Меню

Магистрантура...

AD
10 апр 2007, 18:55
Уважаемые заграничные форумчанки, не могли бы Вы поделиться информацией о заочных магистрантурах? Или даже "очных". В общем, ситуация у нас такая: муж мой - юрист, магистр, но хочет получить еще и магистра финансов или бизнес-администрешн, потому как чувствует нехватку знаний в этой области. Я бы с удовольствием тоже получила мастера, к своему "финансовому" бакалавру. Мы осмотрели все программы наших университетов и ни одна нам не нравится... Подумали, а не пойти ли в английский или американский... Ведь есть же наверняка универы, где это стоит не сумасшедшие деньги, а какие-нибудь адекватные... Или я очень наивная?
10 апр 2007, 18:59
Что для Вас "адекватные" деньги? Среднаяя цена за магистратуру порядка $25,000 в год. Крутые универы - $80,000 в год. Заочных магистратур в США практически нет. Вернее, есть несколько, но их магистратуры, как правило, почти никем серьезно не воспринимаются. (с транслита)
10 апр 2007, 19:08
А черт его знает на самом деле. Сложно говорить про Америку... Например около 2000 Евро мы могли бы в месяц в это вкладывать... Может это и не деньги на двоих, конечно, но уж что есть, то есть... Если это "очная" учеба, то, наверное, что-то и подзаработать можно было бы. С визой проблем не должно быть. Мы оба в американских конторах работаем, а в Англию нам виза не нужна.
11 апр 2007, 14:57
Если вы хотите получать образование в америке, то надо приезжать сюда на 2 года как минимум, жить и учиться. А так как в россии заочно учатся здесь не бывает. То есть есть удаленные программы, но это по-моему, полная туфта.Если вы уже устаканены в россии, есть хорошие работы, просто "чего-то хочется", то не заморачивайтесь, этот путь не для вас, ищите программы на месте. Неужели в Москве нет школ которые бы вас устроили, никогда не поверю?
11 апр 2007, 20:31
Мы живем в Литве. И здесь выбор не такой большой. Во всяком случае то что нам нравится стоит почти столько же сколько в какой-нибудь Англии...
11 апр 2007, 20:50
Не знаю насчет "какой-нибудь Англии", но в америке чтоб учиться в приличном универе надо жить как минимум в городе. То есть вы готовы на 2-3 года оставить все что у вас есть (работу, семью, и т.д в литве) и приехать в америку получать образование? Если нет - то ищите другие пути, и дело не только в оплате за обучение. Если вы умны и образованы, можно попытаться приезать на учебу, еще и стипу получать будете.
11 апр 2007, 21:29
У нас, наверное, кризис тридцатилетних. Мы и впрямь морально готовы на это. И бросить и уехать, и, Слава Богу, родители наши не такие старые, чтобы нельзя было их оставить лет на 5. (С авансом :)) Только эмигрировать не хотим. Но хотим получить неплохое образование в интересующей нас области :)
11 апр 2007, 21:47
Ну тогда идете на сайты универов и смотрите что нужно для поступления. Скорее всего TOEFL и, конечно, же GRE/GMAT. Сдаете все экзамены, отправляете результаты и ждете их решения.
13 апр 2007, 20:40
ПинкМэй, а что такое GRE/GMAT?
13 апр 2007, 20:54
Это вступительные тесты. Они стандартизированы (администритуется организацией, не связанной с ни одним из университетов) и принимаются (требуются) многими университетами. Состоят из аналитической части (решение математических и логических задач) и аналитического эссе на английском (рассмотреть проблему и доказать/опровергнуть точку зрения). ГРЕ используется для поступления в любую магистратуру, кроме бизнес школ, которые предпочитают ГМАТ. В ГМАТЕ больше вопросов, связанных с суммами, процентами и анализом бизнес ситуаций, и отсутствуют вопросы по геометрии, которые в ГРЕ, по-моему, есть. Уровень знаний по математике нужен примерно одинаковый для обоих тестов. (с транслита)
13 апр 2007, 21:04
А они сдаются где-то или можно он-лайн?
13 апр 2007, 21:11
Онлайн точно нельзя, нужно идти в testing center организаций, которые проводят эти тесты. Думаю, в Литве есть. Поищите GRE GMAT testing Lithuania, надеюсь, найдете что-нибудь. (с транслита)
14 апр 2007, 13:42
Спасибо, tough.cookie. Поищу.
11 апр 2007, 18:15
С визой в США проблемы очень даже могут быть. Читала на паре форумов, как одна девушка, живущая в Европе и имеющая контракт с датской фирмой, не смогла получить американскую визу даже при наличии всех бумаг. (с транслита)
11 апр 2007, 20:32
Пока все те кто претендовал на американские визы в наших компаниях, все их получали. Мы судьбу не искушали. Но у нас здесь есть недвижимость и мы не хотим эмигрировать.
11 апр 2007, 20:53
А литовцам нужны визы? Вы же теперь -граждане ЕС?! (с транслита)
11 апр 2007, 21:26
Так я и говорю, что виза нужна в США, по Европе мы можем ездить свободно, только не каждая страна позволяет у них работать.
13 апр 2007, 20:00
Все европейцы приезжают в США на 3 месяца без визы. Само собой, для учебы надо получать специальную визу. (с транслита)
13 апр 2007, 20:19
В этом отношении литовцы не совсем европейцы :) Нам и, кажется, Латвии с Эстонией визы нужны всегда.
14 апр 2007, 21:34
Я учусь в магистратуре, правда не на финансиста и не в супер пупер университете. Но мне это не стоит ничего, так как в университете работаю и они оплачивают учебу плюс дают стипендию. Без нее тоже было бы не плохо, семестр для резидентов примерно $3000. Жизнь вокруг дешевая, местность нормальная, без криминала. Советую к нам приехать и получить образование! http://www.k-state.edu/
AD
AD
11 апр 2007, 19:11
Посмотрите обьявления на последних страницах журнала Экономист--там как раз рекламируют заочные программы в хороших европейских и американских универах. (с транслита)
11 апр 2007, 20:34
Хм. Как-то даже непривычно в библиотеку идти. Но, спасибо, попробуем поискать.
11 апр 2007, 21:46
а как, простите, Вы учились не ходя в библиотеку?????? ПыСы не магистраНтура, а магистратура, Вы ж все таки не магистрантами хотите стать, или? (с транслита)
13 апр 2007, 19:47
Ивусик, когда училась, без сомнениния заглядывала. Но давно это было... Пы.Сы. В Литве она зовется магистрантурой, бо учатся в ней магистранты - соискатели магистерской стпени. А не магистры.
13 апр 2007, 23:52
надо же как все запутанно..... просто инженер было бы проще, не так ли? :) (с транслита)
14 апр 2007, 14:32
А почему инженер? по местной системе обучения: 4 года -бакалавр, 5- инженер, 6-магистр. Но, конечно, инженеров дают в технических ВУЗах.
13 апр 2007, 23:15
Привет, у меня муж закончил магистратуру в США.Когда он поступил -визу открыли без проблем.Так же было и у меня и у ребенка-визу открыли без вопросов. Если есть вопросы-рада буду ответить, пиши на имейл.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325