Меню

Ситуация с фото студией.

AD
06 мар 2007, 01:36
Как то проходя мимо сирса-фотостудии,увидела портреты.Очень понравилось.Большой портрет-фото,в раме,такая большая картина,сверху фото было мазки маслом.Получалось не фото а просто картина в раме.Короче мне очень понравилось,и цена была нормальная,за большую картину-$350.Купила дочке красивое платье,сделала прическу ей,назначила апоинтмент.Пришли,сделали фото,заказали рамку,заплатили.Через 2 недели пришли забирать Картину.Проверили,а там просто большое фото в рамке,не обработанное маслом.Спрашиваем,где маслом писаное фото?Мы заплатили деньги за это.На что они отвечают,сори,маслом уже не делаем,только фото обычное.Типа мы разбиремся.Потом звонят,говорят,что уже не делают маслом,но они ещё один большой портрет заказали фото с размытыми концами,типа вам понравится,тоже большой портрет в раме. Короче не знаю чего делать.Я хотела писаный маслом портрет дочки,а они сделали 2 обычные большие фотки в раме.Я конечно думаю они всё же дешевле должны быть.Но чесно говоря мне большое фото не надо даже и за 250 баксов.Но они сделали аж 2 портрета.Как то не удобно отказаться от обеих.И можно ли сбить цену на этот портет,потому как я его не заказывала.
06 мар 2007, 01:46
только что из Волмарт фото-студии. Там делают такой потртер, на канве, но не очень большого размера. Вероде 9Х12, хотя могу и ошибаться. Я бы попыталась назад вернуть фото, пусть даже и два. А уж если они сами предложат снизить цену, то будете уже решать.
06 мар 2007, 01:49
в волмарте делают фото и обрабатывают маслом?
06 мар 2007, 02:05
не думаю, что маслом, просто делают на канве и выглядит это как "принт".
06 мар 2007, 02:47
Как понимаю, то, что Вы хотите делается в фотошопе или ACDS. По крайней мере, я своему дитёнку делала, называется oil painting effect. Мазки поверх фото однозначно не наносятся, распечатывается на матовой бумаге и, в принципе, видно, что это фото. Ну если только на canvas распечатать, тогда будет максимальное сходство с картиной.
06 мар 2007, 03:01
да нет,в сирсе раньше по фотке художник наносил масленную краску.И получался прям настоящий портрет ,на что я и соблазнилась.Сей час я думаю он уволился,и они убрали это их каталога.
06 мар 2007, 03:25
Это? http://www.searsportrait.ca/NewProducts/ArtistSketch/index.asp?tag=B7EDC426F53A484EAA35687031084B54C4DA8D1FA9C3476CAF328817EC3D46D2 "Printed on canvas with the appearance of a hand-sketched illustration..." ЗЫ: Если не "перегорите" с портретом, я в апреле-мае буду портфолио делать, могу попробовать под Ваши требования сваять :-).
06 мар 2007, 15:47
Нет,они уже убрали с сайта портреты покрытые маслом.Просто делали большую фотку,потом художник брал кисточку и обводил,подрисовывал все сверху маслеными красками.Было типо этого: http://www.artroyale.com/art/gallery_children.php?PHPSESSID=909ce73cdde4f85effdcf2f63e6cafe3
06 мар 2007, 18:51
Это все в фотошопе сделано. и распечатано на холсте. Я бы на вашем месте потребовала назад деньги и фотографию не забирала. имхо не стоит оно того.
07 мар 2007, 18:17
Всё-таки, моё глубокое имхо - либо фотошоп с эффектом oil painting, либо - картина по фотографии. Во втором случае цена в 350 CAD вполне оправдана, просто для фотошопа она сильно завышена. Это две разные техники, на фото можно сделать ретушь, но никак масло не положишь. Другое дело, при хорошем исполнении и распечатке на canvas - фотошоп не отличить от картины маслом.
08 мар 2007, 23:13
пришли,посмотели,они ещё сделали распечатку на canvas фотошоп с эффектом oil painting.Спросили сколько они хотят.Они сказали,что стоит столько же сколько и маслом.Мы сказали,что это столько не стоит,тогда они нам продложили 2 портрета забрать за 350.Мы опять не согласились,тогда они сказали что за 250 отдадут один.Подумав немного согласилась.Все равно ойл уже ни где не делают.
08 мар 2007, 23:42
250 за canvas ещё куда ни шло :think Пора заниматься фотографией вплотную :-)
06 мар 2007, 02:42
откажитесь если это Вам не нужно.
06 мар 2007, 01:48
Я бы платить не стала, сказала бы, что я это не заказывала, а то, что они предлагают, не стоит таких денег и, главное, вам этот продукт не нужен. (с транслита)
06 мар 2007, 01:50
просто обидно,жалко потраченое время.
06 мар 2007, 01:56
Если вам эта фотка не нужна, не платите и не берите. Представляете, повесите Вы аетот "потрет" на стену и каждый раз, смотря на него, будете вспоминать как вас лопухнули. Они изначально должны были предупредить, что маслом больше не обрабатывают. Тока я не поняла, за обычный портрет с вас взяли как за обработанный? (с транслита)
06 мар 2007, 02:00
да,но я думаю они разницу то могут вернуть
06 мар 2007, 02:02
А зачем вам вещь, которая изначально вам была не нужна? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325