Регистрация иностранцев в России?? Тур.виза

20 мар 2007, 00:14
Собираемся с мужем в мае поехать в Россию, он по туристической визе. Кто уже так ездил, подскажите, как проходит регистрация, можно ли это сделать в гостинице? Мы едим в Казань, в здешних агенствах говорят, что у нас в Казани с этим проблемы, и они ничего не гарантируют. И если, например, приехал на две недели, а гостицу оплатил за 1-3 дня и зарегистрировался, то потом это как-то проверяют? Как вообще выглядит этот документ. И еще кто-нибудь знает как в случае бизнес-визы? Спасибо заранее, если кто поделится информацией.
20 мар 2007, 05:10
вот тут кое-какая инфа http://sob.ru/issue1239.htmll
20 мар 2007, 16:38
если регистразия короче срока пребывания могут вознукнуть проблемы (штраф)в аеропорту при вылете. На кого нарветесь, не всегда смотрят регистрацию. Или на улизе милизия остановит без регистразии, тоже штраф с протоколом (офизиально), ну или денежка не офизиально:-) (с транслита)
Регистрировала мужа в гостинице за фиксированную оплату. Он у меня этнически-темный, его стопарили по нескольку раз на дню. Ни разу не было никаких проблем, в России жили долго, ездили повсюду.
21 мар 2007, 12:34
А у вас нет никого с пропиской в Казани? Регистрировала мужа и ребенка в Геленджике у бабушки, в милиции полчаса, только штамп поставить. Но хозяин дома должен быть с домовой книгой.
20 мар 2007, 23:56
Спасибо всем ответившим.Значит придется дешевенькую гостиницу искать. :-)
21 мар 2007, 14:44
Мы регестрировались в Москве, в специальной конторе за деньги, быстро. Одно, что туда 2 раза ездить пришлось - привозить документы и забирать. Они делели липовую регистрацию в какой-то гостинице. Фирмы, которые визы делают, обычно рекомендуют таких товарищей. На выезде проверяли - проблем не было.
21 мар 2007, 15:50
Не могли бы Вы дать адрес этой конторы в Москве. Спасибо заранее.
21 мар 2007, 16:59
Это было 2 года назад, адрес точный не помню. На Чистых прудах. Мы делали тур визы через фирму в америке, они посоветовали эту контору. Я думаю что можно обратиться в фирму, которая делает визы, они посоветуют таких "регистраторов".
25 мар 2007, 00:01
Проблема в том, что фирма дала адрес в Питере, хотя муж едет в Москву. Спасибо большое, будем искать.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Заграница \ Советы из Заграницы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)