Меню

Лекарства самолётом.

AD
03 мар 2007, 02:41
В гости собирается родственница прилететь, я хотела бы попросить некоторые лек-ва привести, без фанатизма конечно, так вот вопрос:кто провозил небольшое кол-во препаратов( безобидные, капли в нос 2 сорта и пара таблеток от простуды)были ли проблемы с проверками на границах а то не хочу не дай бог проблемы устраивать ей. Путешествие из России в Германию.
К нам мамы ездят ежегодно и всегда привозят лекарства и лекарственные травы - ни разу не было проблем.
03 мар 2007, 07:49
Без проблем, везла в Штаты рюкзак с аптечкой. Главное говорите на таможне что для личного пользования везете и все.
03 мар 2007, 08:28
летели в конце января через Мадрид,везли чемодан лекарств.никто ничего не спросил
03 мар 2007, 02:42
из россии в штаты большой пакет лекарст 2 раза привозили, никаких проблем (с транслита)
03 мар 2007, 02:46
сорри, через Германию (с транслита)
03 мар 2007, 03:00
А то чёт я испугалась просить вдруг трясут всех на тему тероризма.
03 мар 2007, 10:49
Мне во Францию всегда родители и друзья везут пол-чемодана лекарств ( и я сама из России вожу): тех, что здесь по рецепту. Никогда не было проблем.
03 мар 2007, 15:35
Всегда вожу целый пакет.
03 мар 2007, 15:53
Спасибо большое успокоили, буду состовлять списочек.
08 мар 2007, 20:16
А мне везла сестра в 2004-м . Фестал и активированный уголь из ручной клади отобрали нафиг!Сказали нельзя,ну она и не стала спорить.Количество было неприличное,конечно же - по 50 уп каждого.C тех пор закупалась здесь:http://www.apteka101.com/about.asp от гормонов и антибиотиков до мазей от варикоза и трав.И даже дин раз лечила кота от глистов :oops - заказывала декарис у них.Приходит в течении 10-ти дней обычной почтой с Украины.Уважаю.
09 мар 2007, 02:14
да но цены у них оёёй, банальный глазолин 2 бакса стоит, он в россии копейки стоит, потому и прошу родственицу чтоб секономить, она всё равно сюда едет.
13 мар 2007, 19:56
Да,согласна - цены кусаются.И если родственница едет по-любому,то и я бы воспользовалась : ) Дай ей Бог довезти всё без приключений.Но если мне нужен антибиотик или но-шпа,а идти к врачу без страховки,а потом ещё выкупать рецепт... такое ойёйёй мне будет :) Удачи!
03 мар 2007, 18:06
Три недели назад везла здоровый пакетище из Москвы в Торонто - без всяких проблем и в Ш2 и тут.
05 мар 2007, 16:35
К тем, кто спокойно провозит лекарства: вы их в багаж сдаете или в ручной клади? Чемодан не трясут?
06 мар 2007, 02:55
Да тоже хотела спросить да забыла.
06 мар 2007, 05:48
в ручной клади, на таможне все раскрывали - смотрели. Ничего не забрали.
06 мар 2007, 09:52
Хмм.. Слишком большая ручная кладь получится.. А Вы откуда-куда летели, если не секрет?
07 мар 2007, 16:39
Киев - Нью - Йорк (ручная кладь действительно была большой, на 3 чел - рюкзак с аптечкой, кейс (дипломат с документами), и ещё пара сумочек "-). А то что они просматривают богаж, это 100% - у меня в основном багаже был маникюрный набор, и лаки для ногтей (маленькие баночки) - так и то у меня спрашивали, а что в правом верхнем углу в таком то пакетике находится. Слава Богу не попросили открыть и показать, т.к багажа было оч. много и собрать все назад было бы просто проблематично. А теперь представим что они на просмотре багажа видят лекарства и просят - А покажите ка... Нет уж, пусть лучше в открытую.
07 мар 2007, 16:37
Только в багаже. Один раз везла частично в ручной клади (склянки с йодом), таможенник пропустил, но посоветовал в следующий раз класть в багаж, потому что, по его словам, в салон их нельзя проносить (за исключением тех, кот. могут понадобиться в дороге).
AD
AD
05 мар 2007, 18:37
Я последний раз в Канаду везла с собой 4, по-моему, пузырька с носовыми каплями, целую упаковку терафлю, стаканчик но-шпа, ну короче полный набор на всякий случай... меня никто ни о чем не спрашивал даже :-)
06 мар 2007, 02:19
Я взла недавно лекарства, в чемодане, проверяли, но ничего не забирали.
06 мар 2007, 09:53
Откуда-куда летели, если не секрет?
06 мар 2007, 17:09
летела Украина-США
06 мар 2007, 17:42
Я везла лекарства по списку подруги - дала в аптеке, сказал наберите, упакуйте и скажите, сколько денег. На таможне Ш2 при досмотре багажа тоже дала распечатку письма и сказала, что если интересно, смотрите сами. Таможенница хихикнула и закрыла пакет. Я думаю, они знакомы с такой ситуацией. В Канаде в этот раз не досматривали. Но мне кажется, лекарства не в товарных количествах не запрещены к ввозу. В случае чего, сказала бы, что это все для меня и моей семьи.
07 мар 2007, 15:49
сначала переслала подруге в США 2 пачке противозачаточных таблеток по почте России))) А потом провозила ей же в самолете 6 пачек противозачаточных: летела Шереметьево - Нью-Йорк
13 мар 2007, 20:19
Я летала в Таиланд и обратно с огромным полиэтиленовым пакетом, полным лекарств. Никто ничего не сказал. Главное, пусть они положат лекарства в прозрачный пакет, как по правилам положено, и везут с собой. (с транслита)
14 мар 2007, 04:32
В Испанию полчемодана таблеток - по много упаковок в этот раз /10 дней назад/ везла. Тут нет таких лекарств, а мне нужны . И ничего не сказали.
14 мар 2007, 12:09
Скажите, Вы в багаж сдавали или везли в ручной клади? Спс.
14 мар 2007, 13:21
Сдавала чемодан в багаж. При получении багажа, так как он прибыл из не европейской зоны- выборочно просматривают. Меня досмотрели, и ни слова не сказали. Я уже речь заготовила как мне эти таблтеки и ампулы после операции нужны и даже хотела кофту задирать свеживй шрам показывать- "всё, идите!" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325