Меню

Вопрос Америке

AD
Anonymous
21 мар 2007, 00:23
Скажите мне, пожалуйста, как обновляется/продлевается российский паспорт? Моим родителям нужно это сделать (они граждане Америки тоже). Куда идти, на какой вебсайт, чтобы самим это сделать,а не платить лишние деньги? Спасибо. з.ы. Лос Анжелес (если это имеет значение) (с транслита)
21 мар 2007, 00:25
Российский пасспорт при Американском гражданстве? Вы ничего не путаете? (с транслита)
Anonymous
21 мар 2007, 00:29
У них двойное гражданство; хотят поехать в Россию в этом году, вот надо продлить паспорта. (с транслита)
21 мар 2007, 00:36
Нельзя иметь двойное гражданство Россиа-США. (с транслита)
21 мар 2007, 18:53
Можно иметь два гражданства, но суть от этого не меняется. (с транслита)
21 мар 2007, 00:31
в сакраменто отправляется в консульство. других путеи я не знаю.. можно им позвонить. (с транслита)
Anonymous
21 мар 2007, 00:34
А вебсайт не знаете? И кстати, почему в Сакраменто? (с транслита)
21 мар 2007, 01:18
Сан Францисkо. там ближаишее от Лос Анжелеса консульство находится. http://www.russianembassy.net/iservice.nsf/Cons/ConsulateGeneralOfRussiaInSan-Francisco вот линк, что я нашла... может не верныи - с работы, нет много времени на поиски. so I can be wrong.. (с транслита)
21 мар 2007, 00:37
В консульстве гражданину америки можно сделать визу, а не продлить российский паспорт. (с транслита)
21 мар 2007, 00:50
Ничего подобного. Для России гражданин Америки, имеющий российское гр-во, будет считаться русским. Визу ему не дадут, заставят продлевать российский паспорт и ездить в Россию по нему, как гражданин России, либо отказываться от гражданства. (с транслита)
21 мар 2007, 01:19
у меня та же информация (с транслита)
21 мар 2007, 01:56
Тогда в чём мотивация людей которые отказываются от Рос. гражданства (что есть долгий и дорогостоящий процесс, как я понимаю)? Почему не оставить оба? (с транслита)
21 мар 2007, 02:10
Не все хотят быть гражданами нашей непредсказуемой Родины, если есть лучшая альтернатива. Многие хотят считаться американскими гражданами, а не российскими, находясь на территории России, чтобы, если что, их спасали, судили и т.д. по американским законам, а не российским. (с транслита)
21 мар 2007, 02:02
"Генконсульство принимает заявления на обмен загранпаспортов от российских граждан, состоящих на регистрационном учете на территории России, не оформивших в России выезд для постоянного проживания за границей и временно находящихся в США на законном основании" Это цитата со странички Российского консульства. Разве гражданин Америки подходит под данное определение? Если есть информация по данному вопросу - поделитесь, пожалуйста, мне действительно интересно. (с транслита)
21 мар 2007, 02:09
Да, это подходит к американским гражданам. Американское гражданство = нахождение в Америке "на законных основаниях". Если человек прописан в России и не выехал на ПМЖ, он считается "временно проживающим" в Америке, даже если у него гр-во. Если выписан, то он считается "постоянно проживающим". Паспорта меняют и тем, и другим, только "временно проживающим" мороки больше - нужно писать обьяснительную записку в МИД с обьяснением причин приезда в Штаты и последующей биографией, вкл. место работы и данные о супруге и семье. Но в любом случае человек считается российским гражданином и ставить визу в американский паспорт незаконно, хотя многие, как я понимаю, пытаются это сделать, т.к. дешевле и быстрее получить российскую визу, чем продлевать русский паспорт. (с транслита)
21 мар 2007, 05:21
знаю как минимум 2 Российских граздан с Американскими паспартами:) так и делаыет народ. В Россию едет по Российскому паспорту, обратно - по Американскому :) Говорят - очень удобно:) (с транслита)
21 мар 2007, 07:41
Найдите посольсво вашего округа ;найдите какие документы формы нужно заполнить для продления паспорта .если вы на учёте в русском посольстве то уже легче будет.если паспорта просрочены (больше 5 лет)Значит нужно будет делать новые. Вообще то по русским законам вы не можете иметь другое гражданство если вы гражданин России ; но наши русские приловчились иметь 2 гражданства В Америке пользоваться американским а в России русским.Удачи вам с русскими паспортами ! Вот вам ссылка на посольства http://www.russianembassy.org/
21 мар 2007, 16:14
по-моему всё законно.. я, когда не знала точно, какой где паспорт показывать, показывала два, они мне сами говорили, какой им нужен в данный момент. (с транслита)
21 мар 2007, 16:27
спасибо конэцно, но у меня Эстонское гразданство, мне это не актуально:) (с транслита)
21 мар 2007, 18:55
Ерунда. Нигде в российских законах не сказано, что российский гражданин не может иметь еще с десяток гражданств. (с транслита)
AD
AD
Через консульство России (вам нужно в Сан Франциско делать). Делается просто, поверьте :) Проверено опытом и не только моим. Только дооооолго ждать приходится.
21 мар 2007, 18:55
2 месяца - это долго???? (с транслита)
По моим меркам - очень :)
21 мар 2007, 19:09
А за какой период времени делают паспорт американцам или заадноевропейцам, находящимся не в своей стране? (с транслита)
Понятия не имею, подозреваю, что тоже небыстро :) Знаю, что русский загранпаспорт быстрее от этого все равно не сделают :)
21 мар 2007, 14:36
http://www.russianembassy.org/ Все зависит от статуса родителей в РОССИИ. Если они прописаны в России - то читайте "Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США ( имеющим постоянную регистрацию в России)". Если они выписаны, и в листке убытия стоит "Выписаны на ПМЖ заграницу" (это очень важно) - то читайте "Обмен паспортов гражданам, постоянно проживающим в США (выехавшим на ПМЖ и не имеющим постоянной регистрации в России)". Ничего страшного в обмене паспортов нет, ну бумажек, конечно, вагон, но не смертельно - я сама меняла пол-года назад. Удачи.
22 мар 2007, 05:30
+1 тоже сейчас меняю паспорт через этот сайт (официальный сайт русского посольства в Washington, D.C.), место жительства думаю значения не имеет, но на всяк. случай позвоните по указанному на сайте номеру - говорят по-русски, и очень вежливо. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325