Меню

Работа Вашей Мечты

AD
автор
22 фев 2007, 11:24
Девушки, поддержите морально вашим опытом и советами. Я хочу поменять работу по моей специальности. Отбор кандидатов происходит не по объявлению в газетах, а по приходящим заявлениям. У меня шансы есть попасть туда, куда я хочу. Намерения у меня не малые, я хочу работать там, куда попасть не так просто и желающих таких как я среди местных длинная очередь. Только вот как выделиться из массы заявлений о работе и на интервью. Что заявление должно быть безупречным в лейауте и грамматически это мы знаем. Про то, что надо быть само собой на интервью и уметь себя приподнести и заинтересовать мы тоже знаем. Рефренсис и местный диплом о высшем имеется. Расскажите про ваш опыт, как вы получили работу вашей мечты, что вам помогло ее получить и что помогло выделиться среди других кандидатов. Может быть вы убедили работодателя взять именно вас каким-нибудь необычным способом.
22 фев 2007, 17:41
До РММ (работа моей мечты) я дослужилась. Начинала с простой работы, и через пару лет пришла новая должность в новом отделе - РММ;) Можно вопрос? Вас интересует конкретная должность в конкретной компании? (с транслита)
22 фев 2007, 17:47
Везет :) А я вообще не знаю, что такое лично для меня "работа моей мечты" :)
22 фев 2007, 18:01
В том то и дело, что "везёт";) Я совершенно случайно об неё споткнулась;) (с транслита)
22 фев 2007, 18:04
А чем занимаешься, если не секрет? :) У меня есть опыт плохой и хорошей работы, но работа моей мечты что-то такое расплывчатое, не имеющее особых очертаний :)
22 фев 2007, 18:13
В личку написала;) (с транслита)
22 фев 2007, 18:24
Молодец какая :) И наверное в мужском коллективе работаешь ;)
22 фев 2007, 18:48
Угумс;) Я единственная женщина в нашем отделе, одна из трёх во всей компании;) Не нарадуюсь на наш коллектив, классные ребята, профессионалы и просто весёлые люди;) А ты чем занимаешься? Кроме как печь виртуозно-эротические торты для мужа? ;) (с транслита)
22 фев 2007, 18:54
И кроме сидения на Еве :) Всего понемногу – программирование, составление отчетов, поддержка базы данных. Одним словом – скукота :)
22 фев 2007, 19:10
Ох, какие мы... вУмные;) (с транслита)
22 фев 2007, 19:18
Гыы :) вУмная как вУтка :)
22 фев 2007, 18:51
ну вот заинтриговали.;):):) что за работа такая???:) (с транслита)
22 фев 2007, 19:13
Я секретничаю;) А то, сейчас напишу, что экстрасенс я, так все сбегутся сразу, чтобы я им воду в стаканчике "зарядила";) (с транслита)
22 фев 2007, 19:34
ага, это мы могЕм.:):) (с транслита)
22 фев 2007, 22:12
А PMM - это Public Media Manager? И что включается в этой должности?
22 фев 2007, 22:18
Это Работа Моей Мечты :)
22 фев 2007, 22:20
Тьфу-ты! Вот что значит не высыпаться. :)
22 фев 2007, 22:24
РММ - Работа Моей Мечты;) (с транслита)
22 фев 2007, 18:15
Заграницей любят, когда показываешь заинтересованность в должности и компании и расхваливаешь себя на все лады (только не переборщить) :) Перед интервью узнайте побольше информации о компании – чем занимается, сколько существует и т.д. Могут задать дурацкие вопросы типа ваши слабые и сильные стороны, кем вы себя видите через 5 лет, какие у вас краткосрочные и долгосрочные цели в работе и прочая ерунда :) Однако, если вы хороший специалист с репутацией и опытом, то все мои советы и рекомендации отпадают за ненадобностью :)
rabotyaga
22 фев 2007, 18:24
через знакомых. она отдала мое резюме в отдел кадров, т.к. позиция не рекламировалась. (с транслита)
AD
AD
22 фев 2007, 18:43
Не думаю, что в данном случае могут быть готовые рецепты. :-) Факт остается фактом, как правило, выбирают тех, кто больше всего понравился на личностном уровне. :-) Все остальное, при выполнении минимальных требований, оказывается неважным. (с транслита)
22 фев 2007, 18:48
100%. Если человек лично кому-то неприятен, придумают кучу причин, но не возьмут на работу :)
22 фев 2007, 22:10
Про необычные способы не знаю, но знаю что важно, чтобы вы подходили работодателю не только в профессиональном плане, но и в личном тоже. То есть чтобы в вами побеседовать было интересно. Я помню на одном интервью обсуждала со своей будущей начальницей британкой, как чай вкусно пить. Они потом мне сказали что оценили меня еще за неординарность мышления и international background. Но там и работа была связана с международными компаниями. :)
25 фев 2007, 16:08
Эх, мне до работы моей мечты еще надо пару миллионов откуда-нибудь взять. :) Так что пока ждем-с. :)))
22 фев 2007, 19:48
Не знаю, на какой уровень вы идете, но мне кажется, что очень хорошее впечатление производят хорошо составленные, "умные" вопросы о компании/отделе - что-нибудь, связанное со стратегией, чтобы люди увидели, что вы не просто счетовод или программист, а еще и думать умеете. (с транслита)
22 фев 2007, 19:50
Мне до работы моей мечты пахать еще лет 15 :) (с транслита)
22 фев 2007, 20:09
Классно, когда знаешь точно, какая работа является мечтой :) Вот я понятия не имею :) А вы кем планируете стать через 15 лет?
22 фев 2007, 20:15
В идеале, ранней пенсионеркой, но это вряд ли случится :) :) (с транслита)
22 фев 2007, 20:17
:D А пенсионерка это работа?
22 фев 2007, 20:20
вот и мне до работы моей мечты учиться и пахать, потом снова учиться и пахать... Но на данном этапе по моему уровню у меня работа "моей мечты"... (с транслита)
22 фев 2007, 20:47
А у меня уже давно все мечты куда-то испарились. :-) Вроде бы как хочется чего-то достигать, но при этом не хочется особо перетруждаться. :-) Я теперь все думаю о том, чтобы после того, как доход мужа станет превышать расходы на образование, пойти работать всего 20 часов в неделю. :-) (с транслита)
22 фев 2007, 20:50
Перетруждаться не хочется, когда работа неинтересна. Если будете на "своем" месте, сразу захочется трудиться и перетруждаться. Мне, например, на нынешней работе тоже совершенно не хочется перетруждаться, потому что то, что я сейчас делаю, мне нужно только как ступенька выше :) Через 5 лет я делать этого точно не буду, да и через пару лет, надеюсь, тоже. (с транслита)
23 фев 2007, 02:16
Не, я что-то все ленивей и ленивей становлюсь. :-) Старею, наверно. Мне просто постоянно хочется спать и, чтобы что-то сделать, надо пинать себя ногами и ставить себе в пример всех друзей и со-клубщиков. :-) (с транслита)
22 фев 2007, 22:05
Ой, не говорите мне про работу "моей мечты", я сейчас на нее интервьюруюсь. :) Так что ругайте меня злые анонимусы и не не анонимусы тоже, авось поможет. :) Вообще когда нахожусь в поиске, стараюсь никогда себя не настраивать, что вот это именно то что я хочу больше всего, так как если не проходишь, то расстраивашься сильно и настроение падает ниже плинтуса. :( Хотя, вот сейчас вспомнила мою первую работу. По описанию была интересная, а когда прошла интервью и ехала домой и думала: "Блин, это же на самом деле так круто! Позиция ответсвенная очень, для меня только что из школы так вообще супер. И интересная, столько разных деталей и область очень перспективная." Приезжаю домой, а у меня на автоатветчике сообщение с оффером. :) Прыгала до потолка. :)
22 фев 2007, 22:18
Удачи вам! :)
22 фев 2007, 22:21
Спасибо, спасибо. :) Кстати, может на "ты" перейдем? :)
22 фев 2007, 22:22
Желаю тебе получить эту работу и не разочароваться в своих мечтах :)
26 фев 2007, 00:08
НЕ работать :-) (с транслита)
27 фев 2007, 21:32
Люди, у меня такой вопрос. А что делать, если предлагают работу далеко не мечты, но на $8,000 больше, чем на прежней, и в классном месте? Перспективы обрисовали классные, но опять же, кто его знает, что там, собственно, будет. Я вроде бы уже согласилась, но теперь бьюсь головой об стену и не знаю, было ли это правильным решением. Прибавка в зарплате после налогов будет смешной - $300. Учитывая, что страховку мне не дадут 2 месяца, мне придется платить $400 из своих родненьких. Место классное, будет в паре шагов от дома. НО! Это не то, чем я хотела заниматься. Это опять уводит меня не в том направлении. Мне придется менять свои планы. Я не хочу оставлять коллег, которых обожаю. С другой стороны, здание, в котором находится офис, продали. Начальница особо не чешется, чтобы найти новое место. (с транслита)
27 фев 2007, 21:35
Если большая компания, я бы перешла. Всегда есть возможность продвинуться, а если вы себя зарекомендуете как хороший работник, то на новую должность при соответствии требованиям лучше возьмут вас, чем кого-то с улицы. В маленькую компанию я бы не шла, увязните и потеряете время, тем более, что разница в зарплате получается небольшая.
AD
AD
27 фев 2007, 21:40
Зависит от того, как называется должность. Если красиво и внужительно + компания внушительная, идите. Неважно, что вы там будете делать, главное, как вы это преподнесете след. работодателю :) Поработаете год-полтора и дальше пойдете. Подумайте о том, что этот опыт все-таки приблизит вас к работе мечты. (с транслита)
27 фев 2007, 21:44
А врать нехорошо, т.к. то, чем занимался работник, всегда можно проверить :)
27 фев 2007, 21:46
А кто говорит о вранье? Я не говорю, что бухгалтеру нужно представлять себя главбухом. А финансовым аналитиком, ответственным за анализы, которые были частью процесса стратегического планирования, например, вполне можно. И что, вы думаете, новому работодателю делать больше нечего, чем проверять, какие именно отчеты этот бухгалтер составлял? :) И всегда можно на работе проявить инициативу и сделать пару проектов в интересующей области, чтобы это не было враньем. Есть история о двух строителях, которые вместе работали. Их спросили, чем они занимаются. Один сказал "я кладу камни", а другой "я строю собор". И оба сказали правду :) (с транслита)
27 фев 2007, 21:54
Так Ольгу вроде бы не бухгалтером берут, судя по ее посту.
27 фев 2007, 21:58
Вот поэтому я и сказала, важно, как называется должность. Если бизнес аналитик, то можно из него сделать финансового аналитика :) А если маркетинг координатор, то уже сложнее :) (с транслита)
27 фев 2007, 22:01
Ну я думаю, Ольга такие вещи знает :) Подождем ее, пусть сама расскажет :)
27 фев 2007, 22:05
Да. Так, не зная деталей, трудно севетовать. Но я бы пошла, чтобы получить имя хорошей компании на резюме, должность приличнее, чем нынешняя (по названию хотя бы) и компенсацию, которая не below market. (с транслита)
27 фев 2007, 22:19
Я об этой компании никогда не слышала. :-) Я не знаю, насколько она большая (звучит глупо, да?). Если бы компания была известной, я бы даже не думала. :-) Эта компания занимается кардиологией (телемедицина), у них несколько международных патентов. Компания открылась в 1988, исследования проводились с 197.. Как мне сказали, они очень быстро расширяются и в ближайший год-два будут пытаться выйти на международный рынок (Западная Европа). Я знаю, что у них какое-то производство в Израиле, есть программисты/инженеры в России. Моя должность будет так себе. AR менеджер, после какого-то срока добавится кредиторка. Потенциально буду заниматься международными проектами. Но, как я уже сказала, это написано на воде. Куки, фирма находится прямо рядом с Вами. :-) Недалеко от ENH. (с транслита)
27 фев 2007, 22:27
Не могу понять, какая именно фирма, но примерно представляю. Насчет междунарудных проектов и расширения и правда вилами по воде писано. Но должность насывается классно. Я бы пошла. Просите у них на 5К больше, чем предлагают, мотивируя прямым опытом в healthcare A/R и тем, что у вас лицензия почти закончена. И чтобы вы начали уже с экстра 40 часами векейшена. (с транслита)
27 фев 2007, 22:38
Они производят специальные датчики, позволяющие пациентами передавать ЕКГ по телефону или Интернету. На фирме сидят медсестры и проверяют эти ЕКГ, если есть проблемы, то немедленно сообщают доктору. Т.е. пациенту не надо находится под постоянным надсмотром или ходить в больницу. Помимо этого, у них есть еще серия продуктов, которые сейчас выходят на рынок. Хи-хи, патенты я уже проверила. Таки да, существуют. :-) А должность у меня и сейчас такая. Только ответственности еще больше. :-) (с транслита)
27 фев 2007, 22:40
Эта область сейчас развивается, может, у компании и правда большое будущее, а если нет, то направление все равно интересное и внушительно звучит (для вашего следующего работодателя). (с транслита)
27 фев 2007, 22:49
Я боюсь попасть в то же болото, в котором сейчас нахожусь, только коллеги будут не такие милые. :-) (с транслита)
27 фев 2007, 22:55
Ольга, а какую должность вы планировали получить?
27 фев 2007, 23:04
CPA, staff accountant (corporate accounting), internal auditor
27 фев 2007, 23:19
Если такую должность реально найти с вашим опытом работы на сегодняшний день, я бы еще поискала и подождала хотя бы какое-то время. Однако, если компания большая и есть перспективы, то можно рискнуть. Конечно, никогда не знаешь, как оно обернется. Вы скоро планируете получить CPA?
27 фев 2007, 23:34
СРА открывает кучу дверей (теоретически). :-) Как повернется с работой - большой вопрос. У меня нет никаких знакомых, у которых бы была подобная ситуация. :-) (с транслита)
27 фев 2007, 23:40
Если вы скоро получите CPA и можете найти работу лучше, я бы подождала. В противном случае перешла бы на другую работу. У меня ситуация сейчас такая же как и у вас – ленивое болото :) Если попадется другая работа в большой компании, уйду, не задумываясь. Но это я, а у вас могут быть другие желания и интересы :) А вообще, из болота нужно выбираться пока совсем не засосало :)
27 фев 2007, 23:46
Категорически не согласна. Это как иметь кучу ИТ сертификатов и 0 опыта, тем более, что у Ольги нет местного дегри и мастер (кажется?) не окончен. Нужно показать хоть какой-то прямой опыт, а потом с лицензией уже с нового места двигаться дальше. (с транслита)
27 фев 2007, 23:48
Так на новой работе Ольга будет делать то же, что на той, где сейчас работает (по ее словам).
27 фев 2007, 23:51
Но с зарплатой как нинимум на 10К больше, да и то, чем организация занимается, звучит внушительнее. И все-таки собирать деньги она будет с коммерческих клиентов, а не с пациентов (иншура - это представитель пациента), это тоже гораздо приличнее выглядит. (с транслита)
AD
27 фев 2007, 23:55
Если Ольга скоро получит CPA, даже без опыта работы у нее будет больше шансов найти работу лучше, чем то, что ей сейчас предложили. Поэтому я и сделала акцент на том, когда она планирует получить CPA.
28 фев 2007, 00:02
Ольга ищет ентри-левел работу аккаунтанта или аудитора. С лицензией такое не ищут, а ищут что-то более высокооплачиваемое. И конкурировать Ольга будет на лицензионные должности именно с теми, кто уже работал аккаунтантом или аудитором. Автоматически, у них будет преимущество. Да и зарплата у них будет выше. Я считаю, что не бывает чудес. Нельзя с должности аналитика, скажем, сразу пойти на директора, нужно еще и менеджером побыть. Лучше следовать карьерной "тропе", а не ожидать, что кто-то посмотрит вглубь вашей ситуации. И мне кажется, что очень плохо выглядит, когда человек показывает, что уже годы работает на работе, для которой он уже давно оверквалифайд. (с транслита)
28 фев 2007, 00:06
"А должность у меня и сейчас такая. Только ответственности еще больше." - это слова Ольги :)
28 фев 2007, 00:08
Ну не будем сравнивать частную псих. клинику с международной организацией, производящей уникальный продукт и находящейся в очень перспективной индустрии, связанной с высокими технологиями :) (с транслита)
28 фев 2007, 00:13
Так я в принципе за уход с настоящей ольгиной работы :) Но если она получит CPA, скажем, через месяц, думаете, это никакой роли не сыграет в нахождении лучшей работы?
28 фев 2007, 00:46
Ох, слова-слова, одни слова... :-) Короче, в июне я буду на страховке мужа. Тогда собираюсь пойти контрактником на первое время, чтобы набрать прямой опыт. Кроме того, если что всегда можно поучиться в ДеПоле и получить магистра за год. :-) (с транслита)
28 фев 2007, 00:50
Хм, так на укороченную программу магистра в аккаунтинге там берут только, если бачелор в аккаунтинге, иначе нужно брать 16 классов, разве не так? Но я согласна, оставайтесь у себя, если з/п поднимут или если потом можно наврать о зп. (с транслита)
28 фев 2007, 00:54
Куки, у меня 156 кредит/часов, 24 из них в бухучете (это без признанных российских).
28 фев 2007, 00:06
Соглашусь. Должна прослеживаться тенденция роста, пусть даже это иллюзия. Может, Оля будет заниматься и тем же, но на резуме будет выглядеть как повышение больше денег, + возможно титул посолиднее будет звучать. (с транслита)
28 фев 2007, 00:11
В том-то и дело. Что должности абсолютно одинаковые. Про зарплату я и так могу наврать. :-) Все повышение в зарплате сьедят налоги + затраты на медстраховку (сейчас у меня бесплатная страховка). Т.е. из-за $100 что-то начинать делать даже не хочется. Короче, поговорила сейчас с непосредственной начальницей. Сказала, что если поднимут зарплату, то останусь. :-) (с транслита)
28 фев 2007, 00:13
Я лишь о том, как это можно обставить на бумаге. А уж в реальности все может быть иначе. Бенефиты вещь серьезная. (с транслита)
28 фев 2007, 00:39
В новой компании, похоже, бенефиты только на словах (в настоящей они, собественно, лучше). (с транслита)
28 фев 2007, 00:37
а что в Штатх ентри-эккаунтант и аудитор-это равнозначно? в Канаде между этими двумя пропасть глубиною в целую дезигнацию (в основном) (с транслита)
28 фев 2007, 00:44
Смотря какой бухгалтер и смотря какой аудитор. :-) (с транслита)
28 фев 2007, 00:50
ну да, при прочих равных, можно аудитора(не СА, конечно) еще к интермедиэт экк. приравнять, но не к ентри-левел точно. (с транслита)
28 фев 2007, 00:51
CPA, как правило, уже идет на "сениор" даже без опыта. По крайней мере, знаю людей, которые получали именно такие предложения. (с транслита)
28 фев 2007, 00:54
согласна, также как и у нас СГА, только у нас проблема, что дезигнацию не получишь без опыта 3 года (1 как минимум на синьор позиции). Но мой вопрос был насчет аудиторов (с транслита)
28 фев 2007, 00:56
Здесь, в разных Штатах разные законы. :-) У нас после сдачи экзамена дают титул, но не дают лицензию (не может открывать свой собственный бизнес). (с транслита)
28 фев 2007, 00:48
Если бы я видела, что работа реально лучше (а не только на словах), я бы ушла. Сейчас я вижу только планы. Пусть и запатентованные. Плюс почти нулевое повышение зарплаты в нетто-выражении. (с транслита)
27 фев 2007, 22:58
Даже не сомневайтесь, что попадете :) В нашей индустрии неболото только в консалтинге и в больших корпорациях вроде страховок и фарма, да и там тоже бывает :) (с транслита)
AD
AD
27 фев 2007, 23:05
I'd rather kill myself than work for Unicare or United Healthcare. :-)
27 фев 2007, 23:06
Это я к тому, что многие стаховые компании - это ужас. :-) (с транслита)
27 фев 2007, 23:07
А почему? Я как раз на фарма и иншуры буду смотреть как следующий шаг. Они платят хорошо и иерархия большая, много менеджерских позиций :) И ездить не надо, как в консалтинге. (с транслита)
27 фев 2007, 23:10
Есть ряд страховых компаний s просто кошмарными системами и полным отсутствием либо тренингов, либо денег (судя по интеллекту их сотрудников). Так что будьте осторожны. :-) Я, вообще, хочу госработу. :-) (с транслита)
27 фев 2007, 23:12
так это хорошо, что системы кошмарные, иначе зачем бы им были нужны люди, которые могут системы наладить? :) (с транслита)
27 фев 2007, 23:15
А, может, у них нет денег на этих людей? Попробуйте вышеобозначенные компании. Я звоную насчет каждой второй "клейм". :-) (с транслита)
27 фев 2007, 23:18
Это потому, что я там еще не работаю :) Шучу, конечно :) А какая им выгода в том, чтобы быстро платить докторам? Никакой, это для них не приоритет просто. Особенно маленьким клиникам, от которых они много не получают. Госпиталям (большим клиентам) еще как-то платят :) (с транслита)
28 фев 2007, 04:50
Куки, там полно именно системных ошибок. В обоих этих компаниях claims are processed таким образом, что черт ногу сломит. Я просто в ужасе от того, с чем приходится сталкиваться людям, кторые не очень хорошо разбираются во всех этих страховках. Это же тихий ужас. Попробуйте при этом еще поспорить с тупеньким representative, и каюк. Короче, Куки, им Вас не хватает явно. :-) Тут пару лет назад наехали очень сильно на Humana, теперь они стали одной из самых лучших компаний. :-)
27 фев 2007, 23:27
ИМХО, волков боятся в лес не ходить. Рискуите, что вы боитесь потерять? Когда вам рисковать, как не сеичас? Пока у вас нет детеи, вам все карты в руки. Если не понравится, будете искать дальше. (с транслита)
27 фев 2007, 23:35
Боюсь того, что я на год закрываю себе кучу возможностей и ухожу еще дальше от своей цели. :-) (с транслита)
27 фев 2007, 23:39
По описанию похоже на одну знакомую мне компанию, куда нельзя соваться даже в случае крайней нужды. Хотите, скину в личку название. А вообще я бы не стала брать работу неблизкую к моей специальности, да еще и невесть где. Если бы они за такой риск в два раза больше предлагали, тогда можно было бы брать, и то от крайней безысходности.
28 фев 2007, 00:07
Угу, давайте. Спасибо! (с транслита)
28 фев 2007, 00:09
Оправила. Наверное не оно, эта компания помоложе. Но на всякий случай берегитесь.
28 фев 2007, 00:40
Спасибо. Нет, не эта. Но буду иметь ввиду. :-) (с транслита)
27 фев 2007, 23:40
Почему на год? Если не понравится, продолжаите дальше искать. Я четыре работы сменила за два года, пока не нашла ту, что мне по душе. И то, 9 месяцев я была беременна и мне пришлось вынужденно не искать перед декретом. На последнюю работу интервьюровалась в два места, получила два оффера. Пошла туда, где платили больше и опыт интереснее. (с транслита)
28 фев 2007, 04:46
В том-то и дело, что меня все в настоящей работе устраивает. Ну, денег много не бывает, так что вопрос снимается. Проблема именно в том, что меня бы наняли на позицию, схожую с моей нынешней. А это не то направление, которым мне хочется заниматься. Т.е. если бы речь шла о consulting, то пошла бы не глядя. Если бы работа была в той области, в которой я хочу работать, то я бы согласилась на меньшую зарплату. Вы бы лично пошли на работу в новую фирму, с бенефитами хуже, чем в старой, зарплатой после вычетов на медстраховку на $100 больше, но с названием и полем деятельности лучше, чем в прежней?
28 фев 2007, 17:59
Не знаю, если честно. Меня бенефиты правда мало волнуют, мы их в основном через мужа имеем. На бОльшие деньги шла бы однозначно. Но я вообще легка на подъем, легко работу меняю. Не всегда такая была, первое время самоотверженно трудилась на посулах и обещаниях своего босса. Потом поняла, что была неправа. Одно время находилась в постоянном поиске, сеичас довольна своеи работои. Денег можно было бы и побольше зарабатывать, и в принципе это реально, но я и так уже два повышения получила за последние два года, правда в однои организации. Но у меня детки маленькие, мне надо осторожно выбирать, куда влазить. Да и через год переезжать все равно. В таких условиях в каких я пытаюсь строить карьеру (постоянные переезды, неопределнность в новом месте жительства, если бы я не бралась за все, за что могла ухватится, меня можно было бы уже похоронить в профессиональном плане. А я вот работаю:) (с транслита)
28 фев 2007, 18:53
Меня бенефиты перестанут волновать через 3 месяца, т.к. муж начинает работать, и я буду на его страховке. Кстати, я вот тут думала: а может хорошая фирма предложить плохие бенефиты? Я такого еще не видела, если честно. Я говорю об отсутствии зубной страховки, 50% доплаты на медицинскую страховку, которая покрывает только 80% расходов после "дедактибл", 401к без "мэтчинг" (насколько я поняла), собственно, все. Короче, мне начальница предложила повышение, так что я останусь здесь до лета, а потом начну искать что-нибудь в моей области. (с транслита)
28 фев 2007, 18:58
Ну и правильно :) К лету полУчите СРА и ваши шансы найти хорошую работу намного увеличатся :)
28 фев 2007, 20:26
Я тоже так подумала. :-) А если будут проблемы, возьму пары лекций в универе, схожу на их "ярмарки". :-) Это самый простой способ найти работу. :-) (с транслита)
AD
AD
01 мар 2007, 17:29
Я бы вам еще посоветовала поискать работу через рекрутеров (когда время придет). Только не через таких, которые советуют на первом интервью про зарплату даже не упоминать, а тех, которые прежде всего обсудят с вами, какую зарплату, работу и бенефиты вы хотите, а потом уже будут искать по обговоренным критериям, не тратя их и ваше время на все подряд :)
04 мар 2007, 19:20
Ха-ха, они [рекрутеры] все спрашивают про зарплату при первой встрече, а потом возмущнно заявляют, что "чего-то много Вы хотите". :-)
27 фев 2007, 23:42
Вы посмотрите реалистично, с лицензией, но без прямого опыта или хотя бы внушительного титула в приличном месте мало шансов устроиться в хорошую компанию. Особенно если вы хотите получить на 30К больше сразу, это нереально. Помню, у меня была скромная зарплата, хотя работа на высоком уровне. Тогда я еще не имела опыта работы с рекрутерами и при приеме на работу 2 года ранее не торговалась, тк. бачелор дегри еще даже не было и мне было 20 лет, т.е. зарплата мне казалась очень крутой. В результате, когда начала искать что-то лучше 2 года спустя, один рекрутер спросил, сколько я получаю. Я честно ответила :) Он надо мной просто посмеялся и намекнул, что работодателю надо будет приврать, иначе мне не видать зарплаты, которую они предлагают, да и должности, возможно, тоже. Я оскорбилась и с тем рекрутером сотрудничать не стала. Но вючила урок и получила работу в другом отделе в своей же организации с должностью сениор и соотв. зарплатой (моя нынешняя работа), хотя она совершенно не отражает то, чем я хочу заниматься. Но я знала, что мне нужно сделать этот шаг, иначе след. шаг будет не сделать. В общем, советую смотреть на вещи реалистично и брать то, что предлагают, иначе того, чего хотите, будет не видать :) (с транслита)
28 фев 2007, 00:42
Я хочу идти в совершенно другом направлении. :-) Как я уже сказала, у компании нет большого имени, т.е. имидж отметается. Про зарплату я могу наврать (моя начальница сказала, что все подтвердит, если что). :-) Должность того же уровня. Короче, посмотрю, что там начальница предложит. (с транслита)
28 фев 2007, 00:45
Гы-гы :) Хорошая у вас начальница :)
28 фев 2007, 00:50
Как человек - супер. Как менеджер - ужас на крыльях ночи. :-) (с транслита)
28 фев 2007, 04:39
Кстати, начальница подтвердила, что собирается предложить counter-offer. Сумма обозначится после совещания с нашим бухгалтером-консультантом. :-)
01 мар 2007, 17:37
Короче, приколитесь. Начальница повысила зарплату, практически приравняв нетто-доход с предлагаемым после всех налогов и вычетов на медстраховку. Я незамедлительно сообщила второй фирме, что, к сожалению, не могу принять их предложение. Сегодня утром получила е-мэйл от второй фирмы, что если речь идет о деньгах, то они повысят сумму, кроме того, у них произошли изменения на международном рынке. Короче, они опять хотят все обсудить. Люди, я ненавижу все эти игры (пусть и нормальные), я не страюсь усидеть на двух стульях. Деньги меня не интересуют (кроме как на покрытие счетов и минимальных потребностей). Начальнице я уже сказала, что остаюсь. Короче, будет о.к., если я предложу второй фирме обратиться ко мне в конце июня, если у них еще будут предложения?
01 мар 2007, 17:41
Конечно ок – вы ничем никому не обязаны :) Откажитесь вежливо, не сжигайте мосты. Подобные игры – нормальная практика и применяется очень часто. Если нет желания идти на другую работу, не насилуйте себя. Главное, поговорить вежливо, формально извиниться и сказать им причину, которая, на ваш взгляд, их удовлетворит :)
01 мар 2007, 17:49
Ковать железо надо не отходя от кассы, словами классика. Оля, вам трудно поговорить с людьми? Узнаите что вам хоть предложить хотят, от этого и плясать будете. Чего вы боитесь? У вас семеро по лавкам или здоровье такое плохое, что пару месяцев без страховки вас убьет? Поговорить-то точно можно. И это не игры, это нормальныи негошиеишен, у вас товар, у них деньги. Что конкретно вас напрягает? Насчет июня говорить можно, но они скорее всего начнут другого человека искать. (с транслита)
01 мар 2007, 19:16
Меня напрягает в данный момент: - плохие бенефиты новой фирмы - на следующей неделе прилетает мама, я не хочу торчать на работе слишком долго (хотя и работала бы с 8 до 4. Теоретически) - в мае у меня неделя отпуска, новая фирма за это платить не будет - предлагаемая работа меня не интересует как таковая (по крайней мере в том виде, в котором мне ее описали), т.к. она слишком схожа с той, что я делаю - для получения бухгалтерской лицензии мне нужен один год прямого бухгалтерского или аудиторского опыта. При принятии предложения я опять отодвигаю все возможности Плюсы новой фирмы: - если они все-таки выйдут на международный рынок, это будет огромное поле деятельности. Т.к. российский диплом у меня все-таки в ВЭД, то это будет моя прямая специальность. И это то, что меня действительно интересует. - проглядывается потенциальный рост (и его полное отсутствие в настоящей фирме) (с транслита)
02 мар 2007, 00:14
Плохие бенефиты. Если у вас все со здоровьем ОК, не самое страшное. Тем более если у мужа наклевывается работа с бенефитами. Насчет мамы, вы можете договорится начать работать не сеичас, а после того как мама к примеру уедет? А за отпуск при расчете вам старая фирма не обязана будет заплатить? Последние два пункта, у вас на настоящеи работе вроде те же минусы, так что вы теряете? Просто неприобритаете ничего. Плюсы все-таки есть, что хорошо. Почему бы вам не выслушать что вам хотят предложить? Может, вам предложат больше денег настолько больше, что вам реально будет наплевать на бенефиты. Я вам не советую слету брать работу, но продолжаите торговаться. Мало ли что вы сказали своему настоящему боссу. (с транслита)
02 мар 2007, 00:41
Главный минус - это не та работа, которой я хочу заниматься (имею ввиду должность). Ну, несмотря на все плюсы и перспективы медицины, не мое это. Точно также, как банки - это не мое, т.к. скучно. Консалтинг напрягает поездками. Маркетинг - враньем. Я хочу на производство. :-) Хочу на огромный завод, в "кьюбикал" и сидеть там до конца жизни с поездками куда-нибудь раз в год. :-) (с транслита)
02 мар 2007, 00:44
Кстати, консалтинг не обязательно связан с поездками, а маркетинг с враньем :)
02 мар 2007, 01:03
Само собой, что нет. :-) (с транслита)
02 мар 2007, 02:25
Ольга, я бы получила от новой фирмы оффер с большей зарплатой и понесла бы его своей начальнице, пусть еще з/п поднимет или хоть предложит больше векейшена. Главное, сделайте вид, что вы все еще очень заинтересованы, чтобы фирма дала вам 2й оффер. (с транслита)
02 мар 2007, 18:47
Куки, проблема в том, что я очень хорошо знаю финансовое положение моего офиса. :-) И при общей фиговости менеджмента, надо сказать, они меня и так не могут себе позволить. :-) Если бы я Вам назвала свою зарплату, Вы бы долго смеялись. :-) Новая работа намного перспективнее, но это не то, что я хочу делать. Мне надоело заниматься чисто механической функцией, которая когда-то вовлекала мозги, а теперь стала слишком простой и автоматизированной. Скажем так, с точки зрения развития и возможного (подчеркиваю, возможного) роста, новая фирма НАМНОГО лучше (в десятки раз). Но хочу ли я заниматься той же тягомотиной? Я написала новой фирме о моих планах и о том, что меня не устраивает должность, которую они мне предложили. Посмотрим, что они ответят. Да, я боюсь, что могу упустить классную потенциальную возможность. Да, меня напрягает тот факт, что это всего одна фирма, которая мне что-то предложила и которая очень заинтересована. Да, у меня нет гарантий, что мне предложат что-то лучше. Короче, фиг его знает. (с транслита)
02 мар 2007, 19:10
Ну, я бы от новой компании получила каунтероффер для повышения своего статуса в глазах настоящей компании. Даже если денег больше не дадут, уважать будут :) Но вы и так молодец, может, вам новая компания чего лучше предложит. (с транслита)
02 мар 2007, 19:26
Куки, мой статус в настоящей компании выше быть уже не может в принципе. :-) Начальница, когда я ей сказала, что, наверно, останусь, заобнимала и зацеловала меня (она - американка :-) ). Пообещала, что после того, как я получу свой СРА сертификат, она даст мне рекомендацию в компанию (банк, собственно), владельца которой она знает и сотрудники которой получают очень много денег. Ха-ха, я, конечно, в это не верю, но слушать все равно приятно. :-) (с транслита)
04 мар 2007, 19:18
Приколитесь: я написала новой компании, что меня не устраивает предложенная позиция. Они опять хотят поговорить. Черт, я уже сама не знаю, что хочу. Плюс, мама прилетает на следующей неделе.
AD
02 мар 2007, 19:23
Ольга, я тут немного прочитала - кароче, конечно бери новую эту работу - я голосую за твою новую!
27 фев 2007, 22:39
И я так понимаю, что работать вы будете с корпоративными клиентами, а не панциентами - это большой плюс. (с транслита)
27 фев 2007, 23:08
Я и сейчас с пациентами практически не работаю. :-) Так что с этой точки зрения у меня мало что изменится. :-) (с транслита)
28 фев 2007, 19:24
а я вчера на интервью ходила на работу своей мечты. Уж не знаю как повлиять на директрису, хоть вуду привлекай. И ужасно томительно это ожидание - возьмет-невозьмет.
28 фев 2007, 20:04
Какова плана работа, если не секрет? :-) В Вашей же организации (банке, насколько я понимаю)? (с транслита)
28 фев 2007, 20:09
Моя мечта как раз не в банке, а в консалтинге. А эта - консалтинг по маркетинговым стратегиям, плюс много математики, и все это дела продавать клиентам - идеальным баланс
28 фев 2007, 20:13
Ууу, звучит интересно. А клиенты консалтинга в какой индустрии? (с транслита)
28 фев 2007, 20:19
а клиенты типа бел кэнады и т.п, или вот данье-лезер, то есть крупные производителей услуг или товаров, ужасно приколько, потому что все клиенты очень разные, и стратегии к ним разные, и анализ разный. Так что да, интересно, и будет очень жаль если тетушка чего-нибудь передумает и не возьмет. Надо было ей в ее кокаколу вчера какое-нибудь приворотное зелье подсыпать :)
28 фев 2007, 20:25
Удачи! Я бы тоже пошла в консалтинг, но как представлю, что надо постоянно куда-то летать и драйвить...неохота становится. (с транслита)
28 фев 2007, 20:26
Спасибо :) А мне хочется лететь и драйвить, я жуткая тусовщица по натуре :)
28 фев 2007, 20:28
Эх, а я бы обожала полеты в Европу. :-) А вот по Америке - неа. :-) (с транслита)
28 фев 2007, 20:28
Супер! Удачи. Я бы тоже консалтинг предпочла. :-) Еще лучше, если международный. :-) Ужасно хочу работать либо с Европой, либо с Россией. (с транслита)
01 мар 2007, 06:42
Мне мою "мечту" пришлось пока отложить.
01 мар 2007, 17:29
А причины?
01 мар 2007, 07:58
Мнда... А моя рмм провалилась в никуды. На днях успешно завалила интервью, по глупости, из-за такой мелочи. Когда узнала почему не знала то ли плакать что упустила работу, то ли смеятся что бог оградил меня от такого "счастья". Потом уже стала анализировать все что произошло и поняла что я кажись чуть было не попала, что уж если они на интервью придрались к такому, то что бы было если бы я на них работать начала? Так что поиски продолжаются и жизнь прекрасна. :)
01 мар 2007, 17:29
Правильно Вы мыслите. :-)
01 мар 2007, 17:32
Значит, не твое это было :) Самое главное – не опускать руки, а продолжать искать, тогда найдешь :)
02 мар 2007, 20:36
Моя мечта - фриланс, фриланс и ещё раз фриланс. Но почему-то совершенно против своей воли (практически) :) попадаю всегда на постоянную работу, причём на оченно хорошие должности. Которые мне на самом деле по барабану :) И жалко не воспользоваться случаем - куча народа моей профессии хочет именно спокойного постоянства, а выходит неспокойный фриланс. И я пользуюсь. А потом рву на себе волосья, увольняюсь, пускаюсь в очередной раз в свободное плаванье - и - через какое-то время опять где-то оседаю. Наверное, судьба :)
02 мар 2007, 21:16
Честно говоря, тоже потихоньку прихожу к выводу, что хочу работать на краткосрочных контрактах. :-) Еще пару лет назад сама мысль меня убивала и вызывала кучу негатива, а сейчас кажется все привлекательней и привлекательней. Муж собирается поработать несколько лет и тоже переходить в контракторы. :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325