Меню

Торонто, есть ли кто из Кишинева?

AD
Anonymous
09 мар 2007, 11:26
Если у вас родился ребенок здесь, ездили ли вы в Кишинев с ним,какие документы нужны? вписывали ли вы его в загран пасспорт свои? Напишите плиз подробнее
09 мар 2007, 11:29
я из кишинева , но с ребенком еще не ездила все не могу дозвониться до консульства - писала но так и никто не ответил, так что мне тоже это интересно..
09 мар 2007, 18:10
Мы в без детей ездим,предпочитаем родителей сюда привозить. Правда мой старший летал один. Но у него молдавский з.п.,мы ему только доверенность от обоих родителей оформляли,чтоб не было проблем с выездом из Молдовы обратно в Торонто.
10 мар 2007, 22:00
Я летала прошлым летом из Торонто. У сына канадский паспорт. В Кишиневском аэропорту открывала визу на месяц (детям бесплатно). Но, насколько я знаю, с января 2007 въезд безвизовый для всех граждан США и Канады.
10 мар 2007, 07:18
я ездила прошлым летом. девочке делали канадский загранпаспорт.без него не выпустят .А в Молдавии сделала молдавское свидетельство о рождении и потом молдавский загранпаспорт . Так что у нее 2 гражданства теперь . Что в будущем,надеюсь ,облегчит жизнь нам и ей(если будем ездить в Молдавию). Для того чтобы сделать молдавское необходимо несколько бумаг из Канады. Если подробнее-пишите.
10 мар 2007, 09:49
Я не из Канады,из штатов мы,но тоже собираемся в Кишинев лететь.Хотела спросить сколько по времени занимает вся эта тягомотина бумажная чтоб ребенка вписать в молдавский паспорт? (с транслита)
10 мар 2007, 10:57
О вы из штатов, я не могу дозвониться до консульства в Вашингтоне может у вас получится и узнаете сколько времени занимает и как это делается.
10 мар 2007, 19:33
Я общалась с ними уже несколько раз,более тупых лыдей трудно представить в посольстве Молдовы в Кишиневе,короче позор нашей Молдавии.Лично мне они помочь ничем не могут потому как я не поставила какую-то печать при выезде из Молдовы что я уезжаю на всегда,при этом я должна была сдать свой внутренний паспорт и отказаться от кишиневской прописки.Ничего этого я не сделала и не собираюсь,так что они мне не помогут.А в молдавский паспорт ребенка можно только в Молдове вписать,для этого надо будет легализировать свидетельство о рождении ребенка в Кишиневе,потом сделать молдавское свидетельство о рождении,а потом уже вписать в паспорт.Кроме посольства здесь еще есть частное консультационное агентство,там сидит бывший консул Молдовы в штатах,оооочень толковый мужчина,ответит на любой ваш вопрос,не то что в посольстве придурков посадили.Так вот он мне сказал звонить в конце марта потому что ожидаются какие-то изменения в законодательстве,возможно в лучшую для нас сторону.Если хотите я могу вам дать ссылки сайтов молдавского посольства и этого агентства,там вы найдете всю информацию и сможете побеседовать с этим бывшим консулом. (с транслита)
11 мар 2007, 06:40
Для того чтобы сделать ребёнку молдавский паспорт, нужно следующее 1) Канадское свидетельство о рождении, мы на всякий случай взяли аж 3 оригинала( далее всё по Канаде, про Штаты не знаем) 2)Подпись на этом свидетельстве нужно легализовать в Канадском МИДе Читайте ссылку, там подробно описано как это сделать. У нас ушло на это около 3х недель. http://www.dfait-maeci.gc.ca/common/authentication_documents-en.asp 3)Заверенное в Канадском МИДе свидетельство о рождении затем нужно легализовать в Молдавском посольстве (никак не в Кишинёве) Его нужно отправить вместе с заявлением, денежным переводом (кажется было 35 долларов, money order в USD можно купить в Post Canada), конвертом с обратным адресом и почтовой маркой (y Post Canada есть спец сертификаты, стоят около 3 долларов, которые можно обменять на марку в любой стране мира). У нас на это ушло около месяца, отправляли обычной почтой. 4)Заверенное таким образом свидетельство о рождении является документом, на основании которого можно сделать молдавское свидетельство о рождении ( если в Кишинёве, то на ул. Пирогова) напротив Университета)а затем Молдавский загранпаспорт или вписать в свой паспорт. Думаю, лучше сделать и то и другое.
10 мар 2007, 22:02
Мне интересно, какие бумаги требуются, чтобы вписать в свой пасрорт. Поделитесь, пожалуйста.
10 мар 2007, 16:33
вовсе не обязательно вписывать ребенка паспорт.Необходимо сделать канадский паспорт---и это гораздо легче
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325