Меню

Пересадка в Мюнхене... Есть местные?

AD
07 мар 2007, 16:06
Лечу со штатов с пересадкой в Мюнхене больше 6 часов. MUNICH DE FRANZ J STRAUSS. В аэропорту столько часов сидеть бы не хотелось. Подскажите плз, далеко ли аэропорт от центра, успею ли я туда скататься... и обратно, там в кафе посидеть, на немцев местных посмотреть... :-) Если да, то какой транспорт ходит, как удобнее это сделать? В общем, прошу совета у местных и знающих. Немецкого не знаю :-)
07 мар 2007, 16:57
6 часов это на чистое ожидание или нужно еще в это время на следующий рейс зарегистрироваться и какие то формальности пройти? Если время чистое, то можно конечно смотаться в центр города. Туда ходит поезд S1 кажется, но там ошибиться трудно, он прямо из аэропорта выезжает:) Идет до центра до главного вокзала (в поезде все объявления дублируются на англицком, поэтому сориентируетесь без проблем) где то полчаса. Туда-обратно считай час. И еще уйма свободного времени:) Зонтик захватите!;)
07 мар 2007, 17:23
Я вообще-то прилетаю в 10, улетаю в 19, чек ин, насколько я понимаю, у меня уже будет сделан до конца пути. А у вас сезон дождей?
07 мар 2007, 17:44
У нас всегда сезон дождей ;)
07 мар 2007, 17:53
Мдяяя, грустно :-)
07 мар 2007, 17:24
Спасибо, а поезда часто ходят?
07 мар 2007, 18:54
По-моему каждые 20 минут. Там сейчас еще и монорельсовый какой-то спецпоезд ходит, еще быстрее до центра доберетесь:)
08 мар 2007, 10:24
Хорошо, спасибо :-)
08 мар 2007, 21:39
Если на S1 поедете, лучше на Мариенплатц выйти, до вокзала не обязательно ехать, там мало интересного.
08 мар 2007, 22:57
На самом вокзале конечно нет ничего интересного, но прогуляться от него в направлении Мариенплатц весьма занятно на мой взгляд:) Я не оспариваю ваш совет, это так...мысли вслух. :) До Мариенплатц недалече, да и город краем глаза можно поглядеть;)
09 мар 2007, 12:15
Мне кажется, что в первый раз можно там заблудиться, при том, что действительно недалеко :) Времени у автора не так уж много. Меня в свое время главный вокзал долго пугал своим количеством выходов в разные стороны :) Мне кажется лучше наоборот сделать, от Мариенплатц двигаться в сторону вокзала, в таком случае меньше шансов уйти не туда.
09 мар 2007, 13:50
Да? А мне всегда казалось, что там все элементарно и заблудиться невозможно:) Вот ведь, как люди на одно и тоже по-разному реагируют! Но...я на вокзале не настаиваю!;) Просто что делать несколько часов на Мариенплатц в толпе туристов?:think В любом случае наверное надо где-то в туристской информации взять карту города с маршрутами там и со всеми делами:) Я так во всех незнакомых городах делаю:)
09 мар 2007, 14:11
Да, несколько часов на площади тусоваться надоест однозначно :) Наверно можно еще как вариант по городу на туристическом автобусе прокатиться, у него вроде небольшой круг, на часик примерно.
09 мар 2007, 16:54
А где у вас информация с картами города и т.д.? Адресок не дадите? А то без карты действительно не потеряться бы :-)
09 мар 2007, 17:02
Если будете выходить на Мариенплатц, то там, сразу как подниметесь на уровень на эскалаторе (еще до уровня земли) есть информационный киоск.
09 мар 2007, 17:26
Ищите глазами окошко или будку/киоск с буквой "i", там обычно всегда есть:)
09 мар 2007, 16:55
Это станция метро так называется? Мариенплац.
09 мар 2007, 17:53
Из аэропорта вы поедете не на метро, а на электричке (S-bahn).До Мюнхена идет две линии S1 и S8.Время в пути примерно 40-45 мин.Ходят каждые 20мин. В центре города поезда идут под землей,т.е станция Мариенпляц - подземная. От Мариенплатц вам лучше прогуляться по улице Нойхаузер.Это центральная торговая улица идет до Карлплатц.Дойдете до Карлплатц(на большее у вас вряд ли хватит времени), спуститесь опять под землю, Вам нужно будет найти остановку S-бана,они обозначены большой буквой S. Садитесь опять на S1 или S8 и через 45мин вы в аэропорту. Не перепутайте направления. эти линии идут в аэропорт с разных сторон. На платформах стоят световые табло,и на них отображаются какие поезда, в каком направлении следуют,и через сколько минут. На вашем должно быть написано: S1 рихтунг Флугхафен(направление-Аэропорт),или S8 - рихтунг Флугхафен.Они скорее всего отправляются с разных платформ.На вашем поезде тоже будет написано Флугхафен. Еще ВАЖНО: на S1 в сторону Аэропорта садитесь в ПОСЛЕДНИЕ ВАГОНЫ. Первые отцепляют и они едут в другой город.
09 мар 2007, 18:29
Спасибо большое за такую подробную информацию, все распечатаю и запомню :-)
09 мар 2007, 20:59
И я себе сохранила Ваше сообщение:) Спасибо. Я летом в Мюнхене буду пересаживаться.... Если возникнут еще вопросы, можно я позже к Вам обращусь?
AD
AD
10 мар 2007, 17:07
Не за что! Кстати, вы не забудьте билет купить, а то здесь штрафы от 40 евро:) При подходе к S-бану обязательно будут автоматы или касса. Вам наверное лучше купить сразу Тагескарту(билет на весь день и на все виды транспорта), чтобы не заморачиваться еще и на обратном пути. Стоит она из аэропорта 10 евро. Если будете покупать в автомате, то нажимаете Single Tageskarte( одиночная ) - Gesamtnetz(все зоны). Если не разберетесь, то думаю,что можете попросить помощи и вас поймут.( Помоему я там даже видела книжечки с объяснениями на русском). Если я где-то ошиблась(например с ценой) - может кто-нибудь еще подправит. Удачи.
10 мар 2007, 17:09
Да и еще! Билет нужно обязательно прокомпостировать в вагоне или при входе на перрон, иначе он недействителен.
11 мар 2007, 02:36
Ну если только про билет :) Если вдвоём поедете, есть семейная карта, на двух взрослых и 3 или 4 детей. Familientageskarte.
12 мар 2007, 22:33
только на днях была в Мюнхене, так же как и вы на один день. Приезжаете на жел.вокзал прямо с аэропорта, идете к выходу в город (заблудиться не возможно, вогзал не больщой), переходите дорогу, тут же увидите желты
12 мар 2007, 22:36
автобус на котором написано Sightseeing.... stoit 15 euro, zato uvidete ves gorod... i na nem mojno puteshestvovat drop on and off... t.e. tak gde vam ponravilos vishli pogulayli i sadites na drugoy takoy je avtobus i edite dalshe... tak chto v konechnom itoge on vas privezet obratno k vogzalu.... lego i udobno... udachi
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325