Меню

Америка.Гражданство ребенку.

AD
07 апр 2007, 09:01
Вчера прошла экзамен на гражданство.Через месяц клятва.Знаю, что могу сразу после получения сертификата , оформить гражданство на ребенка.(сыну 14) Кто уже проходил эту процедуру, подскажите пожалуйста, как все это происходит?
07 апр 2007, 19:17
Вы про Child Citizenship Act говорите?Тут всё понятно описано что,как и сколько стоит.Поздравляю со сдачей экзамена! http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=1fb596981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=d6f4194d3e88d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD Личного опыта у меня нет,к сожалению - мы только подтягиваемся;):)
07 апр 2007, 19:20
P.S.Встречный вопро Вам,если позволите.Как он экзамен на гражданство?ПоделИтесь пожалуйста.
07 апр 2007, 22:27
Спасибо Игра за ссылочку.Я там уже читала, но вот только не пойму, нужно ли мне отправлять форму N-600 на ребенка или сразу можно на паспорт.Поэтому и ищу кого- нибудь кто это уже проходил. Про экзамен.Очень боялась, поскольку с язком у меня мягко говоря не очень.... Выучила все вопросы(они очень легкие) и анкету свою знала назубок. Проходила интервью в Лас Вегасе.У меня оффицер-женщина была просто чудо.Американка,приветливая.Ну как только я зашла сразу же сказала, что очень волнуюсь.На что она мне ответила.Дорогая все будет хорошо, если чо я тебе помогу.Посмотрела мои права и грин карту.Быстренько прошлись по анкете,потом по истории сша,(10 вопросов)ну и написала одно предложение(я живу в Лас Вегасе).После чего она меня поздравила и сказала что придет приглашение на присягу в течении 3 недель.Что-то говорила про гражданство сына, но я толком не смогла ничего понять.Вот теперь пытаюсь выяснить, что же она говорила.Ха-ха. Все зависит от оффицера.Мексы ,испанцы и китайцы просто ужас.У многих моих знакомых были проблемы.Т.е. придерались ко всему. Игра если у вас уже сок подошел, лучше сейчас подавать.И дешевле и вопросы примитивные. Удачи вам
08 апр 2007, 00:44
Я задавала такой вопрос работнику ИНС, интервьюирующему меня, он сказал что паспорт паспортом, это понадобится если ехать куда-то, а вообще ему (сыну, ему было 13-14), НАДО подать форму N-600. Я подала форму сначала, до паспорта.
08 апр 2007, 06:25
Скажи, пожалуйста Остров, а сколько по времени занимает если подавать форму N-600? И можно ли одновременно подавать и форму и паспорт.Время поджимает.Спасибо заранее.
08 апр 2007, 06:49
Да не нужно вам 2 документа- или сертификат (если ребенок собирается безвыездно сидеть в стране, как доказательство гражданства), или паспорт. Поверьте уж, многолетний опыт показывает, что никто носом не кривит, когда видет американский паспорт и других доказательств не требует. (с транслита)
08 апр 2007, 06:54
Лена, скажите пожалуйста, а вы лично делали паспорт?Я собираюсь уезжать изАмерики.Т.е. если есть паспорт ,он уже гражданин и в дальнейшем не будет проблем?
08 апр 2007, 06:57
Лично, и уже продливали, за границей были не один раз, только паспорт нужен, проход через таможню обратно в штаты занимает пару минут на всю семю. (с транслита)
08 апр 2007, 07:09
спасибо большое за ответ.Пояснили.Будем делать паспорт.
08 апр 2007, 21:27
Я больше верю работникам ИНС. Знаете, со мной работала сотрудница, украинка. Ее брат с женой получили гражданство, ну а сыну не торопились, видимо, по этой же причине, как все говорят... не обязательно, через родителей все имеет. Получилась неприятость: сын подросток сел в тюрьму. А там он НЕГРАЖДАНИН! Иммиграцией неудостоверенный. И паспорт на фиг! Год просидел, потом на пробейшн, что ли... А потом о нем вспомнили и опять посадили... в иммиграц. тюрьму. Ну там уже другой случай, он оказался вообще без гражданства, так и не выселили его. Чем кончилось, я уже и не знаю. Но ему теперь гражданство не дают. Вот вам пример ненадобность сертификата о гражданстве ребенку. Без бумажки мы... Вы извините, но история не вымышлена, и я ни себе, ни другим не посоветовала бы оказаться в подобной ситуации.
08 апр 2007, 21:32
так вам не случалось попасть в такие ситуации
10 апр 2007, 03:16
Интересно какие ситуации могут произойте, что не произошло за последнии 8 лет? Ни разу сам сертификат не понадобился, тем более ребёнку. Ну станет он взрослым, новое место работы -единственное место где у меня просили документ что есть право на работу, паспорт был достаточно. (с транслита)
10 апр 2007, 03:48
Я выше описала ситуацию. Ну чесслово, я не буду вас агитировать за советскую власть:) Вам за своих детей решать, я для своих сделала все что могла.
08 апр 2007, 21:19
В СА - до 6 месяцев. А паспорт можно сделать уже сейчас, достаточно иметь ваш сертификат о гражданстве. Это 2 разные вещи...
08 апр 2007, 21:29
Делайте паспорт. Он нужен на паспортном контроле в аэропорту. А сертификат вам по жизни будет.
08 апр 2007, 21:39
Спасибо за ответ.Вот мне и нужно было знать, является ли паспорт доказательством или нет.Если это только для путешествий то этого конечно мало.Выходит и то и другое нужно. Остров, можно я вам напишу в личку, немного порасспрашиваю поподробнее?
08 апр 2007, 21:44
конечно
08 апр 2007, 21:51
написала на и-мейл
08 апр 2007, 22:05
угу.
AD
AD
Anonymous
09 апр 2007, 10:02
Annulik права. Неделю назад прошла экзамен, офицер попался мекс, это было скажем так, невесело........
09 апр 2007, 17:24
А чего ему надо-то было?Зачем докапывался?
Anonymous
10 апр 2007, 02:53
Не знаню чем можно обьяснить такое поведение. Все кто проходил интервью у белых американцев, рассказывали, что прошли быстро, минут за 10. Мне лично попался офицер мексиканец, заставил понервничать. Тоже самое было с мужем и двумя подругами.
09 апр 2007, 17:28
Спасибо за инфу;)Только вот я не врубаюсь - зачем придираются они? Смысл какой?
09 апр 2007, 20:48
потому что сами неамериканцы, скорее всего, проходили через эту процедуру. Побыл я в такой шкуре, побудь и ты. Выслуживается. К нему все же не так относятся на работе как к американцу, он на других отмещает. Да мало ли причин может быть.
07 апр 2007, 23:07
Вам просто надо подать на US паспорт для сына и предоставить все необходимые бумаги, ваш сертификат о гражданстве будет одним из них: http://travel.state.gov/passport/get/first/first_830.htmll (с транслита)
08 апр 2007, 21:31
Не помню, куда муж аплаивался... на работу. Принес паспорт, а ему сказали, мол, это что, ты док-т о гражданстве дай.
08 апр 2007, 22:21
после того как я сдала на гражданство,то собрав все документы пошли подавать на ребенка,но меня развернули-сказав,что нужно разрешение отца ребенка(но отец ребенка в России и естественно к Америке никакого отношения не имеет) или доказательство того,что я воспитываю его сама и отец не принимает в этом участия(это делается через суд)....мы с мужем поняли,что в свое время совершила огромную ошибку и мой муж не усыновил моего ребенка-тогда бы все эти вопросы решились сами собой.....мы решили подождать ребенкиных 18 лет-тогда он сможет подать на гражданство без всяких разрешений,а пока ему сделали американский тревел паспорт с которым он вот ужде год благополочно везде путешествует.а сделать его очень просто- подаете документы на любой почте и на основании сертификата оф натурализейшен одного из родителей,ребенку дадут паспорт-только не на 10 лет,а на 5...
08 апр 2007, 22:27
странно, у нас такая же ситуация, но нас не разворачивали, ну нет отца и нет, в анкете написано. Я лишь собрала для них копии оригиналов и переводы заверенные о браке с его отцом, разводе, новом браке.
09 апр 2007, 04:49
....я не знаю-но нас развернули-все справки были-может Вам повезло:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325