Меню

на родину за профессией?

AD
me
05 апр 2007, 20:50
переехала заграницу в 2003 и с тех пор пытаюсь найти путь чтобы работать по специальности: поступала в универы не приняли, думала сдавать квалификациоонные екзамены, но они закрыты уже год и возможно их откроют снова этим летом.BUT говорят будет новое требование -опыт работы боллее года. а я окончила универ в 2003!!! теперь думаю, придется ехать на родину как минимум на год хотя по профессии не работала окончания института и придется мужа здесь оставить. (он учиться + ему по работе надо здесь быть.) последние 2 года работала в своей сфере но совсем не квалифицированной должности очень мне такая работа не нравиться и з/п не высокая. решаюсь ехать за опытом а сама думаю: что если эти экзамены вообще закроют или изменят опять требования для тех кто хочет сдавать экзамены. когда сюда приехала все говорили этой специальность не хватает, а теперь на официальном сайте написано что слишком много людей и demand was completed :(
05 апр 2007, 20:53
Меня тоже сначала не приняли в Универ, а на следующий год приняли (когда выполнила все их требования к поступлению). Потом, на одном Универе свет клином не сошелся, есть другие и подавать надо в несколько. Но ехать назад что бы получить опыт работы это по меньшей мере шаг назад, и в общем-то достаточно глупый шаг.
me
05 апр 2007, 20:58
здесь так подают документы через один organisation который рассылает копии всем универам. хотела во многие универы пригласили на интерью в 1. в профессиональных кругах говорят поскольку уже есть квалификация я буду последная в списке на место в универе
05 апр 2007, 21:02
Я знаю как подавать в Универы. Во все Универы они не рассылают документы, а только в те, в которые вы сами укажете. Похоже, что вы не сильно ориентируетесь в процессе. Надо заранее связываться с Универами и выяснять какие у них требования и что именно ВАМ надо сделать для поступления. Назначить в Универе встречу с советником по образованию (в Универе есть такая должность), принести все свои документы и послушать что вам скажут, какие есть возможности конкретно ДЛЯ ВАС.
me
05 апр 2007, 21:11
рада за вас. вы правы- они сами нерассылаю,т но поскольку я говорю о нескольких можно предположить что I am in it?!
05 апр 2007, 21:02
Что то непонятно ничего из этого поста - какая страна и какая специальность хоть скажи, тогда люди скорее отзовутся и посоветуют что нибудь - может быть. :) Я в Канаде, подтвержаю диплом фармацевта, требоваия ко стажу нет. У меня написано в формах - стаж - 0. Документы проверку прошли, к экзаменам допущена.
me
05 апр 2007, 21:06
если все дитально получится долго. я в UK,and I am a dentist.
05 апр 2007, 22:18
У нас огромное количество подтвердившихся дантистов. А некоторые делали так. Эвалуировали свой диплом, шли добирали в Универ пару-тройку предметов (требующихся для поступления в Дентал Скул) и поступали на 4-х летнюю программу и уже заканчивали местный Универ.
me
05 апр 2007, 23:05
мой диплом приравняли к местному BDS. на официальном сайте фигурирует только возможность через экзамен. тем не меннее когда оформляла документы в универ везде на 4 года институты пишут если не 4 года программа будет предложена они могут предложить целый курс заного. в моем случая они написали unsuccessful
05 апр 2007, 23:09
У нас точно так же. Если есть законченное медицинское или дентал образование, то только через экзамены на подтверждение. Но есть одна лазейка. Для поступления, например, в МедСкул надо иметь бэйчелор в ЛЮБОЙ области и 3 обязательных университетских кредита (химия, анатомия и гуманитарный любой). Так вот, народ эвалуирует диплом и идет в Универ добрать ТОЛЬКО эти три курса, сдает MCAT и поступает уже в МедСкул. Посмотрите требования в вашей стране, может быть у вас тоже есть такая лазейка. Они просто хотят от вас местной учебы, и МЕСТНЫХ оценок по которым вас и будут оценивать при поступлении. В дентал и МедСкул очень большой конкурс и конкурс идет именно по местным оценкам хотя бы в силу того, что российское образование не ценится.
me
05 апр 2007, 23:18
буду искать звонить может действительно пропустила. спасибо за инфо
08 апр 2007, 18:36
Аниен, к Вам вопрос: а что значит это "демэндс ар комплитед"? То есть туда уже не принимают никого даже за деньги? и до какого срока надо успевать вообще, если задумал учиться? Я профан в этом деле, я тут не училась, но мне надо узнать для ребенка, поступило хорошее предложение:-), поэтому интересуюсь
08 апр 2007, 19:30
Я не знаю что это такое и вообще ваш вопрос не совсем понятен. Думаю что ваш ребенок в состоянии сам разобраться что делать.
08 апр 2007, 19:44
Demands was complited, как сказал автор, вот я вас и споросила как всезнайку:-), не более того. Не, я серьезно сегодня, муж предложил моему второму ребенку учебу оплатить, я интересуюсь поэтому. Я уже готова сама пойти учиться:-).
08 апр 2007, 21:00
За всезнайку спасибо, я думаю что вы сами как-нибудь разберетесь в ситуации. Удачи
08 апр 2007, 18:32
может, запоздали, если demands was complited? ответьте, если не лень, а то тут предложили оплатить учебу, вот думаю
me
08 апр 2007, 21:12
вы в другой стране и у вас другая система. здесь можно учиться в любом возрасте главное чтобы веши квалификации и оценки отвечали требованиям универа. demand was completed в данном случая имелось в виду что не торопятся предлогать экзамены и работу и все прочее. т е правительство не заинтересовано в специалистах иностранцах
08 апр 2007, 21:20
спасибо
08 апр 2007, 23:54
я ткаоог еще не слыхала булшитра/ ыггы ехать за опытом на Родину? еот чот то новен;кое;) гыгыгы:) крыхска сехала?:) (с транслита)
05 апр 2007, 21:04
Я думаю, что лучсе здесь работать в своей сфере, даже на низшек должности, чем эать на Родину. Мало кто к заграничному опыту здесь с огромным уважением относится. По возврашении все придется начинать сначала. Потеряете зря год. (с транслита)
AD
AD
me
05 апр 2007, 21:08
потеряю но надеюсь быть допущенной к экзаменам. а куда мне потом с опытом ассистента?!
05 апр 2007, 21:11
Вы интересовались, зачтется ли вам ваш "домашний" опыт при поступлении? (с транслита)
me
05 апр 2007, 21:14
звонила но экзамены еще не открыты поэтому они любезно но настойчево предлогают ждать открытия приема документов. по той же причине нет возможности встречи.
05 апр 2007, 21:20
А вы думаете, будет легко найти работу на Родине без того же опыта и 4х лет не работая по специальости? Там спрос есть? (с транслита)
me
05 апр 2007, 21:22
там уже все узнала надо идти в интернатуру куда я уже заявление подала и сказали приходить в конце лета
Anonymous
05 апр 2007, 21:13
"Опыт" работы на родине можно легко придумать, что многие и делаю, чтобы поступить в универ или найти работу. (с транслита)
me
05 апр 2007, 21:17
"мир тесен" меня здесь столько народу знает :( но спасибо все равно:)
08 апр 2007, 23:55
гыыгы:) чё? ну точно крыша поехала?>:) кто тебя тут знает/:) емплоеры будущие?:) ыггы ну не иначе Путина жнеа?:) гыгы даже её тут никот не знает:) гыг ы (с транслита)
08 апр 2007, 18:40
интересно, неужели это трудно проверить? находили же добровольных полицаев Великой Отечественной;-).
08 апр 2007, 23:55
у тбеы тоже с головкой бо бо?:) (с транслита)
08 апр 2007, 23:57
Российский опыт тут никому не нужен.. люди дипломы тма покупают а вы опыт не мохзете на бумаге написать?:) ыгыг еог никот не проверяет, дахзе на хити раобте его и то не порверятю, птому чот он никому не нужен тут:) ыггы гыгы ой ну я щас умру просто:) гыгы муж аосталваыть и ехать за туманом?:) аааааааааааааааааа (с транслита)
Anonymous
12 апр 2007, 17:29
нафига в россию ехать:). есть анекдот про русских зуботехников:). говорит иностранный зубной врач после периема больному выходцу и россии: - Больше сами себе, пжста, зубы не лечите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325