Меню

ето мало?

AD
nina
29 мар 2007, 13:08
Мой жених англичанин, получает в месяц 2000. При этом он хочет жениться (на мне ). Т.е. ему нужно будет платить за аренду квартиры , содержать нас двоих. А я без диплома и без языка, соответственно, без работы... в россии я имею 1000 в мес, живу в собственной квартире,работаю,ни в чем не нуждаюсь.есть машина. теперь переживаю хватит ли нам только его зарплаты чтоб жить нормально и не бедствовать..что думаете? (с транслита)
nina
29 мар 2007, 13:16
аренду за квартиру он платит 650,вы думаете он плохо живет? (с транслита)
29 мар 2007, 13:23
Смотря в каком районе Англии. В каком? Здесь очень сильно различаются цены в зависимости от города проживания, а также сильно отличаются по ценам юг и север Англии.
29 мар 2007, 13:24
И еще уточните, 2000 фунтов в месяц у него получается до или после уплаты налогов?
nina
29 мар 2007, 13:25
до уплаты налогов (с транслита)
29 мар 2007, 13:37
Ага, тогда у него в карман попадает где-то около 1650 фунтов в месяц после уплаты налогов. Квартира за 650 в месяц - это довольно дешево, но тоже смотря где. Если он снимает за 650 в месяц в Лондоне, то это нуууу оооочень маленькая квартирка, однокомнатная, или вообще студио. Если где-то в другом районе Англии, то может быть нормально. Например, мы жили в Бристоле и за 590 фунтов в месяц снимали двухэтажный дом с двумя спальнями, большой гостинной и садиком. Поэтому я и говорю, что уточните место где он живет, тогда я вам скажу хватит вам его зарплаты или нет.
29 мар 2007, 14:19
Меньше (если у меня с математикой все впорядке) где-то около £1440 в месяц (вычитаю 28% - налоги 17% и national insurance 11%
29 мар 2007, 14:45
Ага, точно, я про national insurance забыла, только income tax вычла.
29 мар 2007, 14:30
В какой части Англии живет ваш друг? От этого очень многое зависит так как зарплаты и уровень жизни очень тличаются - на юге жизнь намного дороже, зато работу найти легче. Шиковать вам наврядли прийдется, узнайте есть ли у него еще долги и кредиты (на машину например). Это не самая маленькая зарплата, люди умудряются жить семьей на такой зарабок, но если вы действительно привыкли хорошо жить в России, а тем более зарабатывать самой, то сначала прийдется не легко. Учите язык, чем быстрее выучите, тем быстрее найдете работу, 2 заработка безусловно лучше чем один. 650 за квартиру (без счетов, только аренда) в пригороде Лондона вполне нормальная цена за 2ух комнатую квартиру (не очень большую, но в Англии вообще жилье не большое) Мы живет в 5ой зоне, довольно хороший район, цены примерно такие на квартиры, в центре столько можно отдать за недельную аредну.
Anonymous
29 мар 2007, 14:40
в лондоне (с транслита)
29 мар 2007, 14:48
О, Боже. Что же он за 650 фунтов в Лондоне может снимать? Это оооооооочень маленькая квартирка. Нда, для Лондона его зарплата очень маленькая и вам двоим будет трудновато. Помимо аренды надо будет еще платить council tax за жилье, плюс коммунальные счета, продукты и т.д. Ндааа. Я бы на вашем месте в России осталась. Но это вам решать, конечно.
29 мар 2007, 15:04
А не положено в Англии уменьшать выплаччиваемый налог или получать к возврату выплаченный, если в семье один супруг на иждевении? (с транслита)
29 мар 2007, 16:06
на сколько я знаю, нет, не положено
29 мар 2007, 16:16
Хотя, вот сейчас подумала, есть какие low income семьи. Они поменьше налогов платят. Но всё равно, не дело это, вдвоем на полторы тысячи жить (после уплаты налогов). А если еще ребенок родится? Тогда вообще туши свет.
29 мар 2007, 15:16
Мало 2000 в Англии на двоих. Любопытно, а как вы с "женихом" общаетесь, если у вас нет языка? :) (с транслита)
nina
29 мар 2007, 15:35
я говорю по английски хорошо)) просто етого уровня недостаточно чтоби работать... (с транслита)
29 мар 2007, 16:09
А вы сами сейчас где? Если текст транслитируете на русский, то значит находитесь за границей. Если вы сейчас в Англии, то сами и посмотрите, как ваш друг живет. В общем жить вдвоем на 2000 вы, конечно, сможете, в притык так сказать, но ни о каких накоплениях, походах в ресторан, клуб, красивом шопинге, и т.п. речь у вас стоять не будет :-) С милым, конечно, и рай в шалаше. Может подучите здесь язык, найдете работу и тогда будет гораздо лучше :-)
Anonymous
29 мар 2007, 16:20
я в россии (с транслита)
29 мар 2007, 16:38
А почему пишите с транслита? У вас в России нет русской клавиатуры? Это я просто из любопытства спрашиваю :-)
nina
29 мар 2007, 16:45
да пожайлуста могу и так писать))))) я к нему еще ни разу не ездила,приезжал он к нам в гости,мне просто жаль бросать свою карьеру ,я многого в россии достигла,мне страшно начинать все сначала да и возраст не тот... спасибо всем за советы, надо будет подумать
AD
AD
29 мар 2007, 16:54
Да, я бы на вашем месте очень хорошенько подумала.
29 мар 2007, 20:25
может стоить сначала сьездить в гости к суженому, посмотреть что и как? прежде чем замуж сломя голову выходить? тем более если сомнения гложут........ (с транслита)
1000 у.е. в России это "многого достигла"?!
Anonymous
29 мар 2007, 21:56
Знаете, если это регион, то для девушки ООчень даже много!!!! Не многие имеют возможность столько зарабатывать, я не имею ввиду Москву (я не автор)
Смотря какой, опять же.. и это тоже стоит учитывать:)
А автор то из Москвы, оказывается...
Девушке поди не больше 25 лет,так что для старта-отлично!
29 мар 2007, 16:31
Если ваш девиз "с милым рай и в шалаше" - тогда проживете, по-моему сразу ясно, Лондон один из дорогих столиц мира, соответственно 2000 это очень мало, даже в Москве это уже немного:) От себя - я бы 100 раз подумала и для начала сьездила в гости и посмотрела как у него получится содержать двоих
29 мар 2007, 16:40
Полностью согласна!!!
29 мар 2007, 17:13
Я наверное безнадежно чего-то не понимаю, или от жизни отстала. Если бы я пробивала зарплату своего любимого, когда мы еще встречались по интернету, я бы никогда замуж не вышла б, меня б русское комюнити отговорило б. А так мы восем лет почти в счастливом браке.Автор, вы хотите выити замуж за любимого человека или решить свои материальные проблемы, чтобы не работать? Смотрите на человека, какое у него образование, какие у него перспективы, подумаите какие у вас будут перспективы. И что вам вообще в этои жизни надо. (с транслита)
+1 :)
29 мар 2007, 18:11
Вы, конечно, правы :-) Но девушку интересовала материальная сторона проживания, вот мы ей и рассказали :-) Теперь уж она сама решит, что ей надо, любви или денег.
29 мар 2007, 21:06
Лондон вроде бы был назван одним из самых дорогих городов мира, поэтому не представляю как можно вдвоем на 2 тыс. в месяц прожить. Вам правильно посоветовали – езжайте сначала в гости и посмотрите, что и как. Это совершенно нормально, что вы интересуетесь доходами будущего мужа :) И намного лучше так, чем выходить замуж, даже не узнав, сколько человек зарабатывает и как живет.
:-(I)
29 мар 2007, 23:08
самые дорогие города мира- Москва и Токио. (с транслита)
29 мар 2007, 23:14
Я написала "одним из самых дорогих, а не самым дорогим" ;)
Anonymous
29 мар 2007, 22:03
а чем жених занимается? может он докторскую в финансах пишет, а это его стипендия или зарплата ассистента профессора. А если шoферит, то конечно не стоит ехать, это тупиковый вариант.
30 мар 2007, 08:23
Так съездите и сами посмотрите. Не обязательно сразу все мосты дома за собой сжигать.
nina-avtor
31 мар 2007, 00:53
1 (с транслита)
31 мар 2007, 01:17
посмотрела по калькулятору валюты - средняя зарплата. вдвоем, а тем более втроем - жить можно, но особо не разгуляешься. А на себя вы не рассчитываете? Лондон и Москва - это небо и земля. Можно и в 3-4-больше раза денег в месяц иметь, но жить в Чечне.Дело не в этом. вам этот человек нужен? Что вы ищете - деньги или семью, социальную защищенность, и т.д.? Я в Англии была только как турист. Жить там - не знаю, уже другие потребности привязались - дом, сад, и вообще много места. В Англии ( Лондон) садики используются под парковку в самом городе, но скорее всего с вариациями. Дома стоят очень плотно друг к другу. Почти что дом-квартира из-за наличия соседей. Но если бы человек был мил, я бы обязательно поехала. Но не сразу замуж и сжигать концы. Можно поехать в гости, ну или его к себе пригласить, пораскинуть мозгами....С милым - рай в шалаше, с идиотом и дворец - воронье гнездо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325