Меню

Канада. Носят ли обувь на высоком каблуке?

AD
Anonymous
07 мар 2007, 18:03
Носят ли девушки в Канаде обувь на высоком каблуке, или это не принято? Какую вообще обувь в основном носят в крупных городах?
07 мар 2007, 18:09
кто хочет тот носит,но таких мало. Я тут на красовки перешла.
07 мар 2007, 18:26
Дело в том, что в Канаде услуги массажиста и кайропрактора не покрываются государственной медстраховкой и если у вас нет бенефитов, то вы заплатите нехилую сумму за лечение позвоночника. Постоянное ношение высоких каблуков как раз и приводит к проблемам со спиной и ногами. Посему нормальные, думающие о своем здоровье женщины высокие каблуки не носят. Тем, кому положено это по дресс-коду на работе - едут в метро в кроссовках, а в офисе переобуваются.
08 мар 2007, 22:09
а у нас есть бенефиты)))) (с транслита)
07 мар 2007, 18:26
носють,носють,у самой шкаф забит,муж ругаеться,что обуви полно ,а если надо в парк или магазин одеть нечего)))))а вообше на работе носят,в гости,в рестораны(хорошие),а так если на каждый день по магазинам,то кроссовки,туфли на низком (с транслита)
08 мар 2007, 19:29
+1 как и везде, вообщем
09 мар 2007, 06:34
носят, хотя не так часто как в России
10 мар 2007, 18:05
Носят и довольно часто
07 мар 2007, 18:12
Не то слово. Меня еще поражает что летом в самую жару бизнес дама может идти в узких туфлях на очень высокой шпильке. Я наверно никогда да такого "дамства" не дойду. Да, ходят и много. Но в основном: с бизнес костюмами, или на вечеринках, или в клубах. В магазин за продуктами на каблуках никто не потащится.
08 мар 2007, 20:59
Конечно носят! Иначе обувные магазины не были бы ими завалены :)
08 мар 2007, 21:47
.
08 мар 2007, 22:10
Слава богу, носят! ;)
09 мар 2007, 03:42
Носят, носят! но не много таких! Большинство населения в флип флопах шпарит. Я люблю каблучки ина них гордо шагаю (все мои канадские подружки делают тоже самое, а вот родня канадская - кроссовки, шлепки резиновые). Мне муж однажды сказал "в этой стране никому до тебя нет дела, что ты хочешь, то и носишь, всем на тебя наплевать, главное, чтобы тебе было хорошо", хотя мне кажется, что здесь очень многим женщинам самим на себя наплевать.
09 мар 2007, 04:42
Не думаю, что здесь многим женщинам на себя наплевать :) Просто они в это понятие вкладывают немного другое. Для многих каблуки, косметика или наряды не играют никакой роли :) Главное, чтобы было удобно! Вот не хотят они страдать (и здоровье портить) ради сомнительной красоты ;)
09 мар 2007, 19:24
Согласна, что у них другое понимание комфорта и красоты иногда, но дырявые носки с сандалями, спортивные штаны, висящие животы и полное отсутсвие всякого намека на страние быть красивой - навсегда останутся выше моего понимания :-))
10 мар 2007, 17:50
Ой, а в России таких нет? Разжиревших матрон с вставными золотыми зубами? Просто ваш глаз намылился. Неухоженных дам полно и там откуда мы приехали, просто к той неухоженности привыкли с детства и не замечаете.
09 мар 2007, 15:47
Да нет, красавица, просто вы это большинство видете в выходные во всяких молах, ну и просто по магазинам пробежаться - разумеется в шлепках. А на самом деле большинство это на работе в будние дни, даже в жаркое лето, шпарит именно на каблуках, и многие - на высоченных. Тут очень большое значение придают своему внешнему виду, и многие тетки повернуты именно на обуви.
09 мар 2007, 19:22
Да нет в том то и дело, что я их вижу не толко в моллах (в связи со всеми своими многочисленными работами я насмотрелась и на офисы и на супермаркеты). Дело в том, что я наверное не правильно выразилась - не во всей Канаде люди не придают большого внимания обуви. Я в Калгари - знаменитый своим ультра кажуал отношением к внешнему виду город - где на самом деле некотрые носят флип флопы на работу и Крокс (ОООО!!!!!). я не говорю, что все, но много!!! Через чур много!!!! А как поедешь в ванкувер иди Торонто или еще куда - сразу бросается разница! Я очень часто обращала внимание - как очень хорошо одетая женщина, косметика, одежда супер, каблучки, походочка не как у утки - либо иммигрантка (80%) либо очень высоко поставленная дама, все остальные - ох, мама моя.... Хорошо, что в других городах не так...
10 мар 2007, 04:53
точно! калгари это совсем другое дело. Я если бы в калгари жила тоже в тапочках на работу ходила бы, именно в шлепанцах :)(сбылась бы моя мечта).
11 мар 2007, 18:59
Я тоже на работу летом ношу флип-флопы :) Но они нарядные очень, а не "вьетнамки". Очень удобно. И хорошо смотрится :)
AD
AD
11 мар 2007, 19:37
а у нас нельзя. Причем это не дрес код, а очевидно : какие флип флопы когда даже в самую страшную жару вокруг мужики в солидных костюмах и белоснежных рубашках, галстуках и запонках, и - в черных ботинках. Даже в босоножках чувствуешь себя некомфортно.
10 мар 2007, 17:49
Женщинам как раз на себя не наплевать, просто на первый план выходит здоровье, а удивлять здесь шпильками и косметикой, действительно, никому не надо.
Alina
09 мар 2007, 10:35
Анонимно, вдруг не поимыт:) Ношы - и на каблыке, даже когда была беременная, и сеичас, мне очен комфортно;) Кстати, бенефиты ест, просто еше нужно знат марки качественнуи обыви (с транслита)
10 мар 2007, 04:35
Да запросто! Далеко не все, как "на родине", и не "поднебесно высоких", но кто хочет - те носят (я, например)
Anonymous
11 мар 2007, 09:08
а еще носят шлепансы, да чуть ли не зимой, как ни в чем не бывало...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325