Меню

Уборщица с юридическим образованием..

AD
7
04 апр 2007, 18:49
Я недавно приехала за границу, вышла замуж за местного, скоро иду на языковые курсы, так что с мужем общаемся по-английски пока. Так вот, мой муж устроил меня на работу в дом престарелых, уход за стариками и уборка помещения. Мне очень трудно с этим смириться, потому что у меня высшее юридическое образование, но, как видно, здесь оно никому не нужно, особенно, когда не знаешь языка страны. Мне это кажется ужасно унизительным, что я начинаю терять самооценку и, вообще, чувствую себя низшим слоем общества, чего не было у меня на родине. Хотела бы просто узнать у вас, все ли начинали так тяжело, с таких низких работ, добились ли вы чего-то лучшего и, вообще, ваше отношение к такому начинанию. Мне просто морально очень тяжело, но денег катастрофически на все не хватает, поэтому я вынуждена просто. Только, пожалуйста, не осуждайте меня, мол, надо было раньше головой думать. Это и так понятно... и от этого еще тяжелее..
Anonymous
04 апр 2007, 18:56
чем раньше сгорит ваш костер амбиций,тем лучше, у меня горел очень долго,в итоге потеряламного времени,засела дома сдетьми,деградировала по всем статьям, снйчас только начинаю думатьо переквалификации, работе и пр. Если увасестьэта работа, то старайтесь концентрироваться на языке, а не на швабре,больше общайтесь и как улучшится язык найдите другую работу, продавцом например,пойдите на вечерние курсы наблизкуюк вашей специальность,типа лоуклерк....
04 апр 2007, 19:02
Не все, но многие. Я с российским высшим образованием и опытом работы в России работала hostess в ресторане и училась параллельно. После получения местного диплома 3 месяца не могла найти работу по IT специальности, в итоге устроилась data entry. Моя начальница отдала мое резюме в IT отдел, и через 2 недели я перешла работать к ним :) На мой взгляд, самое главное, понимать, что это проходящий период, относиться к этому терпимо и идти к своей цели. Низкие работы дают очень хорошую школу жизни заграницей, наУчитесь выживать на низких работах, с высокими справиться будет легче :) Удачи вам! :)
04 апр 2007, 19:06
может и хороши низкие работы, но среди юристов это уважение не добавит в будующем. выучиться на юриста, потом стать уборщицей, а потом опять юристом ... я могла бы понять пойти секретарем или ассистентом в юр фирму на первое время, но пойти в уборщицы
04 апр 2007, 19:08
Как можно без знания местного языка устроиться секретарем?
04 апр 2007, 19:09
можно вычислить оргромное колво фирм занимающихся торговлей с россией и устроиться туда на конторскую работу.
04 апр 2007, 19:11
Да, это единственный вариант. Но и там, неизвестно, захотят ли нанимать человека, не говорящего на местном языке. Как же на телефоны отвечать, письма писать и т.д?
04 апр 2007, 19:12
ага... если бы да кабы... надо не базары разводить, а что то делать. а с таким отрношением действительно может быть только один выход - в уборшицы.
04 апр 2007, 19:18
Автор в новой стране, без знания языка, тяжело сразу сориентироваться, что и как. Мужу, как видно из поста автора, лишь бы сбагрить было автора на работу, неважно на какую. А я с вами согласна – если есть возможность устроиться секретарем, зачем работать уборщицей?
05 апр 2007, 13:36
Без знания местного языка НИКТО не возьмет человека на должность секретаря-делопроизводителя, даже если ето русская фирма. (с транслита)
04 апр 2007, 19:29
Моя первая работа в Англии была работа в маленьком магазине, при этом в обязанности входила уборка, таскание коробок и работа с избалованными клиентами, чьи детки выкидывали еще те капризы (приходилось примерять им обувь) ПОсле года я накопила достаточно денег, поехала в Россию сдала на сертификат майкрасофта за 3 месяца и приехав обратно получила свою первую работу в офисе, начинала с работы оператора в call center, далее мне предложили тестировать софт, который производила компания, а потом получила должность инженера. Так что все вожножно, главное желание и упорство ИМХО
04 апр 2007, 19:34
нет не все начинали так тяжело.мой муж никогда не допускал,чтобы я на уборки ходила,он всегда работал так ,чтобы мне не приходилось етого делать (с транслита)
05 апр 2007, 23:18
хо хо хо какие мы?:) гыыг не допускал?:) ыгыг ы априехал вообще с ден;гами и могла бы на них не ходить?> гыгы но я шитла чот не могу трат;т те денги корторые я привезла елис я их не заработатываю кахздый день? а чтё мен было длеаьт елис я языка не знлаа?:) елис я даже хай и бай не умела сказать?:) аааааааааааа на какоу еще роабтоы бы меня тогда вяли? или лучсе было сидеьт и ждать у моря погоды? в нашей стране гыгы в Америчке любая роабта ето раобта и лучсе, чем сидеь;т дома и ничего не длеаьт/:) ыггы (с транслита)
04 апр 2007, 19:34
Ну так какие проблемы, идите, подучитесь. Есть курсы помошников адвокатов, они даже есть онлайн, сможите дальше продолжать работать и учиться. Через год сможите подтянуть язык и с курсами сможите найти работу помошника адвоката. Но тут не останавливайте, посмотрите что да как, изучите обстановку, что надо сделать, может и в ло скул пойдете? Еще как вариант, почему бы вам не найти работу, хотя бы оффисного ассистента: чистенькая работа и платят чуть больше, а если с опытом то можно расчитывать и на приличную оплату. Моя знакомая экзекютив эссистант получает от 60 в год, не все бухгалтера так получают. Другой вариант - это полностью поменять "профессию"... Идти учиться. Куда? я не знаю, зависит от ваших "желаний", возможностей, "даров природы" (в чем вы хороши в науке или в "пипл скиллс" и т.д.). ИМХО кто написал поменять ваше отношения - правы. Ситуацию когда поменять не можите, меняйте тогда отношение. А как отношение поменяется, то будет меняться и ситуация потихоньку, главное не выступать сидя на пятой точке, а делать что-то. (с транслита)
04 апр 2007, 20:02
Надо уходить, учить язык, с мужем вы уже говорите, значить не всё так плохо и да надо идти учиться здесь, для начала надо взять сначала учить язык в высшем учебном заведении, потом ваш диплом сделать под местную (за)оценку или делать новую карьеру
04 апр 2007, 20:57
такое впечатление,что ты в Норвегии. Здесь на самом деле "все профессии важны", если ты уборщица, никто особо на тебя на тебя не косицца, всем как-то по фиг. Такого "классового" разграничения нету, как в России или в штатах. Единственное, это то, как ты сама чувствуешь себя в этой роли. мне было ужааасно тяжело, именно психологически:"у мнея ж высшее образование,блин". Работала официанткой в хорошем ресторане,но мысль о том,что мой начальник "пэтэушник" и ограниченность тем для обсуждения в курилке, мне не давали покоя;) выбралась я оттуда, работаю по специальности. НО, затягивает это болото очень сильно, так что думай о том, что это временно и все будет хорошо;) учи язык, узнай, куда тебе надо пойти учицца, с российским юрфаком тебя по специальности не возьмут (с транслита)
04 апр 2007, 20:59
ой, это у вас там в Норвегии официантка вышла замуж за короля? :)
04 апр 2007, 21:09
не совсем официантка, но одинокая мамаша, и не за короля, а за принца:) да, у нас тут вообще, блин "все равны". Такое впечатление, что именно об этом дедушка Ленин и мечтал:) (с транслита)
04 апр 2007, 21:14
за будущего короля:). в швеции тоже к тому идет. у старшей принцессы спортинструктор. у младшей юрист.
06 апр 2007, 01:23
Вообще-то она официанткой работала в прошлом.
AD
AD
05 апр 2007, 15:11
у меня такой вопрос: ПЕРЕД замужеством Вы обсуждали Ваши перспективы в новой стране, я имею в виду трудоустройство? (с транслита)
05 апр 2007, 16:40
По приезде в Израиль я полгода убирала виллы и нянчила детей. Год продавала мороженое по 14-16 часов в день в жутких условиях (нельзя было сесть, нельзя было стоять даже если не было посетителей: всё время нужно было работать). Варикоз не прошёл до сих пор, а я уже больше 15 лет в стране... Не комплексовала ни разу, ибо была основным добытчиком в семье. Сейчас преподаю в нескольких ВУЗах высшую математику. :)
06 апр 2007, 07:30
ты в "глида беер-шева" работала ? только там скотское отношение такое .
06 апр 2007, 12:22
Ага, в ней. :) С самой пани Юлией начинала. :)
05 апр 2007, 23:16
ЫГЫГЫГ:) НУ ВОТ ето вы про меня написали:) аааааааааааааааая тка имн=енно и начинала:) и причём никто меня не устраивал в дом пристарелых, я ходила на биржу с утра поранше и тма брала работу на каждый ден/ь, а потм когда все тётки меня хотели я отбирала себые хороших:) гыыг где мохзно на ванной посидеть:) или где высо чисто и без меня:) но высо ранво я на такой гыгы раобтке хух угрохал хороших года 3-4?:) но кстати я себя чувстовал всри гоод на етой раобте т.к. от любой ртаобты получаю удовольствие , даж еот ткаой, т.е. ня находил в ткоай роабте больсэ плюсов чем навпримр сотят в магазине где то цель;ный день , там мохзно было планировать мкка мен былло удовно тк. детки были маленкие и вооще:) тка чот не шцитала никогда ето низким лсоем гыгы мне пофиг такие мысли:) меня ети слои не трогают:) можно подумать я сейца с высокий?:) хаха:) корце не унывайте, вот возмёте язык, кончите на компютер и понесётся духса в рай:) (с транслита)
06 апр 2007, 00:03
Можно было еще где-нибудь работу найти без знания языка. Уборщицей совсем уж низко +еще и физический труд. ИМХО
06 апр 2007, 00:09
Например? Вот мне ни одна работа в голову не пришла. Разве что няней в русскоговорящую семью. Но в этом случае уборщицей все-таки лучше. :-) (с транслита)
06 апр 2007, 00:12
Плюньте слюнями на "морально тяжело". Мораль тут не при чем. Если меня припрет - я тоже пойду уборщицей работать, надеюсь, ничего у меня от этого не отвалится. Работа как работа, чего там. Выучите язык - будете еще чем-то заниматься. Да и вообще, гордиться надо, что вот, без языка, а уже работаете. Можно сказать, сами на ногах стоите. А Вы расстраиваетесь.
06 апр 2007, 19:22
очень многие так начинали , в частности мой муж , зато сейчас дай бог всем так зарабатывать как он. вас я понимаю прекрасно, именно поетому раньше не уежала в америку имея статус беженца , знала что я так не смогу, уехала только когда нашла мужа который смог меня обиспечить. вючите язык и все у вас будет ок:) (с транслита)
07 апр 2007, 10:15
Я по приезде в Израиль днем училась на юрфаке, вечером продавала пиццу а ночью с пистолетом на поясе охраняла недостроенный детский садик в поселении на территориях, там даже не было электричества, был один несчастный жесткий стул, который я ставила у окна напротив фонаря и читала лекции.
07 апр 2007, 11:53
Автор, а не использует ли вас муж? До вашего приезда как он жил? Почему вдруг стало катастрофически не хватать денег? За дом, машину, коммунальные услуги он же не стал больше платить с вашим приездом. Ну, кушаете вы что-то, но это же совсем небольшая сумма. Это ее стало катастрофически не хватать?
07 апр 2007, 12:45
И в России подобные случаи происходят Не переживайте. На моем примере можно увидеть. Из города миллионника перехала в город в 300 тыс жителей. В большом городе я была теле-радио ведущией, публичным человеком, а здесь таких компаний две... В одну пошла - там жуткий серпентарий... А в государственную не взяли, потому что на тот момент были проблемы с документами - не было прописки. В итоге, пошла обыкновенной секретаршей... Благо, кофе не заставляли приносить. А-то б я на следующий день бы оттуда сбежала. Начала потихоньку осваивать web-дизайн. Потом забеременела, родила. Сейчас сижу дома, ваяю сайты в свое удовольствие и за не очень большие деньги, слежу за ребенком. И куда либо выходить на работу и не думаю. Хотя муж получаеть оч-чень скромную зарплату. О радио и телевидении даже не помышляю :)
Nemka
07 апр 2007, 23:48
a wi schto dumali wam sdes wso na bludezke s solotoj kaemozkoj prepodnisut. Radujtes schto u was woobsche rabota est, a so wremenem wiuzite jasik podtwerdite wasche wisscheje obrasowanie i daj wam bog schto wi budete rabotat juristom. No ja woobscheto somnewajus w etom. ja ne snaju gde wi sa granizej no w germanii ozen mnogo ludej u kotorih dwa i tri wisschih obrasowanija a rabotajut na sawode porstim rabozim.
09 апр 2007, 19:57
нет, не все так начинают.. мне кажется, вам нужно постараться найти лучшую (более квалифицированную) работу - чем скорее, тем лучше. понимаю, что это может быть очень тяжело материально - оставить старую и заняться поисками новой, но если есть хоть какая-то возможность - лучше это сделать. удачи вам! (с транслита)
09 апр 2007, 20:11
Какую работу Вы бы могли предложить человеку, например, в России, если бы этот человек не говорил по-русски? (с транслита)
09 апр 2007, 20:27
понятия не имею, что произошло бы в россии..но приехав в сша сначальным уровнем английского (теперь я понимаю, что уровень был именно начальным, хотя у меня и был диплом референта-переводчика) я сразу пошла на офисную работу. вначале было нелегко, но языку моему это очень помогло. (с транслита)
09 апр 2007, 22:30
И кем Вы в офисе работали, не зная языка? (с транслита)
10 апр 2007, 04:33
офис был billing-collection agency, начала я с работы коллектором, через 5 месяцев - manager of collection department, покинула офис в должности менеджера этого офиса:) кстати, повторю, что у меня все же был начальный уровень английского - диплом я получила честно, но т.к. много лет изучала именно британский английский, то американский английский в первые недели моего прибывания в стране был для меня шоком:) (c транслита)
04 апр 2007, 18:55
в какой стране вы живете?
04 апр 2007, 18:57
Я против социалки, но по-моему при таком раскладе лучше сидеть на социальке, чем терять достоинство, работая уборщицей. Ваш муж для этого и платил налоги годами. (с транслита)
AD
AD
04 апр 2007, 19:08
совершенно верно. у юристов свое понятие о достоинстве. можно подрабатывать уборщицей, но просто держать это в секрете на худший случай.
04 апр 2007, 19:18
Интересно, как это она сможет социалку получить будучи замужем? Получают либо одинокие, либо всей семьей.
04 апр 2007, 19:03
это называется плачь Ярославны! никто вам не поможет, пока себе сама не поможете. уход за стариками может быть как временный заработок, что бы восстанавливать ваше образование в стране. надо расти, а не деградировать. не теряйте время зря. сколько я знаю русских девушек, приехавших в страну с юридическим образованием, сразу поступили в местный универ на юридический с плохим знанием языкаи подучили язык, получили местное юр. образование и в итоге работают по престижным адвокатурам.
04 апр 2007, 19:19
Сказки не надо рассказывать про поступление в Универ с плохим языком да еще и сразу в Ло Скул.
04 апр 2007, 19:23
шла бы ты домой, Пенелопа. я вижу ты в каждой теме эксерт независимо от страны и темы обсуждения.
04 апр 2007, 19:25
Просто я в отличие от тебя выступаю только в тех темах, в которых понимаю.
04 апр 2007, 19:30
что ты понимаешь в юридическом образование да и к тому же в шведском. какое ты лично имеешь отношние к этой области? никакого. или у тебя сосед по подъезду адвокат ...
04 апр 2007, 19:34
А автор топика в Швеции или это ваши далеко идущие домыслы? И если ты понимаешь в юридическом образовании так же как в диетологии, то я бы тебя не слушала. Отвянь а? А то мало не покажется.
04 апр 2007, 19:39
мне понимать не надо у меня Swedish Master of Laws Degree, а у тебя сертификат виртуального хама. ты мне уже угрожаешь?
04 апр 2007, 19:41
Ой-ой-ой, какие мы важные. Это ты поступила на юридический без языка? И как же тебя взяли? Теперь на твои постинги в Диетах я буду припоминать о твоем базовом образовании, что бы не лезла туда, где нихрена не понимаешь, грамотная ты наша.
04 апр 2007, 19:59
Ани, хамить и угрожать где вас научили?
04 апр 2007, 23:38
СРАЗУ в универ и СРАЗУ в юридическую школу - две большие разницы. Наверное, имелось в виду, что сразу же поступили в универ для подгонки языка и "добора" курсов , необходимых для юридического (это пара лет) - и уж потом на юридический в тот же универ.
04 апр 2007, 23:46
нет, имелось ввиду, что сразу как получили бумагу про знание шведского ... примиерно через год полтора проживания в стране, пошли учиться на юридический. я знаю таких 4верых. одна начала с нуля, а трое юристы из ссср. сами вспомните как иностранные студенты приезжали учиться в россию. они разве хорошо знали русский? сразу сходу в вуз и так и учили русский.
04 апр 2007, 23:48
Про Швецию не скажу. Но ониже УЧИЛИ язык и СДАВАЛИ какие-то экзамены? Значит, уже не сразу.
07 апр 2007, 10:23
Я думаю зависит от страны. Я в Израиле поступила на юрфак и начала учиться с языком на уровне обьясниться на базаре. Язык пришел в процессе обучения, довольно быстро кстати, ну, первые два месяца было очень тяжело, я брала лекции у однокурсников и переводила чуть ли не каждое слово. А книги и судебные решения как я читала - вспоминать страшно. Вторые два месяца - полегче. А во втором семестре я уже практически забыла что учусь не на родном языке.
04 апр 2007, 19:28
Наверное, зависит от страны. В Америке в институт с хорошей репутацией без знания английского языка не поступишь.
04 апр 2007, 19:35
в швеции нужен для поступления аттестат и документ, подтверждающий знание шведского. его можно при желании получить за год. можно пойти учиться в гимназию, можно самому сдать экстерном в университете.
04 апр 2007, 19:36
А как же можно сдать экзамен, если не знаешь шведского?
04 апр 2007, 19:41
а что надо делать что бы выучить язык? З А Н И М А Т Ь С Я
04 апр 2007, 19:45
Так это понятно :) Но у автора нет знания местного языка, поэтому в институт ей будет поступить практически нереально на данный момент.
AD
04 апр 2007, 19:50
если она в европе, то быстро сможет поступить, если в америке тут уж другие пути
04 апр 2007, 19:53
Так вот сначала надо спрашивать у автора в какой она стране, а уж потом строить радужные планы на ее поступление в Универ без языка.
04 апр 2007, 19:55
ты эту тему открыла, директор?
04 апр 2007, 19:56
С какой стати?
04 апр 2007, 20:05
В штатах можно пойти в колледж при универе или комьюнити к-ж на английский как иностранный, а поже, как подтянеш язык, переводиться на специальность (с транслита)
04 апр 2007, 19:36
А уж в Ло Скул и подавно.
07 апр 2007, 12:51
Если рассудить, то юристам действительно сложнее всего... Если я веб-дизайнер, то я и в Африке веб-дизайнер, мне вот только местный язык выучить.... А юристу, кроме языка, еще и законодательство местное учить! И его российские знания практически там не пригодятся. Вот фишка-то в чем.
07 апр 2007, 12:57
дело в том, что в ЭТИ дни ОЧЕНЬ пригодится. Россия сейчас один из самых крупных рынков. вся торговля, распрделение предприятий все идет на россию из европы. сейчас в европе знание английского языка отходит на второй план, ведущие языки это русский и катайский. специфика бизнесса с россией в том, что сами знаете уровень знания английского в россии. поэтому русские предпрениматели чувствуют себя комфортней ведя дела на русском. русские фирмы выходят на европейские биржы ... это самая последняя волна в европейском бизнесе, буквально произошло за последние полтора года. ловить момент надо просто автору
08 апр 2007, 20:17
Я надеюсь, что этот ваш совет автор восприняла, как руководство к действию.
07 апр 2007, 13:00
дело еще в том, что европейские юристы не знают российского законодательства, к тому же россия не член веросоюза. поэтому тут нужны двойные специалисты, которые знают российское зак-тво и местные.
08 апр 2007, 20:16
Ну я ж о чем и говорю!!! Учить-то все равно закон придется :)
04 апр 2007, 19:05
Я считаю, что плохой работы не бывает. Никакого труда нельзя стыдиться, надо стыдиться безделья, ленности и паразитического образа жизни. Без языка невозможно усроиться на квалифицированную работу в чужой стране. Это не означает, что у вас нет никаких перспектив. Учите яык, получайте местный диплом и флаг вам в руки. О себе: я на низкоквалифицированных работах не трудилась, поскольку приехала с очень хорошим языком и в течение года получила местный диплом о высшем образовании, а потом выиграла конкурс на должность преподавателя. Но если бы этого мне не удалось, или хромал бы язык, то запросто пошла бы уборщицей, либо официанткой. Желаю удачи и выше нос!
04 апр 2007, 19:15
100% согласна с tough.cookie. Ничего не имею против социалки - сама сидела на велфере пол-года, но работать уборщицей не пошла, хоть и соблазн был - просто потому что в моем понимании это был тупик и, так же, как и Вы, я не хотела терять самооценку и опускаться ниже определенной планки, установленной для себя. Сидя на социалке, я умудрилась освоить еще один иностранный язык, плюс занималась профессионально, плюс искала работу и ходила на интервью. Работая уборщицей, когда бы я училась, искала работу и занималась языком? Рассматривайте социлаку не как иждивение, паразитизм или попрошайничество, а как будто Вы временно берете в долг у государства. Я посчитала, что за время своей работы я вернула государству в качестве выплаченных мною налогов потраченный велфер где-то в 90-кратном размере (плюс мой муж вернул не меньше), так что мы с государством уже давно квиты :):):)
04 апр 2007, 19:22
Не знаю в какой стране автор живет, но в Америке, если подаешь на грин-карту через замужество, ни о какой социалке речь идти не может. Конечно, лучше сидеть на социалке, чем работать уборщицей, кто бы спорил? :)
04 апр 2007, 19:31
на мой взгляд ничего зазорного нет в работе в доме престарелых.Было время,когда сама так же работала хотя врач по специальности,да и знакомых у меня полно,кот работают в доме престарелых...не сразу у всех получалось сдать экзамен на подтверждение диплома.
04 апр 2007, 19:33
А у вас была возможность получать социалку?
04 апр 2007, 19:39
Социалка не дает возможности вживаться в страну. Лично я тоже сидела на социалке некоторое время, но я работала парт-тайм. Не столько из-за денег, сколько для того что бы свободно заговорить на английском и понять как тут работают. Этот опыт мне потом ОЧЕНЬ пригодился.
04 апр 2007, 19:41
И мне :) Абсолютно не жалею, что не было возможности сидеть на социалке и пришлось идти работать :)
04 апр 2007, 19:44
Мне нравится канадская система в этом плане. Можно получать социалку и совершенно законно работать. Просто отчитываешься каждый месяц сколько заработал (можно до одной трети от суммы пособия), а на все что сверху они оставляют тебе 30%, а на 70% снижают пособие. И так каждый месяц пересчитывают. По-моему очень гибкая и хорошая система - с одной стороны чел защищен, и с другой может подрабатывать законно.
04 апр 2007, 19:42
Ну, не надо так категорично. Сидя на социалке совсем не обязательно сидеть дома и плевать в потолок. А работая уборщицей, не слишком-то язык попрактикуешь - разве что, мускулы накачаешь....
AD
AD
04 апр 2007, 19:46
Я несколько другого мнения. Я прошла все, что можно было пройти в Канаде, поэтому могу сравнивать. Даже махая тряпкой в плане языка можно получить больше, чем сидя в ESL классе. Я этих классов прошла много, а язык сдвинулся только на работе.
04 апр 2007, 19:53
Никто не говорит про ESL . Согласна, что это ESL - это топтание на месте. Но, идя работать уборщицей, кассиром или развозить пиццу - это значит, иметь очень ограниченное общение на уровне здрасте-до свидания или не иметь его вообще. Имея социалку, можешь выбирать себе общение какое угодно - нужно просто знать, где его найти.
04 апр 2007, 19:56
Так можно идти работать не уборщицей, а в торговлю, например (я начинала с торговли). Работу в доме престарелых "молчаливой" вовсе не назовешь, даже работая уборщицей. Это именно место, где язык пойдет еще лучше чем в торговле. Старички всегда хотят поговорить, а тут тебе еще и деньги платят за то что разговариваешь.
04 апр 2007, 19:53
твоя временная карьера помахивания тряпкой отложила отпечаток на твоих манерах ... у тебя их не отдолбить даже долбалкой для ремонта автострад
04 апр 2007, 19:58
Интересно, а какая работа на тебе отложила такой отпечаток? Ни одного топика в Диетах с твоим участием не обходится без скандала. Последнее время тебя просто начали игнорировать, поэтому потише стало.
04 апр 2007, 20:03
скандалы ты заводишь и там и тут.
04 апр 2007, 20:08
Все, отвянь.
04 апр 2007, 20:12
Онион,от тебя стонет Телофон Доверия сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27821817 ,теперь еще и диеты)
Не правда.Не спорить-не есть игнорировать.К советам Мэри прислушиваются мотают на ус.
08 апр 2007, 02:24
Да,можно было...но это было бы намного меньше по деньгам и ещё мотаться в Тель-Авив(дело было в Израиле)каждую неделю и отмечаться на бирже труда
1
04 апр 2007, 20:17
А муж чем занимается? Почему у вас денег катастрофически не хватает? А вашей работе ничего унизительного не вижу. Многие начинают с низкого старта.Просто воспринимайте это как временный этап. Учите язык и определяйтесь что здесь для вас подходит.
04 апр 2007, 20:19
Уважаемые, автор вот уж точно не в США и не в Канаде, так что то, как в тех странах учатся ему не поможет. Ну, и не в Великобритании, до кучи. Это для особо горячо спорящих о том, что делать и куда пойти. Конкретно по теме - автор, вам очень хреново финансово? Потому, что, действительно, лучше интенсивно заняться языком и попробовать получить какую-нибудь нормальную профессию. понятно, что за стариками уход нужен - но если душа к такой работе не лежит - толку не будет, только стресс и дипрессия. (с транслита)
04 апр 2007, 20:27
Я так скажу - ничего нет зазорного в том что бы начинать с нуля, даже с самой унизительной с русской точки зрения работы, главное помнить, что это временно и использовать это время, что бы язык подучить, получить образование, найти то что вам будет здесь интересно - юристом быть хотите хорошо, изучите спрос и предложение в вашей стране на эту профессию (многие ведь получают образование, но не все хорошо устраииваются), а может вам еще чего-нибудь захочется. Пока вы убираете - учите язык, составьте план - куда и к чему стремитесь, а потом перейдете на другую ступеньку. Потом на следующую, а в один прекрасный день будете нам рассказывать про свою силу воли и блестящую карьеру.
04 апр 2007, 20:28
Знаете, сестра моего мужа (американка) специально пошла в колледж чтобы вючиться на медсестру и потом работать в доме престарелых или хосписе, сейчас подрабатывает там по-выходным на подхвате. А вы уже там работаете и даже без языка. До этого она лет 15 проработала в чистом оффисе тестируя софт. Ничего в уходе за стариками позорного нет, все там будем.
04 апр 2007, 20:37
Ну у сестры, наверное, и зарплата побольше стала? Она же не уборшица, а медсестра (с транслита)
04 апр 2007, 20:59
Сейчас она еще учится на медсестру и подрабатывает в хосписе на подхвате, подозреваю, что именно убрать/ повернуть/поднести. Пока лицензию не получит ни о какой такой зарплате речи не идет. Кстати, по поводу зарплат, не знаю как в стране автора, а в Нью-Ёрке за частный уход за стариками платят очень даже неплохо, родственница так работает, довольна как 3 слона.
04 апр 2007, 21:08
Ну так, она, наверное, довольна работой, сама её выбрала. автор же не довольна и работать там вынуждена. (с транслита)
04 апр 2007, 21:12
многие тут просто не понимают, что означает выучиться на юриста и им работать, а потом вдруг ухаживать за стариками.
04 апр 2007, 21:18
Так, помимо этого, есть ещё у человека каие-то желания-нежелания, чувства, в конце концов. Почему так много считает, что да, иди переступай через себя и делай то, что тебе неприятно. Амбиции подальше, образование и интеллект - забудь и радуйся, что зарплату платят. (с транслита)
04 апр 2007, 21:20
автора муж устроил туда работать, как я понимаю она сама и не пыталась что то искать в конторах и на фирмах. сейчас в европе знания русского ценятся выше английского, к тому же у нее юр образования. она просто себя не дооценивает.
AD
AD
04 апр 2007, 21:22
Ей без языка местного трудно самой искать. Лучше бы конкретно страну написала. Легче было бы разобраться и посоветовать. (с транслита)
04 апр 2007, 21:25
искать не трудно, она просто не знает как искать. со страной было бы легче что то советовать. я знаю столько людей, которые живут в швеции больше 10 лет, не знают шведского, только английский и зарабатывают огромные деньги.
04 апр 2007, 21:21
это менталитет неудачников. человек имеет право на амбиции. и меть их надо, потому что без них дорога в уборшицы.
04 апр 2007, 21:23
Вот именно. (с транслита)
04 апр 2007, 21:24
Да и еще раз да. Работодатель видит в вас то, чем вы являетесь сегодня и относится соответственно, а вам надо видеть себя через 5-10-20 лет и не дать себе застрять в уборщицах. И это верно для должностей любого уровня, имхо. (с транслита)
04 апр 2007, 21:27
верно! надо бороться за место под солнцем. на работу и хотят тех, которые не сдаются так просто. значит пользу фирме принесут.
09 апр 2007, 00:14
потомучто у людей выхода нет:) гыгы аесли выход есть --тпогда иди и раобтай юристом:)или не роабтй вообще:)г ыгы ето же елемнтарно Ватсон:) гыгы (с транслита)
04 апр 2007, 21:32
Да где уж нам, мы ведь все из Урюпинска приехамши и кроме как в ПТУх нигде не учимшись, любой копеечке рады.
04 апр 2007, 21:58
что вы про себя думаете, то в жизне вас и ожидает
04 апр 2007, 22:03
Проще надо быть и терпимее, дешевый снобизм никого не украшает.
04 апр 2007, 22:21
это вас так в бывшем союзе приучили "скромность красит человека в серенький цвет". на западе другая психология. амбиции и снобизм разные вещи. хотя бы для себя это усвойте. для простых и терпимых одна дорога в уборшицы. хочешь сделать карьеру - нужны амбиции и хватка. если нет, так на нет и суда нет. будете сидеть тихо незамеченная ...
04 апр 2007, 22:27
Работа уборщицей заграницей бывает временная по разным жизненным обстоятельствам :)
04 апр 2007, 22:28
человек сам выбирает обстоятельства
04 апр 2007, 22:32
Не надоело еще пальцы растопыривать?
04 апр 2007, 22:50
хамло http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27861443
Anonymous
04 апр 2007, 22:52
Onion совок:(
04 апр 2007, 22:35
Иногда выбора особого нет.
04 апр 2007, 22:48
согласна иногда просто нет выбора, и очень уважаю тех людей которые не боятся/стыдятся чёрной работы
04 апр 2007, 22:56
выбор есть всегда, если нет войны. люди часто делают неправильный выбор из за боязни неудачи
04 апр 2007, 22:59
Мэри, расскажите мне, какой у меня был выбор, когда я была иностранной студенткой без права на работу в Америке, кроме как работать в ресторане или уборщицей.
AD
04 апр 2007, 23:01
надо было с этого и начинать. не было никакого выбора. но а если было бы право на работу, то работать уборщицей разве это выбор если уже иметь к примеру.... юридическое или медицинское образование????
04 апр 2007, 23:04
О да, с юридическим и медицинским особенно можно прямо сразу претендовать на судью и на долность главврача. Несомненно. Если бы еще кто содержал все это время пока лицензию подтверждаешь.
Anonymous
04 апр 2007, 23:14
совок,иди гуляй в другие темы,хотя ВЕЗДЕ от тебя шарахаются:(
04 апр 2007, 23:06
Так и у автора свои обстоятельства – в новой, совершенно незнакомой стране, без знания языка, при финансовых проблемах и муже, нашедшем ей такую работу.
Anonymous
04 апр 2007, 23:13
что вы придумываете,автор давно тут прокололась и у неё подавно нет всех этих проблем,что вы напридумывали))))
05 апр 2007, 05:13
главное чтоб не по головам....
04 апр 2007, 21:45
зарплата у мс побольше, здесь вы правы, но рабочая инструкция.... У нас в деревне никто из девочек в медулище не хочет идти в дом престарелых, квалификация теряется. Что делают - моют в душе, приносят еду, смотрят сколько съел, из медицинских заданий - разложить таблетки и вызвать врача, когда нужно. Я сейчас по коммунальным обязанностям работаю 1 день в неделю в доме престарелых, но у меня задача куда легче. хотя, иногда времени нет, так в туалете приходится народ смотреть...
04 апр 2007, 21:06
Скажите пожалуйста, за людьми ухаживать - унизительно ей!! Юрист она! Не иначе как с лаврами Кони! Спасибо надо сказать, что на работу устроили!
04 апр 2007, 21:09
Она не за людьми ухаживает, а уборщицей работает, читайте первый пост автора, а не сочиняйте отсебятины. Мне бы тоже было унизительно, прекрасно понимаю автора.
04 апр 2007, 22:37
"уход за стариками и уборка помещения" Это вы повнимательнее. Надо же - унизительно ей. А пионеркой, небось, была и читала стихи о том, что всякий труд ПОЧЕТЕН!
05 апр 2007, 19:35
Почётен тот труд, который выполняется с желанием, душoй и не из-под палки. Если ностальгируете по пионерскому детству - вам в Северную Корею, или на Кубу. (с транслита)
05 апр 2007, 22:25
Сначала - подумай, потом - говори! Можно любить вывозить каки из мобильных туалетов? И если человек это делает, то это плохо и гадко?
06 апр 2007, 09:16
Сама попробуй подумать для разнообразия, а не слова из пионерских стишков вспоминай. Ещё раз, для тупых: Если человек делает хоть что - то это не не плохо и не гадко, если его это устраивает, ему не поротивно и не гадко. Если же самому человеку это противно, гадко и через рвотные рефлексы - то ему такая работа не подхоидит - хоть каки вывозить, хоть юрисконсультом работать. Разницу понимаешь? Не об отношении других к работе конкретного человека речь идёт, а об отношении самого человека к тому, что он делает. и если кого-то тошнит от какашек, а их надо убирать - то то, что другие его труд уважают, рвотные рефлексы не уменьшит, и работу рано или поздно придётся менять, если в планы не входит заработать психические расстройства. Нафиг нужны люди, ненавидящие то, что они делают? Зачем, в доме для престарелых человек, которому противно ухаживать за стариками, в садике - воспитатель, которого раздражают крики и плач, и т.п? Каждый хорош на своём месте - там где ему комфортно. душевный дискомфорт отрицательно сказывается не только на самих работающих, но и на всех окружающих. (с транслита)
06 апр 2007, 11:57
тут уже садомазохихмом из за длинного рубля попахивает, если кто то утверждает что любой труд в почете:) тут уж столько личных примеров привели о своих достижениях работая уборщицей или санитаром, имея высшее образование:) только об одном народ умолчал:) ОПЛАТА ОПЛАТЕ рознь:) живя и работая в совке врачом, инженером .. сколько получали? 100=200 долларов макс?:) а приехав за границу и помахав шваброй 1000-2000 долларов в месяц, где эти деньги делают кредитную историю и даже с такой работой чувствуешь себя полноценным человеком, можешь себе позволить брать кредиты и улучшать уровень жизни... а кто в совке был при больших деньгах и сюда приехали с деньгами, никто в уборшицы не пошел. нравится народу идеализировать, простое желание иметь нормальные деньги лозунгами при крывать ... ЛЮБОЙ ТРУД В ПОЧЕТЕ а кто почеты раздоет,? только ты сам. если тебе самому в кайф шваброй махать, когда до этого перед тобой народ раскланивался в присядку ... личный выбор. а если не в кайф и приходится, то это садомазохизм и дорога в палату нр. 6.
06 апр 2007, 12:10
Угу. Похоже, здесь именно садо-мазохизм и в почёте. сам страдай со шваброй, и на окружающих гавкай - зато от пионеров тебе почёт:-). (с транслита)
06 апр 2007, 13:13
да и не у всех получается потом со шваброй расстаться, засасывает и пропадает желание чего то добиваться. я столько знаю таких примеров в швеции, когда сюда приехали из советской элиты, а потом здесь работа по уходу за стариками. так и засосало и в итоге - озлобленность на весь мир, и испорченная нервная система .... на носу пенсия и уже не проживешь все заново.
06 апр 2007, 15:08
Задело, видать? Вон как заходишься. Угомонись, наберись ума и опыта жизненного и тогда, м.быть, до тебя дойдет, что в любой работе есть рутина, любая работа - это работа, а не красочное развлечение! А если для тебя и тебе подобных самое противное в жизни - уборка какашек, то нахлебалась, наверное, по уши? Да за гроши? Только не пиши, что теперь космонавтом работаешь!
06 апр 2007, 15:39
Гы, иди, свою бабушку опыту поучи:-). У меня жизненного опыта будет побольше, чем у тебя жизненного и рабочего вместе взятых. Из него и исхожу. В моей жизни главное - делать то, что нравиться МНЕ, а не то, что считается почётным бывшими пионерками:-). Да, рутина есть везде, но работа не должна вызывать отвращение, должна соответствовать моим интересам, склонностям и уровню образования. Если ты работаешь и рыгаешь одновременно - твои проблемы. Это не для меня, уж извини:-). Да и про какашки, тебе, судя по всему, виднее - ты так хорошо на эту тему рассуждаешь:-). Видно, что опыт большой. У меня такого нет, уж извини, что разочаровала. Учись, дорогая, может, и тебе повезёт, найдёшь работу по душе. А тож, болезную, перекосило-то как, не иначе, как от радости за успехи других:-). да, кстати, не волнуйся - никуда я не зашлась. так, времени свободного много, мыслей и опыта переизбыток - дай, думаю, поделюсь с неопытными пионЭрками:-). (с транслита)
06 апр 2007, 16:15
Оно и видно, что времени много.. Потрать его что-нибудь полезное:приберись в квартире, почитай книгу, посади дерево! И тебе будет легче! Кстати, узнай еще, что рыгать, а так же пукать и плевать ни во время работы, ни во время размышлений не следует. Неприличным считается. Про твой опыт на черных работах я и не сомневалась(о чем уже писАла), но, повторюсь, что считаю, что любой нужный труд почетен, что старших надо уважать, что надо помогать ближним и не мусорить. Подумай, может и тебе начать с чего-то, если уж в детстве тебя не познакомили с такими простыми правилами. Про пионеров, а так же октябрят и комсомольцев, если хочешь, могу тебе рассказать. А еще лучше, почитай сама книжки, они сеют разумное, доброе, вечное!
06 апр 2007, 16:34
Так, про то и речь, дорогая - получи хорошее, востребованное образование, найди работу - и будут за тебя убирать и сажать:-). А говоришь, опыта у тебя много. Не такой он, какой-то:-). Дык я такие звуки и не воспроизвожу - у меня работа только удовольствие доставляет. Это-ж ты всё про какашки да какашки. Заело тебя, понимаю, жизня такая:-(. Успехов в борьбе с безусловными рефлексами:-). Пуканье и отрыжку зачем сюда приплела? Или это тоже входит в твои рабочие обязанности:-О? Рада, что ты не сомневаешься ни в чём, что тебе мерешитсся. Авось, специалисту-психиатру удасться подобрать адекватное лечение. Насчёт всего другого - да я и не сомневаюсь, дородгая, что любой труд почётен, и ты ды, и ты пы. Тока, ещё раз скажу - лучше, если этот труд в почёте и утебя самой, а не только у посторонних. Я понимаю, что октябрята, пионеры и комсомольцы с коммунистами - ребята самоотверженные и готовы на подвиг ради ближнего - но вот вымерли все, бедные. Не вынесли естественного отбора в конкурренции с теми, у кого присутствует здоровый эгоизм, и кто предпочитает сочетать приятное с почётным:-). И тебя такое ждёт, смотри, не надорвись на службе обсчеству, вон, галлюцинации уже пошли - нехороший это симптомец:-). (с транслита)
AD
AD
06 апр 2007, 16:49
работайте кем хотите, ваш труд в почете. только ваш личный почет не навязывайте другим. совершенно не почетно имея образование юриста убирать мусор и начать свою трудовую карьеру именно с самого примитивного труда, даже не пытаясь попробовать найти хотя бы то, что как то отвечает или имеет общее со своим образованием. даже в совке труд уборщицы никогда не считался почетным.
06 апр 2007, 17:35
"даже в совке труд уборщицы никогда не считался почетным" В совке вообще к труду отношение, мягко говоря, неадекватное.
06 апр 2007, 18:06
что по мне соскучилась? или в своих клонах запуталась?
Anonymous
07 апр 2007, 23:50
ппкс,соскучилась и клон
Anonymous
04 апр 2007, 21:15
Может, вам работу няней поискать? Можно даже у русскоязычных, водили бы детей на плошадки, с лудьми разговаривали о том и о сем. (с транслита)
04 апр 2007, 21:31
Насколько я понимаю, вы в Европе или неанглоязычных странах. не советую с дом престарелых. Работа очень тяжелая как физически, так и психически для человека с ВО. Не знаю, поможет ли вам мой опыт, но я нигда не работала, когда приехала, основной упор был на язык и подтверждение диплома.
04 апр 2007, 21:32
А мне кажется очень перспективная работа у Вас. Нет, правда! У меня так родственница в Германии работала. Так она с душой к старкам отнеслась, так и они ее как родную приняли. И языку учили, и кучу полезностей рассказали, еще и познакомили с полезными людьми :-) Старики это не только уход, это мудрость, знания и опыт!
Anonymous
04 апр 2007, 21:37
у нее тоже было юридическое образование?
04 апр 2007, 21:41
Нет, у нее не было :-) Я просто хочу отметить что если для финансового благополучая в семье автору необходимо работать, то эта работа одна из лучших. ИМХО. Надо стараться болтать побольше со старичками. Их не многие балуют вниманием и они будут более терпеливы и снисходительны к языку автора. И т.д.
Anonymous
04 апр 2007, 21:43
с обкаканых старичкоа надо еще какашки отмывать и у них пиписька на вас становится. благородное дело?
04 апр 2007, 22:20
Мерзость вы сказали, и самое противное, что вы знаете об этом.
Anonymous
05 апр 2007, 02:01
На вас не встаёт что-ли?
04 апр 2007, 21:45
В России человек без высшего образования - большая редкость, куда не взглянь, хоть пед или лесотех какой у всех за плечами имеется. Недавно был топ в ТД что даже уборщицы в приличных офисах должны быть с ВО. Не сравнивайте рос. юридическое с американским.
Anonymous
04 апр 2007, 22:05
а чем оно отличается?
04 апр 2007, 22:21
Очень многим. Разницы не видят только те, кто не учился в загранке.
Anonymous
04 апр 2007, 22:26
Ну вот я учусь, точнее переучиваюсь на лоера здесь, была юристом в России. Разницы особой не вижу, примитивизма больше, компетенции тех же профессоров меньше. Только тренинга больше, но готовят роботов, а теории мало, думать-размышлять над проблемой не учат.
04 апр 2007, 22:37
Давно учитесь?
04 апр 2007, 22:49
)))
04 апр 2007, 22:55
;))))))))))))))))))))))))))))
04 апр 2007, 23:10
Ну если раскрылись случайно, напишите, давно ли учитесь :)
AD
AD
Anonymous
04 апр 2007, 23:27
Да, случайно раскрылась. учусь второй семестр, готовилась три года где-то.
04 апр 2007, 23:33
Второй семестр это цветочки. Вот когда закончите институт, тогда увидите разницу :)
Anonymous
04 апр 2007, 23:34
Наверно.
Anonymous
04 апр 2007, 23:56
Jasper,видите что вы наделали,остановите хамку онион,пожалуйста)
05 апр 2007, 00:07
Я тут ни при чём, ни кому не хамила, ни к кому не приставала, чур меня, чур, и вообще пошла в свои "Загранмамы".
04 апр 2007, 22:58
да ладно уж. у нас студенты учились из канады по обмену. профессионализм на высшем уровне. лучше чем у шведских студентов. были еще готовые юристы по обмену из бывшего ссср. знания нижне среднего, а гонору столько...
04 апр 2007, 23:02
"обмену из бывшего ссср. знания нижне среднего, а гонору столько... " Теперь ясна причина вашего хамства.
Anonymous
04 апр 2007, 23:05
совок,иди в другие разделы,ты везде уже всем нахамила:(
04 апр 2007, 23:10
что с ОНиона взять. 45 летняя женщина, имеющая 2 их взрослых детей, учтиться в университете на физиологии, убирает за стариками и мечтает еще родить 3 детей. делает ЭКО каждый второй месяц, которые почему то не удаются. уже сделала около 5 эко. из за этого приходит на форум и свою злость сливает на других.
04 апр 2007, 23:12
Какой бред :-) Я теперь хотя бы знаю кто у меня анонимус.
04 апр 2007, 23:18
анонимно не я писала. ты сама тут писала прот вое желание родить еще 3троих детей в твоем возросте и сколько раз у тебя эко не удалось и что у тебя еще запланировано и ты будешь делать пока на получится. не надо отнекиваться. после такого монолога я тебя онесла в разряд умалишенных, потому я с тобой неохотно вступаю в дискуссии. я предпочитаю общаться с людьми, у которых психика в нормальном состоянии.
04 апр 2007, 23:21
Можешь не доказывать что ты анонимно не писала. Писала и пишешь, причем постоянно и выливаешь ведра грязи. Если ты такая успешная, то почему такая злая и завистливая? И как там с фоткой дипломчика твоего? А то с меня в Диетах постоянно требуешь отчета о моих формах, не мешало бы тебе пример подать или заткнутся.
04 апр 2007, 23:25
кому я завидую? тебе? уточни в чем я тебе завидую?
Anonymous
04 апр 2007, 23:25
Онион, Если ты такая успешная, то почему такая злая и завистливая?
04 апр 2007, 23:33
"я предпочитаю общаться с людьми, у которых психика в нормальном состоянии." Ты сама сидишь на еве после работы в свое ЛИЧНОЕ время (у тебя ведь сейчас вечер, правильно?). Это, думаешь, не отклонение? Отнимать у себя, любимой, время на виртуальные склоки? :) (с транслита)
04 апр 2007, 23:42
ты считаешь позором писать на еве? я делаю то, что мне нравится и трачу мое личное время так как хочу.
Нет это не бред! Архив очень хорошая штука! Архив.Советы из заграницы. Август 2006.Топик: "ваш возраст". ////// АвтоСообщение 21276350. Ответ на сообщение 21275367 : Onion Статус: Пользователь Время: 19:05 Дата: 28 Jul 2006 Мэри, это не зависит от возраста - это зависит вообще хотите вы детей или нет. Мои российские подружки тоже не понимают меня и крутят пальцем у виска - мне 41 год и я хочу третьего, четвертого и пятого. При этом я студентка универа и дети у меня уже не получаются - за плечами 5 инсеминаций и ЭКО. В августе очередная инсеминация, в октябре ЭКО. И уставшей я себя никак не считаю. ///// http://www.eva.ru/static/forums/61/2006_8/687188.html Так что Мери права в общем на все 100, ошиблась немного с возрастом.
06 апр 2007, 01:38
Ну и где вы там вычитали что у меня было 5 ЭКО и что делаю я это каждые 2 месяца и лет мне 45 :-) Воистину читается лишь то, что хочется, а излагается вообще вольно. Не стыдно?
06 апр 2007, 13:22
Хорошо напишем так: у вас за плечами 6 ИНСЕМИНАЦИЙ И 2 ЭКО, И ЛЕТ ВАМ 42. Теперь довольны? Надеюсь претензий не будет т.к. это ваши слова в прошлогоднем топе.
06 апр 2007, 14:56
Опять не так. Что-то вы плохо выполняете роль моего летописца, попробуйте еще. И так же рассмотрите моральную сторону дела.
AD
06 апр 2007, 16:54
Какая Вам разница, сколько и чего у Онион было, великий детектив? И не лень же в архиве копаться? Компромат просто собрали:-)) Лучсе за себя отвечайте, а не разводите грязь в топиках (с транслита)
06 апр 2007, 17:07
вы дайте дельный совет Ониону. создается впечатление, что этой великовозростной тетке дозволено все - оскорблять других, а поставить ее на место означает грязь разводить. а как вы назовете оскорбления Онионом - "раздача роз и тюлпанов"? не лезьте лучше с вашей зашитой, если вас не касается.
06 апр 2007, 17:37
Я ее не зашишаю, она и сама ето сделать может. Но вот ваши методы атаки шцитаю копанием в чужом грязном белье и выставлением всего етого остальным на обозрение. Удивляет ваша "приставучесть " к Онион. Сколько раз она попросила уже отстать от нее? Не нравиться обсяться с ней- не обсяйтес и ДРУГИЕ, которых она, как вы говорите, безнаказанно оскорбляют, за себя само постоять могут (с транслита)
06 апр 2007, 18:05
111Сколько раз она попросила уже отстать от нее? 111 Юличка, вы производите впечатление девочки глупышки свидетеля. как в сцене из фильма. - Есть свидетели??? = Да! Есть! А что происходит???
06 апр 2007, 17:39
У вас очень дешевые разводки, неужели вы думаете что я начну флеймить на эту тему?
06 апр 2007, 18:09
Онион, я про тебя вообще ничего не думаю. Гусь свинье не товарищ.
06 апр 2007, 13:29
:) вы все равно ее не убедите что это писала она:) она только писать умеет, а не читать:)
06 апр 2007, 15:10
это точно! (с транслита)
07 апр 2007, 10:36
А можно узнать, что в этом всем такого зазорного? Честное слово, искренне не понимаю, почему желание 41 летней женщины родить еще детей и готовность пойти ради этого на ЭКО, делает ее "умалишенной". Смелая и сильная женщина которая идет к своей цели. Про обучение в университете вообще молчу...Я знаю и тех кто в 70 лет пошел учиться. Дай Бог каждому в их возрасте их силы и мозги.
07 апр 2007, 16:33
Да нет, ничего зазорного в этом нету. По мне так все равно, сколько ей лет и сколько у нее эко и т.д. Просто эта бабень под ником лук вся извралась, и то что я дала ссылку из архива, где черным по белому она сама писала про себя и свои действия. Сейчас же она все отвергает да и не только в этом топе. А стройная Мери видимо для нее как бревно в глазу...
07 апр 2007, 16:40
Детка, запиши себе в архив, что ЭКО у меня было только ОДНО и лет мне пока еще 41. А то у тебя получается "здесь пишем, а здесь рыбу заворачивали". Прелесть ты моя :-)
04 апр 2007, 23:13
Зря вы так :( Да еще и анонимное хамство поддерживаете :(
Anonymous
04 апр 2007, 23:15
всё сказано правда,почему зря?Онион достала своим хамством ВСЕ РАЗДЕЛЫ ЭТОГО ФОРУМА
04 апр 2007, 23:17
А вы кто?
04 апр 2007, 23:20
Anonymous
04 апр 2007, 23:22
Неуловимый?
04 апр 2007, 23:24
Почему Джо Неуловим? (с) :) (с транслита)
04 апр 2007, 23:25
Именно ;)
Anonymous
04 апр 2007, 23:26
гыГыыыыыыыыыыыыыыыы
04 апр 2007, 23:17
Мэри, успокойтесь, или вам уже укольчик требуется?
AD
AD
Anonymous
04 апр 2007, 23:21
иди к своим психам,совок:(
04 апр 2007, 23:16
Мери, нууу ты даешь. Это непорядочно просто. Если ты такой крутой юрист и у тебя все классно, будь великодушной и оставь тех, кто, по твоему мнению, менее удачливый в покое. Это как собачку или хомяка пинать, право. (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 23:19
Онион,совок в самом худшем смысле этого слова и с ней по-другом никак,Онион ДОСТАЛА НА ВСЕХ РАЗДЕЛАХ ЗДЕСЬ:( или вы думаете с хамкой надо улюлюкать?
04 апр 2007, 23:24
ППКС, это как сидит Онион хамло и слюной всех забрызгивает во всех темах во всех разделах этого форума, а всем стыдно ей замечание сделать, как тому инвалиду в кафе. И стоило кому-то возмутиться, так виновная оказалась не хамка Онион, а та, которой надоело молчать и видеть эти слюни и это постоянное хамство Онион:(
04 апр 2007, 23:28
Вот вы как раз 100% совок, если стали бы делать замечание тому инвалиду в кафе.
Anonymous
04 апр 2007, 23:30
Онион совок,так как она хамит тут везде и всем,а про инвалида это было сравнение может неудачное:)
04 апр 2007, 23:21
что непорядочно? человек пишет про свои проблемы открыто, потом ходит за мной хвостом и просто открыто меня везде оскорбляет. пусть получет по носу и отстанет. я не собираюсь быть великодушной.
04 апр 2007, 23:24
"просто открыто меня везде оскорбляет" Ссылочки от обиженных в студию :-) Я тебя, Мэря, уже давно игнорирую и твою чушь, которую ты несешь в Диетах. Если я за тебя возьмусь там серьезно, то никакой диетолог тебя не спасет.
04 апр 2007, 23:29
когда игнорируют,милочка,то не лезут к Мэри в КАЖДОМ ЕЁ сообщение,не цепляются и не хамят,совок,вы наш:(
04 апр 2007, 23:17
и вам не мерзко?
04 апр 2007, 23:23
мне нет. после того как она постоянно меня оскорбляет в фитнесе и диетах и даже получаю от этого удовольствие.
04 апр 2007, 23:25
вы же в первую очередь себя унизили :-)
04 апр 2007, 23:27
вы высказались. вам легче стало? спокойной ночи.
04 апр 2007, 23:36
без комментариев
04 апр 2007, 23:42
Сколько в Вас яда...
Anonymous
04 апр 2007, 23:35
чем?всё это Онион-совок ВЕЗДЕ тут излагала,на ВСЕХ тут она свою ЗЛОСТЬ выливала,ВЕЗДЕ от неё шарахаются,из Телефона Доверия её выперли;))Таких совков-онионов надо останавливать
04 апр 2007, 23:44
ну судя по вашим постам вам этого не понять :-)
Anonymous
04 апр 2007, 23:45
онион тайны из этого не делала,это не было сказано приватно,а вот хамство её ВЕЗДЕ:(
04 апр 2007, 23:46
Но пытаться подколоть человека, используя эти данные, неправильно.
Anonymous
04 апр 2007, 23:49
эти данные онион сама тут везде давала,это не секрет,а сказала она видимо ей это,так как хамство онион уже достало и не только здесь:(
AD
AD
04 апр 2007, 23:50
Если вы не видите в словах Мэри ничего плохого, то бесполезно вам что-то доказывать.
Anonymous
04 апр 2007, 23:52
Mrs. Gummy Bear,а не вы ли сама подтрунивали над онион,ловили её когда она анонимно писала;))) если вы вдруг перестали видеть хамство онион,то вы её боитесь,как и тогда сразу в кусты убежали;)))онион тогда вас быстро на место поставила:))))
04 апр 2007, 23:55
Я сделала неправильные выводы и после публично извинилась и признала свою неправоту и поверьте, мне до сих пор стыдно, что так получилось. С чего мне бояться Онион? Просто я не люблю, когда человека подкалывают его же проблемами.
Anonymous
04 апр 2007, 23:57
вы подкалывали;))))а сейчас её боитесь;)))
04 апр 2007, 23:58
Децкий сад :) Зачем Онион бояться? Лучше послушать умного человека. (с транслита)
Anonymous
05 апр 2007, 00:01
онион- совок,"умного" там только хлоркой дырки в стене заделывать;)))
04 апр 2007, 23:59
Гыы :) А вы как всегда про меня лучше меня знаете :)
Anonymous
05 апр 2007, 00:00
видно всё;)))
05 апр 2007, 00:04
Да ради бога, вам я доказывать ничего не собираюсь :)
Anonymous
05 апр 2007, 00:08
а вы и не сможете;)))всё ваше доказание было"да я сделала неправильные выводы"
04 апр 2007, 23:53
Это сама Мэри и есть. Ушки торчат. Причем это не первая и думаю далеко не последняя массированная атака под маской. У девушки явно с головой не лады :-(
Anonymous
04 апр 2007, 23:54
онион иди в ТД,тебя там быстро на место поставят;)))
04 апр 2007, 23:51
Да выступали бы уж открыто, Мэри, чего вы стесняетесь. Данные давала, только вы их переврали. С этим что делать будем? Или все-таки выпьем таблеточку, успокоимся и дадим людям поговорить.
Anonymous
04 апр 2007, 23:53
вы первая начали и всё точно сказано,идите ставьте клизмы и сами таблеточки примите от вашей злости:(
04 апр 2007, 23:26
Ути-пути, оскорбляют ее. Я исправляю наглую ложь, и невеждество твое в том разделе. Была бы ты поумнее, то поняла бы, что львинную долю я еще просто игнорирую и исправляю только самые серьезные ляпы, медик ты наш с юридическим дипломом.
04 апр 2007, 23:32
что ты исправляешь?:) то что карри заменяет соль ты не знаешь? об этом в швеции практически на заборах пишут, что карри заменяет соль по вкусу и увеличивает обмен вещест. за этим даже не надо в канадском универе учиться, что бы про это знать. а ты даже про это не знаешь.
04 апр 2007, 23:34
Слушай, прекрати склоку, ты уже пожелала спокойной ночи вот иди и проспись.
Anonymous
04 апр 2007, 23:36
онион,именно ты ВЕЗДЕ ВСЕГДА ВО ВСЕХ ТЕМАХ склоки делаешь:(пошла вон отсюда,хамло совковое
04 апр 2007, 23:38
Да успокойтесь уже, у вас весеннее обострение что ли? Или беременность? Игнорируйте Онион, если у вас такая аллергия на нее.
Anonymous
04 апр 2007, 23:41
а у вас какое обострение?;))
AD
04 апр 2007, 23:42
Никакого. Наверное, поэтому не пишу одно и то же по 100 раз в одном топике.
Anonymous
04 апр 2007, 23:43
у себя бревна в глазу не видите;))))))
04 апр 2007, 23:39
Мэри, откройте топик новый "Как я ненавижу Onion" и выскажите там все, что вы обо мне думаете. А здесь, не мешайте людям просто разговаривать.
Anonymous
04 апр 2007, 23:40
онион,вы же сами ВЕЗДЕ липните к Мэри;))
Garlic
05 апр 2007, 00:00
Онион, у нас есть общий интерес :): я, как и ты, тоже терпеть не могу эту мерзкую бабищу мэрю, наполненную комплексами собственной неполноценности. Непонятно, юрЫст, живущий в благополучной стране НЕ БУДЕТ таким озлобленным, из нее же яд так и брызжет. Видимо, ей пособие по безработице маленькое платят или любовник-беженец-из-Косово вставлять перестал, или климакс мучает - дэушка не молода, поди..
Anonymous
04 апр 2007, 23:32
Онион,вы что зверь?что вы КО ВСЕМ ЦЕПЛЯЕТЕСЬ?ИМЕННО вы ВЕЗДЕ говорите ЛАЖУ И СТРАШНУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ,где бы вы не начинали разговор от вас все стонут,в Телефоне Доверия вас выперли;))
для Мэри
05 апр 2007, 03:35
Мэри, никто на еве не верит ,что вы юрист. Вы склочная тетка, все еще не забыли ваши леопердщвые штаны. Лили - Мотыля на вас нет, вот бы она прикололась
Garlic
05 апр 2007, 11:22
Да, а кстати, куда Мотылек подевался? Скучно без нее! :(
05 апр 2007, 17:22
Не знаю, за что Вы злы на Онион, но читать Вас гадко. :( Не хочется остановиться? :(
07 апр 2007, 10:29
Фу как отвратительно. Писать так подло вне зависимости от того, основывается ли это на фактах или вымысле.
09 апр 2007, 05:44
Мдааа.... если до этого момента исход матча "Онион-Мери" был непредсказуем, то после этого комментария однозначно можно сказать, что Онион победила. Мери, Вы сами себя отправили в нокаут.
04 апр 2007, 22:41
за весь бывший Союз сказать не могу, но на западной Украине у кого было "больше свиней на селе" или "родына" в руководящих органах те и могли купить своим детям ВУЗ, в определённые ВУЗы были свои тарифы на поступление (самый дорогой Медицинский и Юрфак, потом шёл Торгово-Экономический) точно так же и покупались потом зачёты и дипломы, конечно были и те кто поступал и заканчивал ВУЗ сам, но в процентном соотношении последние явно уступали
04 апр 2007, 22:09
Вы это серьезно насчет наличия ВО у уборщиц в России? :) Гыыы :)
04 апр 2007, 22:22
Посмотрите топ "Возраст и работа. Работа и возраст" в ТД. Там в середине автор весьма аргументированно на полном серьезе обьяснил зачем продавцу в магазине иметь гуманитарное ВО: "По-моему это элементарно. Есть, конечно, редкие образчики и без образования имеющие большой запас слов и умение изъясняться более-менее грамотно. Но вообще, на мой взгляд, дамы, не получившие образования, могут успешно торговать на рынке. В магазине это будет слишком заметно( в хорошем магазине)и отпугнет клиентов." (ц)
04 апр 2007, 22:27
Я согласна, что продавцу косноязычным быть нельзя. У нас ведь тоже кастомер сервис муштруют только так, не сами же они по себе поют, как птички, и красиво говорят. Скоро и в России это появится, поймут, что дешевле заставить работодателей написать скрипты для продавцов и провести пару воркшопов, чем гос-ву оплачивать 4 года учебы :) (с транслита)
04 апр 2007, 22:33
А зачем продавцу высшее образование и умение красиво говорить? В Америке кроме дежурной улыбки, “how are you doing?” “Is plastic ok?” и “Have a nice day” больше ничего не требуется :)
04 апр 2007, 22:58
Точно!:-) И не только в Америке!
04 апр 2007, 23:00
Такого кастомер сервиса, как в Америке, нет больше нигде--ни в Канаде, ни (уж точно) в Европе. Здесь всем правит доллар и покупатель--король, на этом идеология нации построена :) (с транслита)
04 апр 2007, 23:04
Согласна, и мне ето очень нравится, обслуживание в штатах на высшем уровне.
04 апр 2007, 23:19
Ну, про Европу не надо. В Испании в магазинах тоже вежливое обращение, чуть ли не с порога все продавцы бегут тебя обслужить, а уж в маленьких магазинчиках и подавно. И поздороваются, и в выборе товара помогут, и попрощаются, и за покупку поблагодарят, и пригласят ещё раз зайти. И уж точно, высшее образование здесь ни к чему. Важна культура. Да и народ местный- не из тех, кто позволит хамить в свой адрес.
AD
AD
04 апр 2007, 23:21
Вы жили когда-нибудь в Америке? Я жила и в Канаде, и в Америке, и по Европе путешествовала не раз--поверьте мне, такого кастомер сервиса, как в Америке, в Европе нет. Да, вам могут помочь выбрать товар, но сделано это будет не стакими интонациями/выражениями, как в Америке. С вами будут говорить на равных, а в Америке к покупателю относятся, как к существу высшего типа. (с транслита)
04 апр 2007, 23:26
Не жила, каюсь. Здесь от магазина зависит. В дорогом магазине тоже будут пылинки с клиента сдувать. Но-таки, да. Отношения на равных, как говорится "служить бы рад, прислуживаться тошно"(с).
04 апр 2007, 22:59
Не согласна, что больше ничего не требуется. Когда звонишь в любой кастомер сервис (кроме государственного и сборщиков денег ;) ), девочки на телефоне просто соловьем заливаются, да и в сфере красоты так же, и в дорогих универмагах (в которые я по этой причине и не хожу, мне от такого подобострастия неприятно). Конечно, я не говорю о продавцах в грошери сторе :) (с транслита)
04 апр 2007, 23:02
Быть вежливым, культурным и заливаться соловьем можно и не имея высшего образования :) Так же как и можно иметь высшее образование, но не быть вежливым, и т.д...
04 апр 2007, 23:08
Я думаю что дело в другом. В СССР 70 лет людей учили, что прислуживать кому-то это позор. Должности официанток, уборщиц и другие были сродни проституточного бизнеса. Работать там было позорно. На Западе сызмальства дети впитывают, что любой труд почетен. А уж поработать официантами, уборчиками, кссирами - так через это проходит каждый ребенок и студент. Поэтому и отношение другое к этим профессиям.
Anna
04 апр 2007, 23:14
Это в рабоче-крестьянских западных семьях любой труд в почёте, а в богатых и интеллегентных семьях ооочень даже презерают труд официанток и им подобный
04 апр 2007, 23:15
Пальчики сомкните на руке и не надо их так растопыривать, графиня вы наша.
04 апр 2007, 23:18
Я отчасти согласна. По моим наблюдениям, такой труд не в почете у семей, только-только выбившихся в выший средний класс, у них комплекс на эту тему :) (с транслита)
04 апр 2007, 23:19
А вы из какой семьи?
Anonymous
04 апр 2007, 23:21
из рабоче-крестьянской и работаю в детстком саду, позор мне. (с транслита)
04 апр 2007, 23:22
Почему позор? :)
Anonymous
04 апр 2007, 23:24
потому что горшки выношу и памперсы меняю. не комильфо,так сказать. (с транслита)
04 апр 2007, 23:31
Самое главное, чтобы вас это устраивало :)
Anonymous
04 апр 2007, 23:32
Не устраивает, поэтому через неделю у меня Тоефл во второй раз, эх жизня! (с транслита)
04 апр 2007, 23:34
Удачи вам! :)
04 апр 2007, 23:52
Да, вот ведь парадокс! Дети из рабоче-крестьянской среды такие нежные, так им стыдно-обидно "черную" работу делать.... А из интеллигенции(уж про дворян помолчим) - ничего, и за старыми присмотрят, и за малыми, и на фортепианах сыграют! Сюжет!
Anonymous
04 апр 2007, 23:55
это вы про себя?:))))))))))))))))))))))))))
04 апр 2007, 23:58
Это я про фиф, которые, получив высшее образование в первом поколении, начинают этим гордиться!
Anonymous
05 апр 2007, 00:00
ещё одна дура,клон онион;)))
05 апр 2007, 00:00
Угу, точно. И топики типа "зачем вы читаете худ. литературу?" в ТД, где они возмущенно пишут, что книга для них, как воздух, тому доказательство :) (с транслита)
AD
AD
05 апр 2007, 00:02
Еще одна юристка? Симбирск-Казань?
05 апр 2007, 00:03
Вы о ком? (с транслита)
05 апр 2007, 01:16
O ком, о ком? О юристах, разумеется!
05 апр 2007, 01:18
The tendency to over-generalize is dangerous ;)
05 апр 2007, 02:01
Чувствую, мой топ запал в душу... :-)
05 апр 2007, 17:59
Запал :) (с транслита)
04 апр 2007, 23:55
Да, вот ведь парадокс! Дети из рабоче-крестьянской среды такие нежные, так им стыдно-обидно "черную" работу делать.... А из интеллигенции(уж про дворян помолчим) - ничего, и за старыми присмотрят, и за малыми, и на фортепианах сыграют! Сюжет!
Anonymous
04 апр 2007, 23:58
у вас галлюцинации:))))вы это уже говорили только что:))))))))))))))))))))
04 апр 2007, 23:56
Тоже неплохо. Только ТОЭФЛ мало что гарантирует, это самое начало. Впрочем, удачи Вам и не принимайте все так близко к сердцу, опыт - он всегда опыт.
06 апр 2007, 14:21
Из такой семьи(я имею в виду богатую, иинтеллигентную западную семью) ,видимо,автор Анна и есть,судя по очень грамотному написанию (наверное,это врожденное чувство грамотности,с таким человек из рабоче-крестьянской семьи родиться не может,плюс,конечно,безукоризненное воспитание,прекрасное образование не в рабоче-крестянской школе).Наверное,просто интеллигентность не позволяет ей подписаться своим ником.Как я завидую вот таким детям из богатых западных семей!(Учебники русского языка не хотите полистать на досуге?)
04 апр 2007, 23:09
Вот я об этом и говорю. В России еще не дошли до кастомер сервис трейнинга, а людей с в/о--море, вот и результат. И, кстати, наоборот, легче быть вежливым, если в голове пусто :) :) имхо (с транслита)
04 апр 2007, 23:33
Для начала - юридическое образование, если оно не получено в стране проэивания - максимум приравнивается к бакалаврату искусств (почти ничего в реале, правда, начальная база для специализированного высшего образования.) дело не только в языке, просто юриспруденция в каждой стране разная. Потому расчиьтывать на то. чтоб найти сразу что-то по специальности (такой спеуциальности ) - совсем нереально. Потом, уход и уборка. Это "у нас" называется "уборщица" , а заграницей это называется "специалист по уходу" - работа достаточно уважаемая. и многие студенты-медики, социальные работники или "просто люди" - в свое время работали или работают именно на таких должностях, а многие и волонтерят в домах престарелых или инвалидов - просто помочь. И пожилые, и домохозяйки, и школьники. Насчет "просто уборщицы" - кузина мужа (канадка) работала финансистом. И когда у нее с ее мужем шел развод и ей срочно нужны были деньги - то она по вечерам подрабатывала, убирая свой же офис. То есть просто уборщицей. И ничего, корона не упала. Сейчас она работает бухгалтером на предприятии за 75 тысяч в год (это много по нашим меркам!) - и ниче. Еще одна знакомая получила хорошую работу, но у нее много расходов и долгов. Потому она по вечерам подрабатывает в своем доме консьержкой и уборщицей - в обмен на квартплату. И тож ничего. В общем, не парьтесь с амбициями, получайте опыт местной работы с людьми (это в резюме может очень заманчиво выглядеть!) и учите язык. А там прикинете, куда пойти учиться - а это придется, если хотите "нормальную" работу. Про себя: первые пару месяцев в стране работала кассиром в маленьком магазине (владелец - знакомый) именно для практики языка и "карманных денег", ну и чтоб не скучать дома. Потом получила работу юлизкую к той, что одно время делала на родине, но это не столько из-за образования, сколько из-за опыта подобной работы. И еще потом - работала по специальности. но ниже своего уровня и слегка по другому профилю. НЕ понравилось, теперь учусь на чем-то совсем другом и подрабатываю фриланс-администратором. Тоже корона не падает. хотя это по сути "Золотая Рыбка на посылках".
Anonymous
04 апр 2007, 23:38
Не совсем так, мне приравняли к бакалавру в ло, но надо добрать 9 курсов, а потом сдать бар екзам.
04 апр 2007, 23:41
Суть-то одна и та же. Мой бакалаврат (даже бакалаврат плюс один год) - училась НЕ на юриста - тоже надо было даже меньше, чем 9 курсов (но наверное, потом бы выяснилось, что больше) - и тоже сказали, что могу пойти на юридический. Может, и пойду еще.
05 апр 2007, 02:00
А чем занимается Ваш муж, если Вас отправил в уборщицы? Если сам там же уборщик, то видели глазки, шо брали...
Anonymous
05 апр 2007, 06:09
на самом деле никто даже самый хороший юрист , с самым высшим образованием, не может предсказать что будет с ним в старости, и какой она будет, он может попасть в больницу, госпиталь( даже частный и дорогой)и там за ним будут ухаживать люди как раз не "достойной" как говорит Мэри, профессии, но такие профессии нужны, т к все мы в любой момент можем оказаться беспомощны. и тогда все ваши коллеги ,успешные , яркие, рвущиеся к своей целе, забудут про вас ,и вы окажетесь зависимы от именно тех людей кот вы презираете. подумайте над этим. Короче Мэри не будте так самоуверенны, я попробывала карри, ни фига это не соль...
Anonymous
05 апр 2007, 06:12
А сыр вместо соли идет? (с транслита)
Anonymous
05 апр 2007, 06:20
соль добавляется почти во все блюда кот готовятся, попробуйте добавить сыр допустим в гречку, если вас устраивает, почему нет?
Anonymous
05 апр 2007, 06:27
А почему без соли нельзя обойтись? (с транслита)
05 апр 2007, 06:47
а вы пробовали?
AD
05 апр 2007, 18:16
Я, я пробовала. То что готовлю дома не солю вообще. У меня даже баночки с солью нет на кухне, прекресно себя чувствую.
05 апр 2007, 21:53
здорово, я пробовала есть даже простую еду без соли ( помидоры, огурцы)ну не могу, никак.
05 апр 2007, 18:31
Ну, зух лучше соль, чем сыр в таком кол-ве :) (с транслита)
05 апр 2007, 15:48
Какие золотые слова;) Я согласна с вами на все 100%. (с транслита)
05 апр 2007, 17:42
Почему золотые? Еслу у человека нет образования и нет желания учится, то дом престарелых - может быть мечтой (и работа далеко не в качестве врача). Но музыку-то заказаывает тот, кто платит. Пациенты и уборщицы в доме престарелых далеко не на равных условиях. (с транслита)
05 апр 2007, 22:12
Я наверное давно в Скандинавии живу;( Но я имея академическое образование с огромным уважением отношусь к воспиталям детского сада, например. Я им благодарна за то что они любят моего ребенка, заботяться о нем... Я помню как мы ходили навещать бабушку моего мужа, которой тогда было 99,5 лет в доме престарелых. Как персонал расскаживал что она кушала, что делала... и что они делали в часы "труда"... Да-да они развлекают их как малышей в детском садике;) Одни рисуют, другие (наша бабушка) вязали, или делали таких цыплят из помпонов. Я благодарна етим людам, за их терпение и желание помочь другим. В моем кругу обжения полно академиков равно как и людей без бысшего образования. Как правило общение с академиками несколько суховатое, они очень "зажаты"... Ну ето я уже от поставленного вопроса отклонилась. Наверное я плохая мама, но я не вешаю свойх амбиций детям. Сейчас вот старший определяется и я ему повторяю лишь одно, выбирай то что тебе легко дается, т.к. етим ты будешь заниматься всю жиснь, на фоне радостей и печалей, с болячками и без... Помоему счастье дает не образование а баланс/равновесие между амбициями, возможностями и целями в жисни. Цели в свою очередь отображают что человеку необходимо для счастья. Помоему, красный диплом или конкретно звание никого частливым не сделало. Могу дальше развить мысль если интересно. (с транслита)
05 апр 2007, 22:32
полностью с вами согласна, главное чтоб человек был хорошим, и если он юрист "семи пядей во лбу" , но как почитаешь как он ругается, сразу пропадает нормальное отношение к человеку. будь у него хоть 10 университетов!
09 апр 2007, 19:08
Да, согласна. (с транслита)
05 апр 2007, 23:59
"баланс/равновесие между амбициями, возможностями и целями в жисни" Мы не говорим об отношении к другим людям. Мы говорим о самоощущении. И планку каждый устанавливает сам для себя и всегда найдется тот, кто прыгнет выше тебя. Например, мой коллега занимал очень высокий пост в одной из компаний, разьезжал по всей стране, представляя эту компанию. Я уже не говорю о том, что вышел он из высшего слоя в Чикаго. А потом его мама заболела, он переехал к ней, устроился в наш офис и через некоторое время начал неслабо попивать. Его амбиции, обязательства перед матерью, желания и т.д. абсолютно не совпадали. Мать умерла, а он так и остался в нашем офисе, постарев и уже не хотя (или, может, уже не мог) куда-то двигаться. (с транслита)
06 апр 2007, 00:18
Если я вас правильно поняла, то вы и подтвердили то что я описала. Баланс ето внутри тебя самой должен быть. (с транслита)
06 апр 2007, 02:32
Именно.
06 апр 2007, 00:54
Оль, вот здесь я с тобою не совсем согласна. Вернее, согласна на все 100%, что мы говорим о самоощущении. Планку что устанавливает - трудно сказать, может линии на руке ( я о хиромантии:-) )? Есть люди, у которых от рождения много амбиций, т.е. как они сами себя видят и на каком месте в этой жизни. Возможности - очень разные, часто из-за образования. В 18-ти летнем возрасте "кууул" это ж не оценки хорошие получать, а скорее давай взрослеть - детеэ заводить, машину покупать ( в долг), жилье покупать ( в долг), потом проходит время, куча долгов, дети, никакого образования... Возможностей 0 без палочки, а амбиции как всегда на месте...балланс потерян...
06 апр 2007, 02:47
Так выпьем же за совпадение наших желаний с нашими возможностями. :-) Не вижу никакого противоречия в сказанном Вами и высказанном мной. Здесь на форуме очень часто личные ощущения конкретного человека воспринимают как укор в сторону тех, кто поступает совершенно по-другому. :-) Автор сказала, что чувствует себя неудобно, работая уборщицей. Дискуссия переросла в то, что она не уважает медсестер и людей без ВО. :-) Что хорошо на Западе по сравнению с Россией (вернее, легче), это то, что в любой момент у тебя есть куча возможностей круто изменить свою жизнь. И вчерашняя уборщица может стать профессором. И профессор может решить пойти ухаживать за кошками или стариками. Здесь легче реализовать себя. И что приятно, многие люди начинают ориентироваться на себя и свои желания, а не следовать проторенной дорожкой родителей, соседей и одноклассников, что приближает их к балансу между заложенными или воспитанными амбициями и возможностями. :-)
06 апр 2007, 12:35
:-)
07 апр 2007, 12:44
Хм. А почему, имея академическое образование, вы должны как-то по-другому относиться к воспитателям в детском саду, которые тоже, кстати, имеют академическое образование? не в тему замечание, конечно, но всё же, чисто технически, вcопитатели, медсёстры тут - люди с высшим образованием, могут писать кандидатские, доторские, и т.д. (с транслита)
07 апр 2007, 12:51
:) это по шведски akademisk, а по русски высшее:). сейчас налетят грамматеи:) и начнут делить на академиков и воспитателей:)
07 апр 2007, 13:10
Обязательно:-). И кто на кого как смотреть должен:-). (с транслита)
05 апр 2007, 23:00
Странно , что многие думают что ухаживать за стариками можно только из-под палки или в силу вынуждающих вас обстоятельств, а не по велению сердца,конечно мечтой это может и не быть, но человек может быть полон желания что-то сделать для старых . больных людей. так что его за это нужно упрекать, презирать, и равнятся на юристов-хамов, ?
05 апр 2007, 23:43
Никто никого не упрекает. Главное - чтобы человек был счастлив и доволен своим финансовым положением. Но, согласитесь, что для человека с амбициями работать в доме престарелых только в силу обстоятельств, а не по зову сердца, так сказать, тяжело. (с транслита)
06 апр 2007, 00:50
всё правильно.Человек с амбициями это чел кот хочет чего-то добиться в жизни,кто-то больше, кто-то меньше, но юристами, дантистами и т.д никто не рождается, и все люди проходят какой-то свой путь ведущей их к цели. у кого-то он легче у кого-то тяжелее, у кого-то остаются неприятные воспоминания от того что ему пришлось пройти в достижении своей цели.к этому надо относиться спокойно и быть готовой к разным жизненным обстоятельствам. ну подумаешь пришлось поубираться,это же временное явление,будет стимул учить язык и пытаться улучшить ситуацию, все могут оказаться в такой ситуации, а насчёт упрёков я просто неправильно выразилась, просто сложилось впечатление, что если ты не юрист, и не имеишь в/о то ты человек второго сорта.
AD
AD
06 апр 2007, 00:36
Да, я тоже подписываюсь под етим вопросом. Вот моя ближайшая подруга, работает в доме престарелых и у нее намного больше етических принципов чем у всех вместе взятых знакомых. Она очень волевой человек, зенящий жизнь, много путешествующий, работающий в остальное свободное время с бездомными кошками и всякими там компаниями по их кормлению, стерилизации и.т.д. Она, я бы скажала делает больше для общества, чем тот же мой коллега и знакомый профессор химии. Т.к. его, равно как и меня (надо отдать должное) движет егоистические побуждения, может быть и тщестлавие в какой-то мере. А вот мою подругу, что движет ее? Идеа, алтруизм... Да, к тому же она знает 4 языка, очень красивая (даже на русский вкус), но оне никогда не имела амбиций получить звание, титул или похожее, она не хочет иметь детей (только потому что они есть у всех), вегетарианка (из-за защиты прав животных) и.т.д. Второй пример, моя невестка - 10 в списке богатых людей в Норвегии (среди женчин ее возраста). Она после окончания колледга работала таксистом и водителем автобуса;) Позже она правда обучалсь в Охфорде... Но ее родители позволили ей выдрать ее жисненный путь самой. Она может не работать вообже, но работает и приетом у ее 3-х детей никогда небыло няни и у них нет уборщицы. Может отошла от темы, но мы русские ужасные снобы;( Недавно обсуждала ету тему с сестрой (врач в России). Когда я сказала, что не навяливаю ВО свему старшему - пришла в ужас. А потом подумав сказала, у вас выше култура общения, нам чтобы общаться "без матов" необходимо образование, тогда ты попадешь в тот круг общения который тебе нра... Наверное она в чем-то права. (с транслита)
05 апр 2007, 06:17
жизнь -это то что происходит с нами , пока мы строим планы...
05 апр 2007, 09:55
У меня тоже было ВО, когда я приехала, и я тоже работала в доме престарелых. Но у меня была несколько другая ситуация. Я, как только приехала, сразу начала активно учить язык, потом сразу же пошла в университет получать местое ВО. Вот когда я уже училась в универе, то тогда я начала работать в доме престарелых - работала летом + почасовиком в свободное от учёбы время. Делала я это не из-за денег, а из-за меритов. Когда я закончила образование и пошла устраиваться на нормальную работу, то мне было что показать работодателю - 4 года работы в Швеции + хорошая характеристика от начальства. Я Вам советую не концентироваться на работе, которую Вы имеете сейчас, если Вы, конечно, хотите добиться чего-то большего. Иначе Вы просто застрянете в доме престарелых и Ваши амбиции не реализуются. В первую очередь думайте о том, как Вам выбиться в люди и делайте основную ставку именно на это, а в оствашееся время можете подрабатыватьв доме престарелых или ещё где-то. (с транслита)
05 апр 2007, 17:39
Что такое "мериты"? (с транслита)
05 апр 2007, 20:03
Мериты - это образования или опыты работы, перечисленные в резюме. (с транслита)
05 апр 2007, 17:54
Не загоняйтесь по этому поводу. Уверена, что у Вашего мужа были самые хорошие намерения. Наверно, он прекрасно понимает, что большинству людей неприятно зависеть от кого-то, постоянно выпрашивая деньги на "прокладки и колготки". Идите в универ, получайте местное образование. Либо смотрите, можно ли продвинуться на нынешней работе. Ведь медицинская сфера дает огромные возможности. Постарайтесь вы учить, как работает страховая система, как оформляются инвойсы, как проводятся трансакции. А если Вы позднее станете юристом, специализирующемся в медицине, то цены Вам не будет. Собственно, так и не поняла, в какой Вы стране. США? Наверху упоминался "БАР". Я просидела без работы в течение 8 месяцев после приезда в США. Было фигово, но работать уборщицей после корпоративной карьеры мне был кайфолом, фигурально выражаясь. Я случайно увидела обьявление в медицинском офисе о работе клерка, который рассовывает бумажки по папкам. $10 в час. :-) Через два месяца меня уже поставили менеджером по дебиторке. Собственно, делая инвентаризацию этих самых папок, я составила отчет по задолженностям (тогда я не знала, что его можно скачать с системы, начальница же этим никогда не занималась), чем восхитила боссов. Сейчас я получила бухгалтерскую лицензию. Фирмы сами меня находят, как ни странно. Хочу специализироваться на бухгалтерии в медицинской сфере. Не ограничивайте себя! Ищите, что можно вы учить даже на Вашей работе. Никогда не знаешь, что может случится. (с транслита)
05 апр 2007, 18:02
Отчеты--это сила :) Лидершип их очень любит :) (с транслита)
05 апр 2007, 18:02
Почему выпрашивать? :) В нормальных семьях общие деньги и доступ к ним у обоих супругов. Поздравляю с получением лицензии! :) И желаю найти работу по душе, которая также хорошо оплачивается :)
05 апр 2007, 18:30
У меня другая работа начинается через 1,5 недели. Еще не знаю, по душе или нет, но если что, нынешний офис возьмет обратно. :-) Доступ-то доступом, но мне, например, совесть не позволяет тратить на себя незаработанные мною деньги. Одно дело, когда женщина ухаживает за детьми, и совсем другое, когда находится на иждивении. (с транслита)
05 апр 2007, 18:31
Поздравляю! В медицине? (с транслита)
05 апр 2007, 18:33
Cost accounting manager in medical research/services.
05 апр 2007, 18:37
Круто! И сразу на кост :) Капиталом и ассетами будете заправлять :) Класс. Поздравляю!! (с транслита)
05 апр 2007, 19:19
Ох, боюсь, что они сами не знают, что это такое. Когда они мне описывали, что я буду делать, то свалили все в кучу. :-) И контракты, и международные контакты, и ценовую политику, и логистику. :-) Ха, будет весело. (с транслита)
06 апр 2007, 04:10
:):) ВОТ ПОХЗАЛУЙСТА ВАМ ПРИМЕРЧИК--ОТ ПРОСТОЙ РАОБТНИЦЫ --ДО дИРЕКТОРА ЗАВОДА/МЯСОКОМБИНАТА:) ГЫЫГ а вы говорите в Америке плохо жить?:) гыгы хорошо тем кто пашет:) ой дефффки совсем заыбла у емнаы еще 1 примерчик есть:) пойду топ новый открою:) (с транслита)
05 апр 2007, 18:32
Здорово :) Эта та фирма, про которую вы тему открывали недавно, или другая?
05 апр 2007, 18:33
Та же, только мне условия, должность и бенефиты изменили после того, как я им отказала. :-) (с транслита)
05 апр 2007, 18:35
Гыы :) Так с ними и надо :) Особенно когда у вас лицензия есть ;)
05 апр 2007, 19:21
Им моя лицензия никаким боком. :-) Частная компания, маленькая еще. :-) Но в будущем, если я там останусь, то буду метить на место "контроллера". Хорошо, что мне моя лицензия позволит занять любую позицию в компании. :-) (с транслита)
05 апр 2007, 23:20
гыгыыг:) ты здала на ЛАЙСЕНСЕ? ГЫЫГ Я ВСЕГДА В ТЕБАЫ ВЕРИЛА:) УРРРА:) (с транслита)
05 апр 2007, 23:46
Certified. :-)
AD
AD
06 апр 2007, 01:15
а что за лицензия :-)? Ты же вроде бы училась?
06 апр 2007, 02:33
Certified Public Accountant (CPA).
06 апр 2007, 04:05
вау ?:) ты уже ето получила?:) ыгыг обалдеть?:) как время то бежит? а Васька слушает да ест":) ай да Олен;ка;) молодец:) пока тут все пи..т на евке ты уже СПАххик получила?:) ааааааааааааааааааааааааааааааа тепрь ты показжеш;ь всем :) ыггы слуахй я не понимаю скоько ты училась? тебе что высо зачли? ты же вроде тока цнахла учитьсаы? или ты евалюировала все дипломы и тоолко на ето училась? ой пирзываю всех на евке равнаыт;саы на Олгу Г.:) ЫГГЫ Я ВСЕГДА ВЕРИЛА В ТБЕЯ И ГОВОИРЛА --ТЫ ДАЛЕКО ПОЙДЁШь:) А ТО ДРУГИЕ ТОКА ЯЗЫКОМ ПП...ТТ ДА ПП..ТТ:) ВАУ ТЫ ТП[ЕР БУДЕШ; СКОКА ДЕНЕЖЕК ЗАРАБАТЫВАТь:) ДАЖЕ БОЛШЕ БОДИКА?:) ЫГЫГ (с транслита)
06 апр 2007, 17:32
Больше Бодика пускай у меня муж зарабатывает. я не собираюсь работать больше 35 часов в неделю. :-) С 9 до 5 - предел. :-) Мой российский диплом мне признали за 120 кредит-часов. 24 часа бухучета я взяла в местном колледже по вечерам после работы. Еще 9 - бизнес-право и испанский. :-) Вот тебе и необходимые 150 часов. Мои германские оценки я даже переводить не стала. :-) Лень мотаться с заверкой перевода. :-) Иначе у меня было бы порядка 180 часов. :-) Экзамен и подготовка к нему заняли 1,5 года (неэффективность с моей стороны, можно было бы все сделать за 6-9 месяцев). Вот и все. :-) Никаких чудес. :-) (с транслита)
07 апр 2007, 05:35
нееет ты чё? 1.5 года подготовки?:) обалдеть?:) я бы уже умерла:) ты как мой муж целеустремлённая--он ткаой же елси что задумает гыгы:) а я тока собираюсь распечать хцё там надо на лайсенсе:) гыгы еще 10 лет пройдёт пока соберусь/:) (с транслита)
07 апр 2007, 05:39
Sister, распечатывай-распечатывай. На деле все гораздо легче, чем кажется на первый взгляд. :-) Я никуда особо не торопилась, поэтому и столько времени заняло. Тем более, эту лицензию я получала исключительно для собственного удовольствия (ну, и в какой-то степени, чтобы подтвердить российский диплом, чтобы не приставали с глупыми вопросами). Работать в public accounting даже не собираюсь (если не припрет). :-)
06 апр 2007, 12:37
Поздравляю!
06 апр 2007, 17:18
Спасибо! (с транслита)
05 апр 2007, 23:22
ОБОЖАЮ ЕТИ РАЗГОВОРЫ:) ГЫГЫ УБИ=ОРЩИЦА ТИПА С ОБРАЗОВАНИЕМ? ЫГЫГ ДА ЕЛСИ В Ы В НОВОЙ СТРАНЕ, ЕЩЕ НЕ ВЕХАЛИ и не нзаете языка то о каком образовании вы говоирте/ вы его рпименить тут не можете? гыгыгы ну дык об хцём говоирть?:) образование вхсе все заценаыть, когда вы будете знать чот с ним тут длеать?:) ыгы все тут с образованием:) но нефиг было в дургоую страну тащиться?:) сиделиа бы с образованием и применяли бы его тма где жили:) мы когда пирехали мужу ксазлаи 0---7 лет упорного труда с раобчего и ты буш анжинером:) гыгы он подумал и пошёл в прогрмамисты учитс/аы:) аааааааааа а я подумала и помыла полы а потм похсла ингереном раобтат;ь:) гыыг (с транслита)
06 апр 2007, 09:31
Ниче, это у них так поначалу, а потом пройдет.
06 апр 2007, 19:21
А я об
06 апр 2007, 19:23
А я обожаю, как тетки тут ругаются:-), уууухх, бодрит!:-) Интересно, им помогает как-то?;-)
06 апр 2007, 11:58
тут уже садомазохихмом из за длинного рубля попахивает, если кто то утверждает что любой труд в почете тут уж столько личных примеров привели о своих достижениях работая уборщицей или санитаром, имея высшее образование только об одном народ умолчал ОПЛАТА ОПЛАТЕ рознь живя и работая в совке врачом, инженером .. сколько получали? 100=200 долларов макс? а приехав за границу и помахав шваброй 1000-2000 долларов в месяц, где эти деньги делают кредитную историю и даже с такой работой чувствуешь себя полноценным человеком, можешь себе позволить брать кредиты и улучшать уровень жизни... а кто в совке был при больших деньгах и сюда приехали с деньгами, никто в уборшицы не пошел. нравится народу идеализировать, простое желание иметь нормальные деньги лозунгами при крывать ... ЛЮБОЙ ТРУД В ПОЧЕТЕ а кто почеты раздоет,? только ты сам. если тебе самому в кайф шваброй махать, когда до этого перед тобой народ раскланивался в присядку ... личный выбор. а если не в кайф и приходится, то это садомазохизм и дорога в палату нр. 6.
07 апр 2007, 05:45
Мэри, любое действие as opposed to бездействию приветствуется. Именно об этом и речь. Иногда, чтобы чего-то достигнуть, приходится идти не по прямой, тем более, когда ресурсы ограничены. Вы же не спросили автора, сколько часов она проводит в этом доме и что она делает в плане учебы, и какие у нее отношения с мужем, и какой доход у ее мужа. Вы осуждаете студентов, которые подрабатывают где не попадя? Автор сейчас именно в положении студента. Почему-то мне показалось, что ей 20 с небольшим. Главное, чтобы она не превратилась в вечного студента с должностью уборщицы. Кем Вы предлагаете ей работать с нулевым языком? "тут уже садомазохихмом из за длинного рубля попахивает". Многие так рассуждают пока не появятся конкретные проблемы или ответственность. Как-то разговаривала с моей знакомой - студенткой-юристкой частногоо Чикагского универа. Я в то время была вся в восторне от бизнес-права. Так вот. я спросила, не хотела ли она заниматься корпоративным правом. Та сказала, что ни за что. Хочет идти в криминалистику, помогать бедным людям. Хм... Она заканчивает ВУЗ через два месяца. Ей сделали 6 предложений. Она выбрала то, что от самой крутой фирмы в центре Чикаго и с зарплатой в $125,000 для начала. По-моему, будет заниматься корпоративным правом. А где же мечты о помощи бедным? Это мазохизм?
07 апр 2007, 11:05
11Вы осуждаете студентов, которые подрабатывают где не попадя? 111 Вот не надо интерпритировать мои слова на вашу точку зрения. Разница между юристом и не юристом в том, что юристы не ПРИМЕРЯЮТ каждую ситуацию на себя, как это сделали вы и многие другие приведя личный пример. Есть разница как делать карьеру приехав в другую страну без знания языка. Для бухгалтера может быть и ОК пойти в уборшицы, но для юриста это не ОК. К тому же АВТОР и начала тему с ЧУВСТВА собственного достоинства, которое идет к нулю. Уж можно сделать вывод что ЭТА работа ей далеко не в кайф. А вы тут закидали вашими героическими примерами. 1111Кем Вы предлагаете ей работать с нулевым языком? 1111 Ольга, вы себя считаете очень умной, но европейского рынка труда вы не знаете совершенно. Автор говорит на английском. Этого уже достаточно. Я знаю "рынок" востребования юр диплома и знания русского языка. А вы со своими примерами желаете другим что бы они пошли через ваши героические примеры через уборшицы в элиту. Из юристов спуститься до уборшицы, потом опять в юристы. С таким путем прокладывания карьеры потом долго на психолога работать будешь. Вы не завидуйте вашей знакомой юристке, это ее дело в какой области работать. Вообще какое отношение имеет ваш пример к этой теме. Не мешайте все в одну кучу.
07 апр 2007, 23:26
Мэри, я 3,5 года прожила в Европе, так что представление имею. И я прекрасно видела, как переучивались 30-50-летние люди, не считая это чем-то из ряда вон выходящим. Русских в Европе как собак нерезанных. Работодатели предпочтут того, кто говорит на местном языке и имеет местные бумажки. Куда автор может устроится, если она даже на собеседование-то не попадет? Может быть, если бы у мужа были знакомые, на нее кто-нибудь взглянул, а так... Юрист с дипломом и без опыта работы - это ноль. Таких-то и в России никто не нанимает. А Вы хотите, чтобы на нее был спрос заграницей. А насчет моих примеров и примеривания ситуации на себя... Я, знаете ли, всегда лучше послушаю о личном опыте человека и о его ошибках, чем прочитаю тысячу общих фраз и сказок о том, как сделать сказку былью. Моей знакомой-юристу я не завидую. Возиться со всей этой грязью, оставаться на работе, постоянно куда-то ездить.... Брррр. Нафиг такую жизнь.
08 апр 2007, 00:18
и что вам дало проживание в европе? приехав в америку взялись ща швабру, паралелльно присев на этом форуме на несколько лет ... с утра до вечре,.. с вечера до утра. ваш опыт и ваше мненеи мне совершенно неинтересно и никогда не было интересно. вы про все знаете но как бы в теории, а на практике ничего применить не можете. у вас психология обыватели из глубинки, когда во все суется нос и имеется на все мнение. работа уборшицей была вам воздача за ваши способности. попадают сразу в правильную волну более яркие личности, а не мишиные создания. вы обыкновенная болтливая неудачница. не вам про юристов рассуждать. надо хотя бы им быть что бы иметь свое мнение про трудоустройство и карьеру, недостаточно на экране телевизора их видеть.
08 апр 2007, 07:19
Мэри, понимаете в чем фишка. Вы на юриста не похожи. Разве что диплом купили. Не знаю ни одного юриста, который бы выражался как Вы и который бы писал с такими кошмарными ошибками. Свой опыт я Вам не описывала. Ответ был автору. Конечно, если Вы = автор, то все понятно. Мы с Оnion обычно во мнениях расходимся, но на Ваш счет оно у нас абсолютно совпадает. :-) Кстати, как Вы - такой крутой юрист умудряетесь сидеть на "еве" сутками напролет? :-) Все мои знакомые юристы на работе от зари до зари. И на такие пошленькие веб-сайты, как "ева", не заходят. :-) Да, кстати, свои доходы и положение они тоже не афишируют. И на уборщиц не плюют. Знают, что за такое "наплевательство" и засудить могут. Вы случайно не секретарша в юридическом офисе?
08 апр 2007, 16:16
"Вы случайно не секретарша в юридическом офисе?" Высоко взяли, я думаю что она там уборщица :-)
10 points!
09 апр 2007, 22:47
Олечка, УМНИЧКА! ППКС!!!!! (с транслита)
AD
09 апр 2007, 20:16
"вы обыкновенная болтливая неудачница. не вам про юристов рассуждать. надо хотя бы им быть что бы иметь свое мнение про трудоустройство и карьеру, недостаточно на экране телевизора их видеть." Воистину, лучшесебя самого про себя не скажешь! Такая ты в точности, многогранная склочница!
Anonym22
07 апр 2007, 08:06
Это ваша фигурка в вашем альбоме? Шас от зависти помру - срочно бегу в "Диету". Извините, что не по теме топика - после просмотра фоток могу только думать как заморить себя голодом (((. (с транслита)
07 апр 2007, 11:06
не голодом морить себя надо, а правильно питаться и заниматься спортом! удачи!
Anonym22
07 апр 2007, 14:43
Я, вообше-то, без подкола писала, серьезно. Оч хорошая фигурка, у меня другого типа, хоть изголодаюсь-изупражняюсь, другая будет (((. (с транслита)
07 апр 2007, 14:45
я поняла что без подкола:) и по серьзеному ответила:)
09 апр 2007, 00:17
гыгы я пошла:) Мери:) у менаы перед отездом там наыня была котораы даеже посюсы мен мыла:) ыггы и деньги были .. и я не раобтал:) дома сидела и домработница была у меня:):) гыы и сюда приехала не без денег:) но... я считал елси я тут их не заработаываю --не могу я сидет дома и тратьт те ден;ги которые привезла:) гыгы (с транслита)
07 апр 2007, 19:20
Да хоть три высших и несколько степеней! Пока человек не выучил ХОРОШО язык страны, берутся за любую работу. И только потом можно претендовать на работу...продавцом, секретарем....Ну техником, инженером (если сильно повезет),бухгалтером, программистом. А уж юристом...Это надо практически переучиваться заново. И очень многие с этого начинают.Профессора работают на заводе рабочими, и даже мусор убирают... НО! Надо при этом не терять самоуважения, понимать, что это временно, учиться вечерами.И ни в коем случае не стесняться своей работы. Шестнадцать лет назад я и квартиры убирала, и с детьми сидела, и со стариками. За все хваталась. И при этом у меня были знакомые из очень образованных и очень преуспевающих местных. Меня не стеснялись звать в гости,приглашать куда-то...Знали,конечно, что у меня и образование, и воспитание,что со мной можно о чем-то поговориь...:) Но это были действительно интеллигентные семьи (профессор-историк , искусствовед,журналист,политолог, телевизионная дама) Эти люди были далеки от снобизма, с ними я улучшала свой язык, с ними я входила в новую ментальность. И их совершенно не волновало,где и кем я работаю на данном тяжелом этапе жизни.
07 апр 2007, 21:04
Да, нипанятна адно.... Чего енто аффтор указала , что "юристка, мол, она! Лучше, чем с медицинским, економическим или пифагогическим убирается? Аааа, знаю, таперича дороже всего дипломы юристоф всяких! Еще бы, стока денюх - и не адвокат!
ниафтар
08 апр 2007, 00:22
А у тебя абострение хронического hte паповаду holiday? Бидняга как тебя калбасит! :))))
08 апр 2007, 03:03
a тя выкручивает!
08 апр 2007, 15:18
интересно, а ваш мый если приедит в россию то кем быдет? явно так-же ыборщиком, в россии тоже неныжни иностранзи, особенно без язика.........надо било вед задымиватся об етом заранее (с транслита)
08 апр 2007, 15:20
не мый а муж
08 апр 2007, 18:40
Ничего подобного, кстати. У меня полно знакомых иностранцев в России не говорят по-русски, при этом занимают очень высокие должности. :-) Практически все иностранные фирмы в России требуют знания иностранного языка. Я, например, в России, работая на немецкой фирме, постоянно говорила по-немецки.
08 апр 2007, 16:05
Ахринеть... Ужас какой. Ну надо же. Вот уроды эти иностранцы. Юриста с ВО, да в уборщицы. Кошмар. Дама, срочно назад в Россию, опять в юристы.
08 апр 2007, 23:59
гыыггы:) Треник появилаыс?:) мы ут тс Ируандикой бредя по Бродвею --про тбея вспоминали:) где ето дуамем наш Треник запропла?:) (с транслита)
09 апр 2007, 20:17
аки Карлсон прилетел
09 апр 2007, 20:26
нежно жужжа моторчиком и подтягивая лямки клетчатых штанов :-D
08 апр 2007, 20:29
Кстати, моя сестра уехала в Америку. В Росии была директором театра. Я столько разговоров с ней провела о том, что не надо жалеть о бывшей должности. Она, конечно, звучит, но на деле столько нервов отъедает. Что надо просто привыкнуть к настоящему положению, поставить себе цель и верить в то, что все устаканится и будет еще лучше. И, самое главное, не страдать, а стремиться к цели.
Anonymous
09 апр 2007, 20:54
Моя знакомая была в СНГ очень опытным юристом. По приезду сюда нигде не устроилась. Затем вышла замуж за местного адвоката, который ей устроил СНГ-местную фирму по усыновлению детей из СНГ. Она отвечает за СНГшную часть (туда-сюда очень часто ездит), но в фирме есть местный адвокат с местными бумажками и образованием, он отвечает за местные дела. (с транслита)
09 апр 2007, 21:15
Ню-нюю.. За торговлю детьми знаете сколько бывает? Есть прецеденты!!!!!!!
AD
AD
Anonymous
09 апр 2007, 21:58
Не переживайте так за них, у них все абсолютно законно. И с этой стороны, и с той. Легально и аккредитовано. Говорю же, они опытные юристы. (с транслита)
10 апр 2007, 03:40
Профессии разные важны, профессии разные нужны. :) Весь топ не читала, наверняка одно и тоже переливание воды. :) А вообше не вижу проблеммы, не хотите работать в доме престарелых, идите учится и получайте адвокатскую лицензию. Зачем жаловаться? :)
из стареньких
10 апр 2007, 11:52
А куда автор делся? Гы гы :). Бучю навел и пропал?:). Сдается мне, что это Онион темку открыла, что бы Мери спровоцировать:). Гы гы гы :-o :-o :-o (с транслита)
666
10 апр 2007, 12:10
Единственный человек догадался, что это разводка! :)
гы гы
10 апр 2007, 12:21
так это ты и завела тему? (с транслита)
Anonymous
12 апр 2007, 17:27
что вы за мужика себе нашли:). Лошизм какой то. Взял в жены образованную бабу и сделал из нее уборшицу.
:)
12 апр 2007, 17:42
А зато у него глаза красивые и попочка!
12 апр 2007, 18:01
:) Если бы это еще помогало оплачивать счета, было бы совсем замечательно :)
14 апр 2007, 02:56
да что вы херню то порите? красивую бабу? за ето что день;ги палтят? ему что тепр картины с енё присать?потму что тут все раоботают--денежки зарабатывают--и ето может быт;ь раобта временная--от неё зависит.. нет он её в хзоны всял--на диван посадил и обывать; и одевать и пыль с нё вытирать?:) гыгыыг ааааааааааааааа (с транслита)
Anonymous
16 апр 2007, 14:34
123
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325