Меню

Кошмар, помогите!!!

AD
Anonymous
01 мар 2007, 07:19
Я думала, что такое происходит только во всяких сериалах, ну там Санта Барбара или еще по хлеще! В субботу звонок в дверь, мужеченок просит расписаться за бумагу, что мы получили извещении об отцовстве!!! 15 лет назад у гелфренды мужа родилась дочь и она тепреь, 15 лет!!!! спустя требует чайлд суппорт!!! Муж говорит он не знал совершенно об этом, но наверно, ребенок его, так как они были в то время вместе. Ладно, думаем, созвонимся с ней, может чего то и придумаем. Он написал ей имаил, а получил ответ от лоера, что она не хочет иметь с ним контакт. Наняли лоера в ее штате (оклахома), мы в Мэриленде, он говорит надо платить за последнии 5 лет и как минимум $700 в месяц!!! Да муж получает нормальную зарплату, но мы только купили дом, у самих двое детей, машины, биллы, еле концы с концами сводим!!! Что делать ума не приложу!!! Как так можно не понимаю??? Как то можно отсрочить это или снизить этот суппорт с $700?? Кастоди она не собирается давать, значит мы будем только деньги отсыпать бог знает куда? В общем я понимаю, что ей наверно было тоже тяжело столько лет, но она могла раньше все это начать, сейчас мы все просто в шоке, ну нет у нас столько денег! Что делать, прошу пожалуйста любого совета!
Anonymous
01 мар 2007, 07:27
А извещение от кого - от лоера или из суда? (с транслита)
Anonymous
01 мар 2007, 08:18
Из суда. назначенна дата, наверно за нас будет там адвокат пока.
01 мар 2007, 07:34
Ужас, если не разводка. Совет: попробовать оттянуть время (эта передышка вам понадобится для консультаций со СВОИМ адвокатом, для обдумывания всех стратегических шагов). Время оттяните так: пусть ваш муж потребует от новоиспеченной дочери (ее матери) экспертизу ДНК на подтверждение отцовства. ЗА ИЗ СЧЕТ. Насколько я знаю, это дорогостоящая процедура (порядка 800 долларов). Вот пусть и изыскивают средства (а, может, и совсем не найдут, так дело затянется, бог весть, насколько, вам это на руку). Наверное, они там совсем в "засаде", если по прошествии 15 лет вдруг такое удумали. Будем надеяться, что денег не найдут....
Anonymous
01 мар 2007, 08:06
Да, вот так совет - от всей души! Своему ребенку бы не пожелали оказаться в нищете! Очевидно мамаша была в состоянии содержать дочь, но что-то изменилось. Экспертиза - неважно за чей счет будет проводится, в результате за нее все равно заплатит отец. На сколько мне известно, сумма алиментов будет 50% от нет инкома - разделенная на троих(дочка и две ваших) детей. Но вообще-то есть таблицы в интернете, я когда-то смотрела - с 60 000 это около 500 дол в месяц. Идеальный вариант - договариваться в "бывшей" полюбовно.
01 мар 2007, 08:24
Я ответила по существу вопроса: как разобраться с ультимативными платежами. Человек пока не спрашивал никого, что публика думает о судьбе девушки, которая даже общаться с "папой" не желает.
Anonymous
01 мар 2007, 08:40
Нет, я никому ничего плохого не желаю, но считаю вот нечестно, что все это время никто ничего нам не говорил, муж уехал оттуда не знав, что она беременная, вся информация у нее о нем была, он ей звонил говорит пару раз после того как они разошлись. То есть молчок столько лет, значит отцу не надо было знать о его ребенке, а теперь тоже, но деньги плати? У нас по таблице выходит $650, но еще туда прибавят деньги за прошлые 5 лет. Ладно хоть не за 15, но это и так для нас непостижимо. Мы только купили дом, ну кто такое ожидает? Мужа только повысили и все, нам не насладиться тем повышением, да и вообще не представляю на , что мы будем есть, у нас сейчас ну очень мало после всех биллов остается, $700 было бы мечтой иметь отложить в месяц.
Anonymous
01 мар 2007, 08:25
Да, я бы сама такое если честно в серьез не приняла, ну как это такое может быть! В самом страшном сне себе этого не представляла. Сказала мужу про ДНК, в бумагах написанно, что за экспертизу ему платить в любом случае. То есть каждая женщина может вот так прислать бумаги, и судить любого мужчину за чаилд суппорт? я тоже полагала так оттянуть время :(, хотя бы годик, пока младший в школу не пойдет и я бы вышла на работу. Я конечно понимаю, что у нее ве может быть, и что ей тоже наверняка трудно, но пока не могу заставить себя жалеть ее, когда у моих детей столько будет проблем.
01 мар 2007, 08:36
Вам бы адвоката найти, да потолковей. Самое странное в этой ситуации, что она ждала 15 лет прежде чем сообщить папе о том что у него дочка. Вот тут надо было бы поподробней узнать - почему? Может она была замужем и кто-то уже удочерил девочку? Если это так, то легально ваш муж уже не отец, какой бы ДНК у него не был, мне так кажется. Может я не права?
Anonymous
01 мар 2007, 08:43
Да, она была замужем и есть еще ребенок на которого получает суппорт. Но тот человек не удочерил ее. Больше подробностей адвокат не говорил, только то, что у нее в деле. Хотели узнать у нее самой, но она даже не ответила , а сказала своему , что она не готова говорить с мужем! То есть даже на вопрос, почему она раньше не сказала ему, не посчитала нужным ответить!
01 мар 2007, 08:57
Мнда.... Знаете, я бы с ней сама даже не пыталась после такого связываться, только через адвокатов. Точно смахивает на вытягивание денег.
Anonymous
01 мар 2007, 09:18
Да теперь конечно не будем, вдуг еще какой то харассмент прилепит, кто ее знает. Мне самой все это ну очень странным кажется, ну не смогла бы я молчать столько и потом через 15 лет чего то требовать!!
01 мар 2007, 17:32
обязательно найдите адвоката в том штате где она и там где будет суд! это очень важно, так как в каждом штате свои ньюансы. Вас адвокат может просто что-то пропустись (с транслита)
02 мар 2007, 06:04
Пaрасолька написал(а): Самое странное в этой ситуации, что она ждала 15 лет прежде чем сообщить папе о том что у него дочка. Вот тут надо было бы поподробней узнать - почему? ППКС. И использовать это как контраргумент.
02 мар 2007, 06:23
знаете, я в стране всего 4 года и нет у меня детей и нет знакомых с такой ситуацией, но смотря вокруг я вижу что такой контраргумент в суде не имеет никакого значения! В Америке с этом строго. твой ребенок - содержи и не важно что через 15 лет.Моральный аспект судью не будет волновать. Хорошо что девченке уже 15...это факт. (с транслита)
01 мар 2007, 08:37
Мне кажется, что не надо уж так по-солдатски исполнительно покупаться на то, что "в бумажках написано". Это ведь такое дело - бумажек может быть миллион со всякими разными стэйтментами "уплатить". Это как игра в подкидного дурачка: купился - откати. Этим в Канаде и Штатах занимается большинство контор. И против любого из выставленных счетов можно поискать свой аргументированный "decline". Я еще могу понять, когда женщина забеременела (или только что родила ребенка) и подает иск на отцовство. А тут - какая-то проссчитанная афера. Наверное, так мамаша решила подкопить денег выросшей дочери на образование. А то, что отец столько лет был в неведении по вине этой (непорядочной?) женщины, - кто за ЭТО заплатит? И почему это "дочь" общаться не хочет с человеком, с которого трясёт неплохой кэш?
Anonymous
01 мар 2007, 08:48
Значит можно отказаться платить и ждать? Может другого адвоката нанять? Того которого мы нашли сказал, то за экспертизу платить самим, и ему для начала $2500. Все осложняется тем , что мы в разных штатах и видимо нам нужет тот оторый в ее штате. Ладно я бы у нас походила по консультациям, а тут можно сказать первый попавшийся.
01 мар 2007, 09:16
В том-то и СУТЬ, что от успеха работы конкретного адвоката во МНОГОМ зависит исход дела. Особенно, если та женщина - англофонка и ваши адвокаты - англофоны, то могут быть просто biased против вас. Лучше поискать русскоязычного юриста, да не на первого встречного падать, а поговорить с ними, прощупать почву. По бумажкам о проведении анализа ДНК ничего НЕ платить. Аргументировать это недоверием к истцу и его легенде.
Anonymous
01 мар 2007, 09:25
Наш адвокат американец, муж и гелфренда тоже. Да, спасибо, завтра буду по телефону искать русскоязычных в Оклахоме, наверняка там есть. Она не требует ДНК, но написанно, что если мы хотим его то мы и платим. Значит бумаги это не финал, можно со своей стороны требовать доказательства от нее? Спасибо, появилась какая то надежда!
01 мар 2007, 09:47
Конечно! За это вы и плАтите СВОЕМУ адвокату, чтобы он отстаивал ВАШИ интересы, выставлял контр-иски. (А не только же за то, чтобы переправлял ваши денежки неизвестно кому). Даже если окажется, по ДНК, что девушка и есть дочь Вашего мужа, то в крайнем случае (при последующем обдумывании ситуации) вы всегда сможете возместить эту сумму заявителям. Это условие можно обговорить и с адвокатом (в случае прессинга заявителей).
AD
AD
01 мар 2007, 17:27
В америке, на сколько я знаю не мамаша доказывает что ребенок от конкретного мужчины, а мужчина докажыевает что ребенок не от него. Соответственно, они и будут платить. А если экспертиза покажет что ребенок не его, можно через суд требовать у мамашы компенсацию. Что-то мне подсказывает, что ребенок его, так как она не стала бы так серьезно дело заводить. Пришла бы сама и стала бы вымогать. (с транслита)
01 мар 2007, 21:03
Так в том-то вся и серьезность вопроса, что, по всей видимости, девушка - его дочь! Вот поэтому-то так неприятно за Автора, что ей такой головняк предстоит. Ни за что, ни про что!:( А бороться через свого адвоката все равно надо!
02 мар 2007, 05:45
да я поняла про серьезность вопроса:) Я ответила вам. Вы советуете делать экспертизу, ам не просто кажется чт оэто на ветер выкинутые деньги. (с транслита)
Anonymous
07 мар 2007, 17:57
пусть муж сообщит своей герле, что ХОЧЕТ иметь контакты с дочерью, и вообще принимать участие в ее воспитании, раз такое дело, не мешало бы проверить, в каких условиях жил и живет ребенок. Если оттягивать процесс, то надо интересоваться как там все на самом деле, и вроде ДНК 500 стоит, не уверена.
Anonymous
07 мар 2007, 19:50
Ваши дети обязательно должны учитываться при подсчете алиментов.
01 мар 2007, 08:39
Для начала - экспертизу об установлении отцовства. Мало ли кто с кем был - раз 15 лет молчала - то увы и ах, пусть докажет что таки да 9даже если муж и уверен) А уж потом плясать от этого. ну и юриста надо однозначно.
01 мар 2007, 10:49
Да уж. Обязательно сделайте экспертизу. Как это за счет мужа???!!! Да может вам каждый день будут такие бумаги приходить, что же платить за всех из своего кармана?!
01 мар 2007, 11:23
А что нет "срока давности" на предьявление таких претензий? А нельзя самой мамаше пригрозить судом за сокрытие факта рождения дочери и лишения вашего мужа, так сказать, радости отцовства на все эти годы? (с транслита)
01 мар 2007, 11:31
+1! =D> Кто кого "лучше" испугает. А там глядишь и ей поговорить с ним захочется.
Anonymous
01 мар 2007, 18:42
Спасибо, обязательно будем пробовать этот вариант, может пройдет. Видимо срока давности нет, во всяком случае до совершеннолетия ребенка можно требовать все что угодно.
01 мар 2007, 20:17
http://www.child-support-collections.com/statutes/oklahoma.htmll Statute of Limitations to enforce a child support order. No statute of limitation. 43 O.S., Section 137 B.1 and 12 O.S., Section 95(9)
02 мар 2007, 06:13
Нападение - лучшая защита;).
02 мар 2007, 17:34
Не в этом случае. :-) Единственное, что можно сделать, это подать встречный иск о скрытии ребенка и лишении родительских прав.
02 мар 2007, 21:02
Не думаю, что он выиграет, а в деньги попадет немалые.
01 мар 2007, 15:45
Перед тем как кидаться подобными заявлениями она должна доказать что он отец. Оно видно так и есть к сожалению, если она всё это замутила. Так вот пусть докажет она или ее лоер не важно. В любом случае в суде они должны будут это сделать, а так их требования не имеют никакого смысла. а вы тем временем ей отправьте иск за то что она 15 лет скрывала факт отцовства,От того чтобы платить задним числом по-моему вам можно отыграться. Можно потребовать шерд кастоди это снизит алименты. Существую организации по защите прав отцов поищите в интернете свяжитесь с ними может они посоветуют чего. это общие идеи. Вам надо полагаться только на мнение профессионала. Вам нужен хороший адвокат с опытом подобных дел. (с транслита)
Anonymous
01 мар 2007, 16:12
Постараюсь без эмоции. Точь в точь такая история случилась с моим свекром. Со своеи женои они временно расстались тогда, он жил с этои женщинои, она ему сказала, что детеи она иметь не может. Причем наверное Бог шельму метит мои свекр тогда некрасиво поступил с мамои моего мужа, она хотела расстаться на время, а свекр кастоди обоих детеи на себя сделал, детки еще маленькие были. Потом он расстался с этои женщинои, сошелся обратно со своеи женои, матерью моего мужа (официально они вроде как не разводились), брак восстановили, жили тоже лет 10 не о чем не подозревая, когда вот так же гром посреди ясного неба. Причем это совпало тоже с его крупным повышением, он стал зарабатывать ооооочень приличные деньги. Сразу скажу, свекр мои ушлыи человек, и адвоката нанимал, и экспертизу делал, хотя и без экспертизы было видно, она копия его дочери была, как клоны, бывает же такое. В итоге автор платил как миленькии до совершеннолетия, плюс еще огромные суммы по медецинским счетам, она вообще нечистоплотная женщина, у нее был друг психолог, и моему свекру постоянно приходили счета от психолога. Автор, вы вполне можете претендовать на половину кастоди и визиташионс, загвоздка в том, что ребенок сам решит, хочет он у вас жить или нет. Мои свекр хотел вообще кастоди девочки себе взять , но ребенок отказалась. История вообще очень трагическая, мать пользовала ее как хотела, а в 18 лет выкинула из дома без всяких. Девчонка сошлась с каким-то мужиком намного старше себя, родила ребенка чуть не в18 лет, и вообще судьба ее сложилась не очень, учится не пошла, будущего никакого. Мои свекр не хочет иметь с неи никаких дел, обижен, что она отказалась жить с ними, матери она всегда по фигу была. Мои муж, ее брат по отцу, и его сестра тоже с неи особо отношении не поддерживают. Иногда она приходит к бабушке с дедушкои по отцу, просит денег. Мне ее жаль, она очень одинока. Сочуствую автор, влипли вы, одна надежда, может все-таки не вашего мужа деть, иначе платить придется 100%. Есть такие женщины, они себе профессионально этим на жизнь зарабатывают. Зато урок моему мужу был на всю жизнь, он без презика никаких отношении, я его долго на детеи даже в браке уговаривала. Видел, во сколько его оттцу обошлась внебрачная сестренка. (с транслита)
Anonymous
01 мар 2007, 17:36
Да, еще хочу сказать, что если деть деиствительно от вашего мужа, считаите, легко отделались, так как до совершеннолетия всего три года осталось. В общеи сложности вы выплатите около 60000-70000 тысяч (если она не станет тянуть по мед счетам). Я столько заплатила за 5 лет садика своему ребенку, памперсы, одежда, мед счета туда даже не входят. Так что отделаетесь все-таки малои кровью, хотя понимаю, неприятно это все. (с транслита)
Anonymous
01 мар 2007, 18:27
Спасибо большое за Вашу историю, жалко, что и девочкой плохо случилось и свекра очень тоже. Наша вроде да, мужнина дочь, очень похожа на нашу когда та была маленькой, да и муж не отрицает. Понимаю, что наверно это не так уж много, всего 3 года, могло быть хуже, но вдруг она пойдет в университет, а вдруг она машину захочет? Понимаем и то, что все это надо давать ребенку своему, но мы не готовы финансово. наши дети маленькие и мы просто не ожидали, что столкнемся со всем так скоро. Они да хотят мед страховку нашу, но у нас нормальная и довольно дешевая, так что с этим наверно не проблема.
Anonymous
01 мар 2007, 18:43
Колледж и машина это не обязательно, то есть если захочет ваш муж, поможет, но он не обязан будет. Самое обидное в тои ситуации, моего свекра было то, что хотя деньги он выплачивал немалые, девочке ничего не перепало, мать все деньги брала себе. Естественно девочка конечно любила мать, так как с отцом жить не захотела, но мамаша еи психику покалечила однозначно. Насчет мед счетов, будьте настороже, так как страховка у моего свекра тоже была, но мамаша умудрялась пользовать это дело по полнои, дочка получала многие сервисы, которые не покрывались страховкои типа дентал, бреисес, консультации у психолога, которые были липовые как подозревает мои свекр. Все, что не оплачивалось страховкои, оплачивал он, и выходило на приличные деньги. От всеи души сочуствую вам, желаю удачи. Попробуите установить контакт с девочкои, если будете платить, имеете право. (с транслита)
02 мар 2007, 03:18
Так вы не обязаны оплачивать ей университет и машины. Вы, главное, без эмоций к этому относитесь. Вряд ли у девочки к отцу нежные чувства, наверняка мать ей про него ничего хорошего 15 лет не говорила. (с транслита)
AD
AD
02 мар 2007, 03:17
Девочке-то уже 15. Тяните время, потребуйте анализ на отцовство и правда пригрозите судом за лишение радости отцовства. Пока то да се, ей уже будет 16-17, там недолго останется платить. Кстати, они, по-моему, могут еще и чайлд суппорт за прошедшие 15 лет потребовать. (с транслита)
02 мар 2007, 03:21
Я не знаю, кем у вас муж работает, но, если он в ИТ, может, можно открыть компанию и работать корп-то-корп, а себе платить скромную зарплату? Тогда алименты будут гораздо меньше. (с транслита)
Anonymous
02 мар 2007, 08:01
Нет, к сожалению не в ИТ, а на гос работе, оттуда даже не уволиться сейчас.
Anonymous
05 мар 2007, 02:21
Муж, чисто случайно, не в вооруженных силах? Если да, то дядя Сэм алименты заплатит. (с транслита)
Anonymous
07 мар 2007, 18:31
ох, почти что да.
02 мар 2007, 20:45
К сожалению это не поможет. Судом рассматриваются последние 5 лет.
Anonymous
02 мар 2007, 08:12
Спасибо всем. Созвонилась с двумя другими адвокатами в Оклахоме сегодня, особенно нового не узнала. Даже и если будем заводить дело с ДНК, то это к сожалению не отсрочит чаил суппорт, то есть платить мы будем обязанны с момента ее подачи заявления в суд, а не с даты решения об экспертизе. Муж вроде настаивает, что дочь его, я ее не знаю конечно, но вот так доверять боюсь, пока прошу мужа все же сделать ее, хотя бы, что бы я знала точно, но это пока $800 которые надо наскребсти, так что посмотрим. экс гелфренда против любых контактов с девочкой и мужем кроме как по имэлу после рарешения суда. Договорились, что будем настаивать если ни на фул кастоди, то точно половинной, а то конечно не честно совсем. Адвокаты не обещают удачи в этом, но зато обнадежили насчет последних 5ти лет и оплаты за них. Созвонимся со всеми тремя на следуйщей недели и узнаем, у кого контр аргумент лучше, вроде можно уменшить и до меньшего срока .
Anonymous
02 мар 2007, 16:16
Дорогой автор, вы просто расслабьтесь насчет денег. приготовьтесь к тому, что вся ваша стройная финансоваа система полетит в тартарары. закончится дело - у вас будут большие долги, но вы как-от разберетесь, кка их выплачивать и жить, и ни в чем себе не отказывать. Это просто неминуемо, что у вас сейчас откроется черная дыра, в которую полетят ваши денюжки, и самое разумное сейчас - научиться не падать в обморок при очередном расходе. К слову, мне моий адвокат обошелся тысяч в сорок долларов, не меньше, а моему муженьку раза в два больше (одно утешение). (с транслита)
Anonymous
02 мар 2007, 20:31
Спасибо, для меня это наверно труднее всего, представить в каких долгах мы завязнем и как мы будем выживать. Наверно надо все же привыкать.
Anonymous
02 мар 2007, 16:21
Автор, я та, у кого свекр с этим сталкивался. Поговорила с мужем вчера, он сказал, что на алименты та мадам подала когда ребенку было десять лет, или одиннадцать. Она хотела чтобы он заплатил за все 10 лет, тое есть с рождения. Тк ребенку было больше 10 то ему этого не присудили. По законам нашего штата, отец платит алименты с момента уведомления об отцовстве. Потому надеюсь у вас также, и за прошлые 5 лет вам ничего не придется платить. Экспертизу конечно надо делать, и настаивать на половине кастоди тоже. Бить на то, что его лишили возможности быть отцом этому ребенку все эти годы. Удачи вам. (с транслита)
Anonymous
02 мар 2007, 20:39
Как видно в Оклахоме порядки немного другие, но адвокаты говорят, что это может быть поправимо. Один нам сказал, что это как игра, она требует оплаты за 5 лет, а мы можем требовать снизить до 3ех или что бы ничего не платить. У нее видимо есть право за 5 лет прсить или даже больше, но там она уже была замужем и наверно это ей мешает. Все зависит от саамого суда, но она требует все по полной программе, а в суде наверно разрешат компромисом, ну я надеюсь. Спасибо, вам тоже всего самого лучшего, ваша история помогла очень, не мы одни в таком положении оказались.
02 мар 2007, 19:53
Фигассе история! Я просто в шоке от герлфренды, чесслово. Удачи с адвокатами, кастоди и прочим! А я эту историю запомню на предмет рассказывания молодым юношам о пользе презервативов.
02 мар 2007, 19:55
У старшего брата моего мужа была такая же история. Обьявилась герлфренд с 12-летним сыном и ему пришлось платить чайлд суппорт за прошедшие 12 лет. (с транслита)
02 мар 2007, 20:20
Вот я не понимаю, ну никак. Ну где они все эти годы-то были?
02 мар 2007, 20:27
Меня всегда поражало какими сволочами могут быть женщины. Собственно, я в 90% случаев на стороне мужчин и симпатизирую мужчинам всегда больше. :-) На месте мужчины я бы загрохала огромный судебный процесс по поводу того, что его обманули. (с транслита)
02 мар 2007, 21:04
И вряд ли он его выиграет. А время она будет тянуть немыслимо и адвокату он выложит круглую сумму только заа перебрасывание бумажками с ее адвокатом. А женщины могут быть еще большими сволочами, впрочем как и мужчины.
07 мар 2007, 18:12
Это потому, что у тебя своих детей нет, то симпатии к мужчинам нет предела:-). Затеять процесс против кого? против интересов своего ребенка?
07 мар 2007, 19:30
Женщина рожает детей для себя, фактически. И, соответственно, ответственность несет именно она. Мужчина не может заставить женщину сделать аборт. Мужчина не может проверить, принимает ли эта женщина таблетки или вешает ему лапшу на уши ( я лично "за" презервативы и не понимаю, как можно спать с чижим человеком без них). И разве мало Вы видели топиков на "еве" о том, как обмануть мужа и родить ребенка "всем чертям назло"? Если я когда-нибудь решусь на ребенка, я буду исходить только из своих возможностей. (с транслита)
07 мар 2007, 21:20
Да я не тут читаю особо-то:-), но все один пень, конечно. Не скажу, что если парень переспал, то обязан жениться, это даже немодно сейчас, но все-таки принять участие посильным образом в поддержке вообще женщины с детьми - обязан;-), иначе незачет будет ему на том свете:-). ПС. Я не про эту заблудшую овечку через 15 лет объявившуюся:-), я в целом, обобщаю:-)
07 мар 2007, 21:25
Согласна на 100% :)
AD
07 мар 2007, 21:32
и еще между строк имею в виду, что мужчине тоже перепадает доля своего счастья в семейной жизни (перечислять не буду, у всех своя фантастика в семье:-)), а то опять наезд пошел на женщин, сейчас и нормальным достанется:-).
07 мар 2007, 21:38
А нормальные это какие? Я что-то уже потерялась с определением нормальности в данном топике :)
07 мар 2007, 21:51
ну это те, кто гадости мужчинам не строит, через н-лет напоминая о себе, погуляла, так сказать, вспомнила, от кого бы мог быть ребенок, практически не ... А хрен его знает вообще-то:-).
07 мар 2007, 21:59
Да, мать девочки поступила погано, 15 лет скрывая ребенка, а потом подав на алименты, предварительно не встретившись и не поговорив с отцом ребенка :(
07 мар 2007, 22:47
Здесь сработала гордость.. неподкрепленная материально= Мне жалко . Вот честно жалко девчонок, которые могли, терпели. .. сами выживали тянули ребенка , апотом сдались во имя опять же счастливого будущего ребенка.. Чтобы он был счастлив.. а честнонечестно-уже не важно.. потому что года ушли. ценности поменялись. Anutie согласна с тобой.. но если парень очень хотел , а дефка сдалась.. то тут нникакх правил не написать.. А как там было.. 15 лет назад.. кто знает.. Побоялась предложиь одеть перизик.. или побоялась сделать абор-уже не важно.. Надо исходиь из того.. что сейчас..
07 мар 2007, 23:05
"Надо исходиь из того.. что сейчас.. " - какая ты умница! :) Именно из этого и нужно исходить, а не вопрошать "почему и отчего?". Это уже совсем другая тема.
07 мар 2007, 23:20
Но по каким-то причинам разные герои этой трагикомедии оказались на одной сцене.. вывод надо делать и им и зрителям, чтобы при случае дИтям внушать: " не вздумай в подоле принести".. а то.. !!!!А вот что будет "а то"? - у всех, кстати, разное.. ;););) но в любом случае.. чур меня чур.. мы тут дискутируем, а автор и та сторона очень сухими из воды хотят выйти..
Люди, но есть ведь и другая сторона! У них может быть совсем другая история ...
02 мар 2007, 20:42
Может и есть, но нам ее не рассказали.
Anonymous
02 мар 2007, 20:44
Вот и я сама хотела бы ее выслушать, но она не рассказывает!
а почему Вас это удивляет?
Anonymous
02 мар 2007, 23:18
А почему это должно меня НЕ удивлять??? Теперь немного услышав от нее, понимаю немного, но все равно удивлена, что все так произошло.
02 мар 2007, 21:53
Конечно, у всех будет история. Главное не забывать защищать свои деньги и интересы. (с транслита)
02 мар 2007, 20:41
Я вам очень сочувствую и желаю вам удачи! Вот так живешь себе, и опппа! Ой.
02 мар 2007, 20:49
Мораль той басни такова - пользуйтесь презервативами.
Anonymous
02 мар 2007, 20:52
ага..и замуж только за девственника! (с транслита)
02 мар 2007, 20:57
Не самая плохая мысль.
06 мар 2007, 19:38
ты думаешь?:) не у верена:) (с транслита)
02 мар 2007, 21:12
Я бы согласилась. :-) (с транслита)
02 мар 2007, 21:19
а как узнать?;) (с транслита)
AD
AD
02 мар 2007, 21:28
Спросить сколько у него было женщин и разделить полученный ответ на 5.
Anonymous
02 мар 2007, 21:34
До деления на 5 желательно сначала извлечь квадратный корень :)
02 мар 2007, 22:31
а я такие вопорсы мужу не задавала, до сих пор не знаю сколько у него было женщин до меня. :) (с транслита)
Мой взгляд
02 мар 2007, 21:25
Автор, мне кажется, что мама девочки глубоко не уверена, мужнина ли она дочка... поэтому и не дает прямого контакта. Если есть контакт, сделать Вам независимый ДНК-тест несложно - волосы, зубная щетка, этого довольно. Не уверена, что с этой информацией можно делать (есть несколько вариантов), но думайте в ту сторону. Если ребенок мужа, однозначно будет дешевле выплатить все по требованию, чем идти через адвоката. Удачи.
06 мар 2007, 19:40
о чем вы говорите. Сделать анализ проще простого раз дело уже судебное. ей не останется выбора. Судом заставят:) Она это знает и скорее всего дочка его. иначе она бы не стала заводить шарманку. (с транслита)
02 мар 2007, 21:40
для начала вам нужно подтвердить отцовство. Не знаю как это делают в вашей стане, у нас идут в организацию типа собеса, берут направление на анализ, приходят к врачу, анализ отсылают. Если отцовство подтвердится, нужно бы нанять адвоката...Где была эта мама 15 лет?
UPDATE
02 мар 2007, 23:16
Только, что позвонила ОНА!!! Позвонила мужу, сказала, что ей не понравилось как ее адвокат мужу моему отвечал (по имэлам), слишком грубо и она говорит, что не хочела что бы все так происходило и решила объяснится сама! ПОчему 15 лет ничего не говорила, ответила, что боялась реакции мужа и сама вроде справлялась, а потом сама дочь его, год назад нашла его по интернету и вроде сама настаивает на чаилд суппорте для нее, так как хорошая ученица и соберается в колледж, а денег у семьи нет. Говорит, что также главное не деньги, а так же дочка очень хочет общения с мужем, вроде они и характерами похоже и оба с музыкальным слухом. Пока ничего не подписали, но вроде муж и гелфренда по телефону договорились на $500 в месяц до ее 21 летия (то есть 6 лет еще), говорят,что все деньги на колледж ей будут, а также в нашу мед страховку ее включим, так как у нее нет никакой сейчас. Девочка хочет встретиться с нами, так,что будем подготавливать детей, муж конечно все еще в шоке, что можно сказать легко отделываемся, так как от адвоката отказались, сначит, хоть туда деньги не будут улетать, и все же $500 как то найдем, решили забрать сына с музыки и дочь с конного спорта пока, жалко конечно от них забирать, но все другие деньги к сожалению четко распределенны по биллам. В общем я рада, что кое какие ответы мы получили и что с чем то более менее определились. Вспоминаю прошлую пятницу, как все было по другому, а только неделю спустя как наша жизнь изменилась, трудно во все поверить.
03 мар 2007, 00:07
сделайте подтверждение отцовства! Девочка наверняка не в 15 лет захотела общаться с папой, ей папа был нужен и в год, и в 2, и т.д. Мама была в пассиве. Почему? Когда дело коснулось денег, все стали активными. Ну а если отец вообще кто-то другой?
03 мар 2007, 00:22
Полностью согласна. Без анализа я бы ничего начинать даже не стала. (с транслита)
03 мар 2007, 01:55
Ага, а то будет как в фильме "Папаши", кажется...:( (с транслита)
03 мар 2007, 01:59
Я бы не доверяла этому "устному соглашению". $500 в месяц на образование в колледже НЕ хватит! Такое впечатление, что они решили из вас качать деньги, и это только начало. Надо все таки составить официальный договор на то сколько и как вы будете ей помогать. Тем более до 21-года, официально дочка становится независимой в 18-ть. И потом, что значит "боялась"? Раньше боялась, а теперь смелая стала? Такое впечатление, что ее адвокат ей подробно обьяснил на сколько она может расчитывать, вот она и пытается в обход пойти. Не стала бы она вас сама контактировать, если бы ей реально светили золотые горы.
03 мар 2007, 09:12
ППКС, до доказательства отцовства - никаких устных соглашений. После доказательства - тоже. если деньги нужны на коллеждж - тогда (при положительном решении суда) - пусть идут на отдельный счет, а то скорее всего 500 в месяц потратятся на "просто так", а на колледж потом потребуются отдельно. Да, подобный случай читала в газете, там типа было рассмотрение примера. Выплату-то там присудили, но и опекунство тоже. Словом, надо ХОРОШЕГО юриста и ОБЯЗАТЕЛЬНО доказательство отцовства.
03 мар 2007, 22:23
Не думаю, что на колледж могут попросить отдельно.
04 мар 2007, 09:49
Могут еще не на то. Это как в пословице про палец и руку. В таких случаях "верь слову только если подпись и печать сопутствуют ему". В любом случае НОРМАЛЬНЫЙ человек поймет всю важность заключения всяких соглашений юридически, а кто начнет вставать в позу - мол. ты что, мне не доверяешь - понятное дело, что имеет свою скрытую программу или намерения. За дурацкие поступки надо платить, причем обеим сторнам.
04 мар 2007, 09:56
Просить не будут, предьявят financial aid package в котором будет написано сколько денег должны вложить родители от себя. А если у отца хороший заработок, то могут чуть ли не всю стоимость, а университет может стоить и около 40 тысяч в год.
04 мар 2007, 19:36
У отца еще двое детей. Так что доход минимален. За колледж дите может прекрасно само заплатить. Все делают, и это не развалится. Пусть в армию идет, если мозгов, чтобы получить стипендию, не хватает.
Anonymous
04 мар 2007, 22:41
Ольга, а ваш муж тоже в армии был? Значит вот как вы он нем думаете :)... (с транслита)
05 мар 2007, 03:10
Угу, именно так я об армии и думаю. Именно поэтому мужу и было сказано: либо я, либо армия (он думал о том, чтобы подписать контракт). Иначе как идиотами людей, которые обрекают себя на смерть ради дяди Сэма и его нефти, назвать не могу. И не надо про патриотизм.
05 мар 2007, 00:40
Ольга, вы когда-нибудь financial aid package в глаза видели? Отмазка про двух маленьних детей не катит, единтсвеное может быть послабление если у него есть еще дети которые тоже учатся в колледже. Никого не волнует если он раньше сидел в долгах и только сейчас начал зарабатывать, оплата расчитывается по последнему году доходов. И конечно дитя может само взять заемы и заплатить, но зачем, если можно предоставить счет отцу? А не оплатить он не сможет по закону. Если не знаете, не спорьте лучше.
А что это такое вообще? Как это можно заставить родителей платить за колледж ребенку? А если он самый дорогой выберет, а у родителей доход невелик? Как это работает?
AD
AD
05 мар 2007, 01:47
-
05 мар 2007, 01:49
Когда подаешь документы в колледж, то просят прислать доход родителей за последний год. На основании дохода и grant scholarships elegibility, подробно расчитывают как платить за образование. Если у родителей маленький доход, то колледж может дать финасовую помощь от себя (но не обязательно), могут просто предложить взять большой заем. Если у родителей приличный доход, то им предьявляется счет. Я знаю некоторые семьи, где родители не в состоянии были оплатить счет, так как доход только номинально был большой (дом, кружки для детей, машины и тд.), они брали заем в банке на себя.
05 мар 2007, 03:11
После 18 лет здесь детей фактически выкидывают на улицу. Никто никому ничего не должен - психология американского общества. Почему это отец должен платить за чужого фактически ребенка? Его имя хотя бы появляется в birth certificate? Родители моего мужа не платили ни за одного из своих детей. Ни цента. Financial Aid видела. Чай муж учится в универе. А откуда девочка возьмет tax return своего "отца"?
05 мар 2007, 03:16
Если он признает отцовство и обяжется помогать дочери до 21-го года, то тогда его обязуют платить по счетам. Ольга, вы совсем ничего не понимаете. Почему должен? Потому что в законе так написано, повторяю во второй раз. Так или иначе учится идут в колледж до 18 лет, так что по закону он обязан будет платить как минимум два года.
05 мар 2007, 03:21
Как можно обязать платить людей, у которых нет денег? Что-то, смотря на американское общество, я не вижу, чтобы за детей кто-то особо платил. Практически все на loans.
05 мар 2007, 03:23
Армянское радио повторяет! Если у папы есть хороший доход, а он есть, то папа будет платить за образование ребенка. Если папа не хочет платить за образование ребенка, он должен будет взять лоан на себя и все равно оплатить образование ребенка. Вы читать умете?
Anonymous
05 мар 2007, 03:32
Папой он станет только тогда, когда он признает этого ребенка своим. Но он может и не признать.
05 мар 2007, 03:50
На данный момент, насколько я поняла муж автора настроен признать ребенка.
Автор
07 мар 2007, 18:35
Муж согласился на тест ДНК, так для формальности и моего спокойствия, но и без него говорит, что видит, что ребенок его и готов ее признать своей. Да с колледжами такая каша, поди разберись, кто чего должен и до какого возраста.
Anonymous
07 мар 2007, 18:42
а как он видит?встречался? (с транслита)
07 мар 2007, 21:26
А пусть проверит, как дочка "новая" в школе учится, если хреново, то зачем колледж, пусть поработает до 21-го года:-). На школьные оценки взглянуть обязательно.. После 18-ти уже пинка под зад обычно дают тут, особенно, если больше нечего дать:-).
05 мар 2007, 20:59
Папа ничего никому не должен, так же, как и мама. Да, государство и универ дадут мало денег взаем, но это будет проблема ребенка. Никто не может принудить родителей оплачивать колледж и брать на себя частные заемы для этого. (с транслита)
05 мар 2007, 21:04
Еще раз повторяю: у ссуд своя специфика. Если родители в принципе против того, чтобы ребенок шел в универ, то кто их может заставить платить??? Где это Вы видели такой закон? Высшее образование обязательным не является. (с транслита)
05 мар 2007, 07:08
А вот и нет! Во-первых, совершеннолетним ребенок считается не с 18, а в большинстве штатов с 21 года, а во-вторых, если ребенок учится в коллежде на стационаре - то оплата алиментов идет до окончания учебы. Опять же это зависит от уровня доходов родителей.
Автор
07 мар 2007, 18:38
Да вот именно это нам и сказал адвокат, что платить вроде за сам колледж как бы и не надо, то есть там всю сумму требовать не может никто, но чаилд суппорт платить надо если ребенок фул тайм студент, сама не замужем и ей нет еще 21 года.
05 мар 2007, 20:52
Как минимум ребенку дадут ФАФСА лоан, покрывающий примерно 2 класса в семестр. При любом доходе родителей. Больше государственных денег в долг могут не дать, но существует программа Плас Лоан, где опять же доход родителей неважен. Оплатит девочка себе колледж, не развалится. И, кстати, показывать она после 18 должна будет только доход матери, если у отца на нее не было кастоди и он вобще с ними никогда не жил. (с транслита)
07 мар 2007, 18:20
То же самое думаю. С какой стати отказываться от 700 долл., например, если ты абсолютно прав?
03 мар 2007, 20:00
Автор,очень вам сочувствую. Тест на ДНК сделала б в любом случае в самом начале. Даже если ребенк не его,вы себе не представляете,как легко можно привязаться к человеку,которого очень не просто будет исключить из своей жизни,если через несколько лет всплывет,что у нее в действительности другой отец. Если отцовство подтвердится,то вы уже морально и материально готовы к такому повороту,большего шока не будет. Честно говоря,мне очень понравилось,как вы быстро пришли в себя. Даже не знаю,как ,в подобной ситуции(не дай Бог,конечно),я б смогла отреагировать так,чтоб не потерять уважение к самой себе,с достоинсвом. Для меня вы очень позитивный пример! Респект!
06 мар 2007, 19:43
помните историю одной девушки(точнее ее свекра) там основной рашод был по медикал билам:( Не радуйтесь так...надо все прощитать... А потом если девочка такая умница, пусть скаларшип получит и идет учится, в чем проблема...или она в Гарвард собралась? (с транслита)
07 мар 2007, 18:18
только убедитесь, что это ребенок ВАШЕГО мужа, а то такой резкий переход наводит на мысли, будете за колледж платить, а своих детей лишаете радостей. Расскажите мамашке, от чего вам приходится отказаться (вашим детям), пусть посочувствует. Ваша жизнь изменилась к худшему все равно, извините..
AD
Anonymous
03 мар 2007, 02:10
Если платите наличными-то берите ресит. Если чеком- то подписывайте мемо, а то вы и денежки потеряете, и задним числом с вас по закону еше раз обдерут. (с транслита)
Anonymous
04 мар 2007, 12:10
а нельзя мужа отправить в декрет по уходу за детьми, а автор пока поработает 3 года, в домик поменьше переехать, урезаться в расходах, и т.д. в общем, сделать мужа "неблагоприятным" для доения?
04 мар 2007, 19:37
Тоже об этом же подумала. Я бы так сделала из чистой вредности. :-)
И самим жить хуже потом? Если они смогут договорится полюбовно, не разоряясь на адвокатов, то это всего 500-700 в месяц, все же общий доход несравнимо больше? И если это действительно его ребенок, почему он не должен поддержать его материально? Мать и так столько лет ничего с него не брала. Припугнуть этим можно, чтоб дама не зарывалась.
05 мар 2007, 03:19
Это ребенок той женщины. 15 лет она не соизволяла сообщить о ребенке, а тут объявилась. Ребенок, ИМХО, это ответственность женщины, если женщина была единственной, кто этого ребенка хотел и речь не идет об изнасиловании. Женщина может сделать аборт, а мужчина не может ничего изменить. К сожалению, и презы иногда рвутся. Да и вообще, что может быть ниже, чем шантаж ребенком?
Anonymous
05 мар 2007, 03:28
солгласна, однако этим пользуются, а дела выигрываются. Я бы на месте этой семьи вообще села на мель. ИЛи финансово изменить ситуацию. Замутить что-то типа бизнеса, где доходы обоих супругов идут на имя автора топика. Ну или там еще что придумать. Муж не доходный, посторонние детки и сами отвалятся. А можно и вообще банкротство показать, пусть мол "дочка" оплачивает считает папины кредиты. ну и в током духе.
04 мар 2007, 23:16
Из вредности к кому? К своему ребенку?
Anonymous
05 мар 2007, 02:36
Притчу помните? "Господи, выколи мне один глаз" (с транслита)
05 мар 2007, 21:13
Не, это из притчи "глаз за глаз". Не помните? (с транслита)
05 мар 2007, 03:15
Это не его ребенок. Или спермодоноры теперь должны отвечать за своих "детей"?
Anonymous, тот что ниже
05 мар 2007, 03:17
ага, и приплачивать кажому ребеночку до 18-летия по штуке в месяц. ПРосто мрак ситуация! Нет, некотрые уж через чур политкорекктны.
Anonymous
05 мар 2007, 03:15
заметьте, девочка еще не стала "его ребенком", точно также можно взять сперму в спермо-банке, а потом доить мужчину. у меня на родине несколько приятельниц, так и не вышедших замуж родили ДЛЯ СЕБЯ детей. ПРосто сошлись со здоровым, симпатичным, без патологий мужчиной для зачатия и родили себе ребеночка. Может им все теперь в суды и повесить своих детей тем мужчинам на шею? да пусть еще "эти падокни" чувствуют вину за содеенное всю жизнь.
05 мар 2007, 03:21
Угу, и я о том же.
05 мар 2007, 04:14
Классификация у Вас замечательная - "посторонние детки", "свои детки".... Скажите, а в какой момент спермодонор становится отцом? Тогда, когда он соизволит сам признать свое отцовство? А до тех пор он "спермодонор" и отцом не является? И девочке от ворот поворот - ну и что, что по интернету папу нашла, раз папа решил, что он не хочет быть ее папой - отфутболить ее подальше нафиг? А если чей-то папа и муж вдруг решит, что он не хочет больше быть отцом, а хочет быть просто спермоднором - так можно, или процесс отца в спермодоноры, как и спермодонора в отцы необратим? Странно, что 90% здесь отметившихся дают советы о том, как правдами или неправдами вообще ничего не дать и оставить дочь с матерью с фигой - и это при том, что автор уже почти наверняка уверена, что дочь реально от ее мужа....
Anonymous
05 мар 2007, 09:11
Ваша цитата "Тогда, когда он соизволит сам признать свое отцовство? А до тех пор он "спермодонор" и отцом не является?" По моему, это логично. А вы как думаете, обратилась бы та женщина к признанию отцовства если бы мужчина был беден, нищ, болен, бомж в конце концов? Следуя вашей логике, любая находчивая тетя могла бы здорово обаготиться за счет богатеньких доверчивых мужчин проделав такой нехитрый трюк: Лазить по мусорным бакам дорогих вилл в поисках использованных презиков (наполненных спермой). Прикиньте, сколько могло бы получиться детей у богатых отцов. Бред, но следуя вам, еще один "спермодонор" стал отцом и очень счастлив. Что же касается супруга автора, естессно, он примет нового ребенка, им же мозги с дества промывают, совестливые они тут и следуют букве закона. Автор, извините, ради Бога, глупости все, не берите в голову, просто не вижу логики о чем пишут выше. Удачи автору!
Автор
05 мар 2007, 10:17
Вы знаете, я понимаю Вашу сторону, ребенок не при чем и ей конечно ответа токого не дашь. Скажем муж ей может и быть биологическим отцом, но вот никаких прав ни обязательств у него не было все это время, совершенно! Вот у спермодоноров это точно так и происходит, но хоть они то подозревают, что у них могут быть дети, так как они эту сперму сдавали когда то для этой цели. Муж клянется, что презервативами пользовался все время и с ней и с другими, ладно на 100% я ему по этому поводу не верю, но может это и было, в ту пору ему было 26 лет и вроде был уже достаточно умным. Если он был бы настоящим отцом в глазах этой девушки, то она ему хотя бы сказала о беремености, дала може быть право выбирать наравне с ней, хотят ли они ребенка вообще, дала бы право о посещении, о участвие в жизни дочери итп...Но она то поставила его как мне кажется именни на равне с просто донором. И да сейчас в 15 лет, эта девочка чужая нам, муж даже и голоса ее не слышал, никогда в живую не видел, а деньги вот требуют.. Ладно, она там мать сама тянула дочь свою 15 лет, но это был только ее выбор, мой муж не виноват в этом. Почему у моего мужа нет таких вот прав как у нее? Он и тогда 15 лет назад ничего не решал и сейчас тоже, разве это честно?
07 мар 2007, 18:23
банкротство объявить быстренько:-), гы, а что еще остается?:-)
позитивный взгляд
04 мар 2007, 12:23
у вас перкрасная возможность поменять свою жизнь! Например, можно уехать всем в Россию, дети заговорят по русски. вы преподаете англ. в русской глубинке, муж учит язык, занимается домашним хозяйством. Жить можно на доход от рента вашего ам.домика. Как вам такая перспектива? А можно в Австралию или Канаду, да куда угодно. Берегите нервы (залог здоровья!) ваших детей, каково им узнать о новой сестичке и прочих тетей, прдеставте, они должны будут жить с этим всю жизнь.
Anonymous
05 мар 2007, 09:12
Автор, как у вас дела? разрулилась ли ситуация?
Автор
05 мар 2007, 09:54
Спасибо всем за ваши идеии и советы. Пока ничего нового нет. Муж завтра пойдет к адвокату в нашем штате насчет договоров, узнает, что легально подписывать, а что нет. Сейчас ведем разговоры насчет ДНК с мужем. Начиталась вас всех, да и сама знаю насколько эта процедура важна. Не то что уговариваю его, но он пока как бы против, боится выглядить как the bad guy, ну и опять таки был он там, никого кроме него рядом не заметил... Видно предстоит битва с ним, так как мне лично надо знать точно, что это все же его ребенок. Насчет спермо донорства и дочь она ли ему вправду, мне очень трудно с этим определиться. Так как все же у мужа не было шанса стать ей настоящим отцом, ему не дали выбора с самого начала и никаких прав, а через 15 лет спохватились..То есть я знаю, что сама дочь не виновата, но мать да. С одной стороны, ну так хочется ей сказать, что сама выбрала иметь ребенка, а потом скрывать это от отца, значит сама дальше так и живи...Но вот легальная сторона совсем другая, да и вроде не дашь же такой ответ самому ребенку? Насчет колледжа, согласна с Ольгой которая писала про ссуды, армию, сколаршипи итп, особенно как мать сказала она хорошая ученица, вроде ей должны помочь. Сама в штатах получала два образования, родителей и мысли не было просить, да и у мужа тоже. И ничего, нормально, по тихоньку со всем расплачиваемся. Но видно, что они расчитывают на то, что мы бы платили чаилд суппорт пока она в колледже если бы все делали через суд, так как надо чаилд суппорт платить до 18, и видимо до 21 если ребенок поступает в колледж. Конечно не стоит говорить, что своим двумя детям мы будем помогать во всем, чем можно, и муж уже ту девочку немного приписывает к ним. Но у него если честно по моему вообще депрессия, в один момент и давай попробуем забрать, в другой, как жить будем, а в третий начинает материться и чуть ли не плачет как жестоко бывшая поступила с ним...Грустно Насчет работы и переезда, к сожалению не поправимо. Муж по контракту, хорошему, зарплата красиво выглядет, немного более 90к, но конечно новый дом и машины и дети и кредиткы все почти поедают. Дом мы думали продать, но мы его только купили в прошлом году, маркет у нас еще не поднялся, и мы купили дом и так в часе езды до работы мужа, за 340к, у нас можно сказать дешевый. Бизнес махинации я думаю не пройдут, они требовали чеки за последнии 5 лет, и оттуда считали сумму чайлд суппрта.. Спасибо всем и за поддержку, да и за критику тоже, надо уметь смотреть на все обьективно , а это ой как трудно сейчас нам. Буду держать вас в извесности, надеюсь, что скоро узнаем больше подробностей.
AD
AD
Anonymous
05 мар 2007, 14:18
Из личного опыта : дочка моего мужа от первого брака училась в университете до 25 лет. Мы ей выплачивали алименты все эти годы. (До 25 лет в Канаде отец обязан платить алименты, если ребенок учится фултайм). Может быть в америке иначе, это надо узнать.
05 мар 2007, 21:04
Ужас! (с транслита)
05 мар 2007, 21:07
В Германии до 27. :-О (с транслита)
05 мар 2007, 21:09
Дурдом. (с транслита)
05 мар 2007, 21:12
Там у студентов такие бенефиты до недавнего времени были, что заканчивать универ просто финансово было невыгодно. :-) (с транслита)
05 мар 2007, 20:57
Автор, мне кажется, это устное соглашение невыгодно для вас. После 18 лет вы не обязаны ничего плалить. Какой колледж, о чем речь? Закон вроде к этому не обязывает. Я бы рассмотрела возможность до 18 лет платить по $500 в месяц, как договаривались, а потом перестать. Но это только в том случае, если с отца снимается вся ответственность по достижении ребенком 18 лет, чтобы она не потребовала с него алименты. Плюс еще есть риск, что мать вдруг поменяет договор и вы ничего не сделаете. Так что лучше официально оформить алименты и сделать экспертизу на отцовство, чтобы все было по закону, а то будете давать ей каш, а она потом засудит вас за алименты и скажет, что ничего не давали. (с транслита)
05 мар 2007, 21:06
Я более чем уверена, что тетка, которая молчала о ребенке 15 лет, именно так и поступит (возьмет наличку, а потом обратится в суд). (с транслита)
05 мар 2007, 21:11
А вобще, судя по ситуации, я вы семье автора порекомендовала с той семейкой не общаться лично, а только через адвоката. Кстати, они могут подать иск за лишение радости отцовства в своем штате. Пусть она поездит на разбирательства из Оклахомы ;) (с транслита)
05 мар 2007, 21:12
Угу. (с транслита)
05 мар 2007, 21:07
Неужели правда по закону алименты обязательны до 21 года, если ребенок учится? Я в шоке... Думала, 18 - возраст совершеннолетия. Жалко мужчин. (с транслита)
05 мар 2007, 21:11
По-моему, до 18. ВО еще обязательным не признали и обеспечивать его родители не обязаны. (с транслита)
05 мар 2007, 21:13
Вот и я тоже так думала. Я знаю, что государственные ссуды детям не даются в полном размере до 24 лет, т.к. подразумевается, что родители с определенным уровнем доходов будут оплачивать образование, но это, я думаю, не имеет ничего общего с обязанностью родителей по закону содержать чадо до 21-24 лет. (с транслита)
05 мар 2007, 21:31
Автор, не нужно вашему мужу и вам опускаться до вариантов мести типа "а вот я бы... специально... назло" и т.п. Будьте выше этого и попытайтесь решить проблему исходя из интересов ребенка в первую очередь. Пусть на совести той женщины останется то, что она скрывала ребенка 15 лет, это уже сделано и ничего здесь не изменить. Если вам так важно подтвердить отцовство, сделайте это. И если это действительно ребенок вашего мужа, пусть они встретятся, поговорят, объяснятся, в конце-концов. Что бы там мать ребенка не делала или говорила, ребенок обязательно должен познакомиться и сформировать свое мнение об отце, которого никогда в жизни не видел.
05 мар 2007, 21:43
А я считаю, что проблему надо решать, исходя из своих интересов. Этот ребенок не вырос с отцом, у нее совершенно другой менталитет. Не ребенок она ему, разве что биологически. К тому же, не его решением было рожать. По закону как положено помочь, но не более. Какой колледж? Человеком хотят нагло возпользоваться. Жалко девочку, но не потому, что у нее не было отца все эти годы, а потому, что мать ее такая недальновидная и жадная дура. (с транслита)
05 мар 2007, 21:57
Вот именно, что у отца это единственный шанс встретиться с ребенком, о существовании которого он не знал 15 лет, и узнать, что этот ребенок про него думает, знает/не знает и почему мама все эти годы ребенка скрывала.
05 мар 2007, 22:10
В 15 лет уже поздно начинать налаживать отношения с ребенком. Даже если девочка к нему сейчас нейтральна, что вряд ли возможно (скорее всего, мать о нем что-нибудь плохое наговорила, чтобы обьязнить, почему не общается с ним), все равно они чужие люди. Начав с ней отношения и помощь с универом и т.д., он предаст свою семью. Да, он попал, закон надо уважить и заплатить алименты, но отнимать что-то от своих детей, чтобы оплатить ей колледж, даже если она ангел, а не ребенок - нечестно. Можно, конечно, построить отношения с девочкой, только я бы не стала - финансово это будет очень невыгодно, а нормальных отношений отец/дочь все равно мало шансов построить. Лучше эмоционально дистанцироваться, а то муж, судя по постам автора, уже готов на все, думает не головой, а сердцем. (с транслита)
05 мар 2007, 22:11
Никогда не поздно налаживать отношения с ребенком!
05 мар 2007, 22:15
Фигня. Через 15 лет там уже нет никаких отношений "ребенок - родитель". (с транслита)
05 мар 2007, 22:18
У меня перед глазами пример, когда ребенок познакомился с отцом и наладил отношения в 30 лет :)
05 мар 2007, 22:22
Но я подозреваю, что плата алиментов не была условием продолжения отношений. Человека просто хотят использовать, это же ясно. (с транслита)
AD
AD
05 мар 2007, 22:23
15-летний ребенок хочет использовать?
05 мар 2007, 22:25
Ребенок - всего лишь пешка в игре матери. Не хочет сейчас, наверное, но мать на нее повлияет, пусть не словами, а даже примером такой идиотской ситуации, в которую она всех поставила. (с транслита)
05 мар 2007, 22:30
Куки, мы понятия не имеем, какие у матери были причины скрывать ребенка 15 лет, а потом просить помощи. Пусть отец встретится с ребенком и сам все узнает.
05 мар 2007, 22:32
Какие бы ни были причины, это НЕВАЖНО. Сближение с дочерью будет означать наличие рычага для матери тянуть из отца деньги. Даже просить не придется - сам будет давать. Поэтому я бы очень не советовала развивать эти отношения. (с транслита)
05 мар 2007, 22:40
Ну если для вас деньги важнее отношений, тогда и спорить на эту тему бесполезно.
05 мар 2007, 22:47
Вот именно, что для меня отношения важнее денег. Но не те отношения, которые мне какая-то чушка из Оклахомы навязывает, а те, которые были собственноручно мною построены. Я бы на месте мужа автора рассудила так: у меня семья и 2 детей, прежде всего, моя ответственность перед ними, девочку 15-летнюю жалко, поэтому будем делать то, что положено по закону - плаитить алименты, желательно минимизируя их при помощи лоера. На ее мать - в суд за то, что она такая дура, сама, как говорится, ситуацию до этого довела. А отношения с девочкой на личном уровне - только если знаю, что я достаточно сильна, что смогу построить эти отношения таким образом, чтобы меня не использовали как кошелек, а это вряд ли получится. По-моему, все честно, и как раз-таки для меня отношения важны, а не эмоции ;) (с транслита)
05 мар 2007, 23:21
А почему бы мужу автора не встретиться с девочкой и самому лично объяснить, что у него семья, дети, небольшой доход, и он не может оплатить колледж в настоящее время?
Anonymous
05 мар 2007, 23:38
беар, ребенок знает, что папа купил дом. В глазах подростка папа сущий кошелек-Бог, который может фсёё. А если еще та семья живет годами в сьёмной квартире, то при встрече ребенку ой как сложно будет обьяснить, что папа не может помочь материально. Вывод: 1.папа-козел, и правильно делала мама,что от меня его скрывала, 2. дальше девочка подумает, что ой как мама правильно сделает сейчас, что побежит к адвокату. (с транслита)
05 мар 2007, 23:41
С таким взглядом на вещи действительно не стОит знакомиться с ребенком. Вы 15-летнюю девочку, которую в жизни не видели, прямо монстром каким-то выставили :)
Anonymous
05 мар 2007, 23:50
фантазирую. Не все же киллограммы денег имеют. (с транслита)
05 мар 2007, 23:57
Это понятно :) Но мне кажется, отец сам должен встретиться с ребенком и объяснить ситуацию. Самое худшее, что может случиться, девочка не поймет. А вдруг поймет, вдруг посмотрит на ситуацию глазами отца? Нельзя же лишать себя и своего ребенка шанса хотя бы познакомиться друг с другом; неправильно это, на мой взгляд.
06 мар 2007, 00:29
Какой смысл обьяснять что-то девочке? Она не может заставить мать отказаться от алиментов ;) (с транслита)
06 мар 2007, 00:38
Смысл в том, чтобы познакомиться с собственным ребенком, о существовании которого муж автора не знал.
06 мар 2007, 00:42
По-моему, мы говорим об одмон и том же. Я не против "познакомиться", и то желательно так, чтобы минимизировать общение с мамашей (о деньгах через лоера нужно говорить) и ни в коем случае не обсуждать алименты, а так, задавать наводящие вопросы, посмотреть, что за человек. Но вот открывать ребенку обьятия и начинать думать о том, как ей будет оплачен колледж...хм...вот этого делать категорически нельзя! (с транслита)
06 мар 2007, 00:46
Почему нельзя открывать ребенку объятия?
06 мар 2007, 00:48
Если есть лишние 40К в год на колледж, тогда можно :) (с транслита)
06 мар 2007, 01:07
А если нет 40К, то нельзя просто познакомиться с ребенком и объяснить ситуацию?
06 мар 2007, 01:28
Ребенок не может отказаться от алиментов, даже если захочет. Разговаривать с 15-летней девочкой о таких делах считаю неуместным. Еще не хватало вселить в ней комплекс вины за то, как ее мать тянет деньги из отца. (с транслита)
06 мар 2007, 01:30
Причем здесь алименты вообще? Речь идет о простом знакомстве с ребенком :) Куки, с вами бесполезно говорить, вы все сводите на деньги :) Давайте прекратим этот никому не нужный спор.
06 мар 2007, 01:33
Да не свожу я ничего на деньги. Просто отцу ребенка надо понимать, что очень велики шансы, что девочка воспримет его не как отца, а как кошелек - не потому, что она плохая, а потому, что она дочь своей матери и ей уже 15 лет, а за эти 15 лет она ни разу даже не видела отца. И муж автора за все это разводилово и отеческие чувства будет платить втридорога еще лет 10, пока дочь колледж не закончит, а потом она ему выскажет, какой же он козел, что бросил ее мать. Если такие мучения в кайф, то ради бога, пусть открывает и обьятия, и кошелек. (с транслита)
AD
06 мар 2007, 01:37
Если у мужа автора такой же взгляд на вещи и отношение к ребенку как и у вас, тогда естественно пусть лучше не встречается.
05 мар 2007, 22:43
Кстати, к вашему комментарию о том, что девочка ничего не хочет ;) из поста автора выше: "ПОчему 15 лет ничего не говорила, ответила, что боялась реакции мужа и сама вроде справлялась, а потом сама дочь его, год назад нашла его по интернету и вроде сама настаивает на чаилд суппорте для нее, так как хорошая ученица и соберается в колледж, а денег у семьи нет." (с транслита)
05 мар 2007, 22:46
Это со слов матери, которая 15 лет скрывала ребенка. Девочка может иметь другое мнение.
05 мар 2007, 22:49
Со слов матери, девочка сама нашла отца, т.к. пора думать о том, кто ей оплатит колледж, чтобы выбраться из дыры, в которой она живет, и не повторить жизнь матери :) Куда уж яснее. (с транслита)
05 мар 2007, 23:15
Какой рассчетливый 15-летний ребенок попался. В сад таких детей :)
06 мар 2007, 02:16
А в 15 лет уже не дети и прекрасно понимают, как и у кого взять деньги. Уж, поверьте, хорошим ученикам дают стипендии. Так что фигня это все про универ. Ни за одного из друзей моего мужа не платят родители. (с транслита)
06 мар 2007, 02:17
Вот поэтому меня и возмутили разговоры матери ребенка об оплате колледжа. Здесь и своим-то детям не все оплачивают, а уж так с места в карьер начать разговоры о том, кто девочке оплатит универ - просто наглость. (с транслита)
06 мар 2007, 02:21
Куки, я Вашу позицию в данном диалоге полностью поддерживаю. Тоже насмотрелась на подобную ситуацию в семье. Нафиг все это не надо: никаких свиданий, никаких денег (кроме как положенных по закону и с контр-судом по факту сокрытия). Насмотрелась я на этих шлюшек, тр...ся со всеми подряд, прося не использовать през, т.к. им "не приятно" и они "принимают таблетки", а потом собирающих деньги. Потом эти дуры, не умеющие ничего кроме как рожать, шантажируют тем, что "ребенок хочет увидеться". (с транслита)
06 мар 2007, 02:25
Да даже если мать "не такая" и героически решила воспитать ребенка одна, не вовлекая отца, а теперь ее финансовая ситуация поменялась, все равно это показывает ее подлость. Как можно было не сказать, когда она была беремеменна? Как можно было 15 лет держать это в тайне? А теперь отец, мотивируемый чувством долга и вины, будет выкладывать денежки, а она будет то лоера к нему посылать и не общаться, то ребенка. Фууу, мерзко. И автора жаль, уж она-то и дети ни в чем не виноваты. (с транслита)
Anonymous
06 мар 2007, 02:33
присоединяюсь
05 мар 2007, 22:23
А у меня перед глазами пример, когда молодой человек, который решил найти отца в свои тинейджеровские годы, нашел-таки. Тот его послал и оказался большим козлом в принципе, а приемный отец в ответ на подобную выходку лишил "мальчика" наследства. В несколько миллионов, кстати. (с транслита)
05 мар 2007, 22:26
Значит, там козлом оказался приемный отец тоже, либо ему просто нужна была причина, чтобы лишить приемного сына наследства.
05 мар 2007, 22:31
Почему это? Наверное, человеку стало обидно, что он вырастил сына, как своего, а тот вместо благодарности пошел искать папу. (с транслита)
05 мар 2007, 22:44
Каждый человек имеет право знать, кто его настоящий(биологический) отец. И если желание познакомиться с отцом повод лишения наследства, значит, не настолько приемный сын был свой.
06 мар 2007, 02:06
Приемный отец растил этого ребенка с 4-х лет (помимо своих 3 детей) как своего, ни в чем ему не отказывая. Он это воспринял именно как обиду. И я его понимаю. На 2-х стульях усидеть мало кому удается. Тот "мальчик", кстати, нашел себе жену-старушенцию с миллионами. Но почему-то до сих пор претендует на деньги приемного отца. (с транслита)
06 мар 2007, 17:37
Значит, не настолько приемный ребенок был своим. Если родители действительно любят ребенка, они не лишат его наследства.
06 мар 2007, 18:50
Если мой ребенок вырастет большой свинюшней, совершит преступление или поведет себя аморально, я ему никакого наследства (если оно, вообще, будет) не оставлю. В честь чего? Любовь любовью, а деньги деньгами. Разве не должен ребенок любить родителей вне зависимости от их денег? ;-) Каким образом приемный ребенок может быть на ровне со своими? От приемного, собственно, ожидаешь благодарности. (с транслита)
06 мар 2007, 18:53
"Каким образом приемный ребенок может быть на ровне со своими? От приемного, собственно, ожидаешь благодарности." - вот с этого и нужно было начинать :)
Anonymous
06 мар 2007, 02:37
да, но только одни узнали и зажили счастливо, а другие как нашли своего отца, сели к нему на голову, отодвинули малых детей на второй план и собираются доить папочку несколько лет. Вот вы бы хотели, чтобы вашего к примеру, мужа нашли внебрачные дети? Именно в тот момент, когда у него доход повысился?
06 мар 2007, 17:31
Если бы выяснилось, что у моего мужа есть ребенок, о котором он понятия не имел, и мой муж бы сказал "буду платить алименты, но встречаться с ребенком не хочу и не буду, мне это не нужно", я бы задумалась, за того ли человека я вышла замуж.
AD
AD
06 мар 2007, 18:44
А почему бы Вы не подумали, что Ваш муж хочет защитить Вас от всего негатива? Вам было бы приятно, что у Вашего мужа есть кто-то на стороне, что этот/эта "кто-то" в один прекрасный день появится у Ваших дверей в надежде "срубить" побольше "капусты"? Извиняюсь за грубость, но это именно то, что происходит в, подозреваю, огромном проценте случаев. (с транслита)
06 мар 2007, 18:48
То, что мне было бы приятно или неприятно, осталось бы между мной и мужем. Его отношения с ребенком (внебрачным ли, срытым ли) это совсем другой вопрос. Тем более, что в ситуации автора муж о ребенке даже не подозревал.
06 мар 2007, 18:53
Поверьте, если это коснется Вас, то рассуждать Вы будете по-другому, т.к. все эти "сторонние" дела будут напрямую касаться Вас: Ваших финансов, Вашего времени с мужем, Ваших совместных планов. (с транслита)
06 мар 2007, 18:56
Нет, не буду. Потому что живу по другим принципам чем вы.
06 мар 2007, 19:33
Все живут пока это не касается лично и не начинает угрожать личному комфорту. (с транслита)
06 мар 2007, 19:36
Не надо говорить за всех :)
06 мар 2007, 19:38
Это я тоже слышала. :-) (с транслита)
06 мар 2007, 19:39
Не нужно свои слова вкладывать в чужой рот ;) Сказали за себя, я вам поверила :)
07 мар 2007, 18:27
а что это за "срытый" такой? Или опечатка?
05 мар 2007, 22:11
Откуда Вы знаете, что она жадная? Была бы жадная - припахала бы его платить алименты с первого дня рождения ребенка, а вот так внезапно, в одно прекрасное утро, жадными не просыпаются. Что-то изменилось в их семье - и ни Вы, ни я не знаем что именно, раз спустя 15 лет она пошла на это. И не надо говорить " да я бы, да никогда бы" - знаете, эти все "бы" мы пытаемся примерить на себя, ни чёрта не понимая, каково это в реальности (заметьте, я и себя отношу к числу "непонимающих" ). Представьте, Вы одинокая мать двоих детей, все ваши деньги, скажем, уходят на Ваше лечение и ввиду болезни Вы не в состоянии тянуть 2-3 работы, денег практически не остается ни на что больше, кроме оплаты жилья и еды - Вы бы и тогда гордо стояли в позе "да ни за что"? Извините, не верю - вернее, я верю, что Вы искренне так думаете и будете так думать, пока не обзаведетесь своими детьми.
05 мар 2007, 22:14
Для таких случаев есть социалка и социальная страховка. (с транслита)
05 мар 2007, 22:14
Я бы на месте незадачливой мамаши сделала аборт, скорее всего. А уж если бы родила, что показало бы, что я полная дура, то не скрывала бы от него дочь 15 лет и не говорила бы дочери незнамо что об отце. Это - признак недалекости и склочности. Конецно, она хочет денег. Мы все хотим. Я ее не осуждаю, но на месте отца блюла бы свои интересы и держала бы голову холодной. (с транслита)
05 мар 2007, 22:16
А ребенок здесь при чем? Вы ответственны за грехи вашей матери?
05 мар 2007, 22:18
А спермодоноры ответственны за всех детей, которые от них родились? (с транслита)
05 мар 2007, 22:20
Вы будете удивлены, когда узнаете, сколько доноров захочет встретиться с детьми, если узнают, кто и где они.
05 мар 2007, 22:19
При том, что этому мужчине она не ребенок. Детей рожают сознательно и растят всю жизнь, строят с ними отношения, а у девочки отношение к отцу наверняка будет потребительским и, кроме того, она наверняка его козлом считает, что несправедливо. И в ситуации виновата мать - надо было ставить человека в исвестность 15 лет назад, а так ждать и тянуть время непорядочно. И как она его еще нашла?? (с транслита)
05 мар 2007, 22:22
Во-первых, никто не знает, как девочка относится к отцу. Во-вторых, спросите у мужа, что бы он сделал в данной ситуации - отфутболил ли ребенка или захотел встретиться и объясниться :)
05 мар 2007, 22:24
У моего мужа? Он, видя пример своего старшего брата, маниакально предохранялся всегда ;) Все, конечно, бывает, но мой муж очень хорошо понимает, что такое чувство долга и кто является его семьей. (с транслита)
05 мар 2007, 22:27
То есть, говоря русским языком, он бы послал свою дочь куда подальше и обьяснил бы это чувством долга? Действительно, не муж, а подарок....
05 мар 2007, 22:29
Плата алиментов согласно закону - это посылание куда подальше? Может, он бы и отношения с ребенком наладил, но это бы не означало бы возможность вытрясания из него денег, котоые он не обязан платить, на колледж, например :) А я бы вряд ли так смогла, меня легко разжалобить, поэтому бы и отношения побоялась налаживать. (с транслита)
AD
AD
05 мар 2007, 23:25
Гыы :) Вас так легко разжалобить, что вы бы даже не стали встречаться с собственным ребенком. Надеюсь, это вы пошутили :)
06 мар 2007, 00:27
Гамми, мы не мужчины, поэтому нам сложно почувствовать ситуацию. Собственный ребенок для нас - это ребенок, которого мы сознательно родили. Для мужчины же ситуация иная - любая овца может родить от него и повесить огромную финансовую ответственность, а мужчина никак не сможет остановить ее. Если бы вас насильно оплодотворили и заставили рожать, вы считали бы, что это ваш ребенок, которому вы должны добровольно все отдавать? Наверное, нет. (с транслита)
06 мар 2007, 00:44
Мы люди и поступать должны по-человечески, это во-первых. А во-вторых, мужчина несет такую же ответственность за возможность забеременнеть, как и женщина. Давайте только отбросим донорскую ситуацию, она к этому вообще никакого отношения не имеет.
06 мар 2007, 00:48
Мать ребенка должна была его сразу проинформировать, как порядочный человек. А вобще, думаю, когда-нибудь введут закон о том, что алименты не положены, если мать не показала усилий найти и уведомить отца в течение, скажем, первого года жизни ребенка. А то иначе все-таки нечестная ситуация по отношению к мужчинам. (с транслита)
06 мар 2007, 00:49
Ребенок не несет ответственности за поведение и решения матери.
06 мар 2007, 00:50
Так же как и отец не несет ответственности за большее, чем предусмотрено законом. (с транслита)
06 мар 2007, 00:59
Куки, вы все-таки спросите у мужа, как бы он поступил в данной ситуации – наплевал бы на ребенка, платил бы алименты по закону и не искал встречи или захотел бы познакомиться с ребенком?
06 мар 2007, 01:26
А причем здесь мой муж? (с транслита)
06 мар 2007, 01:32
Ну вы выше сказали, что вы мы не мужчина, поэтому вам сложно судить. Поэтому и предлагаю спросить мужа :)
06 мар 2007, 01:38
Нет, я сказала, что мы с вами не мужчины и НАМ сложно судить о том, как человек воспримет навязанного ему ребенка. Он не давал согласия на этого ребенка и обязательств растить его и поддерживать. (с транслита)
06 мар 2007, 01:40
Ок, давайте закончим разговор. Если ребенок навязанный, тогда и говорить не о чем.
06 мар 2007, 01:45
А почему вы спорите с тем, что ребенок навязанный? Если бы экономически зависимую женщину муж-деспот осеменил и обязал рожать, а потом отдал бы в рабство, чтобы содержать этого ребенка, вы бы не считали, что он навязан этой женщине? Человек волен распоряжаться своим телом так, как считает нужным. Муж автора, конечно, прокололся, но мать ребенка очень непорядочно поступила и доч сделала пешкой в своей игре. Спасать душу чужой девочки, имевшей несчастье быть дочерью такой матери, не забота ее отца. Нечестно по отношению к нему ожидать, что после того как он 15 лет не имел возможности участвовать в воспитании девочки, сейчас он придет и решит все ее проблемы, подарив ей качественные отношения "отец-ребенок". (с транслита)
06 мар 2007, 01:51
Куки, я предлагаю вариант отцу встретиться с девочкой, посмотреть на ребенка собственного производства, просто поговорить. Вы приплели деспота-осеменителя, спасение чужой души и решение отцом всех проблем :)
06 мар 2007, 01:53
Нет, это я предлагаю просто поговорить :) :) :) Вы предлагаете поговорить о деньгах. (с транслита)
06 мар 2007, 01:56
Где это вы предлагали мужу автора встретиться и поговорить? Ткните ссылкой, пожалуйста :)
06 мар 2007, 01:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27033146 :)
06 мар 2007, 02:02
Так вы не предлагаете познакомиться, вы "не против" :) Да и то, сразу же ставите условия не раскрывать объятия.
06 мар 2007, 02:04
Я не понимаю, почему человек должен выкладывать тысячи долларов ни за что. За своих детей, воспитанных саморучно, еще мозно, а за такой обман---$700 в месяц более, чем достаточно. Вот если девочка себя хорошо проявит, тогда через пару лет можно подумать и о колледже, и то вряд ли. (с транслита)
06 мар 2007, 02:06
И я не понимаю :) Поэтому и предлагаю объяснить ситуацию ребенку.
06 мар 2007, 02:08
Угу, так и сказать ребенку "Ты - обман, я тебя не планировал, поэтому помогать тебе буду исключительно так, как предусмотрено законом - большего не жди" Зачем? Это ж ребенок. Лучше не сближаться, не давать ей надежды. (с транслита)
AD
06 мар 2007, 17:32
Опять же, если это единственное, что вы можете сказать ребенку, то лучше действительно не встречаться.
Anonymous23
06 мар 2007, 01:51
могу себе представить как теперь это отразиться на меленьких детках. Папа, ходящий на две семьи или что-то в этом духе.
06 мар 2007, 01:51
Заграницей две семьи никого давно не удивляют :)
06 мар 2007, 01:57
Не знаю, когда я смотрю на брата мужа, у которого дочь, живущая с матерью, новым папой и полусестрой; приемная дочь от нынешней жены, отцом которой является женатый мужчина, который несмотря на женатость судит их за кастоди на ребенка; + 15-летний сын, о существовании которого он узнал 5 лет назад -- мне такая семья кажется дисфункциональной и моему мужу тоже. Доход у брата хороший, но все уходит на детей и лоеров. Вот это жизнь! ;) Конечно, этим никого не удивишь, но это не норма. Посмотрите хотя бы "Братья и сестры", очень хорошо отражает нормы современного общества. Там взрослые (!) дети в шоке оттого, что папа жил на 2 семьи. (с транслита)
Anonymous23
06 мар 2007, 02:01
я вот тоже заграницей, но меня удивляют. а поскольку, я своих детей воспитываю в таком же духе, то на них бы явно отразилось появление новой сестрички.
06 мар 2007, 02:05
Сама ситуация конечно же шоковая - узнать, что у тебя 15-летний ребенок. Но в принципе заграницей совершенно нормально делить детей на две семьи, потому что не всегда получается прожить всю жизнь с одним человеком.
06 мар 2007, 02:07
По-моему, нормально, это не заводить по ребенку в каждом браке, если не уверен в том, что случится с браком :) Ну, это конечно в теории, на практике все бывает. А вобще ситуация еще не настолько плоха, гораздо хуже было бы, если бы это был внебрачный ребенок. А так мужчина имел право встречаться, с кем хотел, пока не был женат. (с транслита)
06 мар 2007, 02:17
Но не таким способом. (с транслита)
06 мар 2007, 01:53
Вот именно. (с транслита)
05 мар 2007, 22:11
Абсолютно согласна. Как известно, "не тот отец, кто родил". (с транслита)
львица
06 мар 2007, 01:56
Я бы на месте автора постаралась избежать каких либо тоношений с теми людьми. Для меня признание нового ребенка означало бы разрушить мою семью и что-то отнять от моих детей. Любой бы ценой защищала как львица свою семью и мужа.
06 мар 2007, 01:58
Автор, мы здесь все высказались, а решать все равно вашему мужу :) В любом случае удачи, желаю, чтобы вы приняли правильное решение.
06 мар 2007, 19:48
почему мужу решать? они семья. это касается ее тоже и их общих детей. Решать ей и мужу, однозначно. (с транслита)
06 мар 2007, 19:55
Ну да, я это и имела в виду, что решать только их семье :)
Anonymous
06 мар 2007, 18:32
Автор, а вот если вам с 2 детьми самой подать на алименты. тогда всы сумма дохода будет делиьсйа на троих и вашим детям тоже будет оставатьсйа. не знаю, можно ли ето сделат??? (с транслита)
06 мар 2007, 20:29
Вот это хорошая идеа! Действительно, развестись с мужем, самой подать на алименты, тогда той семье будет гораздо меньше доставаться. (с транслита)
06 мар 2007, 20:33
Кошмарная идея. Насколько нужно себя не уважать :(
06 мар 2007, 20:35
А что такого? Все по закону. А не уважать себя нужно бывшей мужа автора ;) (с транслита)
06 мар 2007, 20:38
На что народ только не идет ради денег :)
06 мар 2007, 20:40
А что делать, если денег мало? :) (с транслита)
AD
AD
06 мар 2007, 20:42
Разводиться с мужем и подавать на алименты? :) Интересно, а налоги таким образом можно списать?
06 мар 2007, 20:44
Думаю, на налогах они как раз проиграют. А вобще, зачем мы об этом спорим, решать автору, который, видимо, уже разработал план действий, поэтому комментировать больше не будет. Наше дело дать ей идеи. (с транслита)
Anonymous
06 мар 2007, 21:30
Да нет, извините, все читаю и думаю,и опяать спасибо за ответы и советы, младший ребенок приболел к согалению, пока нету возмогности ответит- всем по нормальному. (с транслита)
Автор
07 мар 2007, 18:53
Скажу, что деньги для нас важны, и очень, так как вот нет лишних. На своих двух детей мы не тратим и не откладываем по $500 в месяц на ребенка, поверте, а очень хотелось бы и надеемся когда нибуть себе это позволим делать..но не сейчас. Но вот если заставляют отдавать столько денег одному ребенку, почему бу не делать это исходя из интересов других детей и делить все поровну? Законы и так не считаются с тем, что у нас куча биллов и с тем, что муж эти алименты не платил с начала не по своей вине.
07 мар 2007, 18:57
Не лучше ли сначала выяснить, сколько вам придется платить, а потом думать о таких глупостях как развод и подача на алименты? Неужели $500 в месяц этого стОят? Можно же в конце-концов найти какую-нибудь подработку или отказаться от чего-то.
07 мар 2007, 19:03
У вас нет детей и вы зивете с мужем вдвоем, откуда вам помять как много денег уходит на взращивание двоих детей и что $500 это огромная сумма для такой семьи? Знаю, вы скажите, а откуда мне знать, я даже не семейная:) Так думаю вы цитали где-то что я няня(профессиональная:)) на данный момент. Я занимаюсь всем чт окасается детей. поверьте, дети стоят много денег...очень много! (с транслита)
07 мар 2007, 19:09
Тогда расскажите мне, сколько уходит на 1 ребенка в месяц?
07 мар 2007, 19:18
Это же от возраста зависит. 15-летней надо гораздо больше, чем 2-х летке. (с транслита)
07 мар 2007, 19:19
Гамми, не надо так высокопарно высказываться, чесное слово. У вас нет опыта совершенно. Вы профессионал, няней не работаете, детей нет. Много уходит, в каждой семье по разному в зависимости от желаний и возможностей. У автора вот например дети на верховую езду ходят. думаете эт одешевое удовольствие? отнюдь. А если мелкий то внушительная сумма на подгузники и т.д. Да все вы сами знаете...просто надо же поспорить. (с транслита)
07 мар 2007, 19:21
Я совершенно нормально спросила, сколько уходит в месяц на ребенка из вашего опыта. Назовите, пожалуйста, цифры, если вам не трудно.
07 мар 2007, 19:23
я вам выше ответила, все индивидуально. очень индивидуально. (с транслита)
07 мар 2007, 19:25
Ответ игнорируется за отсутствием информации :)
07 мар 2007, 19:28
отньюдь. Ответ не может быть конкретизирован. Это да. Напримет в одной семье на одного ребенка 13 лет тратится около $1000 в месяц, а на другого $400. поймите, это как и с вашим с мужем бюджетом и бюджетом соседей - сравнивать не получится. (с транслита)
Автор
07 мар 2007, 19:55
Да это так, даже в собсвенной семье у нас траты раазные. Дочь помешанна на лошадях, так же как и я в детсве, но у меня не было возможности осуществлять свои мечты, хотелось ей зато дать. Уроки 2 раза в неделю по $40, аренда лошади $150, поездки на соревнования, костюмы, форма, седла для разных нужд, где то по $50, удовольствие как говорят прайслес... Сына учит музыке студент за $15 в час 2 раза в неделю и на карате ходит за $40 в месяц, так, что разница в тратах большая. Плюс ко всему дети кушают, хотят сходить в зоопарк, игрушку новую, дни рождения у однокласников как минимум раз в месяц, им подарки купить, из одежды выростают быстро, когда девочка и мальчик особенно не поэкономишь, на филд трипы деньги...
Автор
07 мар 2007, 19:23
Да мы выяснили--$700+если через суд, так как наверняка посчитают еще прошлые 5 лет ну и стоимость адвокатов и суда, $500 в месяц 6 лет если по договору с ней самой. В итоге $36000 + . Что бы и собрать эти $500 мы уже отказались от двух занятий для детей и мужа повышение туда же уйдет. Да, 500 в месяц много и даже очень много. Я бы с удовольствием сейчас вышла на работу, если бы вя моя зарплата при этом бы не уходила на нянь для двоих, так как сын еще не школьник, а дочь надо после школы куда то девать. Поверте я пробовала в начале года подрабатывать заместителем учителя в школе. И не то, что весь заработок уходил няням, а еще из мужниний зарплаты приходилось доплачивать.
07 мар 2007, 00:37
идея не плохая, если бы такое работало, я бы на месте автора так и сделала бы! (с транслита)
07 мар 2007, 18:28
При чем здесь неуважение? Детей у мужа автора 3 (включая 15-летнюю дочку), вполне честно, если его доход будет делится между 3 детьми. В России такое возможно сделать, даже не разводясь с мужем. (с транслита)
07 мар 2007, 18:35
Для вас нормально официально разводиться с собственным мужем и подавать на алименты, но продолжать жить вместе одной семьей и любить друг друга? Лично для меня это бы было бы проявлением неуважения к любимому человеку.
Автор
07 мар 2007, 19:03
Я бы если честно не посчитала это неуважением ни к себе и ни к нему. Спрошу у мужа, о его точке зрения, надеюсь он так же думает. Семья же не делается официальными бумажками и люди нормально живут гражданским браком. Возможно сейчас нам выгодней для нашей семьи такая стратегия. Я понимаю Вас, Вы видимо очень хороший и душевный человек, по Вашим постам это видно. Возможно если бы этот ребенок был просто ребенком от первого брака или внебрачным о котором мы бы знали, реакция была бы другой. А так, ну конечно красивее и цивилизованней платить за зло добром, но вот кошмарно трудно. Понимаю опять, ребенок даже 15 летний не причем, мы до сих пор даже по телефону с ней не переговорили, гелфренда говорит она еще не готова, ну да, после того как вроде сама и искала и как будто всю кашу и заварила.
07 мар 2007, 19:16
Я просто высказываю свою точку зрения, а вы читайте и поступайте так как лучше вам :) Ситуация очень непростая и очень важно не наделать глупостей и не дать этой ситуации разрушить вашу семью или изменить ваши отношения в худшую сторону.
AD
AD
07 мар 2007, 19:24
нет, вы не просто высказываете свою точку зрения, вы осуждаете человека способного например развестись для экономии денег семейного бюджета. (с транслита)
07 мар 2007, 19:31
Для особо одаренных советую перечитать мои посты, где везде стоят слова "для меня" :)
07 мар 2007, 19:37
оставьте свой хамский тон. вот то что вы написали:Для вас нормально официально разводиться с собственным мужем и подавать на алименты, но продолжать жить вместе одной семьей и любить друг друга? Лично для меня это бы было бы проявлением неуважения к любимому человеку. да там сказано что для вас лично....но фраза в начале: для вас НОРМАЛьНО...звучит как явное осуждение. вы можете отрицать конечно, но именно так это и звучит, иначе бы автор не стала оправдываться (своего рода). (с транслита)
07 мар 2007, 19:53
С вами по-другому не получается разговаривать. Я пыталась, поверьте :)
07 мар 2007, 20:08
да нет, вы не только со мной так разговариваете. Я бы списала на личную неприязнь, но дело -то в том что вы позволяете себе такие выпады на многих на этом форуме. Не вижу оправдания вашему хамству. (с транслита)
07 мар 2007, 20:12
Вы первая начинаете хамить и снисходительно разговаривать, поэтому и не удивляйтесь, что в ответ такая реакция.
07 мар 2007, 20:23
Я бы сказала что вы привыкли получать восхищения от определенных людей на форуме. и когда человек высказывается не так как вам нравиться вы набрасываетесь с оскорблениями. опять же, не только в мой адрес. Иногда, у людей с заниженной самооценкой такое бывает. Надеюсь это не ваш случай... (с транслита)
07 мар 2007, 20:33
Гыы :) Кто это мной здесь восхищается? Что-то я упустила этот момент :) Я имею право соглашаться или не соглашаться с кем-то. Если кому-то не нравится мой тон, они имеют полное право мне об этом сказать или написать по почте :)
Вам нужно проверить не попадаете ли вы под финанциал хардшип. Дом хоть дорогой, но принципал место жительства плюс двое детей и на кружки они имеют право. Может сумму пересчитают ишодя из етих обстоятельств. (с транслита)
07 мар 2007, 19:05
ну да, какие мы нравственные. А обделять своих детей не кощунственно? Любая нормальная мать сделает все что возможно что бы защитить детей. Даже если это не угоду мужчине. (с транслита)
07 мар 2007, 19:11
Давайте не будем о нравственности ;) Не вам о ней судить, это точно.
07 мар 2007, 19:21
такие заявления с вашей стороны говорят о вашей скорее глупости, ну да ладно. Оставлю вас с вашими едкостями. (с транслита)
07 мар 2007, 19:23
Мои заявления основаны только на ваших высказываниях и топиках и ни на чем больше. И буду очень рада, если вы меня оставите :)
07 мар 2007, 19:25
конкретизируйте, пожалуйста раз уже вы позволили себе усомниться в моей нравственности. Примеры? (с транслита)
07 мар 2007, 19:29
Вы сама прекрасно знаете, о каком анонимном топике, открытом вами, я говорю.
07 мар 2007, 19:30
я совершенно не понимаю о чем вы? уточните. голословность вам не к лицу. (с транслита)
07 мар 2007, 19:32
Речь идет о топике, открытом вами несколько месяцев назад, где вы просили советов и помощи. Если будете утверждать, что это были не вы, тогда вы еще и врушка :)
07 мар 2007, 19:34
какой топик? точнее, еще раз умоляю:) Вы прост ов ясновидящую играете. да и еще и обызываетесь. вдете себя как ребенок, чесное слово. Врушка:) где вы таких слов набрались, вроде взрослая женщина. (с транслита)
07 мар 2007, 19:16
Я же говорю, в России это можно было бы сделать, НЕ разводясь с мужем. Не знаю, как в Штатах и Канаде. У всех детей обеспечение д.б. поровну, елси бы девочка жила с ними - еще понятно, а вот так отдавать 500 баксов...Я бы тоже стала думать, как можно снизить эти расходы, и дело не в жадности, а в том что этот ребенок обьявился через 15 лет, не честно изначально, что отца не поставили в известность о дочке (ЕСЛИ это его дочь). (с транслита)
07 мар 2007, 19:19
Конечно это нормально – думать, как снизить расходы, с этим я не спорю. Просто сама ситуация развода с любимым и любящим мужем, чтобы сэкономить $500 в месяц, для меня кажется ужасной.
AD
07 мар 2007, 19:47
Еще не факт, что им придется разводится для этого. Пусть автор узнает законы в их штате. (с транслита)
Автор
07 мар 2007, 19:58
Да, обязательно узнаем, это было бы честнее.
Автор
07 мар 2007, 18:44
Спасибо, обязательно расскажу об этой идее мужу, а он уж там разведает насколько это возможно и выиграшно делать.
07 мар 2007, 19:37
Мне кажется, что учитываются все дети в любом случае. У моей коллеги брат наделал пару детей разным подружкам. Деньги делятся между обоими детьми. (с транслита)
Автор
07 мар 2007, 20:06
Ой, не знаю. А он всем им алименты платит или на одной подруге женат? Просто таблицу которую нам еще тогда адвокат заполнял спрашивали о других детях на которых муж платил чаилд суппорт. Так как других не было, таблицу расчитывали на одного ребенка, так и оказалось столько денег. Как я поняла, то если бы все дети были на чаилд суппорте, тогда бы деньги поровну между ними делились официально.
chesk financial hardship. it's different from the table.
08 мар 2007, 00:20
Он же детей содержит. Все должно учитываться в расчете на всех детей. Кстати, и на Вас тоже. Вы же не работаете? Он Вас содержит (фактически). Если Вы подадите на развод, то Ваш муж должен будет платить и Вам. (с транслита)
07 мар 2007, 22:57
Весь топик не читала.. нниасилила. как сейчас говорят. Но ощущение, что автор готова была стать богатой.. и упс. сорвалось.. а так хотелось.. И о! Гляди ка ты уже на хамере , например, не доведется личном поездиь и детям в курсах верховой езды придется отказать.. ах, какая малость.. а отказать придется .. а всего то.. ах.. всего то "?" долларов в месяц придется сёэкономить .. и отдать другой , пятнадцатилетней.. а свои , кровиночки на лошадках не покатаются.. Про порядочность "той" первой гелфренд ничего не могу сказать, так как никто никогда не узнает причин этого молчания пятнадцатилетнего.. Но и никто не задумывается.. что в ублажение мамы и , видимо, из-*за её гордости та девочка, к сожалению, была лишена и тех курсов-секций о которых говорит автор и много чего другого.. Никто не задумывается как ломается душа у этой 15-тилетней, если она готова нпомнить по просьбе мамы о себе и о, унизиться и попросить денег на учебу.. ИМХО, конечно.. пуст эмоционально.. но честно... НЕзавидую нин автору ни её мужу, ни той девочке и , даже, её маме..
Anonymous
07 мар 2007, 23:18
Мне позиция автора вполне понятна. Своим детям хочется дать больше и по максимум, а проблемы гелфренда и того ребенка ее мало волнуют. Да и кого чужие проблемы волнуют больше, чем свои? Я сомневаюсь, что даже самый "правильный" человек ограницйит своих детей в чем-то, чтобы помочь хотя бы одному несчастному ребенку в мире. Вы много благотворительностью занимаетесь? А бедные детки умирают от холода и жажды и болезней. Вы стейк едите? А почему бы не перейти на кашку и остаток отправить на помошь и образование другому ребенку? Ни один ребенок не виноват в грэах родителей. Не известно, каким местом думала гф, и почему сейчас передумала, но осуждать автора за желание дать своим детям больше я бы не стала (с транслита)
07 мар 2007, 23:25
Меня тоже мало волнуют проблемы детдомовских детей, но, знаете, за душу берет, своим могу подзатыльников надавать, а над чужими в репортажах плакать.. А тут ,у автора.. тем более, не чужой ребенок.. и , пардон, не последним куском хлеба приходится делиться.. Но вот ту маму я тоже только полсердцем понимаю.. И вообще , имхо, гордость поганая штука, которая еще никого и нничему не научила..
Anonymous
07 мар 2007, 23:29
Автору етот ребенок никто. Ето ребенок ее мужа, о котором они недавно узнали. Заметьте, она суда не радостью делится пришла, а о помоши сьйеконимить просить. (с транслита)
07 мар 2007, 23:40
СОгласна, что пришла поделиться.. ВОПРОС: А тут, пардон , много таких, у кого в норме выезды на лошадях? Я знаю, что это жутко дорогое дело и не каждый простой смертный в америках -канадах себе позволит это.. .. ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ: не последним ведь делится..
08 мар 2007, 00:27
Вы завидуете что ли? Или тоже относитесь к описываемому типу мамашки? (с транслита)
08 мар 2007, 00:44
НЕт, не звидую, я поистине удивляюсь.. к мамашкам (которую вы имеете ввижу )не отношусь тоже.... :-Р
08 мар 2007, 01:03
Меня всегда поражает, как люди любят всех усреднить. Какое дело автору до того, как живет средний канадец или американец? (с транслита)
08 мар 2007, 01:06
Если бы у мужа автора не оказалось 15-летнего ребенка, то действительно никакого. А так нужно теперь с этим считаться.
08 мар 2007, 01:08
Конечно нужно, но надо минимизировать алименты, тем более, что законно это можно сделать. А потом уже то, чего никак не избежать, принять как данность. Но вот советовать автору ничего не проверив по 500-700 долларов в месяц отстегивать из-за одних эмоций - очень недальновидно. (с транслита)
08 мар 2007, 01:10
Тест нужно сделать обязательно.
Anonymous
08 мар 2007, 01:17
автор чочет оказатьсйа уровнем висче чем вчерацшниь (с транслита)
08 мар 2007, 01:23
Правильно, и имеет право. А некоторые вобще в трейлер парке живут, что ей тепрь на них ориентироваться? (с транслита)
AD
AD
08 мар 2007, 01:26
Ну зачем так драматизировать? Разница между жизнью в собственном доме и трейлере явно не $500 :)
08 мар 2007, 01:29
Это неважно. Почему автор должна думать о чужом ребенке, когда есть свои? У нее ситуация очень тяжелая, она не может в-открытую плохо вызказываться о ней, но вместе с тем должа направлять мужа, чтобы он не потерял голову от отеческих чувств. (с транслита)
08 мар 2007, 01:34
Автор никому ничего не должна. А вот муж должен, если ребенок его. Но так как автор и муж одна семья, то и проходить через это будут вместе.
Автор
08 мар 2007, 01:46
Вот именно, очень хотим и всеми силами пытаемся этого добиться.
07 мар 2007, 23:42
А муж автору тоже никто? Сэкономить $500 в месяц автору не так трудно – нужно расставить приоритеты и сократить то, что не жизненно важно. Думаю, если бы экономить пришлось по другим обстоятельствам (например, муж автора потерял работу), проблема урезать 500 была бы решена достаточно быстро.
08 мар 2007, 00:28
Одно дело урезать что-то для личных целей и совсем другое для чужого человека. (с транслита)
08 мар 2007, 00:32
Чужой автору, но не мужу. Конечно, при условии, что ребенок действительно его.
08 мар 2007, 01:01
Развивающие секции для детей как раз очень важны. (с транслита)
07 мар 2007, 23:37
Да, благотворительностью занимаюсь, посильно.. скромно... и , к сожалению, за счет мужа..
08 мар 2007, 00:29
Нормаааааально. Хорошо быть хорошей за чужой счет. (с транслита)
08 мар 2007, 00:43
Наверное лучше так.. чем никак.. И уж перед вами я не собираюсь расплющщиваться и обьяснять в чем заключается моя благотворительность.
08 мар 2007, 00:25
А Вы нищая и гордая? Надеюсь, не в своем доме живете, на машине не ездите и никуда не ходите. Неужели как Толстой? Вы уже раздали все деньги местным бомжам? Они ведь есть хотят, а тут Вы со своим куском мяса. (с транслита)
08 мар 2007, 00:46
НЕ пойму причем тут я? Разговор обо мне? Почему вы допытываетесь? Значит мои посты вас задели? Вы автор топика? Сочуствую.. как могу..
08 мар 2007, 00:47
Это автор со своим куском мяса, заметьте, а не я...
08 мар 2007, 00:59
Нормально вы сравниваете ребенка, в создании которого муж автора принимал самое непосредственное участие, с бомжами.
Автор
08 мар 2007, 01:43
Да.. приятно о себе такое читать. С чего вы взяли, что я собиралась стать богачкой и разъежаю на хамерах? Я же говорю, что и чдо начала этой истории у нас после оплаты всего мало чего на счету остается..Какое богатство за мидл класс зарплату? Да моя дочь мне кровиночка, да родная, у которой есть огромное желание заниматься конным спортом. Поверте мы себя много чем обделяем, что бы позволить ей этим заниматься, были б богачами, нам бы эти деньги как на чихать были бы. Но нет, в рестораны не ходим, одежду новую не покупаем себе, в отпуски за океаны не летаем. Муж работает как вол, ему эти деньги не за просто так выдают, что нам нельзя хотеть большего для своих детей кроме как кроме самого необходимого? Та 15 летния девочка не по причине моих детей была обделенна чем то, и не по моей или мужниной вине. Но почему теперь то мы и мои дети должны расплачиваться за все? Почему я должна чувствовать себя виноватой, что у той девочки может было меньше чем у моих детей? Да может ее жалко, но это не моя и не моих детей респонсибилити, а ее матери, а она ни то, что не просила денег раньше, но даже моему мужу не сказала про ребенка. Нет Вышла спокойно замуж, родила ребенка там, чаилд суппорт на того получает, но видно тот ребенок и знает отца с рождения, видиться с ним, наверняка для того другого папы, все это не было шоком и неожиданостью.
07 мар 2007, 23:50
А я понимаю и сочуствую. Автор выходила замуж за человека у которого не было детеи. для меня это было важно, отсутствие детеи у моего мужа. Если бы нам такая бумажка пришла по почте, даже боюсь свою реакцию предсказать. И деньги конечно не последнее дело. И неважно на что их тратит автор. Сам факт внезапного появления еще одного ребенка, 15 лет, нелегко пережить. Возможно, она бы не связала свою судьбу с человеком у которого уже был ребенок (с транслита)
Anonymous
08 мар 2007, 00:07
абсолутно с вами согласна. я не говору уже о том, как относятся некоторые новые жены к детям от бывших своих мужей. (с транслита)
08 мар 2007, 00:26
Абсолюнто согласна. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325