Меню

Израиль .Развод.

AD
Anonymous
24 мар 2007, 15:57
Назревает развод.К адвокату еще не ходила .Как это все может выглядеть ? Купленная квартира (машканта еще 22 года ),минус 10 в банке (счет общий),ссуды -как это все делится?Получаем одинаково -а за развод мне платить ,потому что я подам на него ?Девоньки кто сталкивался -подскажите.На консультацию адвоката пока собирусь -в голове полный винегрет .Ребенок у меня уже большой от первого брака(18 лет).
Anonymous
24 мар 2007, 23:21
У всех счастливые браки.Завидую белой завистью .
24 мар 2007, 23:52
прежде всего , хотелось бы знать, являетесь ли Вы оба евреями, или нет и где регистрировали брак т.е. подпадает ли Ваш случай под исключительную компетенцию равинатского суда, или оформляться развод будет в гражданском суде ? есть нюансы ведения дела о разводе в этих судах. вопрос о разделе имущества - рекомендую в любом случае вести его в гражданском суде. Общее правило - совместно нажитое имущества ,равно как и долги, делятся пополам, если иное не оговорено брачным договором, законом ( дарение и т.п.) . Кроме того, правильно составленое исковое заявление о разделе имущества может быть средством давления на неподатливого супруга, если надо добиться развода. и еще - почему хотите развестить? т.е..как видите вопросов здесь пока много, если хотите прояснить ситуацию, пишите, я вам скажу свои координаты. позвоните. все расскажу. так как именно конкретный Ваш случай, и все детали Вашей жизни, не обсуждаются в и-нете . что касается оплаты гонорара- то, хотелось бы знать ваш заработок , так как существует возможность, чтобы за вас платило государство , если вы подпадаете под понятие- социальный случай. а в общем и целом- иногда суды возвращают часть гонорара в качестве оплаты суд. издержек
25 мар 2007, 00:44
Сумасшедшая пасхальная неделя .Выберусь из рабочего рабства обязательно свяжусь .Телефон твой у меня есть .Спасибо .
25 мар 2007, 00:31
рабочее рабство перед пасхальной неделей - хорошо сказано
25 мар 2007, 00:30
Тот член семьи, который откажется от квартиры в пользу второго лело тмура будет иметь возможность на получение машканты и квартирных в будующем. Если квартира остается ктиним, то нужно ишур бейт мишпат ле шиабуд зхуйот ха-ктиним. Если решается поделить имущество,продать квартиру, погасить машканту и поделить остаток, то не один член семьи не будет иметь право на машканту/квартирные в будующем.
25 мар 2007, 00:35
это в том случае если есть хоть какой-то остаток. часто бывает, что еще и должны банку, и наиболее распространенная ошибка- продать,по минимуму,по мизеру, не проверив в банке все цифры. а вот если взять себе хоть что-либо из остатка, это точно,лишиться квартирных. но принимая в подарок права на квартиру, часто принимают и обязательства платить машканту, поэтому и отфутболивают супруги квартиру друг другу- мне она не нужна, я сам не справлюсь с платежами за квартиру
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325