Меню

Есть кто нибудь из банка, Канада?

AD
Банкирша
06 мар 2007, 03:43
Привет. Мы иммигрируем в этом году, уже получили визы. В России я работала в банке. В Канаде тоже хочу в банк. Хорошие ли тут зарплаты в банках? Бенефиты? Как я понимаю,самая простая должность- теллер. Как быстро можно делать карьеру? Вообще то мне бы хотелось работать не с конечными клиентами, а с бумажками где нибудь в офисе. Спасибо.
06 мар 2007, 04:06
Я пересекалась с русскоговорящим сотрудником из TD. Он сам из Белоруссии, в Канаде года 3 - очень хорошее впечатление как от человека, так и от специалиста. Естественно, на родине не был teller, а здесь пришлось. Вроде бы доволен :-).
06 мар 2007, 05:09
зарплаты от 13 дол+хорошие бенефиты:)
06 мар 2007, 05:18
Это когда? У меня подруга в том году, закончив половину диплома по эккаунтингу в колледже, начала работать в Рояльском банке. Нашла по знакомнству. В начале "он-колл", сейчас только что перешла на постоянный "парт-тайм" и подняли ЗП до 12 в час. Насколько я поняла в Роялськом платят больше всего по всем банкам. (с транслита)
06 мар 2007, 05:30
как повезет значит:) моя подруга работает на старте с 14 в ТД, я когда заканчивала bank teller course нам препод говорил что формально от 12, а максимум 17(билингуал)
06 мар 2007, 08:03
У меня такая же информация - теллеры от 13 долларов и бенефиты тоже неплохие, даже для парт-тайм. Правда так просто автоматически устроииься даже теллером не так просто. ну и язык надо знать хотя бы один из местных, если не в совершенстве, то на ХОРОШЕМ разговорном уровне.
06 мар 2007, 08:10
без обид,думаете вновь прибывшего из россии так сразу и наймут,ведь клеаренсе чек надо проходить,реферансы и т.д.
06 мар 2007, 08:25
Да, в банк очень таыжело попасть! Все, кого знаю, кто попадал в банки, все через знакомых! (с транслита)
06 мар 2007, 18:08
Я нaверное исключение, я попала в банк через выставленную вакансию на интернете.
07 мар 2007, 23:18
Вы первая что вообще разговариваю... но опять же лично не знаю :-) (с транслита)
08 мар 2007, 06:24
Смотря насколько им нужны люди. Опять же - тады надо искать знакомых, что тоже не особо проблема.
08 мар 2007, 06:23
А мне-то чего обижаться? Человек спросил не возьмут ли ее в банк - а сколько получают теллеры в банке - я и ответила. А сразу чего говорить - приедет - сама поймет. А всякие проверки - это не проблема, а рекомендации - а поработает парочку месяцев кассиром в магазине - вот и рекомендации. заодно и язык подучит :-).
Anonymous
06 мар 2007, 16:22
Сотрудника не Володей случайно зовут?
07 мар 2007, 18:18
Нет :-).
06 мар 2007, 05:40
"Хорошие ли тут зарплаты в банках? Бенефиты?" Для вас пока не "тут", а "там", вот когда приедете, залендитесь, вам тоже будет "тут" :-) И еще, не хотите ли вы спросить что нужно для того что бы работать в банке - уровень языка, что надо уметь сделать, как правильно составить резюме и т.д.
Anonymous
06 мар 2007, 06:05
ну зачем же сразу наезжать на автора и лезть в пузырь, дайте ей время, она и это потом спросит. Почему вас так коребит, когда изучение ситуации на банковском рынке начинают именно с зарплат?
06 мар 2007, 14:53
Я не наезжаю, я просто подсмеиваюсь. С таким же успехом можно спросить сколько зарабатывают врачи, адвокаты, инженеры и т.д. За спрос ведь денег не берут? :-)
06 мар 2007, 17:56
Зарплаты самые фиговые,особенно на старт)))Не любят банки денежки платить,так что если вы имеете бухгалтерское образовние,то скорее устроитесь в оффисе какоы то ,на лучшие деньги ,чем в банк.Попасть в банк можно,у меня много знакомых после Колледжа попадали,не многие хотят идти на 10-12 $ в час. (с транслита)
Anonymous
06 мар 2007, 18:10
надо ещё автору объяснить,что это ещё не чистые деньги,на руки получается ещё меньше. http://www.ey.com/GLOBAL/content.nsf/Canada/Tax_-_Calculators_-_2006_Personal_Tax
06 мар 2007, 19:10
у моей знакомой в банк струйтуре не могли работника найти пол-года, даже особо резюме никто не присылал, потому что на такую должность уже хотели что-то определенное, что есть у единиц и эти единицы уже все пристроены неплохо. На теллера нужно везение, опют кастомер сервиса, потому что на 1 позицию кучи резюмэ, там ничего иметь-то не нужно толком. (с транслита)
AD
AD
06 мар 2007, 06:10
ну я из банка,правда работаю не кассиром,если есть местное образование и лицензии IDA,то платят хорошо
06 мар 2007, 08:24
А хорошо это сколько? Просто интересно? У меня подруга подходит к решению закинуть учебу на профессионального эккаунтанта, чтобы получать секьюритис курс и какие-то там еще сертификаты для банка. ИМХО (я не знаю конечно, но мне кажется), что будь она профессиональным эккаунтантом (да даже на 3-4 уровне ЦГА), она бы заработала не меньше, чем в банке и именя все эти сертификаты. Так же и рости в банке, все равно надо получать бачелора или МБА еще лучше, т.е. все равно чтобы рости дальше надо учиться по-любому, да и работа только в банке, такая "отрасль". Не знаю: эккаунтанты в любой компании нужны, больше возможностей работы, а банков раз два и обчелся. Интересно было бы узнать эту сторону рассказа со стороны банковскоро работника то биш тебя. :-) (с транслита)
06 мар 2007, 09:25
финансовая индустрия достаточно широкая,кроме банка можно работать на бирже,брокерской конторе,правительстве,консалтинге и т.д.если тебя моё мнение интересует то я считаю что нужно получать образование,потом работу,а потом работа тебя спонсирует на секьюритес курс и т.д.просто курсы без работы ничего не дадут,т.к. это не образование,а лицензия-если не найдешь работу за 3 года надо сново здавать.зарплаты такие же как в акаунтинге,ну и плюс бонусы вот примеры позиций http://peoplebuzz.com/db/show_jobs.php?n=jobs&category=3
06 мар 2007, 19:07
н-да, только ты пишешь совсем о другом уровне, а от теллерства до твоего уровня как до луны пешком. На теллера попасть-очень много желающих, потому что туда ничего не нужно, работа-то непрофессиональная, даже ВО не нужно, что по моему мнению самый необходимый минимум даже для этого, всех кому не лень, главное, опыт кастомер сериса иметь(можно даже продавцом) (с транслита)
06 мар 2007, 17:01
И вам немного надо будет переучиться.Потому как российские дипломы не учитывают.
06 мар 2007, 18:30
Я тоже работаю в банке. Моё мнение, банки платят мало специалистам, то есть образованным людям, CGA, CMA, CA или с финансовыми designations по сравнению как могут платить в других компаниях. Они компенсируют бонусами и льготами, а они очень хорошие. Те которые без образования, и которые работают в банке по 25-35 лет после 4 классов, а таких я вижу где я работаю очень много, то им, я считаю переплачивают за то что они делают и за уровень их знаний и способностей. В то же время работа в банке очень и очень стабильна, почти как государственная работа. Уволить кого-то очень тяжело, иной раз практически невозможно. Так же зарплата зависит от расположения рабочего места, те. Торонто, Монреаль или Ванкувер...В ТО самые высокие зарплаты, но и жизнь там дороже, также в ТО гораздо больше возможностей, так как там все центральные бюро расположены. Мой вывод, если с образованием и designation, банк слабоват, если без образования, то так тебе никто переплачивать не будет, как это делает банк, но это при условии что работник на постоянной работе, а не на контракте.
06 мар 2007, 19:11
Автор, а почему вам именно в банк хочется? А какой-нибудь другой клиенсткий сервис вам неинтересен? Бенефиты на фултайм во многих местах хорошие дают, даже в совсем небольших компаниях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325