Меню

Творог в Англии?

AD
01 апр 2007, 15:17
Девочки, кто в Англии живет. Здесь есть что-то по вкусу близкое в хорошему творогу? Вот уже 3 года живем в Англии, ничего не могу найти. А хочется ребенку творог дать. Варить самой не получается, местное молоко плохо сварачивается. Пробовала покупать ricotta cheese и goat cheese, но это всё не то.
01 апр 2007, 15:24
Cottage Cheese или творог в русских магазинах
01 апр 2007, 15:26
Я не из Англии,но могу дать совет.В молоко добавьте ёгурт с "жывыми " бактериями,они помогут ему свернуться. http://annush.livejournal.com/135214.htmll (с транслита)
01 апр 2007, 17:21
Поддерживаю - cottage cheese навернео самоe близкое по вкусу, правда он в отличае от русского более соленый, я предпочитаю покупать в добавкой ананаса, соль не так чувствуется. некоторые еще предпочитают quark (мне правда не понравился), говорят из него сырники не плохо выходят
01 апр 2007, 20:33
Спасибо! Попробуем cottage cheese или quark.
Сделайте сами,получается творог как "нашенский".Как вышесказали в теплое молоко добавить натураольный иогурт-простокваша.В кастрюле подогреть,остудить,процедить-готово!
02 апр 2007, 00:01
Спасибо за рецепт. Я пыталась добавлять сок лимона, но сворачивается плохо. Попробую йогурт.
02 апр 2007, 05:32
я ещё делаю со сметаной, подогреваю молоко не сильно. и сметанки туда , нормальный творог получается.
У нас открылся недавно польский магазин, в нем есть несколько видов творога (так и называется). Возможно, у Вас рядом есть такие же. Еще можно поискать в международных дели, я недавно в таком увидела целую полку с латвийскими или литовскими продуктами. А для выпечки можно греческий йогурт использовать, он дает вкус, похожий на творог
02 апр 2007, 17:25
Я делаю творог с кефиром-стартером (там живые бактерии), думаю получиться с любым йогуртом или кефиром, где есть эти дивые бактерии.
03 апр 2007, 00:37
Спасибо большое за советы. Будем делать творог сами :-)
03 апр 2007, 00:53
Quark - in Sainsburys supermarket tochno prodaiotsya.
03 апр 2007, 21:01
я не в Англии, а в Америке, но уверенна, что американское молоко не лучше, скорее хуже. Делаю творог - всегда получается - по такому рецепту 1 галлон молока + 1 кварта кефира/ряженки ( баттер милк - всегда получалось) Выливаете молоко в большую кастрюлю, туда же вливаете ряженку/кефир. Оставляете на 24 часа. ПОлучается немного желейная масса. Ету кастрюлю потом ставите в духовку. Включаете на 500 фаренгейта. Когда духовка догреется до 500, включаете таимер на 25 минут. После 25 минут выключаете духовку, и даете кастрюле остыть часов 6-8. Я всего лиш делают вечером и оставляю на ноч. Утром отцеживают через марлю - и творог , нежный и вкусний, готов. :) Степень сладости -кислости регулируется жирностью молока и рыженки, и как долго держите скиснуть Если 24 часа - то даже из обезжиренного получается нежное и сладкое. 36 - немного с кислинкой. Делается очень легко - писать долше :) (с транслита)
03 апр 2007, 23:46
В Waitrose, там, где деликатессен каунтер, продается curd cheese.
03 апр 2007, 23:48
Если речь про Buttermilk, то есть в Sainsbury кажется или в Tesco
03 апр 2007, 23:52
Я уже исправила, потому как не заметила, что девушка упомянула buttermilk, может и можно из него:-)
04 апр 2007, 13:04
А в Англии ни кефира, ни ряженки нет :-( Попробую йогуртом.
04 апр 2007, 22:32
В Lidl в йогуртном магазине продается Quark, очень похож на творог, причем есть еще с разными фруктовыми вкусами. А вообще лучше поискать русский магазин в пределах досягаемости. У нас несколько лет назад открыли - так и творог, и кефир и всякое другое есть)
04 апр 2007, 23:52
Fromage frais он теперь в Лидле называется.
06 апр 2007, 11:36
Спасибо, буду иметь ввиду)
AD
AD
05 апр 2007, 04:01
Я делаю творог сама. Сижу на диете Сибарит(Там нужно творог 3 раза в день употреблять). 1:4 кефир:молоко. Развожу и жду 1.5-2 суток, потом на медленном огне подогреваю 20-30 минут, творог всплывает к верху. И я вылаживаю на сито, выложенное предварительно двумя слоями бумажного полотенца. Когда стечёт большинство сыворотки- ставлю в холодильник, творог готов!!!! Кефир может называться buttermilk Может можно найти сухое http://ninecooks.typepad.com/photos/uncategorized/buttermilk.jpg
05 апр 2007, 16:39
Вы не ждете пока скиснет? только смешиваете и сразу на огонь? хороший получается творог, крупно или мелкозернистый?
05 апр 2007, 21:42
Я написала: развожу и жду 1.5-2 суток! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325