Меню

Ситуации с продажей домов.

AD
Канада
20 мар 2007, 17:06
Знакомый рассказал про ситуацию с реалейстейт агентами.Если кто то хочет продать дом через млс,он находит агента.Всё подписывают.Начинаются просмотры дома.И агент тоже ищет клиента своего,чтобы получить все деньги (%)себе.Начинают давать оферы реэлтору,но дело в том ,что реэлтор их отклоняет без ведома продавца,типа это мало,это не серьёзно.А сам тем временем ищет покупателя,и если нашёл,а покупателю кажется,что дом дороговато для него.Тогда реэлтор давит на продавца и говорит,дорогой,оферов нет,значит дом переоценен,надо снижать цену.И подводит под своего покупателя цену.Это было в реальности!! И ничего сделать с этим нельзя!Проверить нельзя.У меня знакомы так простоял пол года на млс,пока его реэлтор нашла сама покупателя.Просто у нас ситуация повторяется.И я хочу всех предупредить,чтоб были ооочень осторожны с выбором агента.
20 мар 2007, 17:35
Да, неповезло вам с систеной там в Канаде. Йа имею опыт продаж 2-х домов и 1 квартиры в Норвегии. Во всех случайах смотр был при нас (один раз) - обзщий для всех покупателей. Тамже народ при нас записывал себя, как заинтересованного. В назначеный день (первый понедельник после просмотра) был торг. Реелтор звонил нам каждый раз когда ставки поднимались. Последняя ставка была ограничена по времени, после истечение которого нам было необходимо либо принять либо вежливо откажатьсйа. При нашем отказе и отсутствии встречного повышения ставки, мы рисковали рпойти ету процедуры во второй раз... А ето значит убирать квартиры от ненужных вещей, детей и прочего... Поетому мы продавали с первого раза. Цена превосходила все наши ожидания;))) (с транслита)
20 мар 2007, 19:17
де ерунда ето все,получить лицензию агента в Канаде стоит денег и времени,никто не будет рисковать.У нас была подруга у которой все вокруг были виноваты в ее проблемах,кроме нее самой))))просто людям кажеться .что их дом самуй лучший,что дешевле нет,и на все советы агентов ,что надо тут убрать,тут подкрасить,отвечают;и так продастся ,пусть найдут еше такой дом))) (с транслита)
20 мар 2007, 19:09
СКАЖИТЕ ВАШЕМУ ЗНАКОМОМУ ,ЧТО ОН ДУРАК ,И НЕ НДО ВО ВСЕМ АГЕНТОВ ВЕНИТь ЕСЛИ ДОМ СЛИШКОМ ДОРОГО ПОСТАВЛЕН С САМОГО НАЧАЛА.Ни один агент не отклонит оффер,во первых зачем ему ето?какие шансы,что он найдет личного клиента?во вторых ,никто не имеет права отклонить оффер,он ОБЯЗАН принести его вам на подпись,и уже вы можете написать контр оффер,можете отклонить СВОЕЙ подписью.За такие штуки,как вы рассказываете,агент заплатит большой штраф и потеряет лицензию,и поверьте мне в кладунах среди агентов,которые не стесняються заложить своих конкуентов,недостатка нет))) (с транслита)
Канада
20 мар 2007, 20:18
вы агент?Тогда всё понятно,вы или сильно наивны,либо вы полный ноль,раз не знаете об этом.
20 мар 2007, 20:30
я не агент,но столько раз продавала и покупала ,что знаю не меньше любого агента))) И кстати обычно в договоре написано если продаст агент,то он берет 2%,если кто другой 4%(ну для примера).Я далеко не наивна ,просто я знаю каким трудом агентам достаеться лицензия,и и м просто нет смысла терять деньги,рынок сегодня не сильно горяч,так что я уверена ,что вам при заключении договора агент говорил,что вы много хотите,но вы настояли на своем,к сожалению я тоже через ето прошла,пока не поумнела))) (с транслита)
20 мар 2007, 21:38
А я слышала истории о том, как люди стояли на своем и их агенты в конце концов соглашались, продавали по цене, которую хотел покупатель, и доплачивали разницу из своих коммиссионных. Но там дома были миллионные, агенту и так хватило :) (с транслита)
20 мар 2007, 21:41
н утакое тоже бывает,особенно с дорогими домами,нам и на не очень дорогой дом агент 1000$ опустил ,лиш бы сделка состоялась,я об етом и веду разговор,что агент не упустит сделку,не будет он офферы отклонять (с транслита)
Anonymous
22 мар 2007, 18:36
какая же Вы грубиянка, Фу :( (с транслита)
20 мар 2007, 20:04
что-то мало верится. А опен хауз? Видно же переоценен дом или нет. Да и потенциальные покупатели при визитах не молчат и не с камеными мордами ходят. Чувствуется, если клюнули...Перед подачей офера еще раз, а то и два придут смотреть.
Канада
20 мар 2007, 20:17
в том то и дело что знакомый говорил,что приходили по 3 раза и тишина.И у нас такая же ситуация.
20 мар 2007, 20:36
я к стати не зашишаю агентов,у нс было много притензий к ним,но по совсем другим поводам,то своих помошников присылали вместо себя на опен хоусе,то просто пропадали,то обешлаи деньги вернуть за инспектора и не вернули,но то что говорите вы ето не возможно,все агенты рады любой сделке,не важно кто привел клиента,и даже наоборот,очень часто увеличивают комиссионный другой стороне ,чтобы вы скорее продали,и соотетственно скорее опять через него новый дом купили. (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 20:26
Мы дом в Ванкувере 6 месяцев продавали, люди приходили, заинтересовывались, но офер не делали. Продали дом на $40 000 дешевле, чем хотели получить изначально, и это на фоне бума и роста цен на недвижимость. просто тоже считали, что наш дом самый-самый, да ещё и участок в пол акра.
20 мар 2007, 21:57
Ерунда полная.
20 мар 2007, 22:48
Ну так нужно было пожаловаться на агента в ассоциацию:-)
21 мар 2007, 07:08
Глупости... за подобные штучки риэлтор моментально бы лишился лицензии... да и как это фактически возможно?! при отказе от оффера владелец должен был расписаться - этот агент за него и расписывался?!
21 мар 2007, 15:20
Где расписаться? Я когда свои дома покупал офферы все устные давал, но хозяин дома рядом с риэлтором рядом стоял, после устного принятия был письменный. Через месяц в Иллинойсе получу лицензию риэлтора, не хочу дармоедов кормить, буду снова смотреть домики, сразу на 40К ниже запрашивоемой цены оффер будет, всеравно бубль лопаеться начинает:-)
21 мар 2007, 16:27
В Канаде не дают устных офферов, только писменные.
21 мар 2007, 16:30
ага, еше и с депозитом :) (с транслита)
Anonymous
23 мар 2007, 20:54
это когда бумаги подписали на солд кондишен.
AD
AD
21 мар 2007, 16:30
И еще. Когда оффер подается, он регестрируется через фирму от которой работает агент. Владелец недвижимости может проверить был ли оффер и если ситуация действительно такая как описано, то агент лишается лицензии. Постинг автора это полнейшая ерунда. Скорой всего там продают какие-то свеженькие иммигранты, которые еще мыслят категориями совка и не разбираются в рынке недвижимости. И что бы их агент не делал и не говорил - все воспринимается как подстава. Бедный агент.
22 мар 2007, 03:31
хотела ответить, но Вы это за меня уже сделали :) Спасибо :)
22 мар 2007, 16:38
Ну так до вас просто наш бубль еще не дошел:-) У нас на калифорщине уже давно оффер дается с условием что через неделю еще меньше предложу:-)
22 мар 2007, 16:51
у вас совершенно! другая система ,ничго обшего с нашей (с транслита)
22 мар 2007, 21:22
Это может быть и хорошо и плохо. Буквально сегодня прочитал что одной паре Чейз кредит на дом дам с хитрыми условиями, так суд заставил банк вернуть им все деньги что заплатили и предыдущий ипотечный кредит. Лепота....
Anonymous
23 мар 2007, 20:53
какая разница покупатель об этом не знает.
Anonymous
23 мар 2007, 23:34
это вы ничего не знаете))
22 мар 2007, 01:59
100% согласна они ето длеают:) но ето когда хороший маркет.. а когда гнилой им не выгодно искать своего.. они лучсе будут хоть как то продавать...черес других они всё равно получают.. сецйас тут такой маркет -в жпе полный стооолько домов хоть одним местом жий, высо завлено и ничего не продаётся.. сами мы были покупателями только но отже сталкивались с етим же что оферы они не доносят до пордавца, нашинают е..ть мозги что низкий, хоты аони обязаны донести.. и не проверишь? обычно нам лен; был9 искать тлефон продавца и зовнит; им напрямую.. (с транслита)
20 мар 2007, 21:36
кстати автор,если вам надо могу посоветовать хорошего агента,мы с ним не работали(как я уже написала,мы не особо можем похвастать своими сгентами),а вот несколько друзей с ним купили хорошо и продали быстро,если надо пишите в личку,я вам узнаю телефон его (с транслита)
21 мар 2007, 00:24
Я не автор, но тоже бы хотела заполучить телефон рекомендованного агента - послала Вам в личку свое мыло. Спасибо заранее!
21 мар 2007, 19:56
отправила вам в личку,шо то у меня маил глючит,надеюсь останетесь довольны,мои друзья не могли нахвалиться,он инженер строитель ,он много советов им дал еше до инспекции дома,они даже сказали потом и нафига мы етого инспектора брали )))Расскажите потом ,или понравился)))удачи (с транслита)
22 мар 2007, 04:25
Спасибо!!! Обязательно поделюсь впечатлениями
21 мар 2007, 01:06
Я не агент, но работала помошником. Про оффер, которое, клиент должен рассмотреть (выше писалось) -это правда, а не наивность. И управу найти можно - пожаловаться брокеру (главному агенту компании, которой ваш риэлтор принадлежит) или вообше на боард - каждый город имеет орагизацию, которой подчиняются все агентсва. даже если у вас нет доказательств, вашего агента все равно поставят на заметку... И это может послужить ему репутацией в агенстве и даже лайсейнс.
22 мар 2007, 04:03
В нашей деревне другой опыт. По ТВ много раз говорили, что фирмы-риэлторы ставят заниженную цену покупки дома , чтобы зазвать покупателей. Нет покупатей - нет торгов. Поэтому цель - зазвать людей на показ дома. Покупка у нас удалась, а продажа - так себе. Покупали фундамент от дома, т.е. строящийся дом. Торгов никаких, постоянная цена. Зато никто особенно и не надул. До этого нашли дом на море, но меглер так надавил, чтобы цену поднимали, что муж его попросту послал ( дом был куда дешевле строящегося нашего - на 30-40%!) продажа - много нюансов. Зависит от сезона - на рынке активность падает к Рождеству, летом, в отпускные периоды - там меглеры будут давить на обе стороны, одному - цена дорогая, другому - где ты такой дом купишь.
23 мар 2007, 05:22
каждый реалтор раобтает ан рподавца.. воти ищет того покупателаы, на покупатлеаы им вообще гыгы:) с выской колокоьни:) ето мы уже проходили:) и слава богу разумели уже и пирняли:) рна;шеммой муж шцитал что релаторы бывают гыгы порядочные?:) хаха сецйас , елис сам не раскопаешь; --я уже внутрь всего рпоцесса влезла по линам, по всмеу файненсу проверочка идёт, по всей проперти, короче елси сам не раскопаешь гыгы никот тебе ничё ен скачет, все дураков кругом тока ищут:) продают 1 фамили и еще валкинг апартмент на первом етаже, т.е. масер анд дотер тка насываемый дом.. ыгыг муж мой думал что ето можно сдавать ну етот апартмент, я сразу посмотрела цертификат оф акупанци гыгы:) ессно тма 1 фамилы.. и сдавать ето илегал пока ты его ен легализуэсь; ну или пока соседи не капнут и не придёт констрактион инспектор и даст 2 ваёлатионс на ето.. первую за то что аккупайд етот апртмент е=иллигали а второй за то что там сделана ваннаы и китчен тоже иллегал елси ето просто должан быть по цертификату рекреатион роом:) пока ты из него из 1 фамили сделаеш; 2 еще денег надо запалтит шутук 25:) всё ето с пордавца недо поимет":) короче не ждите что вам релатор что то скажет сам--они презентают ---ооо будете ето сдавать за 800$ гыгы:) т.е. надо смаому во все врубатьсаы:) тогда не наеб..т:) будете еще лаки если реалтор врать не будет, т.е. на ваши ворпосы, которые у вас возникнут по существу --он вам честно ответит--хотя может и не отвечать я узэ высо равно всё раскопаю--но всё равно пирятно,ц хто не врёт:) гыгы отя врать то узэ нет смысла когда ты все сам видишь:) (с транслита)
23 мар 2007, 06:22
Мы покупали дом с чудесным риелтором, которая больше двух месяцев ездила с нами и искала именно то, что нам надо. О домах, которые мы были готовы были купить - она всегода высказывала свое мнение взвешивая положительные и отрицательные моменты, не скрывала недостатки. Носилась с нами как с детьми малыми. От нее же слышала истории о том, какие бывают агенты - как давят они на покупателя,создавая ажиотаж, взвинчивают цену. Я поэтому придерживаюсь мнения, что все же зависит от человека.
23 мар 2007, 18:47
<<От нее же слышала истории о том, какие бывают агенты - как давят они на покупателя,создавая ажиотаж, взвинчивают цену.>> Мы в такой ситуации побывали,когда нам мультиплай офер иммтировали. Агента звали Орлов,он на машине ездит с номером Орлов. Такая гадина! Хорошо,что мы вовремя узнали,что он жулик.Еле успели выскочить из дила. Я знаю уже четыре семьи,которых он пытался обжулить. Две таки попались,заплатили такие деньги за дома,что уже два-три года цена на них не превышают того,что они заплатили,это при том,что рост в этих районах очень приличный.
23 мар 2007, 20:26
а как вы узнали ,чт ооффер липовый,и что он жулик? (с транслита)
24 мар 2007, 00:16
Долгая история. Но могу сказать,что когда мы забрали свой даунпеймент,то спросили в брокередже,действительно-ли был мультиплай офер,они очень удивились,и стали спрашивать,с чего это мы взяли. Тогда мы спросили агента продавца,та вообще чуть не умерла на месте,стала что-то лепетать,что мол офер не был зарегестрирован...А кроме нас там никого не было,уже когда мы уезжали домой,то выянилось,что человек,который якобы был "вторым покупателем",оказался помошником агента продавца. А главное,не смотря на то,что мы такие одуревшие были,но бумагу,про ехтра 5 тыщ каждому агенту(за какие такие заслуги спрашивается?)-углядели. Просто не поняли сразу что к чему. И не удивильно. 12 часов прессинга! А теперь скажите мне,как помошник риэлтора,можно ли такую ситуацию считать мультиплай офером? Да,под это дело он с нас на 10 тыщ выбил больше. Причем как выбивал,додержал нас до 12 ночи,на улице,зимой,когда мы уже ничего не соображали,а дома у меня трое детей,одна на грудном вскармливании...сказал,что мол наш офер приняли,но не дай нам бог разговаривать с хозяевами...Мол тогда они отказать могут... Это был наш первый дом и первый офер,я теперь думаю,ну как можно так развестись... :(. А потом было еще интереснее,сказал,не говорите никому,а то у вас дом перехватят...А мы уже дипозит дали! Боялся,что кто-то нам все объяснит...так все и получилось. Хорошо,нашлись нормальные люди. А самое интересное,что мои знакомые все!!! покупали с мультиплай оверами у него! Хорошо схемку отработал! Да,я его жену тут на форуме видела. Не удивлюсь,если это ее умности про риэлторов,или ее подружки. Тем знакомым,которых тоже не удалось облапошить эта жена звонила и угрожала. Вы бы знали что она им впаривала! Дословно:От вас отвернется все русскоязычное комьюнити. Вы не сможете найти работу.Вам никто не даст кредит в банке! Это все потому,что они от их сделки отказались. Такой вот бред!А кто-то не выдерживает такого прессинга. Семья месяц как прилетела из Москвы,вообще полные чайники. Вот ,попали на такого пройдоху. Так-что,риэлтор многое может,особенно,если на него полностью положиться,а он мошенник. Когда все это случилось,нам прелогали в суд не него подать. Теперь очень сожалею,что мы этого не сделали.
24 мар 2007, 00:40
Даже если рядом с домом стоит еще одна машина - вы ведь видите - все по очереди заходят с бумагами- договорами, трудно имитировать, мне кажется. Хотя, как Вы сказали - рядом в машине был помощник, то наверное он мог зайти в дом, сделав вид, что несет офер. Непорядочные люди есть в любой професии,так что вам просто не повезло , попали на афериста.
AD
AD
24 мар 2007, 00:48
<<Хотя, как Вы сказали - рядом в машине был помощник, то наверное он мог зайти в дом, сделав вид, что несет офер.>> Все можно ,если задаться целью кого-то облапошить,особенно,если этот кто-то не знает правил игры. Вы бы видели его лицо,когда он понял,что мы соскочили. Нам наш даунпеймент отдали только тогда,когда муж спросил агента покупателя про второй офер. А могли и время потянуть,и до суда довести,если б мы не узнали обо всей сутуации.
24 мар 2007, 00:55
Удивлительно, как ваши друзья его рекомендовали после всего, если он такая бяка.. Для себя я запомнила: агент Орлов - бяка! :о))
24 мар 2007, 01:03
Рекомендовали, как раз те,которые купили с ним ,сразу после покупки,мы просто в это время были в поиске. А то,что они переплати 20 штук,они не так давно узнали,т.к. дом собрались продавать. Более того,он им так голову задурил,что они нам не верили. Уже позже мы познакомились с двумя семьями,одни с ним купили,другие еле ноги унесли.В теми,что купили,у нас очень хорошие отношения,их рассказ в точности напоминает мой.Их так-же нагрели примерно на 20 штук.
24 мар 2007, 23:58
нифига себе))))наших конечно по изобрететельности никто не переплюнет))))А позвонить,да еше и угрожать)))Нам тоже нш Влад Томпсон(скотина редкая)обешал и деньги вернуть за инспектора,и бригаду прислать для покраски окна и гаража(мы дураки не записала ето в договор,поверили ему на слово)короче в итоге нигфига не сделал,а потом мы от знакомых узнали,что он и их натянул.Сейчас я уже конечно умная и с опытом,позвонила бы б Реал естат борд и телгу бы накатала,а раньше опыта мало было)))Потом нам дже другие агенты рассказывали,что его постоянно на борде штрафуют,сейчас вообше не видно его рекламы,может лишили лицензии?)))Жалко что из за таких козлов ко всем риелторам такое отношение,а среди них есть действительно порядочные люди, (с транслита)
Anonymous
23 мар 2007, 23:31
какая вы неприятная, всё таки. эти сделки нельзя иммитировать. (с транслита)
24 мар 2007, 00:21
Какая вы серая все таки. Иммитировать можно все что угодно,и вы это знаете лучше,чем другие!
24 мар 2007, 00:44
Так хорошо, все таки, что есть интернет и, при потребности разрядиться, можно это сделать на виртуального оппонента, а не по-старинке - на семью! Извините, что не по теме топика. Просто по-хорошему порадовалась научно-техническому прогрессу.
24 мар 2007, 01:26
:)
25 мар 2007, 07:16
так очи бачили что купили---:) надо самим научит;ся оценивать, а не полагатьсаы на придурков реалторов:) ггы они все одинакове, ---все раобтают на себя и на покупателаы:) когда нам домик искала мужа касен, скоторой он вырос и писал на один горшок:) ггы ( щас оан прочитат--будет рада, оан тут тож окалачиваетыса) :) тка она нам твердила и такие ей удалось нам вдолбить --чот она -реалтор -и роабтает она не на нас, хотя она нам до,м искала , а на покупателаы, а на нас она будет раоботать, когда мы с ней заключим специал;ьный договор гыгы т.е. дадим ей еще денег:) аааааааааааааааа и ето касен--систер двоюродная:) чот же вы хотите от посторонних?:) аааааааааа самим надо котелком варить:) вы им по барабану:) (с транслита)
23 мар 2007, 19:07
А зачем вобще риелторы? Получите сами лицензию, это очень легко, и сэкономите много денег. Я, например, риелторам не доверяю, сама лучше них знаю, что мне надо. А плотить десятки тысяч за доступ к какох-то базе данных (МЛС)...не дешевле ли получить лицензию? (с транслита)
Anonymous
23 мар 2007, 19:20
В канаде ноги сотрёшь по самые уши, пока риелтером станешь.
23 мар 2007, 19:23
Правда? У нас берешь онлайн курс, потом сдаешь экзамен. Сомневаюсь, что экзамен супер-сложный. (с транслита)
23 мар 2007, 20:25
у нас ето учеба в колледже за неплохие деньги,3 курса,каждый по 600$ъ надо успеть закиончить за 1.5 года.потом дают временный лисенз,потом надо взять еше 3 курса,короче дело не быстрое и не дешевое,я для себя недавно узнавла,т.к. хотелось бы из бухгалтерии уйти,а в штатах и правда ето все гараздо проше (с транслита)
25 мар 2007, 01:40
У как у вас гайки NAR закрутила:-( Халявщики блин, привыкли получать и не отвечать ни за что
23 мар 2007, 20:47
Нет, не дешевле и не легче. Потому что лицензия выдается не навсегда, а только на 2 года (могу ошибаться в сроках). Если делаешь на продажах-покупках меньше чем определенное количество, то надо опять пересдавать экзамены.
Anonymous
23 мар 2007, 23:28
у вас ложная информация) (с транслита)
23 мар 2007, 20:56
Я думаю когда покупаешь жильё,то конечно это выгодно,но когда продаёшь-нет.Всего 1%.
24 мар 2007, 22:46
Извините, что встреваю не по теме. Моон,нужно ваше мнение, как опытного человека. Выгодно в Торонто делать реновейшн или новый построить выйдет дешевле? Вы ведь сейчас дом строите,да? Архитектора не посоветуете? И еще, ТЭО на строительство дома дорого стоит или вы тоже сами делали? Если вас не затруднит, загляните,пожалуйста, в мой топ "Сторить или перестраивать в Торонто?" (с транслита)
23 мар 2007, 22:48
А зачем становится риелтором если надо продават' свой дом? Можно просто продават' by owner. В Оттаве, например ето grapevine. Унас многие покупали и продали через "Grapevine". Никакич комиссионных риелтору
Anonymous
23 мар 2007, 23:24
все ведь понимают,что тот,кто продаёт сам,просто хочет больше денег,поэтому когда к нему идут,то тоже как и он хотят сэкономить,и поэтому в итоге человек получает меньше денег))вдобавок те кто сами,не могут выставить на млс. (с транслита)
AD
Anonymous
23 мар 2007, 23:32
в америке по-другому))
24 мар 2007, 01:34
у нас можно продавать самому, без риэлторской лицензии. Но потом могут замучить покупатели новые, если вдруг в доме что-то не работет, и вы не заплатили страховку продавца. Если продавать самому, экономится очень много денег!Мы заплатили 80 тыс крон ( 13333$) агентству за продажу без страховки продавца. Страховка продвца стоит ( стоила летом 2006) 13 тыс крон ( 2166$)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325