Меню

Дети на лето в Торонто - куда?

AD
28 фев 2007, 08:54
Очень извиняюсь за избитую тему, но тем не менее: куда вы пристраиваете деток на лето в Торонто? Day camps? Overnight camps? Куда и почем? К бабушкам на Родину? Сами мучаемся вопросом, всё это стоит денег приличных... Бронировать надо уже сейчас... Голова набекрень. Посоветуйте, пожалуйста.
28 фев 2007, 15:50
http://www.camphurontario.com/ вот сюда буду второе лето засылать. В промежутке между сессиями - в сайнс сентер (там интересные летние программы), но это уже без ночевки. Еще есть http://www.harbourfrontcentre.com/camps/, тоже можно, они там летом на каяках катаются.
28 фев 2007, 21:49
и как ему? (с транслита)
28 фев 2007, 21:53
в диком восторге. Я бы тоже была на его месте :)
28 фев 2007, 22:05
дорово:) а сколько ему было, когда он в первый раз один в лагерь поэал? у менйа дилемма: стоит ли моих разнополых детей (в лагерь отправлять. и в какой: совместный или каждому в "свой монастырь";)??? (с транслита)
28 фев 2007, 22:10
Ему было 9, но в тот лагерь ездят и маленькие (7-8) только на 2 недели, а более старшие уплывают на байдарках в двухнедельные походы. В таком лагере я даже близко не представляю вместе мальчиков и девочек.
28 фев 2007, 22:16
да ето йа понимаю:) но просто вроде школа унас не раздельнайа, пусть у них будет еще и общение только с мальчиками или девочками. а как там с едой, были ли у него отрицательные момнты, он общительный? немного конкретики:) просто в девочкином лагере и в етом есть путевки на одно и то же времйа (от радости в зобу дыханье сперло) (с транслита)
28 фев 2007, 22:20
Одно дело встречаться в школе, и другое - жить. Они ведь там в отдельных домиках, только дети без никого (вожатые отдельно живут). Про отрицательные моменты я не слышала, он очень быстро нашел друзей и даже играл в местной джаз-бэнд на скрипке. Кормили вроде нормально. Он не отощал (они все время на улице, так что с аппетитом все в порядке). Вот только очень там покусаные, кажется пропиленты от комаров особенно не спасали.
28 фев 2007, 22:23
семилетние... без никого тоже? ето как? хотя у нас тоже так вроде было. а момар;е вроде только в июле зверствует? понятно. вот ето мне и интересно/страшно (нужное выбрать) - как там будет адаптацийа? (с транслита)
28 фев 2007, 22:26
там домики маленькие, стоят рядом, в каждом по 5 детей, вожатые рядом в домике, но отдельно. Вот так, приучают к самостоятельности. Говорят некоторые проблематично адоптируются, просятся домой и плачут - их забирают (деньги при этом не возвращаются). Но вообще это единичные случае, там настолько весело что родители и дом начисто забываются.
28 фев 2007, 22:34
класс:) йа очень любила пионрский лагерь лет етак тридцать назад... именно вот ето ощищение свободы, интересной программы и радости! ланно, посмотрим:0 а вот отвозить и забирать самим надо? (с транслита)
01 мар 2007, 19:13
Т.е.получается, что реьбенок всё лето находится где-то: в лагере с ночевкой 1-2 недели, "дружина" - дневные лагеря, программы разные... Это ж сколько финансов надо готовить? Я почитала на сайтах, суммы получаются ...эээ... большие. Ну точно не дешевле, чем в Россию к бабушке отправить, так? Зато там обоим поколениям радость будет. Вот только как быть с языком? За лето детеныш погружается в русский окончательно и англ. забывает.
01 мар 2007, 19:27
на три недели. Ну мне обходится две смены в 4500. Не важно дешевле или не дешевле - тут ребенку в лагере интересней, тут он заводит друзей, запекает маршмелой на костре вечером, ходит в поход. Там - скукоты (мне важнее чтобы ребенку было весело и чтобы он научился, бабушки-дедушки потерпят). Потом, тут я его навещаю, а там - на другом конце земли, буду нервничать и скучать.
01 мар 2007, 19:30
Это вы правы. Только девушка моя на России - "повернутая", просится очень туда и ждет. А здесь английский её хромает.
01 мар 2007, 19:33
Так наоборот, переступит через эту робость. Там дети очень "растут", и английский подтянется.
28 фев 2007, 18:36
а никто ничего не слышал про кадетские кампы для школьников? я слышала что там и дешевле и неплохо... но лишь слышала - точной инфой не обладаю, надеюсь кто подскажет??...
01 мар 2007, 21:32
? никто не слышал???
28 фев 2007, 21:34
http://www.madawaskacamp.com/russian/location.htmll
28 фев 2007, 21:49
посмотрите ourkidsgotocamp. вам нужно определиться: 1. day camp (типа городского лагеря)и residential camp (2-3 недели с ночевкой). 2. activities. что ваш ребенок любит делать. плавать, с водой, танцевать, рисовать и т.п. 3. возраст. я бы с ночевкой отпустила бы после 7-8 лет. но тут узнала, что у моей знакомой бывшей директрисы канадской школы, женщины умной и well down to earth, дочка ездит аж с ... 5 лет. смотрите по ребенку. 4. нйдите друга, кто едет/идет в тот же лагерь - так проще, особенно если лагерь с ночевкой. ноя 7 летняя дочка вот так "попалась". на 3 ночевки все приехали с подружками и она была не удел. правда повезло, чо в том же лагере были ее две знакомы из школы. так что не пропала! 5. бюджет. определитесь. 6. еда. 7. условия проживания, доктор, safety/безопасность детей. 8. какие вожатые? 9. отзывы.
01 мар 2007, 19:01
Спасибо, будем узнавать и решать, конечно. Дочке 10 лет, в августе уже будет 11. Никогда в лагерях не была, немножко трусит. Идея с другом - классная, может кого-то и привлечем к совместному отдыху.
AD
AD
28 фев 2007, 22:58
вот тут посмотрите, но там с 11 лет http://www.ruskoka.com/Events/Camp/index.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325