Меню

Брюлики $$$ :))

AD
03 апр 2007, 20:19
кто разбирается подскажите, что-нибудь про карати и цвет камня, как ето влияет на цену и какои камень лутше. очен надо (с транслита)
03 апр 2007, 20:29
Почитать вот тут неплохо написано: http://www.cwjewelers.com/diamondedu.html Калькулятор цены алмаза: http://www.washingtondiamond.com/calc.php
03 апр 2007, 21:50
как ето какой лучше?вы денег сколько хотите потратить?)))вообше камни идут по градациям а/б/ц/д до й ето еше ничего качество,чистота в смысле,потом размер чем крупнее ,тем лучше,потом огранка -маркизы (вытянутые )дешевле стандартных,ну а потом зависит от фирмы -дизайнера )))) так что вопрос вы какой то сложный назвали))) (с транслита)
03 апр 2007, 20:26
Я не очень разбераюсь, но когда-то работала в фирме, где в зубы брулики вставляют. Чем больше карат, тем дороже. Цветные даймондс дороже бесцветных, также на цену влияет кат(как огранен камень) и какой он чистоты. (с транслита)
03 апр 2007, 20:33
http://en.wikipedia.org/wiki/Diamond_clarity
04 апр 2007, 01:22
В брюликах важны три C - color, carat and cut. Караты, сами понимаете размер, но большой брилльян может быть дешевле маленького, если у него плохой цвет (самые дорогие на листе бумаге не видно, а чем желтее, тем дешевле, причем желтенький на полкарата может и на три тысячи вытянуть). Цвет и есть ли вкрапления (маленькие черные точки и пузырики - инклюжионс, уменьшают цену, но это природное явление, ничего вы с этим не поделаете, кстати это еще и док-во, что брильянт настоящий, если вам для страховки в буд. надо). Форма (кат) на цену не влияет, а только на блеск - стандартная, бриллиант кат - самая блестящая, если выполнена правильно, поэтому есть глубокий, низкий и идеальный кат. остальные брюллики к этой категорации не подходят, только маркиз, принцес, пеар шэйп и тп. В хорошем магазине вам могут еще и выдать свидетельство на камень, гле все "три К" описаны - хорошо для страховки. Еще по всем эти критэриям хороши канадские брильянты и Люмина (помоему европа), у них даже серийный номер лазером на гране выточен. Можно купить брильянт за 200 баксов, можно - за 20 тысяч. Смотря что вы хотите, кто у них поставщик (вче, что из африки - дешевле), цвет, карат, форма, есть ли сертификат и тп. Удачи!
Anonymous
04 апр 2007, 01:29
не 3, а 4 С :) four Cs: Clarity, carat, color, and cut. :)
04 апр 2007, 01:37
ой аноним, спасибо, а то ведь чувствую, что что-то упустила....
Anonymous
04 апр 2007, 01:48
не что-то, а одно из важных моментов, когда копируете тексты, думайте в следующий раз :)
04 апр 2007, 04:37
дорогой аноним, спасибо за помощь, конечно, но текст я не копировала, а сама писала, потому что в этом разбираюсь и совсем не боюсь не имени своего показать, ни ошибку сделать...
Anonymous
04 апр 2007, 04:41
тогда стыдоба, так не разбираются :)
04 апр 2007, 04:14
ыггыгы знатоки:) а Клирити--чистота? 4 а не 3 :)г ыгы (с транслита)
04 апр 2007, 01:30
Форму лучше выбирать круглую или принцесс (квадрат). Принцесс удобен тем, что даже 1 карат выглядит массивно и достойно. На круглом больше граней и он сверкает больше, но выглядит меньше размером. Насчет чистоты--за это хотят огромные деньги и я, честно говоря, не знаю, стоит ли оно того. Вы же не собираетесь продавать этот брюлик в будущем. На бриллиантах, классифицированных как "с вкраплениями", зачастую этих вкраплений не видно без микроскопа :) Так что для меня важнее размер--на него люди смотрят, а на вкрапления--нет. (с транслита)
04 апр 2007, 02:06
у меня знакомая купила круглии, но камен сероватии и не блестит,а в белом золоте виглядит как простое стекло, говорир что заплатила 9.8тис.$ показивала документи правда ,так. у меня обручалка с квадратним камешком виглядит намного лутше, но ми заплатили в четире раза дешевле хотя размер, цвет, магазим один и тот же, разве причина в форме?? знакомая не верит даже:)))))))) (с транслита)
04 апр 2007, 02:08
Квадратный камешек рулит, имхо! А чистота у вас одна и та же? Может, у вас чистота ниже--но я об этом и говорила, чистота на внешний вид мало влияет, если правильно выбрать :) (с транслита)
04 апр 2007, 04:15
покупай в костко на прогадаэсь:) там и цена тхе бест и качество:) и по такому качесву не найдёш; ткаой цены нигде:) они даже 100$ предлгают елси ты найдёш; ето?:) http://www.costco.com/Common/Category.aspx?cat=108&eCat=BC|108&whse=BC&topnav= (с транслита)
04 апр 2007, 04:39
а про Костко - это вы серьезно??? Ни за что не посоветовала бы там покупать брильянты, хотя вам виднее.
Anonymous
04 апр 2007, 04:43
а вы в них ничего не понимаете :)
04 апр 2007, 05:08
конэцно серьёзно:) п[овторяю там при самом гоод качесетве еще и цена в 2 ниже:)г ыгы и сертификат дают налювбые рамзры бриллиантов в толичии от дургих сторов:) (с транслита)
04 апр 2007, 16:29
вот ты в Костко и покупай)))) (с транслита)
AD
AD
04 апр 2007, 16:29
нет дело не в форме,дело в чистоте,у меня круглые блестят.да и оправа может иметь значение (с транслита)
http://www.bluenile.com/diamonds_education.asp?track=row_mod1&elem=text Читаете на Енглиш Там даже можно поиграться от чего зависит цена
04 апр 2007, 06:37
в БЙ тоже нормалние цени...:)), но вид же разнии ги-ги... в "реинбоу" обув тоже хорошо виглядит и по 15$, но со стив лаурен же не сравнит (с транслита)
04 апр 2007, 10:22
а я покупала драгоценности в Macys))))а где лучше покупать правда интересно узнать))))))
04 апр 2007, 13:11
думаиу на 47ст. НЫ, вибор там сногсшибателнии, можно зказиват отдельно изделие и камень, можно самому модель придумать и они сделают (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325