Меню

налоги в канаде

AD
Anonymous
20 мар 2007, 19:59
Ситуация такая - у нас 42т.КД инком в год (на четврых), вышло, что надо заплатить налоги еще 3,5т.КД кроме тех, что у мужа снимают на работе ежемесячно... Мне кажется, это слишком много. В прошлом году, на 36КД у нас вышло только 600 долларов, в этом году че-то слишком много. Или это нормально? Еще бухгалтер нам сказал не декларировать 1200 (это те, что по 100 долларов каждый месяц на садики приходят), что поэтому чайлд такс бенефит будет из-за этоого очень маленький или вообще не будет. а у меня считается только этот доход, я с детьми дома сижу, не работаю. Может, кто знает, что можно сделать? мы попросили бухгалтера, пока подождать. Оформить меня как депендента? Блин, эти налоги 30% нашего дохода съедают. проперти, 15% на товары, теперь этот инком. А у вас сколько вышло налогов и при каком доходе? ест-но можно анонимно.
20 мар 2007, 20:31
Прав ваш бухгалтер. Там есть такая зависимость: больше списываете на бэбиситинг, меньше полушаются чайлд бенефиты. Поэтому хорошие бухгалтеры всегда считают: сколько вы выиграете и сколько проиграете в бенефитах в течецние года. И только потом принимают решение, а стоит ли. (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 20:40
так это не бебиситтинг, а федеральные, что государство выплачивает каждый месяц, как помощь для оплаты садиков.
21 мар 2007, 02:57
Бебиситтиннг тоже подходит под эту статью. Главное- что с вашим ребенком где-то без вас в то время, как вы работаете. (с транслита)
Автор сидит дома с детьми, значит не работает. (с транслита)
23 мар 2007, 19:57
вы обязаны указать государственные выплаты в своей декларации - иначе это будет подразумевать скрытие дохода...
Anonymous
20 мар 2007, 20:33
Может бухгалтера поменять? За прошлый год нам вернули 1500 кад, но доход на 3-х был очень маленький, в этом году доход 50 тыс., расчеты делали сами, получилось государство должно вернуть 900 кад. 100 кад. на ребенка я декларировала, Вам же форму прислали, это считается доходом.
Anonymous
20 мар 2007, 20:41
а как вы расчет делали? может нам тоже попробовать?
Anonymous
20 мар 2007, 20:55
Заполняли формы пошагово, все по инструкции. Там ведь на самом деле не все так сложно, если вы наемный рабочий и получили все Т4 формы и пр. Но у нас нет собственности, может в этом разница?
автор
20 мар 2007, 21:07
да Т4 есть. т.е только по этим формулярам, что выслали? и все? нигде не консультировались?
Anonymous
20 мар 2007, 21:16
Да именно так. Пустые бланки декларации и инструкцию к заполнению можете на почте взять и сами посчитать. В первый раз уйдет может вечера 3-4, чтобы разобраться. Затем проще.
Anonymous
20 мар 2007, 22:08
спасибо
20 мар 2007, 20:37
В Штатах супругов как депендентов не оформляют. Подают ёинт. Если один из супругов не работает, то в графе инком пишут зеро дети- депенденты (с транслита)
20 мар 2007, 20:55
ДУРАК ВАШ БУХГАЛТЕР,СРОЧНО МЕНЯЙТЕ ЕГО!!! с таки мдоходом ,да еше и долачивать?оалдеть?на 4 человека? (с транслита)
20 мар 2007, 21:35
Как так не декларировать 1200???? У них же все те же формы есть (те же Т4 приходят от работодателя и т.д.), т.е. если вы не будете декларировать, то они лишний раз проверят вас. Так что декларировать НАДО (обязаны, вам даже форма пришла на это RC62. Если вы не работаете, то надо оформить вас как депенданта, но детей вы списывать не можите, т.к. их списывать не можете в любом случае, только "одинокий" родитель может. Списывайте что можите. В этом году можно проездные списывать (если конечно их покупали, надо доказательство в виде реситов+ и самих пропускных), списывайте учебу, бебиситтера, лекарства, РРСП, интрест что заплатили за лоан за учебу... вобщем там большой список... Чем больше спишите, тем меньше налогов уплАтите :-) (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 22:11
а где этот полный список можно посмотреть? ничего из того, что вы предложили не подходит. лекарства покупали в начале года, но чеки не сохранили.
20 мар 2007, 22:43
Там мин. по-моему начинается с 250 долларов (как будто дадактабл)... я не уверена... Надо шодить на сайт CRA, там все написано. (с транслита)
лекарства можно списывать если очень большая сумма. Там есть минимум. (с транслита)
21 мар 2007, 20:52
Медикал экспенсес - это нон-рефандабл кредит, который уменьшит сумму по федерал инком-тах паибл. Рассчитывается так: более 3% от вашего Нет Инкама но не более $1844. медицинские расходы можно клеймить за любые 52 недели.
Многовато
20 мар 2007, 22:31
Если у мужа на работе автоматически снимают налоги, то дополнительные 3,5 в виде подоход налога выглядят многовато. Но конечно надо всю ситуацию смотреть. Попробуйте сами пошагово все заполнить.
AD
AD
24 мар 2007, 05:12
42 000 если это сумма До вычета налогов, то с вашего мужа должны были вычесть около 10 000 - это TAX,CPP и EI за год, или 838,46 в месяц. Я не брала в расчет жену, как депенданта. В этом случае суммарный налог снизится.
24 мар 2007, 05:51
Уточнение: сумма взымаемого налога зависит от того, заполнял ли в начале года ваш муж форму ТД 1. Вкладывали ли вы деньги в РРСП и тп. Если же из его зарпалты вычли около 10,000 (будет на пару десятков долларов меньше на самом деле, тк зарплата выше максимально облагаемой для CPP и EI), вы не имеете своего дохода - можете ожидать такс рефанд приблизительно 1500 - 2000. О том, что фул-тайм работники могут списывать налог на недвижимость - не слыхала. Исключение - фултаймщики, которые работают из дому. Им работодатель подписывает специальную форму для налоговой на списание части расходов на "хоум-офис". Это не касается селф эмплойи или тех, у кого есть корпорейшен. Эти категории могут списывать часть затрат на дом .
20 мар 2007, 20:08
У нас вышло налогов 14.8% после списывания кредита на дом и учебы + еще отдельно налоги от штата. (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 20:23
вот про кредит на дом, я не спросила у мужа, списал бух-р или нет....
Anonymous
20 мар 2007, 20:24
с такой зарплатой и при доме....
автор
20 мар 2007, 20:45
Представляете? да еще и при машине. да и на шампанское с ананасами хватате. и с протянутой рукой не стоим, а вот налоги большие платить не хотим, чтобы дармоедов не кормить
20 мар 2007, 20:27
В Канаде кредит на дом ( вернее, проценты) НЕ списываются с налогов. (с транслита)
автор
20 мар 2007, 20:48
а жаль. сколько государство имеет со своих граждан. кошмар. как у моего мужа босс говорит - начнется война в канаде, ни за что не буду воевать за свою страну, она меня обдирает, но ничего взамен не дает. а у него и недвижимость и автопарк, и супермарктеы. короче оч.богатый чел...
20 мар 2007, 20:49
Как это не дает? Вы за страховку платите? Наверное, нет. А мы по $400 в месяц платим. (с транслита)
20 мар 2007, 20:54
За какую страховку? (с транслита)
20 мар 2007, 20:55
healthcare
20 мар 2007, 20:57
ужас...дорогая у вас страховка. ето на одного или 2х человек? (с транслита)
20 мар 2007, 20:59
Это 2 индивидуальных страховки, на двоих дороже получалось. Это примерная сумма до налогов. Да вобще после всех выплат (налоги, страховки) жалко смотреть на то, что остается на пейчеке. (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 20:54
Как же не платим? и за дом и за машины. Но вот попробуйте взять у стаховщиков свое. ( у нас в договоре было указано что-то про ремонт, что выплатят, уже не помню конкретно. так столько отговорок нашли чтобы не платить...
20 мар 2007, 20:57
Страховку за мед. услуги :) Да еще даже за такие деньги у страховки полно исключений, недавно мне за несчастный лаб тест пришел счет на $200. Моя страховка покрыла $70, остальные $200 пришлось мне платить. И так постоянно. (с транслита)
20 мар 2007, 20:58
Вам рботодатель бенифиты не предоставляет? (с транслита)
20 мар 2007, 21:00
Предоставляет. Знаете, я по-моему ошиблась, может это 300, а не 400 в месяц, до налогов. И включает дентал, вижн и здоровье - 3 страховки. (с транслита)
20 мар 2007, 21:06
Мда...не повезло вам с етой страховкой. У мужа из пейчека смимают только соц секьюрити, лайф инсур и медицеид(вроде бы) Но страховка на всу семью отдельно как бенифит и к пейчеку не относится, насколько я понимаю. Может, ошибаюсь? (с транслита)
20 мар 2007, 21:08
У меня страховку от работы (на медицину и жизнь) работодатель вычитает из пейчека до того, как снимаются налоги. (с транслита)
20 мар 2007, 21:14
Да, но если формы посмотреть или на чек, там видно будет, сколько вы за жизнь и за медицину заплатили. Так ведь? Работодатель из вашего же пейчека снимает то, что идет на страховку помимо медицаида??????? (извините за тугодумство) (с транслита)
AD
AD
20 мар 2007, 21:21
Да, работодатель из моего пейчека вычитает страховки на медицину/жизнь, потом флекс спендинг (это мой выбор) и пенсию, потом паркинг (это бенефит от работодателя), потом налоги, сс и медикер. Что остается - все мое :) (с транслита)
20 мар 2007, 21:25
у вас салары? Иа етой суммы вучитается? Я просто не пойму, какой же ето бенифит, если вы сами за паркинг и медицал инсур платите? или ето тариф льготный? (с транслита)
20 мар 2007, 21:28
Да, салари. Это бенефит, потому что я только часть страховки оплачиваю, остальное платит работодатель или страховая компания дает нам скидку, не знаю точно. На паркинг тоже бенефит (по-моему, это не инициатива моего работодателя, а спонсируется гос-вом), потому что плачу за него до налогов, понижая сумму, на которую надо платить налоги. То же самое со страховкой. (с транслита)
20 мар 2007, 21:36
Интересно. Я и не знала, что такое бывает. Если вы выплачиваете по 400 в месяц, сколько же ваш страховой полис стоит? Если вы еше и доплачиваете по 200 долларов за анализы, ужас! Почему-то я всегда думала, что бенифиты- ето + к салари и с вас ничего больше не берут. Т е вы платите налоги+ стандартные соц сецурити и т д, но бенифит отдельно. Т е если ваш салари *00.00-отттуда налоги. А бенифиты предоставляются отдельно(обговариваются в контракте) и салари не трогают. вы открыли мне глаза. (с транслита)
20 мар 2007, 21:43
Думаю, если бы на не поленилась и пошла делать лаб тест в одобренную клинику, я бы так много не заплатила. Но я пошла туда, где мне удобно, вот и результат. А вобще система здравоохранения сдесь ужас- больному человеку нужно вместо того, чтобы выздоравливать, сидеть и читать огромные брошюры своих страховых компаний, чтобы понять, к какому доктору идти и где делать тесты. (с транслита)
20 мар 2007, 21:58
Ну не все так сложно. Прямиком к праймари кеар, а там все должно по максимум покрыватся. Ели тест делать- отправят, куда положено. У нас только один минус- если что-то случится, то только в одих госпиталь можно(где муж работает)...ну и ни емы ни мне ни приколно, что коллеги, кторых видиш каждый день в тебе копаются:-(((((( (с транслита)
20 мар 2007, 22:02
"Ели тест делать- отправят, куда положено." Если врач хороший человек, то отправит, хотя вобще-то это не его обязанность, а пациента - определять, покроет страховка тесты в определенном месте или нет. Я тоже в госпитале работаю. Раньше из принципа ничего в своем госпитале не делала, чтобы не оставлять личной информации, а сейчас мне стало все равно - если сотрудники посмотрят информацию, то это они нарушат правила и пусть им будет стыдно, а не мне! :) (с транслита)
20 мар 2007, 22:37
Я не знаю, о каком именно тесте вы говорите, но обычно, тесты делают на месте, а потом отправляют в лабараторую(и ето их обязанность- отправить все в ту лабораторию, которая вас по максимим покроет). Если оптпавляют на сцан какой-нибудь- та же история. Доктор вам, конечно, ничего не обязан говорить, каким бы он хорошим или плохим человеком не был(некоторые вообше понятия не имеют, что у пациента за страховка). Но вот те, кто работает с бумажками, дают направление туда, куда нужно. Насчет госпиталя- вопрос не в том, что кто-то возьмт и почитает фаил сотрудника. Я имела ввиду то, что, например, коллега или сотрудник госпиталя будет заниматся вашим кейсом, и не зависимо от того, что написано, а что нет, голова-то у него есть и все он будет помнить. Кому-то все равно, а кому-то нет. Вот здесь еше один минус- если придется жаловатся, что плохо что-то сделали, а с етим человеком есше каждый день работать... (с транслита)
20 мар 2007, 22:46
У меня как раз вопрос в сохранности информации. Я работаю в ИТ, мы имеем доступ к очень многому, вся конфиденциальная информация как на ладони. (с транслита)
20 мар 2007, 20:58
ошибаетесь дамохцка,как раз очень даже списываються)))) (с транслита)
Anonymous
21 мар 2007, 23:57
это Тимурчик насоветовал? ню ню дамочка списывайте дальше, сушите сухари :)))) (с транслита)
22 мар 2007, 00:06
это не я написала. предупреждаю заранее. :)
22 мар 2007, 16:41
процент на моргиг списываеться ! ето нам и бывший бухгалтер делал!для етого есть спец.формы.никто не сказал чт овы с етого возврат получите,но сумма дохода уменьшиться,если вы чего то не знаете ,нефиг человека очернять! наш инком проверялся и не раз,в частности в прошлом году,т.к. идиотка бухгалтер с мужа работы дала нам один т4,а отправила в ревеню неправельный,на большую сумму,так что наш инком проверяли ,перепроверяли 10 раз.Если вы даете бухгалтеру ложную информацию,про расходы,а потом еше и сами "умно" с ревеню разговариваете,то ето не тимура проблемы,а ваши (с транслита)
22 мар 2007, 16:49
а шо тебе тимур так в боршь насрал?поподробнее можно,а то все голословно,может опишеш,что именно и как он незаконно сделал,а мы обсудим (с транслита)
20 мар 2007, 20:27
Вроде ж в Канаде нельзя списывать - это американцы могут, им хорошооооооо :)
20 мар 2007, 20:47
А налоги на дома у вас какие? ;) (с транслита)
20 мар 2007, 20:57
автор так вы еше и вдоме своем?и доплатить должны?ха-ххаха была у нас такаы бухгалтерша,мы ее по совету друзей сменили на тимура черешского ,чего и вам желаем (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 21:02
Что е так сразу наэали на бухгалтера? Муж пусть разберется, что ему выплачивали в течение года и сколько налогов снимали. Может же быть ситуация, что емы по махимум депендентов считали или что-нибудь вроде етого. (с транслита)
20 мар 2007, 21:05
врядле 42 к ето не доход ,чтобы такие суммы выплачивать.д и на робатах ,все программы пайролл идут от государства,вам присылают диск,и автоматом закладываеться сколько каждый должен платить,так что проблема в бухгалтер скорее всего,мы через ето уже прошли(((должны были доплатить 2500 ,а еше возврату получили 1500,хорошо денег не пожалели на еше один инком такс))))послушались друзей (с транслита)
21 мар 2007, 23:52
Мы делали налоги у Тимура. Сначала мы им были очень довольны, т.к. он нам делал прекрасные Рифанды, а потом к нам пришла проверка из СРА и оказалось, все что нам "насоветовал" Тимурчик все нелегально, так что нас заставили заплатить налоги по полной программе и еще оштрафовали, а когда спросили Тимура как же так? он сказал, что он никокой ответственности не несет и ничем помочь не может. Так что бегите от него, мой совет.
AD
21 мар 2007, 23:58
я сама бухгалтер и прекрасно знаю ,что все что он делает полностью легально,иногда даже наоборот он меня останавливает в моем рвении к списыванию.Проверки у нас были,проблем небыло,так что скорее проблема в вас ,а не в нем,вы наверно не смогли предоставить доказательств вашего списывания (с транслита)
22 мар 2007, 00:03
я предупредила. как говорится, гуд лак, но мы не первые кто так попался. :( кстати он даже не имеет официальной лицензии и не зарегистирован в СРА (мы делали запрос и проверили, но уже было поздно)
Anonymous
22 мар 2007, 00:09
Раз ты бухгалтер почему такие безграмотные совети даешь? Что-то не похоже. Ни на один вопрос не ответила верно. (с транслита)
20 мар 2007, 21:03
А ларчик просто открывался. Таксовый брекет на доход 36,378 и менее 15.25%, а на доход 36,378 - 72,756 = 22%. http://en.wikipedia.org/wiki/Tax_bracket (с транслита)
Anonymous
20 мар 2007, 23:32
Люди, а что, если жена не работает она считается депендантом? Я читала, что депендант - это либо родители, которых вывезли в Канаду или члены семьи-инвалиды. Есть у кого инфа?
20 мар 2007, 23:58
http://www.cra-arc.gc.ca/tax/individuals/topics/income-tax/return/completing/deductions/lines300-350/303/menu-e.htmll
Правда, возьмите форму для тах ретурн на почте, там в гуиде все расписано. Смотрите не сколько налога доплачивать, а сколько в целом было налога в прошлом году и сколько в етом насчитали. Может с вашего мужа забыли на работе налоги высчитать в етом году . Или в том брали сличком много, поетому вернули часть. (с транслита)
21 мар 2007, 01:11
А еще лучше програмку купить, там все автоматом, ты только вводишь данные, отвечаешь на вопросы, а она все остальное просчитывает. Можно Квиктакс купить например, она 40 каксов на 5 ретернов, ретерны до 25000 вообще не считают, с знакомыми "скинуться" и все :-) Ворятность ошибок резко уменьшается ИМХО конечно. (с транслита)
21 мар 2007, 06:51
офф.............проверьте ЛС:) (с транслита)
Ага, только с етой прграммой не разберешся ни в чем. А если самому заполнить хоть раз, то совсем другое понимание будет. (с транслита)
21 мар 2007, 22:24
Зачем заполнять смому?неужели жалоко 30-50 $ на то чтобы ето сделал профессионал ,быстро,а самое главное правильно?никогда етого не пойму.... (с транслита)
Anonymous
22 мар 2007, 00:11
Ты же бухгалтер, почему к Тимурчику ходишь? гы-гы-гы (с транслита)
22 мар 2007, 16:46
когда рЖать закончишь,обьясню ! Я не делаю тахы,я их никогда не учила,для етого спец курсы никакого отношенийы к обычной бухгалтерии не имеюшие!могла бы конэцно сам сделать,но тратить время на то,что профессионал делает за час ,мне не охота,да и для того чтобы знать все формы и нюансы нужен опыт и практика,мне проше заплатить,каждый должен заниматься своим делом,если бы мои доходы были 40 тыс.то может быть я бы и сама делала,а в моем случае нужен человек,который знает ,чт оон делает (с транслита)
Кто как хочет, тот так и делает. Что вас смущает? Мне вот жалко 30 долларов, если я сама за час могу сделать, и главное ездить никуда не надо. А Автор не доверяет бухгалтеру, и задает вопросы на которые есть простые ответы в гиде. (с транслита)
23 мар 2007, 04:03
Почему нет-то??? Там как раз, без мучений написано в столбик все что можно туда "выписать". Ничего искать не надо! :-) У меня и так понимание хорошее стало после заполнения используя програмку. Просто с ней вероятность обычных ошибок и описок уменьшается во много раз. И если ошибка была притом что все было введено правильно, то компания сама за это отвечает! Это ИМХО конечно. :-) (с транслита)
21 мар 2007, 03:07
А можно вопрос.Может кто-то знает. Если ньюкамер приехал в страну в середине года,какой доход освабождается от налогов- 8 тысяч с чем-то или надо его считать pro-rated ( т.е. половину. если ты в стране полгода?)
21 мар 2007, 03:47
А где вы про такое узнали? мы тоже толькополгода здесь
21 мар 2007, 16:59
"Basic personal amount is subject to proration based on number of days in Canada." это выдержка из закона
22 мар 2007, 04:09
А нету случаем ссылки на закон? А то я искала-искала, так и не нашла.
22 мар 2007, 14:22
http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/tg/t4055/t4055-e.htmll#P195_15107 пожалуйста смотрите раздел "Federal tax and credits"
AD
AD
ну вот
21 мар 2007, 06:18
Т.е. чеки, которые приходят на child tax benefit+100 CAD в месяц надо декларировать?:(
21 мар 2007, 06:45
$100 надо, другое не надо (с транслита)
21 мар 2007, 16:34
Можно и я спрошу?... Лежали у нас денюжки временно в американских долларах на счете и набежали нам проценты смехотворные,банк прислал форму Т6, чтобы мы эти копеечные вещи задекларировали. В форме сумма указана в американских долларах. Так то все понятно, но как их перевести в каксы? На какую дату брать курс? На дату составления Т6 и конец моего отчетного периода? т.е на 31.12 2006?
21 мар 2007, 16:53
Привет, декларировать надо и надо сделать перерасчет по официально установленному среднему курсу за прошлый год. вот тебе ссылка на средний годовой курс: http://www.cra-arc.gc.ca/tax/individuals/faq/exchange_rate-e.htmll
21 мар 2007, 19:24
О,привет! спасибки, как раз, то что мне надо:-), я пока поставила сумму в ам долл до уточнения вопроса, сейчас пойду пересчитаю:-) как дела?
21 мар 2007, 20:43
У меня все ОК, пиши на мыло - поболтаем
21 мар 2007, 21:47
звони лучше,некогда писать:-)
22 мар 2007, 05:38
Девушки, зайдите на ufile.ca. Там можно все самому заполнить без бухгалтера. Главное не лениться нажимать на вопросики рядом с каждым окошком, все популярно объясняется. Попробовать можно бесплатно, они вам дадут результат: платить или получать возврат. За отправку они берут $15. Если вы студент и декларируете расходы на учебу, то бесплатно. Заодно проверьте своих бухгалтеров, может можно и без них обойтись.
22 мар 2007, 18:22
Уфиле тоже не идиальная программа, пропаботав с налогами более 10 лет в Канаде и сравнивая разные программы, поняла, что уфиле не дает некоторые льготы (дедуцтионс), и не делает которые оптимизации, только проанализировав все итоговые данные нашла недочеты, для человека ы которого только 1 Т4 - этои программы быдет достаточно, но только начинается более сложная ситуация (дети, учеба, рент, слеф-емплоид....) она дает не полные резултат. Лучше всего проффесиональные программы, но они стоят очень дорого, ради 1 инкам-таха брать совсем не выгодно. (с транслита)
22 мар 2007, 19:37
Вообще,такой возврат на таком инкаме-это явно недоработка бухгалтера. Таксы на дом списываются,если инкам меньше 40-42 тыщ,точно сумму не помню,к счастью. В протисном влучае-не списываются.
Anonymous
22 мар 2007, 19:56
А где точную сумму можно посмотреть?
22 мар 2007, 20:12
изивните но сразу видно что Вы не проффесионал :( (без обид) (с транслита)
23 мар 2007, 04:12
Совершенно верно,я не только не "не проффесионал ",я вообще к таксам имею отношение,как обычный налогоплательщик. Просто это вопрос меня заинтересовал,по понятным причинам :), и я обратилась с разьяснением к бухгалтеру,т.к мне в Канаде не встречалась ситуация,когда из дохода можно вычесть пропертитакс. Вот там мне и ответили,успокойся,есть доход,с которого можно пропертитаксы вычесть,но у вас такого дохода в Канаде никогда не было,поэтому и не слышала,сумма называлась в районе 40 тыщ. А если вы профи,то разьясните ситуацию,все будут очень довольны и благодарны вам. У нас есть знакомые,у которых доходы в районе 36-40 тыщ,им бы это и пригодилось. Я с радостью им передам ваши слова,как сделать их жизнь чуть богаче материально :). Упс,а если можно списать и тем,у кого больший инкам,что-то я о себе любимой совсем позабыла ;),то буду вам благодарна вдвойне :).
22 мар 2007, 20:16
Автору: если хотите могу пересчитать налоги (за даром!) пришлите мне емаил свою подробную информацию, я посмотрю - если что-то не хватает- дошлете мне неоходимые цифри. за выходные все просчитаю. Сорри, сеичас много работи. (с транслита)
22 мар 2007, 20:26
И мне пощитай :) ;) Офф................. у меня к тебе вопрос есть :) где тебя искать можно? (с транслита)
22 мар 2007, 20:27
:)))) сеичас много желаюших наидется :) раз бесплатно :) (с транслита)
22 мар 2007, 20:39
Мне и так безплатно считают :P (с транслита)
23 мар 2007, 04:13
=D> =D> =D> =D> =D>
23 мар 2007, 04:15
Я не автор,но всегда приятно встретить хорошего человека :).
23 мар 2007, 19:16
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325