Меню

Бостон.Зарплата и куча вопросов.

AD
===
29 мар 2007, 02:04
75 тысяч для семьи из 4-х (2-е маленьких детей и жена не будет работать) достаточно? Сколько остается после уплаты всех налогов(как считаются может знаете)? Сказали что 2 тысячи долларов на сьем домика и на все коммунальные услуги уйдет-это много или мало? Сколько примерно на еду в месяц(с условием что по минимуму полуфабрикатов и самой готовить из качественных продуктов,не омары с черной икрой,нормальная повседневная еда ) Сколько стоит садик для 4-хлетнего ребенка? Сколько кружки? Спасибо большое за ответы!!! (с транслита)
29 мар 2007, 02:31
гы ну если жена раобтать не будет/ тогда да:) мы начинали с пособия на 4 гыгы какие то там компейки 4 месяца.. а потом раобтали, ухцились, и перваы у мужа была зарпалата 50к а у меня через 2 года была первая зарпалта 30к гыы, сооо тока через 2 года мы пришли к вашей зарпалте:) ( у него каждтся через 2 года была уже болше, но ето не менаыет ) и дети тож мален;кие были, но я тка категорично ен заявлаыла что жена раобтать не будет? елси не хватало денг то ? гыгы а еси хватает и можно и хочеш не роабтаьт то..гы/... тут вооще свободная страна --хош раобтйа хош нет? ето я к тому что жизнь вам расставит; высо на сови места и вы убвидете будет вам хватьат или нет/ кто же вам скажет за вас/ тут щас налтят и скажут что ето вообще не запралата тут все по 150к получают:) гыг (с транслита)
29 мар 2007, 02:36
на всё то что вы перечислили гыыг и садик ( а зчем елси хзена раобтать то не будет? можно секономит;л на етом:) и кружки гыгы ето высо дорого тут:) и еда по минимому полуфабриаклатов:) гыы гыг корче не хватит вам:) сразу говорю:) ааа вы ееще не прибалив мммашнку, инсуранце, биллы, расзды на безин и транспорт длаы жены , ктороаы раобтать не будет:) , высакие коопайманты --походы к врачу--при условии что у вас будет страховка от раобты мухза, может еще что то занё платит надо будет, ну еще набежит целый куча на лекаства и тка длаее всяких расходиов непредвиденныхз, на одежду, меблю гыгы:) хотя запралта ета не н=мален;ская .. воот:) (с транслита)
===
29 мар 2007, 11:37
Извините,половину слов не понятна. Если можно,переведите на русский что такое билли,инсурансыи т.п. (с транслита)
29 мар 2007, 22:59
билли - билы - счета ,инсурансыи - страховка
Anonymous
29 мар 2007, 03:23
Мы не в Бостоне, но тоже не в самом дешевом месте. Втроем на 55К. Хватает. Мож, особе не накопите, но бедствовать не будете. Кружки примерно $50 +- в месяц, от района еще зависит. Садики все разные. Но вам на целый день и не надо. Вам прискул лучше - часа на 3 - 4. Прискул при церкви может быть очень недорого ($200 в месяц или около того). (с транслита)
===
29 мар 2007, 11:25
Скажите,а сколько примерно стоит няня ,на 3-4 часа? А Бостон считается дорогим местом? (с транслита)
29 мар 2007, 04:04
cадик в районе штуки,только зачем вам,если сидеть все равно дома.А вообще нормальная зарплата.
29 мар 2007, 04:50
Это примерно 4000 после налогов. Очень впритык. Посчитайте сами: дом 2,000, коммунальные услуги 400, еда 800 (это скромно), остается 800 на проезд, одежду, вещи первой необходимости, развлечения, телефоны... (с транслита)
Массачусеттска
29 мар 2007, 05:38
Это как есть надо на $800. Мы втроём едим в месяц на $400.
29 мар 2007, 05:48
Ну мы тоже сначала по-скромному с едой были (как в Европе покупали что подешевле), но у малого начались поносы ни с того ни с сего :( методом проб и ошибок установили, что нужно есть только органик молоко-мясо-масло и т.д. Так что сейчас только Trader Joe's - Whole Foods закупаемся 800 - 1000$ в месяц :( А как быть - здоровье оно дороже. (с транслита)
29 мар 2007, 06:20
Поделитесь как вы умудряетесь в whole foods всего на 800-1000 в месяц закупаться?;-)
29 мар 2007, 06:39
Частично все же в Трейдере :) А там куда дешевле :) Но мы почти не берем полуфабрикаты, только сырьё так сказать. Мяса много не едим - ни муж ни сын не мясоеды, ну то есть больше одного раза в день не просят, а то и совсем без мяса обедают :) А мелкий сиськой-масиськой пока обходится :) (с транслита)
29 мар 2007, 07:30
Согласна там много дешевле. Но у меня все же в 1000 никак не получается...:-)
29 мар 2007, 22:09
А что такое Трейдер джо? везде ли он есть и чем хорош?.
29 мар 2007, 23:03
http://www.traderjoes.com/ У них выбор товаров другой чем в супермаркетах, цены низкие, большой выбор вин и много хорошего пива.
29 мар 2007, 23:08
Спасибо, буду знать. А вот я слышала, что в штатах есть дорогие магазины с качественными продуктами и очень дешевые с некачественными, это так или очередной миф об Америке? А что, в штатах вина и пиво вместе с продуктами продают?
29 мар 2007, 23:14
Есть супермаркеты типа Whole Foods, где будет продаваться дорогоая (часто органическая) еда. Есть простые супермаркеты, где можно купить обыкновенную еду, дешевле чем в Whole Foods. Про очень дешевые с некачественными продуктами - нет таких. Тут строгий контроль за тем чтобы продукты продавались с неистекшим сроком годности и не гнилые. Вина и пиво могут продаваться в супермаркетах. Зависит от закона каждого штата. Например, в Вашингтоне и Калифорнии можно, в НЙ кажись нельзя.
29 мар 2007, 23:34
Не, я имела ввиду не тухлые продукты, а слишком нитратные и накаченные гармонами.
29 мар 2007, 23:50
Так тут все продукты накачены гармонами. :( Если нет, то обязательно стоит organic label. Ну и стоит соответсвенно гораздо дороже. :(
AD
AD
30 мар 2007, 15:07
Еще раз повторю, гормонами поултри и свинину в штатах не кормят! В говядине есть, но не везде, примерно четвертьбиф фармеров пользуются гормонами, но подобная практика уходит, тк гормоны стоят дорого, и это не всегда оправданно. Не все так страшно. (с транслита)
29 мар 2007, 23:36
В Ню Ёрке можно, в Нещ Джерси, например, алкогольные напитки только в ликер сторав до полуночи можно купить. Кстати, я 3 дня назад в Хол Фудс колбаски прикупила- дома развернула- а она зеланая и воняет:-) (с транслита)
29 мар 2007, 23:50
Может она такая и должна быть? :) Как сыр с плесенью. :)
30 мар 2007, 00:12
Неа...со етого такую же покупала (с транслита)
30 мар 2007, 06:15
у меня на ету сумму в одной костке 1 раз гыгы полчуается:) (с транслита)
01 апр 2007, 05:08
Вот и мне интересно, у нас на 4 человек уходит больше $1000, но мы в дорогом месте живем правда. (с транслита)
===
01 апр 2007, 10:48
Вы спрашиваете или отвечаете?:) (с транслита)
29 мар 2007, 11:27
а что удивительного в такой еде))))800 баксов на еде тоже можно скушать)))))мы покупаем все в трэйдер джо))))))и я вам скажу ухзодят аж бегом если по минимуму излишки типа тока ребенку то тогда долларов 500 получится а если и себя родных побаловать то тут и до 800 недалеко!
===
29 мар 2007, 11:35
так 800 это много или мало?Можно считать эту цифру за среднее?800-1000 допустим? (с транслита)
30 мар 2007, 15:29
для моей семьи (нас трое пока) 800 долларов это с излишками и баловством а не просто органик!для нас это потолок который мы можем съесть))))))
===
29 мар 2007, 11:34
2000-это все вместе,с комунальными услугами. Машина дается от фирмы,правда не знаю как еще она оплачивается точно. 4000 чистыми? Значит что то не так поняли,нам сказали что около 5-6 тысяч чистыми там народ (который от фирмы работает) получает...это сколько тогда грязными выходит?Спасибо за ответ! Проблема еще в том что все эти цифры мы знаем со слов нескольких человек,нельзя вот так подойти и скзать: а сколько ты мне будешь платить? так как для начала надо пройти программу обучения,"продвижения" которую мужу предложили,а мы не знаем стОит ли связываться (с транслита)
29 мар 2007, 18:44
Честно говоря, я бы очень осторожно смотрела на обещания, не подкрепленные контрактом. (с транслита)
===
29 мар 2007, 20:06
Нам никто ничего не обещает.Просто такой путь проделали уже несколько человек в том числе и бывший начальник мужа,на месте которого он сейчас.Проблема только в том,что не спросишь в лоб начальника,а сколько ты сейчас зарабатываешь? Муж только спросил как его пригласили на работу,потом пошел к начальству и попросил такой же путь и ему сказали давай вперед и с песней.Программа занимает от полугода до года.Но конечно хочется более менее знать что да как,сколько что стоит. (с транслита)
29 мар 2007, 22:54
Синица в руке лучше чем журавель в небе. - Вы можете вляпаться так, что и не будете знать как вылезти. Первое правило Штатов - НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙ, слишком много обещаний, не факт что все окажется в реале намного по другому. Я бы не срывала семью с насиженного места - пусть муж сам попробует, ОДИН поедет - поживет, если все будет все как вам наобещали - жена с детьми присоедениться позже.
29 мар 2007, 23:09
офф, а я всегда за журавля! :)
29 мар 2007, 23:11
почему?
29 мар 2007, 23:13
:) мне синица в руке никогда не интересна ... а вам?
29 мар 2007, 23:36
Мне тоже. поэтому я в вечном поиске и странствии.
===
30 мар 2007, 10:59
Мы не в штатах,а в другой стране сейчас(извините не могу сказать так как меня вычислят за секунду:)меня тут многие знают). И ,если согласимся на контракт,то нас не бросают просто так.Помогают переэать,с жильем.Конечно вначале летит муж на несколько недель,а потом уже перевозит остальных.Это уже отработанный вариант,от работы летали туда уже много людей. (с транслита)
30 мар 2007, 15:30
забыла совсем живем мы в dc area))))а то вдруг вопросы так что в принципе тоже место не дешевое
AD
AD
29 мар 2007, 05:40
Я тут рядом постою, мы тоже туда скоро.
29 мар 2007, 06:02
Думаю нормальная з/п, зависит от привычек и потребностей :) Мой муж в университетской среде, для них это большая зарплата, для компаний, наверное, не очень. Садики, конечно дороговаты тут, я своего так и не отдала, но мы приехали на год потом остались еще, а на будуюшхий год уже киндергартен начинается, если не уедем - пойдет туда. В Соммервиле прескул (с 4 лет) бесплатно в паблик школах и, говорят, все кружки тоже подешевле. В других городах только с 5 лет бесплатное образование. Если дети вскорости пойдут в школу надо селится в раёнах с хоршими паблик школами - они город от города отличаются. Лучшие считаются в Ньютоне и Лексингтоне, но там и жильё дороже :(. В Кембридже, несмотря на наличие Гарварда и МИТ в основном плохие. Да, 2000 $ за домик со всеми платежами - это хорошо :) А вы его уже нашли или искали что-то конкретное? :) (с транслита)
===
29 мар 2007, 11:23
Да,я все понимаю.Жили в разных странах и знаем насколько все отличается от того КАК ты питаешься. Жена любит готовить и готовит вкусно,не покупаем ничего такого,но и не ущемляем себя.Всегда на еду средне выходит. (с транслита)
29 мар 2007, 07:34
Мы в Калифорнии, около Сан Франциско. Еду покупаем в Трейдере, не знаю, может в других штатах это какой-то распальцованный магазин, но в нашем алкоголь, молочные продукты и многое другое стоят дешевле, чем в супермаркете. Часто закупаемся в русском магазине, где цены, естественно, высокие. Но больше 400 на еду не уходило.
29 мар 2007, 17:56
расскажите, как вы на $400 питаетесь. Для меня это загадка.;-)
30 мар 2007, 09:09
Элементарно:) Готовим все дома, в основном родное русское. Полуфабрикаты покупаем крайне редко, если совсем прижмет (в основном как раз в трейдере). Нашли, в каком магазине что дешевле стоит (например, яйца в трейдере доллар за дюжину, а в супермаркете 2.5 доллара:). Мясо, каюсь, покупаем не в хоулфудсе, а в обычном магазине, вечером на него скидка до 50 процентов. Не подумайте, что мы как-то по-особенному пытаемся экономить или каждый доллар считаем, просто вот так оно получается:) Выпечку магазинную вообще не могу есть, так что тоже все сама пеку.
===
30 мар 2007, 11:06
Вот и мы всегда сами все готовим и печем,полуфабрикаты не покупаем так как там столько гадости,что и страшновато есть их:) (с транслита)
31 мар 2007, 05:55
Вот и мы так же, но меньше 900$ не выходит. А в Трейдере, кста, хорошие полуфабрикаты - без консервантов, красителей и ароматизаторов :) (с транслита)
===
29 мар 2007, 11:19
2000 долларов на домик+ все коммунальные услуги. Это точно так как уже человек 10 от работы мужа там уже. Дело в том что предлагают от работы,но для начала надо полгода-год дома поработать по определенному плану(поучится,опыта набраться,куча поездок в разные страны,делают специальную индивидуальную программу для мужа ) вот думаем стОит ли связываться или сидеть на теплом месте дома у нас. Жене сказали можно сделать через 3 месяца рабочее разрешение,но у всех работников жены там не работают,вроде достаточно зарплаты мужа. Детей в садик на пару часов примерно, чтобы ходить на курсы языка. Мебель,электротовары и т.п. все привозят за счет фирмы,а сего добра у нас навалом накопилось. Медицинская страховка на всю семью от фирмы. Все это немного не точно так как контракт ,если будет подписывать ,то не сейчас и соответственно более точные цифры будем знать тогда. Да,домики где все живут не в самом Бостоне,а в пригороде. (с транслита)
29 мар 2007, 18:21
...Детей в садик на пару часов примерно, чтобы ходить на курсы языка... - средние языковые курсы 4 часа в день, не считая дороги туда и обратно, прибавьте ещё пару часов. Итого не менее 6 часов в среднем получается. Не факт что все будет рядом сдомом, так что двумя часами садика врядли обойдетесь. И дома позаниматься, при наличии 2 -х маленьких детей тоже не очень то реально. На питание и мелкие хоз. нужны (постираться - помыться) - на семью из 4-х (при наличии 2-х детей) у нас в среденем от 800 до 1000 в мес уходит не глядя, а ещё и одется - обуться нужно.
29 мар 2007, 14:59
ИМХО, жить можно, тем более фирма я так понимаю машину оплачивает? Садик будет роскошью, хорошие садики безумно дорого, а в плохои зачем вам это надо, если жена дома сидит. Как вариант можно на несколько днеи в неделю старшего в прискул отдать. Вы в Бостон на постоянную работу или временно? Обязательно узнаите все, о страховке, что покрывает, сколько рашодов из кармана. У вас дети маленькие, вам актуально будет. А вообще Бостон говорят очень симпатичныи город, но слышала что дорогои. На семью из 4 1000 долларов уидет на питание легко, точно вам говорю. Мы не в Бостоне живем, но у нас уходит столько и даже чуток побольше. (с транслита)
===
30 мар 2007, 11:07
А если в пригороде Бостона,то цены дешевле немного?Или цены особо не отличаются? (с транслита)
30 мар 2007, 15:14
Я затрудняюсь вам сказать, так как не в Бостоне живу. Продукты, бензин, медицинские услуги примерно одинаково. Жилье будет стоить очень по разному в зависимости от раиона. Чем лучше раион, тем дороже жилье. Садики, тут важны наводки. С хорошими садиками по-краинеи мере у нас проблема, Хорошие стоят дорого, и мест там нет. Но вот недавно мне моя босс подсказала садик, про которыи я ничего не слышала, но он неплохои, при церкви. ( я с церковными стаараюсь не связываться, но наверное отдам сына туда, не думаю что в полтора года они ему сильно мозги промоют). Он намного дешевле тог, что я платила за дочь, но весьма неплохои, кормят их там очень хорошо, и женщины симпатичные работают. Я все это к тому, что люди вам подскажут что и как, вам обязательно надо поговорить с теми, кто уже там живет. Обязательно спрашиваите про школы и мед страховки!!! (с транслита)
===
29 мар 2007, 20:10
Сорри,примерно 75 тысяч чистыми как оказалось.Сумбур. Неужели это маленькая зарплата? Сколько в среднем получают люди?Есть у вас понятие минимальной зарплаты интересно,для сравнения?Сколько? И если вы говорите,что садики жутко дорогие,то многие жены с детками сидят дома?Если еще будут детки,то уж точно не потянем такие цифры... (с транслита)
29 мар 2007, 20:51
К сожалению для семьи из 4 человек, зарплата действительно в притык, не разгуляешся, садик (full day) будет уже непозволительная роскошь. А вы бы вышли на работу если бы ваша зарплата не покрывала садик для всех детей+что-то оставалось? А уж про минимальную зарплату (в разных штатах по разному, примерно от 4 до 9 долларов в час, точно не знаю) и как на неё живут, это лучше не думать, а то спать плохо будете...;-) (с транслита)
===
30 мар 2007, 11:01
я уже поняла что каждый смотрит "со своей колокольни":):)Кому то 75 чистыми вполне зарплата,а кто-то не знает как на нее прожить. (с транслита)
30 мар 2007, 16:24
Вы правы. Через всё надо пройти самой, пощупать, потрогать. 10 лет назад и мы жили на эту сумму припеваючи. Правда и продукты были намного дешевле, и садики в 2 раза дешевле, бензин в 3 раза был дешевле, дома в миллион долларов были только у больших начальников, бизнес людей, артистов. Сейчас что ни 40 летний малюпасенький домик проеденный насквозь термитами, в хорошем школьном раёне, миллион. Кондо в 100 кв метров, 600 тысяч. Неделя в летнем лагере с более менее интересными для teenager activity - $400, а то и 500. Вот и живи на зарплату в 75 тысыч с улыбкой и лёгким сердцем :think (с транслита)
29 мар 2007, 20:54
Чистыми 75 это неплохая зарплата, даже очень. Это где-то 6 тысяч в месяц. Две у вас уидет на жилье. Еще тысяча на питание. Садик у нас на ребенка где-то тысяча долларов в месяц, но у нас и не Бостон. Дальше все у вас будет зависеть оттого, какие дополнительные рашоды. На дорогу, к примеру, если транспорт оплачивается, как вы писали, это прекрасно. Надо ли вам будет платить за страховки, парковки и тому подобное. Очень, очень важна медицинская страховка. Мы в этом месяце моеи 4 дочке вылечили зубы, 700 с лишним долларов, после того как что-то там страховка покрыла. Часто страховки не все 100% покрывают, это важно узнать, какие ваши будут затраты на медицину. Планируете ли покупать свое жилье, какое образование хотите для своих детеи, нюансов много. Но на жизнь вам свободно должно хватить, если жилье деиствительно не более 2 тысяч. (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 23:27
Прекрасная зарплата, если 75 чистыми. должно хватить даже на покупку жилья, не только рент, если жить не на широкую ногу.
30 мар 2007, 09:15
Люди, такое ощущение, что у всех доход минимум 100 тысяч в год... 75 чистыми - это оооочень неплохо, тем более, я так понимаю, в будущем есть перспектива это увеличить. Да еще и если жена работать сможет - это совсем роскошь. У многих и правда жены не работают и ничего, на жизнь хватает. Просто кто к чему привык. А зоачно все рассчитать все равно не выйдет - кто-то говорит, что на дорогу до курсов 2 часа, а у нас, например, вообще все под боком, хоть пешком ходи. Можно квартиру искать поближе к работе и различным нужным магазинам-школам и т.д.
AD
===
30 мар 2007, 11:03
Да,я уже поняла,спасибо:) У нас тоже были такие обсуждения,кто то на Х сумму отлично проживает,а кто то на 5*Х весь в долгах:) (с транслита)
30 мар 2007, 15:35
Дело в том что у автора двое детеи, и она спрашивает про садик для детеи и кружки. Это стОит дорого. Моя дочка ходит в прискул 3 раза в день, на гиманастику два раза в неделю. на танцы раз в неделю, в бассеин и русскую школу. Нам все это в тысячу долларов где-то обходится. Млдашии пока на кружки не ходит, но за садик за одного малыша стоило бы где-то около тысячи (я маме плачу дешевле). Добавьте к этому медицинские счета, а они будут обязательно, и получится что 6 тысяч хоть и неплохая, безусловно зарплата, но впритык. А еще ведь им захочется досуг какои-то имет. На их стороне то, что у них нет никаких едукашионал лоанов, кредитных долгов, и если транспорт оплачен то совсем прекрасно. У нас много уходит на детеи и на содержание двух машин, без которых никак. (с транслита)
30 мар 2007, 20:53
Я согласна, что дети - это дополнительные расходы. Но тоже можно найти что-то подходящее, если поискать. Зависит от места. Тут, например, для детей есть всякие не очень дорогие кружки, насчет садиков не знаю - у нас все пока в проекте:), но разброс цен тоже большой, судя по отзывам от знакомых семейных. Да и плюс ко всему, если жена работать не будет пока - садик-то по сути не нужен, а как выйдет на работу - появится дополнительный доход:) В любом случае 75 тысяч - это очень хорошее начало. Да, а страховка, кстати, насколько я понимаю, семью тоже покрывает (думаю, что при такой зп контора солидная и все бенефиты очень неплохие).
Anonymous
30 мар 2007, 15:35
да нормально вы будете жить тут большинство и не с такого начинали))))просто зажрались уже))))))))мы жили на стипендию мужа и ниче выжили как-то)))))))это просто запросы растут вместе с зп))))))) а 75 чистыми я вам скажу это прекрасный старт!
31 мар 2007, 03:28
ЫГГЫ КОТ ГООВИРЛ ЧОТ ЕТО ЧИСТЫМИ? 75 ЧИСТЫМИ ЕТО 110 ГРЯСНЫМИ:) ЫГЫГ помоенму оан оговирла 75к просто заплата --ето знахит грязными:) (с транслита)
31 мар 2007, 06:57
Автор поправку внесла. Даже грязными 75К тоже совсем неплохо, даже на четверых и даже в Бостоне. (с транслита)
31 мар 2007, 14:17
а особенно если учесть что это старт!!!товарищи это ж сша!тут перспективы роста да и прибавки к зп и отпуску почти каждый год...тем более человек как я понимаю в солидную компанию идет работать...
===
01 апр 2007, 15:10
товарищ в солидной фирме уже несколько лет работает,просто в таком случае переедет в другое отделение,в другую страну-США. (с транслита)
01 апр 2007, 18:41
тут послушаеш; ногих типпа Боди или еще кого:) и подумаеш; а как же все остальные если средняя зарпата по америке 30-35? гыгы как онои живут? пашут вдвоём--но всё равно ета же зумма будет? а у меногих и того мен;сэ?:) гыыг 75к емплоии и даже граызными --гооод зарпалата..а уже если чистыми то ето 100к грязнымы, 110к ето зух извините--соовсем не у всех:) и елси у когото больше--единичный а не массвый с=лучай --гоод фор сем:) и чё выеё...я ? гыг (с транслита)
01 апр 2007, 17:01
Маловато, но не смертельно.
01 апр 2007, 18:39
гыгыыг:):) (с транслита)
01 апр 2007, 21:54
гыыггы :) автор, т[ер спросите вы всех тут --у кого ето зарпалта больше чем ета , у многих? пусть ответят?:) аааааааааааа ато пи..т все горазды:) и народ пугают:) щас вас уже напугали наверное--будете дуамтьц хто умрёте вы тут с голоду и передуамете ехать?:) ручаюсь --больхсе половины ткаой зарплаты в руказх не держали а вёс туда хзе?:) (с транслита)
02 апр 2007, 04:58
автор, это вполне нормальная зарплата, езжайте смело. тут люди из других штатов советуют, не знаю , может для калифорнии или нью йорка это мало. для бостона очень хорошо. живем в бостоне уже 3 года( в пригороде, муж работает в бостоне), бостон сам очень интересно построен, это даунтаун да пара районов примыкающих к нему, а дальше уже пошли другие города. мы живем в 15 мин езды от центра а это уже считается другой город и соответственно цены другие( ниже гораздо), полчаса езды от центра еще дешевле. рент- за 1200-1400 в месяц снимите спокойно 2 бедрум с бекярдом в 30 мин езды от центра(впрочем вам может центр и не нужен, не знаю где вы собираетесь работать), еда -у нас выходит 650-700 в месяц на троих, дет сады очень дорогие(1200-1500 в месяц фултайм,но я так понимаю вы же будете сидеть дома с детьми)насчет дет кружков не знаю, у меня деть маленький еще , никуда не водим его. если еще вопросы есть-спрашивайте
02 апр 2007, 05:32
Нужно спросить как живет автор сейчас. У меня хороший друг в москве живет в съемной квартире хорошей с подземной парковкой, две машины в семье, детка ходит в кружки разные, в школу частную. На двоих они с женой на руки получают в районе 5К. Если с этими условиями переезжать, то уровень жизни УХУДШИТСЯ!!!
02 апр 2007, 16:29
чего-то сомневаюсь я что 5к для москвы нормально((((это ж самый дорогой город в мире!неее берут сомнения...
Anonymous
02 апр 2007, 20:11
"в сьемной квартире хорошей" в Москве - ржунимагу. так написать может только тот, кто не жил в домах или апартментах в америке, с внутренним садом, конференцзалом, бассейном и библиотекой внизу. и парковка никакая не подземная, а прямо на твоем этаже. это в америке стандартный уровень нового строящегося жилья (1800-2000 рент за двушку). так что на 5 тыс. в америке намного лучше можно жить чем в москве: лежишь себе возле бассейна и коктейль попиваешь, птички поют, машины не ездють.
02 апр 2007, 20:32
Да никто не говорит что автор на такую зарплату на паперти будет сидеть. Но реально вопрос был про садик, про кружки активитиз для детеи. А это в штатах дорого, услуги вообще дорогие, особенно что касается детеи. Продукты и товары здесь дешевле чем в тои же России к примеру, но садик для детеи запросто схомячит половину зарплаты, добавьте пару кружков, все стОит неплохих денег. Мы когда жили с мужем вдвоем, без детеи, на нашу куда меньшую зарплату мы жили совершенно свободно, не напрягаясь, и умудрялись неплохие деньги отложить. Сеичас с наличием детеи совершенно другая песня, другие расходы, транспорт не мотоцикл, как бывало, а миниван, со всеми вытекающими расходами, квартира с двумя сплальнями маловата, если двое ребятишек, опять же к жилью требования выше, надо смотреть на школы, а где школы неплохие, там и жилье дорого. Даже один ребенок дорого, а двое еще дороже. Жить они смогут хорошо, но про садик пусть забудут на 6 тысяч, ИМО (с транслита)
02 апр 2007, 22:42
я пишу про пригород в котором живу. не знаю в каком вы штате, автор спрашивает конкретно про бостон я и написала про бостон,в нашем городе очень хорошие паблик скулс, одни из лучших в массачусетсе, все с детьми поэтому и стараются здесь снять жилье. за ту цену что я написала, это реально сделать , не поняла про 6 тыс, садики здесь очень хорошие за 1500 (это дорого зато качество) на двоих детей 3000 получается в месяц, но братьям-сестрам в некоторых еще и скидку дают
03 апр 2007, 01:50
3К на садик, 2К на аренду дома, 1К кредит на 2 машины новые со страховкой. Остается ничего.
Anna
02 апр 2007, 21:00
А можно узнать про русские магазины в Бостоне, какие и где есть, и какие из них хорошие?
AD
AD
03 апр 2007, 19:13
я б отдала в садик парт тайм!нафиг он вам фул тайм нужен что делать-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325