Меню

Змеи около дома

AD
02 апр 2007, 21:08
Сегодня на бэкярде увидели двух змей, греющихся на солнце. Позвонили в 911, там попросили описАть змею, и сказали что это неядовитые, хотите, мол, вызывайте спецслужбу, а мы не приедем. В пестконтроле сказали что приедут, но это стоит $300. И что с этими соседями делать? У меня почти фобия на них. Боюсь деток выводить во двор. У кого была подобная ситуация и что делали с этим? Фото змей: http://img528.imageshack.us/img528/1945/p1020669nf9.jpg <> target='_blank' href='http://img411.imageshack.us/img411/4381/p1020664dk8.jpg'>http://img411.imageshack.us/img411/4381/p1020664dk8.jpg <>
02 апр 2007, 21:58
Ой, какой кошмар, меня бы кондратий взял при виде бы этого "добра"! :-( Да такая длинная, черная! :-( Ой, можно ведь позвонить куда-то... и бесплатно, неужеле надо терпеть их? :-( Держитесь! А может еще раз позвонить с селла (вы же им адрес ен говорили откуда звонили), сослаться на "пуууурррр инглиш" и пусть приедят... а коли приедят то и заберут их на всяких случай. :-) (с транслита)
02 апр 2007, 22:44
В том и дело, что они сказали, если приедут и окажется что НЕопасная, брать не будут, пусть живут.
02 апр 2007, 22:53
БОже! Я змей даже в аквариуме за стеклом боюсь - травите их отравой какой-нибудь, только не рассказывайте об этом сильно, а то еще из "Общества защиты животных приедут":)
02 апр 2007, 23:42
Какой ужас Вы говорите. А если это были бы, скажем, не змеи, а кролики - тоже отравой? А между прочим, вреда от кроликов для человека потенциально больше, чем от неядовитых змей - кролики, как и люди - млекопитающие, а значит у нас с ними общие болезни - включая и такие малоприярные, как бешенство и пр. То, что выглядит ужасно, оказывается часто вполне безобидно, а "прелеастные мохнатые зверушки" как раз и оказываются самыми смертельными. Так что не надо судить о несчастных тварях по их виду. Если они неядовиты - так в чем проблема? На мой взгляд - так чудесные твари, очень симпатичные....
03 апр 2007, 04:13
У каждого свои симпатии и антипатии. Я змей боюсь и представить что я лягу загорать на бэкьярде а она проползет рядом, или ребенок на нее наступит нечаянно - неизвестно как вы поступите. Сегодня безобидная проползла, завтра - ядовитая. Дело такое.
02 апр 2007, 22:10
Было дело. Купил "Snake-A-Way" в Home Depot. Воняет он только жутко нафталином, но змеи уползли.
02 апр 2007, 22:46
Вот за такой совет ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
02 апр 2007, 23:03
Не за что. Рад помочь.
03 апр 2007, 06:48
У нас полно змей. Мойа соседка (абориген) сказала бойатся не надо, надо ходить громко, меи очень чуствительные к вибрации -убегут. Ето на случай если боитесь наступить, а посыпать отравой не мешает. (с транслита)
03 апр 2007, 20:36
Представила картину : выхожу я на бэк ярд , в одной руке кастрюля . в другой крышка от неё и пошла шуметь, тут не только змеи. всё живое разбежится....
03 апр 2007, 21:55
И кричите,как Табаков в "Мэри,Попинс"....Я ВЫХОЖУ!:-)
04 апр 2007, 00:44
ага, разбегайтесь ползучие гады!!!
Anonymous
04 апр 2007, 03:48
:)) Ходить громко, навреное, в смылсе топать. Так как змеи глухие. А вот вибрацию поврехности они хорошо ловят. И еще тепло тела (инфраред). Ежели не спят, конечно. А то если змейка дрыхнет, то на нее наступить можно. А она с испугу цап. А в зубьях у нее не толькоо яд, но и всякие нехорошие микробы. Так тчо укус даже неядовитой змеи не есть хорошо. Вот.
04 апр 2007, 03:50
а вы пробовали ходить громко по траве?
04 апр 2007, 08:21
а вы знаете что такое вибрация?
05 апр 2007, 06:53
ну конечно, это ж мы так шутим, а вы думали про кастрюли всерьёз?
03 апр 2007, 18:18
Кошмар!!! Я их так боюсь:( даже если они будут только на картинке....а тут прямо около дома.
02 апр 2007, 21:27
у нас была подобная история у моей бывшей свекрови, но у нас хватило ума убить одну и кинуть ее на свалку на участке, а это нельзя делать. супружник приползет обязательно на "могилку". мы скосили газон налысо. вообще неприятно все это. я все лето тогда в резиновых сапогах по участку проходила. ищите современные приманки от отводки для змей. любые средства, которые их отпугивают.
02 апр 2007, 22:45
я и ищу что-нить такое, чтобы отпугнуть их...
AD
AD
02 апр 2007, 22:43
заведите кошку а лутше две, они их боятся, а кошара летом и на улице может поспат уже не холодно :)) главное кормит хорошо чтоб не пересилился:)) у нас знакомие в техасе толко етим спасаиутся. я думала толко уже не ядовитие...:0 (с транслита)
02 апр 2007, 22:47
у нас малые детки, как тут кошек держать:(
02 апр 2007, 23:36
А что нельзя кошек, когда дети маленькие? :-) Это хороший совет! Такой, реальный! И кошки ничего детям не сделают, все будет хорошо! Змеи хуже кошек. (с транслита)
03 апр 2007, 00:41
Ну да, из двух зол, как говорится... Нет, кошки - неплохо, но с детками, пока они маленькие, нежелательно рядом их держать, ну просто такая я брезгливая. Хотя сама держала в доме кота...
03 апр 2007, 00:48
что же здесь брезгливого? Вам лучше змеи или кошка? С детьми куда больше хлопот, чем с кошатиной. Его хоть не надо носить 9 мес- и рожать ;-) И хрудями не надо выкармливать.
03 апр 2007, 02:15
а собак они бояться?
02 апр 2007, 23:28
:(( хотя ето 100% помагает, я ранше в Дагласвилле зила от атланти недалеко, там етого добра навалом знаем (с транслита)
03 апр 2007, 00:42
будем искать кота. спасибо!
02 апр 2007, 23:52
вот Камила, ну Чарльзова жена, змею на шею повесила, а вы караул, а змея она мудрая, искусительница ... http://media3.washingtonpost.com/wp-dyn/content/photo/2005/11/03/PH2005110300512.jpg
03 апр 2007, 00:48
Зато мышей-крыс не будет :). Я б тоже побоялась,если б незнакомые змеи попались,но если сказали,что не ядовитые,то чего переживать. Некоторые специально змей заводят,если проблемы с грызунами,они их лучше любой кошки ловят. Они же на людей не бросаются.Они их боятся :).
03 апр 2007, 02:28
ето если змею не трогат она сама не бросится, а если наступить нечаянно-ето же на беке, а так и в дом недалеко, да и дете схватить может по-незнанию. ви фотки смотрели прям удав целии, а не змея:))) (с транслита)
03 апр 2007, 17:31
Я понимаю,фобия у человека. Это всегда не просто,если боишся чего-то. Но,к слову,если кошку за хвост дернуть,последствия моут быть значительно тяжелее,чем если безвредная змейка укусит. Я это точно знаю. Более того,можно даже не дергать. Моей сестре,двоюродной,любимица семьи,которая прожила 6,или 7 лет,откусила кончик носа(на кусочке кожи держался),пришлось пришивать. Жуть. Кошка была с характером всегда,не хотела,чтоб ее гладили в этот день,но сестрица тоже с характером была,гы :).Хорошо,что в глаз не nоnала лапой,к примеру,это бы уже никто не починил. Кстати,Багира,так кошечку звали, так и дожила в семье моей тети до самой кончины. ЕЕ никто не усыплял и не винил. Ну не хотел "человек",чтоб его прогали,так и не трогай,таков был семейный вердикт :). Сестра моя так и осталась со шрамом на носу,этакая корона на кончике носа,венец человеческой глупости,как она сама его называет :).
03 апр 2007, 21:51
У меня муж престрелил 3 змеи около дома. (Это не совет, просто констатирую факт.)Здесь это не законно, надо тоже спец. службу вызывать и платить, что бы их в лес увезли. (с транслита)
03 апр 2007, 21:57
Слышала,что змеи не любят запах чеснока.Попробуйте посыпать сухим чесноком,может поможет.
04 апр 2007, 00:38
интересно, думаете, это оборотни? Что-то уж слишком жирные:) Спасибо за совет:)
05 апр 2007, 17:15
:-)Об этом я не подумала:-)В Финляндии много островов озерных,на которых много дач и еще больше змей.Многие верят в действие чеснока и покупают сухую смесь.
05 апр 2007, 20:48
Пошла за чесноком:) самое невероятное часто оказывается правдой.
05 апр 2007, 20:52
Бог в помощь!!!!:-)Надеюсь поможет!Сама очень боюсь змей,сильнейшая фобия..психотерапевт не поможет:-)Желаю Вам удачи!
05 апр 2007, 21:00
спасибо:)
04 апр 2007, 03:01
и у нас они есть. Тоже боюсь за себя и ребенка, всегда смотрю под ноги, когда на природе. Видела и черную длинную, и коралловую змею смертельно ядовитую, и просто ядовитых "copper heads", муж мне рапортует день через день где и какую он убил.. У нас пространство большое всех не переубьешь и не переотравишь. Просто приходится быть осторожными, ттт и упаси Боже..
AD
AD
04 апр 2007, 05:25
Вот и у нас бэкярд немаленький, деревья, за ним лес, ручей, чтоб их... Сегодня посыпала места их обитания "snake-away", так еще одну маленькую, кирпичного цвета, видела в деревянной кладке. Как к такой жизни можно привыкнуть:(
Какой кошмар А может Вам ежика завести, говорят,змеи и ежики вместе не живут
04 апр 2007, 03:53
Ежики не живут на американском континенте. Они европейские зверюги.
04 апр 2007, 03:38
ОФФ... cute змейка на втором снимке получилась. Надеюсь вы не обидетесь :)
04 апр 2007, 05:21
ну спасибо:)
04 апр 2007, 08:27
:) :) :)
05 апр 2007, 06:55
Так ничего и не решилось? Может их полить чем-нибудь, чтб убрались?
05 апр 2007, 17:00
Пока не знаю. Посыпала весь облюбованый ими сруб "Snake-Away", когда обе змеи выползли подальше "погулять". Приползла одна, полежала какое-то время на том "песочке", заползла в норку свою, через какое-то время выползла. Ушли они в итоге или нет, мы не заметили. Сейчас все дождь смыл, насыплю еще, посмотрим.
04 апр 2007, 04:03
не змея, но самая ядовитая гусеница Северной Америки меня тут уже ужалила/укусила. Аспидная называется. На 5 часов ужас мышечных и лимфатических болей, усиливающихся, а не спадающих с течением времени- по всей руке и горящая ладонь. След от нее на руке сохранялся месяц. Не кровожадна и всех, даже браун реклузов отпускаю на волю, но вот любую аспидную гусеницу убью не задумаюсь. Будьте осторожны!
Пускай бы хоть приехали убедились, что не ядовитые. Мало ли как они описание поняли. У нас на даче на Украине куча змей жила. Вот они как раз когда греются, не очень уползают. Я так на такого жирнючего ужа на огороде умудрилась наступить босиком, до сих пор с отвращением вспоминаю. Хорошо хоть не цапнул меня. У них правда инфекция на зубах может быть, даже если не ядовитые.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325