Меню

Женева: явки и пароли

AD
05 апр 2007, 09:10
Едем в Женеву, раньше не задавалась этим вопросом, а теперь вот актуально. Город знаю довольно хорошо (для туриста), но времени будет совсем немного. В каких магазинах можно купить детскую обувь СуперФит? Помогите не оставить ребенка босым!:-) шпашибо:-)
06 апр 2007, 00:23
Вот вы меня озадачили. Радостно открываю топик с мыслью, что все тут в Женеве знаю, и понимаю, что ответить не могу... Пардон. СуперФит это такая марка обуви? Вам только ее надо?
06 апр 2007, 08:49
:-) Да, СуперФит - это детская (возможно, не только?) ортопедическая обувь, марка, если не ошибаюсь, австрийская. Вот и мне казалось, что нет их в Женеве, в массовом порядке, во всяком случае :-( Но, может, вы тогда порекомендуете какую-то другую марку? будем покупать босоножки 24-26 размеров. заранее спасибо!
06 апр 2007, 18:30
в Швейцарии есть сеть магазов Orchid shoes(красными большими буквами пишется,не уверена,что именно это слово,правда...) или как-то так.Они бывают как отделы в крупных суперах типа Coop,так и сами по себе.....так вот в тех магазах есть детский отдельчик,и там всякие марки: Kickers,Elephanten etc Мне Элефантен нравились всегда,немецкая обувь,с супинатором,как и вся тут для деток,верх-низ-кожа(если не домашние туфли или не летние совсем,которые оч разные... ).....Заглядывайте в обувные лавки,так и подберёте чего-нить.Сейчас уже сезон летней обувки,так что выберет что-нить,без обуви не останется)))! Удачи!
07 апр 2007, 13:49
Честно, мы не сговаривались :) но я тоже покупаю ребенку обувь Elephanten, еще Baeren Schuhe, ну а тапки уже неважно какой марки. OFF Lentim: мы завтра едем отмечать пасху всем семейством в Лозанну к подруге, а потом решили причалить к русской церкви в Веве. Я уже вся в предвкушениях.
07 апр 2007, 19:56
классно,если время найдёте,заглядывайте к нам в СТ Сюльпис на чаёк)))))))звони,если что!
07 апр 2007, 20:06
Ой, спасибо большое, да мне неловко, нас будет 9 человек и мы еще на месте набузюкаемся (во всяком случае, я на это сильно надеюсь :)!
07 апр 2007, 20:08
клааааас)))) я уж забыла,что это такое)))) ну,тогда в др раз,по-тихому,по-домашнему))))))))слава богу,весна на дворе,стало "проще" встречаться))))))
07 апр 2007, 23:50
спасибо! "Медвежьи ботинки" нам тоже нравятся) у нас и босоноги были, и кроссовочки их. Спасибо за отзывы и советы! почитала ваш офф - прям слюньки потекли))))
07 апр 2007, 19:43
Ochsner-правильное названиеhttp://www.elefanten.de/Elefanten/de/Haendler_haendler.htmll там под лейблом Dosenbach написано красным OCHSNER ....вот там Элефантены можно и встретить.Марка хорошая,вроде,дешевле суперфитов...на лето-самое то)
07 апр 2007, 23:45
ага, ясно, спасибо! про Дозенбах я как раз и думала, еще про Эшбах.... странно, но никогда не встречала этой сети Ошнер... может, это кто-то переименовался? хотя, впрочем, неважно)))) спасибо, про Элефантен нам наша педиатрисса и ортопед говорили, в России их теперь найти невозможно, хотя, говорят, 2-3 года назад они продавались и здесь.
08 апр 2007, 11:05
да не за что....))))) А,ещё немецкая марка Рихтер хороша,немцы её любят....но что-то запредельно как-то стоит,на быстрорастущую детскую ногу слишком роскошненько)))))
08 апр 2007, 15:04
точно!:-) Рихтеры и правда симпатичные, а сколько они в Швейцарии стоят? в Москве их много где продают, но стоят они от 120 евро обычно:-)
08 апр 2007, 16:07
1 евро-1,5 франка,вот и считайте.....Где продаётся.....так,если заехать в крупный торговый центр,которые на автобанах по сторонам стоят...(например по пути из Лозанны в Женеву,место Chavannes или как-то так.....),то там есть бОльшие отделы обувные,там и супер фиты ваши есть))))и всякие марки и больший разброс размерчиков..Ну и Рихтеры... да ну....не стоит оно того,на мой взгляд...ну брэнд,ну красиво...но в доступных элефантенах также комфортно,не хуже уж точно...Но эт всё на любителя..
08 апр 2007, 16:25
ну вот я и говорю, что в Москве Рихтеры стоят под 200 франков, думала, что у вас дешевле. Т.к в Москве все цены идут с коэффициентом 2 или даже больше. а Элефантены меня вполне устроят, у меня нет задачи купить "чем дороже, тем лучше") и хорошая новость - все-таки Суперфиты в Швейцарии ест!) Очень уж они нам подходят)
08 апр 2007, 16:32
о,если они классные и по вашей ножке,то покупайте,конечно,к чему привыкли! мы ещё малые,только в поисках "своих" марок..я сама эти хвалёные евой супер фиты искала(вот в том большом супере,что на "шоссе" и нашла,даже в руках повертела...),так и не поняла,чем они так хороши,нормальная,стандартная обувь,не хуже,не лучше...не знаю.... Я сейчас озадачена фирмами,что платья выпускают нестандартные,нарядные))) вот фетиш у меня какой.....! кроме как Jaque'a'dit(жакадИ) не знаю ничего.....но они жуть дорогие,,если не скидки...А на парня своего HM,CA в саммый раз! ну,верхняя одежда "на вырост" накуплена в Бельгии ещё была...там "марочное раздолье"(доступное! раздолье,замечу....но в распродажи,конечно....),скажу я вам.....ДОД рулит!!!))))(DOD,если поедете туда,то не проходите мимо,советую!!)Ну и во фламандской части классные бутики етсь!
08 апр 2007, 17:29
в плане одежды мы тоже непритязательны - НМ, СА (местами) и Кампус из Пласетта нам вполне подходят)))) хотя и Оркестрой тоже не брезгуем) а вот с обувью немного сложнее))) про платья ничего вам не расскажу - неактуально и поэтому не в теме))))) оФФ - ваш кулич совершенно замечательный, ни за что не сказала бы, что это первый! очень удачно вышел)))
08 апр 2007, 18:01
а мы в Orchstra боты покупали и облом....липучка непрошита,всё развалилось через нед!Я коряво прошивала чёрной ниткою))))) больше ни-ни..или смотреть внимательно! Ещё мне колодка не понравилась,они как ласты какие-то,он ими загребает.... Короче,на ботиночках экономить как-то не очень....А кулич по евскому рецепту получился,уж больно хорош))))(от "мусечки" местной кулинарной мастерицы)правда 1й!
08 апр 2007, 23:54
не, мы в Оркестре только шмотки покупали. обувь не пробовали... вот и я говорю - на обуви экономить низя)))) а мы про Очнер кстати вспомнили) кто-то из нас вспомнил этот магазин) а Мусечка - она вообще волшебница! я что ни пробовала делать по ее рецептам - все вкусно получалось!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325