Меню

Шенгенка

AD
12 мар 2007, 19:27
Все, кто что-нибудь знает о её открытии! У меня такая ситуация: Я еду на полгода по рабочей визе в Англию. До Ноября. А где-то в августе я бы хотела слетать в Париж или ещё куда в Европе.... Недели на две... Для этого нужна Шенгенка, а у меня просто рабочая виза в Великобританию. мне бы хотелось открыть Шенгенскую визу, например, на месяц. Как это можно сделать, до вылета из России? Может быть, кто-то может мне посоветовать что-нибудь?? Заранее благодарю!
Anonymous
12 мар 2007, 21:31
посоветую-бронируете гостниицу в Париже, резервируете билеты на транспорт, покупаете страховку, письмо от работодателя о доходах, заполняете анкету звоните во французское кон-во в Москве и записываетесь на собеседование. Приходите в назначенный срок и пытаетесь получить визу. вот и все, других способов, пока у Вас российское гр-во и Англия не в шенгене получить визу, не выезжая из Москвы еще не придумано.
13 мар 2007, 23:25
А разве будучи в Англии по рабочей визе, вы там не можете себе оформить шенгенскую, когда ближе к делу. Так мне кажется проще будет... Определитесь со временем поездки, забрoнируете себе отель и далее по плану.... (с транслита)
14 мар 2007, 22:27
И это может оказаться проще, может даже и по почте доки примут:) Посмотрите на сайт фр. конс. в Англии
14 мар 2007, 23:17
Проще, если поездка состоится в первой половине пребывания в Англии. Обычно посольства предъявляют требование, что рабочая виза должна быть действительна не меньше 3 месяцев на момент окончания поездки. И если поездка во Францию запланирована на окончание рабочего периода в Англии, то могут отказать :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325