Меню

Debt consolidation...?

AD
Anonymous
04 апр 2007, 02:49
Есть ли приемушества в выплачивании долгов через нонпрофит дет консолидейшн перед выплачиванием напрямую? Кто-нибудь пользуется подовными услугами?
04 апр 2007, 03:34
Не знаю насчет non-profit, но знаю людей которым debt consolidation помог.
Anonymous
04 апр 2007, 03:40
Что именно они делают?
04 апр 2007, 05:10
не знаю что за нонпрофит дет консолидейшн, но в обычном, как правило, пейментс ниже за счёт амортизации длиннее чем на Ваших теперешнух долгах. почитайте инет и книги на эту тему. удачи. п.с. а сколько долга-то? может и без консолидейшена можно обойтись? (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 05:54
Я о нонпрофит рекламу переодически слышу. Я просто немного не в курсе, как эта система консолидации работает. Мне дают новый кредит, я им погашаю все свои долги и расплачиваюсь только с одной компанией? Или еще есть опции? Платить через них, а компания сама распределяет куда деньги идут? В рекламе говорится, что уменьшаются ежемесячные выплаты, могут удалить пеналтиз и большой набежавший процент? Я не хочу в просак попасть. У меня около 70 тысяч студенческого долга+ тысяч 7 на кредитке
04 апр 2007, 06:10
Ну да, месячный payment уменьшается, и это уже многих облегчает. Узнайте в этой фирме сами, но ничего не подписывайте пока не убедитесь, что это лучше для вас. Часто в рекламе фигню говорят, надо читать мелкий шрифт. Как говорится, if it sounds too good to be true....
04 апр 2007, 06:48
Знаете, мне, слава богу, никогда не довелось делать дет консолидейшен, но из того, что слышала и читала, Вы правильно говорите. Они берут все Ваши долги, получается 1 долг с ними. Но за счёт чего месячные платежи меньше? Скорее всего за счёт амортизации, может немного из-за %. ИМХО, дет консолидейшен не выход в Вашей ситуации ЕСЛИ собираетесь делать минимум пейментс, просто хотите чтоб они меньше были. Я бы на Вашем месте поговорила со специалистами или хотя бы почитала инет и книги на эту тему. 77к-это не шутка для такого шага. Узнайте какой у них %, ведь на стьюдент лоан праим+2.5%, тоесть не 10 или 15%. (с транслита)
04 апр 2007, 19:31
Просто такие компании перекупают ваш долг и вы уже становитесь должны только им. Почему это выгодно компании? Потому что, проценты по долгам начисляются на оставшуюся сумму. Т.е. из долга в 70 тыс. процентов может набежать еще 70 если вы будете платить как платили раньше. Компания выплачивает сразу ваш долг (т.е. в этом случае она платит только 70 штук) и выдает вам же этот кредит с меньшими процентами, т.е. вы уже должны будете вернуть 70 тыс. долга и, предположим, 50тыс. в виде процентов. Вот и все.
04 апр 2007, 16:34
ну полохо уже тем,что ваша кредитная история серьезно подпортиться,потом ети компании очень часто "забывают" выплачивать ваш долг вовремя,даже программы были по ТВ как юди оказывались еше в большей жопе чем до консолидации.Так что подумайте 10 раз и ишите серьезную фирму (с транслита)
04 апр 2007, 20:20
Преимущества в том, что они смогут "договориться" с кредиторами и уменьшить % интереса, возможно даже уменьшить сумму займа или вообще заморозит, сделать сеттлмент. Минус в том, что у вас в кредитной истории будет потом 7 лет висеть что вы пользовались этими услугами. И говорят по опыту кредитки (а зачем вообще иметь "хорошую" историю? для кредита же?)получить тяжеле потом, чем после банкроства даже! Еще минус, вы на 3-5 лет (в зависимости от ситуации) будете делать пэйменты такие, что только-только финансово сможите что-то иметь. Это очень обязывает и не легко. Я бы напрямую выплачивала. Просто создайте "бюджет", может найдит раз в неделю какую-то "левую" работу или подработку, все "экстра" деньги - в долг. Вобщем можно выплатить, не все так плохо. (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 20:53
У меня учеба и есть работа, подрабатывать нет времени. Буду выкручиваться как-нибудь. Дело в том, что студентческий займ требует почти половину моей месячной зарплаты, а мне еще жить как-то надо, за жилье платить. Сколько с ними ни говорила, понижать выплату не хотят. Предлагают сетлмент- говорят, заплати нам 50 тысяч сразу и будем квиты. Но у меня нет таких денег и одолжить негде. А если не буду выплачивать минимум- грозят гарниш пейчек, что в 6 раз меньше моей выплаты. Кредитная история и так не блещет, но совсем портить я ее не хочу. Через полтора года, как отучусь, пойду работать за бОльшие деньги, должно быть легче. Но что делать сейчас ума не приложу
04 апр 2007, 21:14
А вы одна? Муж/бойфренд есть? Возможно ли поменять условия жизни? Если одна живете, то найти рум+боард или с руммэйтами жить? Если ситуация такая плохая, то они всегда находят "пути решения". Если ситуация такая, какая вы говорите, то они обычно просят прислать им бумажко со всеми вашими рашодами и деньгами, и обычно соглашаются даже на 50-100 долларов в месяц. Можно ли податься на интрест релиф? Гарниш пэйчек они не имеют права, если вам на жизнь не будет хватать, а угрожать, путсть угрожают, говорите в наглую, что уйдете с работы и все (я когда работала на другой стороне, коллекснс офицером, то мне так говорили, и тут мне уже нечего было говорит :-), потом правда научилась :-)). Можете шодить в нон-профит организацию за советом, они беспланты. Вы ничего делать не должны, если не хотите. Имейти введу, они долхзны быть зарегестрированы с гос-вом. (с транслита)
04 апр 2007, 21:29
У вас прайвет лоан или государственный? И на кого вы учитесь? Насколько я знаю, уцащимся "замораживают" долги и не требуют месячных выплат, пока они учатся. Даже если человек заканчивает и идет на 2 года работать и платить долги, как только он начинает опять учиться, долги за учебу замораживают (в Америке). Это федеральный закон. Расскажите о своей ситуации подробнее. (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 21:39
Я студентка CRNA, мне зарплату платят, лон государственный, но уже в коллекшн
04 апр 2007, 21:44
Звоните в финансовый отдел в универе и спрашивайте у них, не полагается ли вам заморозить лоан, если вы учитесь. А как вы сейчас за учебу платите? Если не заемом, наверняка они просто пропустили и не сообщили государству, что вы все еще учитесь. ПО-моему, коллекторы нарушают закон. (с транслита)
04 апр 2007, 22:42
Если дошло до коллекшн, то обычно все, ничего не пойдет. Я бы посоветовалась с нон-профит организацией, или финансовым каунселлером, они знают что делать, я не была в "заморочках" с ст. лоанам, не знаю как и что, тем более это Штаты, а не Канада. (с транслита)
04 апр 2007, 23:07
Да, судя по всему, это просто ошибка. Не может такого быть, чтобы со студента, все еще учащегося, законно трясли половину его месячного дохода за студенческие долги, да еще и требовали 50К выплатить наличными! (с транслита)
04 апр 2007, 23:37
Могут, если в коллекш лоан ушел, что и есть у автора. Т.к. когда он ин "гоод стандинг", то там маленькие совсем пэйменты, а когда в коллекшн уйдет, то они требуют уже около 4% от суммы, чот является очень много денег. Просто надо им звонить и решать с ними. Так и сказать: платить не могу. Они вышлют "анкету" где надо будет заполнить все ваши месячные экспенсес, и сколько денег "приходит". А они уже будут считать сколько она сможит заплатить. (с транслита)
04 апр 2007, 23:39
Так ведь лоан с самого начала не должен был туда идти, если автор продолжала учиться? Пусть гос-во и универ исправляют свою ошибку, пригрозить им нужно судебным иском. (с транслита)
04 апр 2007, 23:50
Это зависит как она училась Парт-тайм или фул-тайм. Судя по тому что она работает, то скорее всего парт-тайм. Хотя тут надо чтобы автор сама написала. И опять же это в Канаде, может в Штатах пока ты учишься, даже один курс, то все равно не должен платить лоан. (с транслита)
AD
AD
04 апр 2007, 23:57
В Штатах нужно брать минимум 6 кредитных часов 3/4 года, т.е. по 2 класса в семестр с перерывом на лето :) Парт-тайм. (с транслита)
05 апр 2007, 00:01
О, это хорошо! :-) А у нас надо брать 3 класса, чтобы фул-тайм считаться! (с транслита)
ССДолжница:-(
06 апр 2007, 00:34
Читаю,блин,и прихожу к выводу,что прямая выплата долга по кредитке как ни крути,лучше :-( У нас ситуация(кто там не любит должников?) такая. Когда мы приехали сюда,мой муж устроился работать рабочим в маленькую компанию по обновлению старой мебели.Подружился там с американцем(менеджером этой компании),который стал агитировать мужа открыть свое дело по этому-же профилю.Муж согласился :-(,мне обьяснил,что менеджер профессионал в своем деле и они бысто расскутятся.Но сначала нужно вложить $$.Ну и вложил кредиткой,естсвно.Дело их не пошло :-( ,а мы остались с долгом $20.000 :-( Вот теперь выплачиваем с тааааким скрипом,мама родная!Веревка на шее и все!У нас моргич на квартиру,садик ребенка....ну и мы не програмисты совсем... Думаете,нам не стоит в этот долбаный консолидейшн влезать?
Anonymous
06 апр 2007, 01:03
Может, кредит на консолидейшн взять? А еще луче пойти поучиться, к примеру, ма перфюжиониста- 2 года всего, а зарплата очень неплохая (с транслита)
ССДолжница:-(
06 апр 2007, 01:09
Что значит кредит на консолидейшн?Та самая идея,о которой ведется речь в этом топе? Переучиваться для нас практически невожможно.Опять же,на учебу деньги нужны :-(
Anonymous
06 апр 2007, 03:27
Какой годовой доход в семье? (с транслита)
ССДолжница:-(
06 апр 2007, 15:14
а что доход может как-то повлиять?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325