Меню

Вопрос про российскую армию

AD
11 апр 2007, 22:47
Знающие люди подскажите. Сыну 17 лет, с 6 летнего возраста в Канаде. Есн-но имеет канадское гражданство, НО в Россию его пускают только по российскому паспорту. И на территории России он ТОЛьКО российский гражданин со всеми вытекающими правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ. ВОПРОС. если его какая нибудь дурная проверка остановит на предмет служения родине могут ли его забрать в армию? или из за места проживания (мы зарегестрированы в консульстве) не возьмут. Хочу показать ребенку Питер,но боюсь отправлять. По русски он говорит на бытовом уровне, но падежи, склонения и спряжения плавают и оцень сильно.В российскую школу не ходил совсем и вообще из российских социальных институтов знает только детский сад. Да и тот почти не помнит. Заранее БОЛьШОЕ спасибо всем ответившим.
11 апр 2007, 22:58
Насколько мне известно для того чтобы забрали в армию нужна повестка. Повестка приходит на адрес по которому человек прописан, но для того чтобы в военкомате знали что такой-то достиг призывного возраста, он должен стоять у них на учете. А на учет ставят то ли в 10-м, то ли в 11-м классе школы. Соответсвенно, если у вашего сына нет повестки, то никто его забрать не может. С улицы не забирают и призыв идет только три месяца весной и три месяца осенью.
11 апр 2007, 23:06
Может это из серии "Ужасники". Мне сказали что там время от времени устраивают проверки прям на улице и спаршивают то ли предписание то ли еще какую фигню. Сын выглядит старше своих лет и рослый парень, так что могут докопаться. Опятьже может я просто испуганная мамашка :-) (с транслита)
11 апр 2007, 23:13
Ну у него же будет загран. паспорт в котором указана дата рождения? Если ему будет именно 17 лет на тот момент, а не 18, я бы не волновалась совсем. И в 18 проблем не должно быть, но в 17 бояться ничего. ИМХО.
11 апр 2007, 23:45
Вот только сегодня,в очередной раз, говорили с мужем,что не плохо бы показать нашему (очень маленькому) сыну Питер,ну когда подрастёт,конечно. ТОЛЬКО ДО ИСПОЛНЕНИЯ 18-ти лет ! Правда я не слышала ,чтобы на улицах хватали и спрашивали "предписание",но в России может случиться всё,что угодно и с кем угодно. Я бы побоялась другого,что на обратном пути могут перекрыть границу на выезд назад.Моё ИМХО, я бы ,при таком "пограничном" возрасте,не поехала бы,пусть даже ещё не исполнилось 18,но всё время трястись,что сын не сможет выехать из России,я бы не смогла.Да,Питер необходимо,хотя бы раз в жизни ,посетить любому уважающему себя человеку,но цена может быть слишком велика,ни одно путешествие не стоит того,чтобы платой за него стала жизнь.Ну опять же это сугубо ИМХО.
11 апр 2007, 23:59
У меня МЧ уехал из России после 10 класса, поэтому когда ставили на учет в военкомате, его пропустили. Тем не менее, у него есть и внутренний паспорт который он менял там и прописка и он даже заочно учился в российском университете. За десять лет, когда он был призывного возраста, никогда у него проблем с военкоматом не было. И жил он там какое-то время и ездит часто, никто нигде его не останавливал. Мне кажется это действительно "ужастики" и вы можете спокойно ехать. В крайнем случае, если вас так беспокоит армия, пусть ваш сын откажется от российского граждансва и едет по канадскому паспорту, но для этого кажись он должен быть совершеннолетним (то есть 18 лет).
12 апр 2007, 20:10
А кто ему мешает при проверке показывать канадский паспорт, а русский хранить в гостинице? ;-)
12 апр 2007, 20:13
Если он въехал по Российскому паспорту, то его Канадский будет девственно чист - без визы, штампа о вьезде, вкладки о регистрации. -------------------------------------------------- Jаzz Police написал(а): А кто ему мешает при проверке показывать канадский паспорт, а русский хранить в гостинице? ;-)
12 апр 2007, 20:52
Нигилист написал(а): Если он въехал по Российскому паспорту, то его Канадский будет девственно чист - без визы, штампа о вьезде, вкладки о регистрации. -------------------------------------------------- Jаzz Police написал(а): А кто ему мешает при проверке показывать канадский паспорт, а русский хранить в гостинице? ;-) ==================================== А вопрос регистрации иностранного гражданина уже не в компетенции военного патруля, или кто его там будет останавливать.
12 апр 2007, 20:56
Конечно нет. Но не надо же делать из них абсолютных идиотов.
12 апр 2007, 22:00
Вы и не делайте :-)
12 апр 2007, 22:38
Гы, натуральная теория заговора. Очень он нужен этому патрулю. Особенно, если они не абсолютные идиоты... это ж ведь надо такое понавыдумывать!
12 апр 2007, 23:21
Это Вы "Солдатским матерям" расскажите про "навыдумывать"...
12 апр 2007, 22:36
И что с того? ;-) Его канадский паспорт является документом, удостоверяющим личность, зачем ему еще российский?
13 апр 2007, 05:10
При канадском паспорте (только, без наличия при себе российского), должна быть справка о регистрации в ОВИРе. Как иностранный гражданин, человек обязан по прибытии в Россию, встать на учет в ОВИРе). То есть, если всюду ходить только с канадским паспортом, нужна и справка такая.
12 апр 2007, 00:01
Мой сын три раза порывался слетать в Россию, но все три раза был отговорен. Я бы не рисковала, если хотите съездить показать что-то - есть Киев, например, куда канадцам и виза не нужна и проблем с армией не будет. Мой сын будет ждать 27 лет и тогда только поедет. Страна непредсказуемая совершенно, поэтому нафиг эти проблемы, успеет еще все посмотреть.
12 апр 2007, 00:12
Правильно. Я тоже не понимаю, зачем рисковать. Что, больше некуда сьездить? Карибы, Италия, Франция, Украина, Прибалтика, Испания, Греция, Мексика, Перу, Китай, Индия, Австралия...Этого списка должно хватить до 27 лет :) (с транслита)
12 апр 2007, 22:43
не правильно, бедный сын Аниони, взрослый ведь, три! раза пытался, а его силой заставляют, ужас, в том время как есть закон ...
12 апр 2007, 22:48
Никто его силой не удерживает, хватит уже блистать тут фантазией. Он вообще отдельно живет, к вашему сведению и совершенно не зависит от меня как материально так и по возрасту.
12 апр 2007, 22:52
свободу! сыну Аниони
AD
AD
12 апр 2007, 00:31
Мне муж тож сказал, что будем отсиживаться в Канаде пока не стукнет 28 :) Мы хоть еще совсем малюсенькие, но тоже беспокоит этот вопрос
12 апр 2007, 20:45
Мой брат только что прилетел из Москвы. Ситуация как у вашего сына. Все это ерунда. Ну останавливали его на улице, просили паспорт показать он показывал, никто про арминю вообще ни слова не говорил. (с транслита)
12 апр 2007, 21:16
"Все это ерунда. Ну останавливали его на улице, просили паспорт показать он показывал" А по-моему это дикость, а не ерунда. Подумаешь, проблема, идет себе законопослушный гражданин по улуце, ну остановили его менты без повода, ничего страшного--так, что ли? (с транслита)
12 апр 2007, 21:30
Сразу видно что давно в России не была. :) Проверка паспортов на улице - совершенно обыденное дело. Проверяют регулярно всех, а вдруг ты гестарбайтер и у тебя нет регистрации, тогда дядя милиционер будет очень рад что тебя увидел, так как ты ему вынужден за отсутствие бумажек дать денюжку. А милиционеры тоже люди, они кушать хотят. Вот и проверяют документы на улице, это типа охоты для них, поймал - не поймал.
12 апр 2007, 21:59
Официально сейчас они не имеют права проверять документы "просто так" у прохожих.
12 апр 2007, 22:24
Ну так причину что это не "просто так" придумать всегда можно. К примеру: "У вас шнурки зеленые, я слышал такие террористы носят". :)
12 апр 2007, 22:42
У меня последний раз паспорт проверили на улице 6 лет назад :) Менты - они далеко не дураки. Им таджик или украинец куда интереснее москвича или канадца.
12 апр 2007, 22:59
А мне пьяные ОМОНовцы в живот АК ткнули с шутками и прибаутками. В той же Москве. После предъявления Канадского паспорта немного протрезвели. Так что как повезет.
12 апр 2007, 23:02
А в Риме неделю назад трезвые карабинеры били смертным боем английских туристов. И что?
12 апр 2007, 23:19
Когда поеду в Италию, поинтересуюсь. А пока разговор о России.
13 апр 2007, 20:46
Вы врете! 1) По Москве не гуляют медведи с балалайками и пьяные ОМОНовцы с автоматами (даже в новый год) 2) ОМОН вообще не занимается проверкой паспортов. Откуда в среде колбасных эмигрантов столько русофобии??
13 апр 2007, 20:54
1. Медведей с балалайками не видел. 2. Мне почему то не пришло в голову усомниться в их праве проверять документы, когда дуло автомата уперли мне в живот.
13 апр 2007, 21:04
"Откуда в среде колбасных эмигрантов столько русофобии?? " Наверное потому что они не колбасные.
13 апр 2007, 22:54
Alexandre написал(а): "Откуда в среде колбасных эмигрантов столько русофобии??" Потому что они тем самым ОПРАВДЫВАЮТ свой приезд сюда,вот сидят здесь днями и ночами и изрыгают грязь на Россию,вроде и уехали,а жить без русского форума не могут))надо им как-то самим себя каждый день доказывать,что нельзя приехали))
12 апр 2007, 23:58
А как интересно вы внешне отличите украинца от канадца или москвича?
13 апр 2007, 00:03
отличный вопрос! по языку? глазам? шнуркам на ботинках? ................
13 апр 2007, 08:23
То есть вы думаете, что в милиции работают те, у кого мозг ампутировали еще в детском саду? ;-) У них настолько наметанный глаз, что им паспорт нужен только для того, чтобы иметь формальный повод привязаться. Сколько раз видел работу патруля у нас при выходе из метро. Только в исключительных случаях останавливаемые гордо показывали нормальный паспорт. А обычно это или какая-то бумажка, смахивающая на справку об освобождении, или паспорт неимоверной расцветки, выпущенный очередной очень независимой республикой или вообще документов не оказывается. В принципе приезжего и иностранца из толпы взглядом выделить и я могу. Но менты на этом собаку съели. Вот только канадец, например, им также нужен, как свинью стричь - визгу много, шерсти мало.
13 апр 2007, 21:48
Навреное не такой намотаный. :) Когда я с украинским гражданством без регистрации жила в Москве, меня ни разу не тормознули, хотя мент тусовался возле выхода из метро каждый день. :)
13 апр 2007, 18:57
Легко. Моя русская знакомая с русским евреем-мужем поехали домой в Россию. Муж живет здесь лет с 17, уже лет 10 или больше. Так когда они хотели зайти в музей (говорили между собой по-русски), служащая их остановила и сказала, что на американца (мужа) другой тариф :) :) (с транслита)
13 апр 2007, 21:46
А у меня подруга русская ездила в Россию с мужем австралийцем. Так она заставляла его молчать и прятаться в угол, когда она покупала билеты в музей, чтобы купить по "льготному" тарифу. :)
AD
AD
12 апр 2007, 22:50
Ну и нафиг тогда в такую страну ехать? Нет больше красивых мест на земле?
13 апр 2007, 00:01
Есть и я много где в красивых местах была. :) Но в Россию тоже приходится ездить и ничего страшного в этом нет. Все живы и здоровы. У вас какая-то паническая боязнь. Согласна, Россия, не самая моя любимая страна, но не все так страшно. К слову, у меня ни разу за все времена прибывания документы не проверяли. Даже когда жила в Москве без регистрации. :)
13 апр 2007, 13:47
Мне не нравится сама постановка вопроса, все эти "проверки документов" и "регистрации". Это признаки тоталитарной слежки, мы от этого уехали. Если кому-то нравится опять в это окунаться - пожалуйста. Я лишь высказываю свое мнение - я в Россию ни за какие коврижки не поеду пока у меня российское гражданство. Другие пускай поступают как они хотят и меня не слушают, я им не указ :-)
13 апр 2007, 16:12
Вы уже давно в Россие не были?
13 апр 2007, 21:49
А вы никогда не предполагали, что в Россию ездят не для того чтобы посмотреть "красивые места", а для того чтобы увидеть родных и друзей. И ради этого проверки и регистрация не страшны.
13 апр 2007, 21:54
В данном топике автор ясно обозначила цель "показать сыну Питер", про родственников в начальном посте не было.
13 апр 2007, 22:01
Читайте внимательно: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28120367
13 апр 2007, 22:05
Этот постинг появился уже ПОСЛЕ моего.
12 апр 2007, 22:52
Ну, до добровольной сдачи фотографий радужки и отпечатков пальцев у нас еще не доросли :)
11 апр 2007, 23:45
А почему он не может в Россию лететь по Канадскому паспорту - сделайте ему визу и вперед, тогда вообще никто не прикопается. Канадский гражданин прилетает в Россию... Есть комнании, которые делают визы баксов за 200 - у меня муж одной компанией постоянно пользуется. Они ведь и знать не будут, что он российский гражданин - прописки нет, на учете не состоит, повестку, опять -таки, ему присылать не куда...
11 апр 2007, 23:47
А если он в России родился и фамилия у него Иванов, а зовут Владимиром, например? (с транслита)
11 апр 2007, 23:49
Свидетельство о рождении вроде не спрашивают. А вон на работе у меня девушка с фамилией Kozyol, прости господи, - местная ;)
11 апр 2007, 23:59
А что, у вас в паспорте не написано место рождения? У нас пишут город/штат или город/страну. В обязательном порядке. (с транслита)
12 апр 2007, 00:09
да, куки, вы правы, про эту графу в паспорте я как-то не подумала... Хотя с другой стороны место рождения не означает гражданство.
12 апр 2007, 18:21
Во-первых, в этой графе можно написать что угодно. ;) Во-вторых, справку о выходе из гражданства тоже никто никогда не спрашивал.
12 апр 2007, 21:12
Что угодно? Сомневаюсь. Нужно вместе с аппликацией подавать свой naturalization certificate, где написано место рождения. (с транслита)
12 апр 2007, 21:14
И вобще, фальсификация данных в американских или канадских документах только, чтобы матушку-Россию повидать--это экстрим, очень недальновидно. (с транслита)
12 апр 2007, 22:31
Ну при чем здесь Американские правила? Мы же про Канаду, если Вы не заметили.
13 апр 2007, 00:12
Во-первых уже ведь написано, паспорт у чеповека есть. Во-вторых.А вот и неправда! Еще как спрашивали,даже требовали! Два года назад моя дочь летала в Москву. Российского гражданства у нас нет, лишили нас его еще в далеком 90-м году. Так вот, пошла за визой в российское посольство в Торонто.А там ей и говорят, докажите-ка девушка, что у вас нет российского гражданства!!!! Ведь место рождения в паспорте указано.Хорошо у нас дома сохранились выездные визы тех времен, там есть дата, а в то время всех лишали, как предателей.
13 апр 2007, 00:17
Офф. Углядела у вас в паспорте картофель! ХОЧУ!!!! :) Расскажиете пожалуйста как у вас такое получилось? Вы взяли простой sweet potatoe из магазина и положили в воду? Или как-то хитро надо? А куда ставили, много света, мало? Буду очень благодарна!
AD
13 апр 2007, 00:27
Значит так. Картошка из магазина. Кладете в любую посудину.Воды по пояс. И ждать! Зимой корешки полезут из нижней части только недели через 2-3, весной быстрее. Потом полезут из той части,что не в воде, зеленые росточки. Интересен сам процесс роста, особенно детям:) А летом ее можно закопать в саду.Тогда осенью в земле, на корнях найдете штук 20 новых маленьких. Да, воду менять не надо, только иногда подливать, когда уровень понизится.Свет...Она у меня на кухне жила,там солнышко только после обеда.
13 апр 2007, 01:00
Спасибо большое! Обязательно попробую!
13 апр 2007, 17:08
"Повезло" ей. А у меня ни разу не спрашивали за много лет.
11 апр 2007, 23:56
Если у него есть российское гражданство, то он обязан ехать по российскому паспорту. Если он хочет ехать по канадскому, то он сначала должен отказаться от российского гражданства и заплатить денюжку. Там все схвачено. :)
11 апр 2007, 23:57
В канадском паспорте указано место рождения и сделать выводы о его двойном гражданстве не составляет большого труда. На территорию России он не имеет права ездить по визе, потому что он является российским гражданином тоже. И так же Канада не имеет права его защищать на территории России.
12 апр 2007, 00:11
спасибо, все объяснили, теперь и у меня все клеа :-) Б будующем , думаю, эта информация пригодится
12 апр 2007, 00:32
Отправить его хотела одного, на откуп бабушкам и дедушкам, т.к. у нас только 2 месяца назад родился второй ребенок и я поэхать пока не могу. А теперь вот СИЛьНО задумалась а так ли ему это надо, может действительно сначала европа а россия после 27. Спящая Красавица, можно ли у вас спросить координаты той визовой компании. Спасибо (с транслита)
12 апр 2007, 18:30
Я специально узнавала.Служат в армии в той стране в которой постоянно проживают.Доказательства тому учебные учреждения,которые посещал мальчик.Заставить не имеют право,но в России всё могут если захотят. Но если отслужил в одном государстве,в другом уже заставить не имеют права.
12 апр 2007, 20:11
А еще его могут прямо из Канады похитить и заставить служить! ;-) Смешные вы, однако.
12 апр 2007, 20:51
:-)
Канада
13 апр 2007, 00:19
А чё вам, сидючи в Строгино, так хочется с канадскими мамашками общаться? Свои надоели? Или их проблемы неинтересны?
Anonymous
12 апр 2007, 21:20
изучайте первоисточник Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Получается, что постоянно проживающие за пределами РФ могут служить только по своей инициативе.
12 апр 2007, 22:40
Да и то по соображениям секретности, еще десять раз подумают, чтоб с таким связаться...
12 апр 2007, 22:44
именно!
12 апр 2007, 21:24
Еще скажите, что в России законы соблюдаются! А когда мальчика заберут.....мало не покажется, правда, потом могут, конечно, cказать, что ,мол, перегибы на местах!
12 апр 2007, 22:43
А правда, что у вас на улицах хватают и отправляют служить в Ирак?
12 апр 2007, 22:51
Tебе-то чего? Живешь в Москоу и живи!
12 апр 2007, 22:54
Да вот думал съездить на Олимпиаду, а теперь боюсь. Вдруг опять евреи терракт 11 сентября устроят? (с)
12 апр 2007, 22:53
Вы можете рисковать своей жизнью или жизнью своих сыновей сколь угодно, а людям позвольте самим принять решение по такому вопросу. Если бы мы не знали ту страну так хорошо, то таких бы топиков не возникало бы. Вы же видно из молодого поколения, непуганного.
12 апр 2007, 22:58
А вы до сих пор в каске? ;-)
AD
AD
Anonymous
12 апр 2007, 22:54
конечно! всех подряд хватают и бабок и дедок :)) только не Ирак, а в Афган. до Ирака мы еще не дошли
12 апр 2007, 22:54
А-а-а-а, этому товарищу нечего терять окромя цепей, тогда понятен настрой.
Anonymous
12 апр 2007, 22:57
да, кстати, а чего вы это все время в загранице окалачиваетесь. потом, когда Рыжекового сына заберут, на вас что ли сноску делать? слухов зря не бывает
12 апр 2007, 23:01
У нас свободная страна, где хочу, там и околачиваюсь :) Хотите слухов? Вам в ПМС, то есть в АМС в топики про третий срок и кровь христианских младенцев :)
12 апр 2007, 23:12
Россия свободная страна? Насмешили :)
13 апр 2007, 03:36
В современном мире человек нигде не может чувствовать себя абсолютно свободным:).
13 апр 2007, 03:40
100% :)
12 апр 2007, 23:21
Афганистан тоже свободная страна. Только понятия свободы у всех разные :-)
13 апр 2007, 18:55
Конечно хватают. Мало того, телефоны находят из звонят. И предлагают отличную пенсию, зарплату, бесплатную учебу и вид на жительство иностранцам ;) (с транслита)
13 апр 2007, 00:41
Мои сын в 17 лет тоже хотел побыват в России.Мы ходили с ним в консулство ,т.к. когда мы выехали в Америку он был вписан в мои загран паспорт и естественно ему нужен был новыи паспорт .У нас было россииское гражданство поетому я хотела все точно узнат .Сначала с нами говорил ужасно грубыи товарищ.Потом его кудато отозвали и нами занялас очен милая женщина.Она мне сказала,что могут придратся при выезде обратно за границу.Что подходит призывнои возраст ,хотя ето не законно могут помотат нервы и сын застрянет на долго.Но посоветовала при таких проблемах упират на то,что он постоянно живет за границеи и состоит там на консулском учете.Таких в армию не берут. (с транслита)
13 апр 2007, 00:48
Слушайте, ну хватит уже обстановку нагнетать! Прямо так дозоры ночные и дневные летают и всех юношей призывного возраста подряд хватают! У меня сыну в мае будет уже 19, он в прошлом году дважды был в России. Вы не поверите, но никто его не хватал и не приследовал. Мало того, в первый раз ему нужно было получать новый внутренний паспорт (старый украли), так что он был и в милиции, и в паспортном столе, и в военкомате. Ни у кого вопросов не возникло, так как в России он не прописан, в загранпаспорте стоит штамп о постояном проживании за границей. Я, правда, на всякий случай еще взяла в консульстве в Торонто справку о проживании здесь. Другое дело, если мальчик прописан в России, ему присылают повестки, то тогда действительно могут быть проблемы. А при постояном проживании за рубежом тебя без проблем снимают с учета, и призыву ты не подлежишь по закону. Конечно, можно еще всякие ужасы представлять, типа военного переворота, путча, закрытия границ... Но не думаю, что это очень жизненно сейчас. И, кстати, во в 91 и в 93 годах границы никто не перекрывал.
13 апр 2007, 00:50
Да , еще хотела добавить. Если действительно боитесь, то можно спокойно ехать в период между призывами.
13 апр 2007, 01:17
Дадут тебе скоро старшего сержанта!
13 апр 2007, 02:05
Ну понятно, если вдруг не согласен, то или разводка, или "враги не дремлют"! Другое дело, что я тоже сначала волновалась, сама законы смотрела. Но это же дело добровольное: если так страшно, то не езди.Некоторые люди в самолетах, например, боятся летать. Тем-более, что они иногда действительно падают. Но других-то зачем так запугивать?
13 апр 2007, 05:09
Может, у тебя много сыновей и одного не жалко, нехай отвалтузят!
Anonymous
13 апр 2007, 10:28
Паранойю лечить не пробовали?:-)
Anonymous
13 апр 2007, 03:03
люди, я тут сериал Солдаты смотрела. просто ужас! своему сыну такого не пожелаю. читала отзывы об этом сериале от людей, которые в армии служили, говорят - пионерский лагерь. так что, на самом деле еще хужеЕ??
13 апр 2007, 05:01
А вот еще подскажите, у меня муж закончил МГУ физфак, в армии не служил, была военная кафедра, он лейтенант запаса, обучали их работаь на С300. При переезде, т.к. делали все официально, он снялся с военного учета. Его взаимоотношения с российской армией на этом закончились или нет? (с транслита)
Anonymous
13 апр 2007, 06:12
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28090383
13 апр 2007, 06:49
Спасибо (с транслита)
AD
AD
13 апр 2007, 08:30
Если с него секретность нормальным порядком сняли, то какие проблемы должны быть? И уж точно без соответствующей формы его никто не подпустит к воинской части по специальности. И, потом, возраст у него уже не тот, он в таком глухом запасе сидит, что только, если враг у Сталинграда будет, его могли бы призвать. У него проблемы могут быть на Западе, поскольку он потенциальный носитель ракетных технологий и может продавать эти секреты заинтересованным не очень хорошим странам.
13 апр 2007, 15:50
Все делалось в свое время по телефонному звонку московским друзьям через папу, полковника на тот момент, т.к. в 1995 была война в Чечне и его призывали с последующим невыездным статусом на 5 лет, а у нас уже документы на Канаду были на подходе. Поетому штамп в военном билете о снятии с учета стоит а что уж там в личном деле никто не знает. Мужу на тот момент было 25, сейчас соответсвенно 37 так что я думаю Вы правы на счет глубокого запаса. Спасибо (с транслита)
13 апр 2007, 10:09
У меня племянника ,в Питере, с улицы в армию забрали,хорошо хоть разрешили один звонок домой сделать(((Сына своего не пускала в Россию,пока не получили отказ от гражданства.
Anonymous
13 апр 2007, 16:14
прямотак и с улицы? и повестки до этого не приходили? И на учете воинском он не состоял? Не поверю...
14 апр 2007, 16:26
Все было, и повести и он не увиливал,но попал под проверку и забрали сразу .....
13 апр 2007, 16:13
Если у вашего сына нет российского гражданства, то его и не заберут никуда.
13 апр 2007, 17:03
Если хотя бы один родитель - гражданин Россииб то ребенок гражданин автоматически!
13 апр 2007, 17:10
Нет. Только если оба. Если один, то надо подавать заявление на принятие в Российское гражданство с письменным согласием другого родителя.
13 апр 2007, 17:56
"Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей либо обоими его родителями сохраняется или изменяется в соответствии с настоящим Федеральным законом."
13 апр 2007, 17:58
... а не при рождении. Почитайте весь закон.
13 апр 2007, 18:08
Напр. cт.12. Короче говоря, в россии всегда было и остается - закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
13 апр 2007, 18:15
Что написано в ст12, подтверждающее Вашу мысль? Давайте я поясню. Читаем внимательно: "Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);" Т.е. если есть 2-й родитель, то статья не подходит. Пункты б) и в) тоже не подходят - понятно почему? Теперь смотрим ст. 14: "Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ... а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации; "
13 апр 2007, 20:10
Я уже несколько раз на вопрос про армию тут писала. Если парень проживает на ПМЖ не в России (а в данном случае, у человека канадское гражданство, надо думать, он на ПМЖ в Канаде), то никто его в армию не заберет. Мой сын после окончания школы поехал в Россию по российскому паспорту, когда ему было около 18 лет. Он уже 8 лет в России живет и никто его никуда не забрал, т.к. в российском паспорте стоит печать, что он стоит на учете на ПМЖ в Сенегале (с транслита)
13 апр 2007, 22:56
такие как Onion это слышать не хотят))им тогда будет не накого злость свою срывать каждый день:(
13 апр 2007, 20:14
Вот я не понимаю людей, которые тратят огромное количество времени на чтение и интерпретацию законов, которые могус субьективно интерпретироваться русской милицией. Вам хочется рисковать и тратить отпуск сына на разборки с милицией? Нет, я понимаю, что ребенку хочется увидеть бабушек, скажем. Так не легче ли купить и сыну, и бабушкам, путевку в украинский Крым или еще куда-нибудь (да хоть в Турцию), чтобы они прекрасно провели время там без головной боли? (с транслита)
13 апр 2007, 20:35
Мои родители в более-менее нормальном состоянии (ттт) ,а у мужа отец парализован и мама ухаживает за ним. Все хотят увидеть внука, но не все могут куда то поэхать(((((((( (с транслита)
13 апр 2007, 21:04
Угу.. не езжайте в страшную Москву.. езжайте в Крым, во Львов или в Киев.. там, у иностранцев не проверяют паспорта, а просто дают палкой по голове и деньги отбирают (двух знакомых девушек в прошлом году в Крыму избили из-за 10 долларов посреди дня).. P.S. Еще советую посетить такие правовые государства как Ирак, Афганистан, Грузию, Азербайджан... а лучше не смотрите всякую херню и не говорите о том чего не знаете!
13 апр 2007, 21:06
"Еще советую посетить такие правовые государства как Ирак, Афганистан, Грузию, Азербайджан... " А больше ничего другого на глобусе вам не показали на уроках географии?
13 апр 2007, 21:11
Палкой по голове могут дать в любой стране. Но вот нарушение законов и беспредел милиции/полиции в России и в Канаде, например, очень сильно различаются, уже не говорю про то, что милиция на улице в России спрашивает документы без повода.
Anonymous
13 апр 2007, 21:14
в россии чаще. у знакомой сын шел по улице и вдруг получил по морде в глаз, оказалось его перепутали с другим
AD
13 апр 2007, 21:20
Заграницей тоже такое бывает :) А вот документы без повода не проверяют :)
13 апр 2007, 21:22
В России чаще... Россия это такой город? Или может улица так называется? Где получил в глаз (ужасное преступление!!!) ваш знакомый?? Вы предлагаете судить о преступности в США по Гарлему?
Anonymous
13 апр 2007, 21:30
а Питере то было
13 апр 2007, 21:20
Про Канаду я не спорю! Но писать, что на Украине дела обстоят лучше (видимо только потому, что у них президент ставленник США) - просто глупо!
13 апр 2007, 21:22
А, тогда извините, я неправильно поняла :) Думаю, Куки привела Украину в пример потому, что на Украине жителя России точно не заберут в Армию :)
13 апр 2007, 21:24
Интересное предложение.. поехать в Крым, что бы не забрали в армия.. несмотря на то, что родственники живут в Москва :-))))
13 апр 2007, 21:27
Родственникам может быть финансово легче поехать в Крым, чем в Канаду :)
13 апр 2007, 21:35
Для сына автора, который уже канадец по менталитету, но является российским гражданином, общение с ментами будет равносильно..хм, даже сравнить не с чем. Это будет огромным стрессом. И относиться к нему будут не как к канадцу, а как к русскому, а человек даже на "их" языке взяток и наглого приведения в пример правильных законов вряд ли сможет обьясниться. (с транслита)
13 апр 2007, 21:44
Все, что вы говорите - полная чушь! Вы видимо фильмов, каких то пересмотрели или перечитали дешевых детективов.. Да, в России есть люди, которые берут взятки, их намного больше чем в Европе. Но не надо мне писать про поголовное воровство, взятничество и пьянство! Вы видимо в России были лет 15-ть назад последний раз, если у вас такое представление о ней. P.S. Я уверен, что в Канаде нет такой коррупции как в России, но писать, что канадцы не знают что такое "взятка" - это смешно. Не бывает плохих наций - бывают плохие люди!
13 апр 2007, 21:47
"Но не надо мне писать про поголовное воровство, взятничество и пьянство! " К сожалению Россия на одном из первых мест по коррупции, Канада на одном из последних. Как бы вы ни орали что у вас кое-где, порой и кое-кто честно жить не хочет - это как-то не впечатляет. Берут и дают практически все, на том Россия и держится. А уж про алкоголизм я вообще молчу.
13 апр 2007, 21:58
Вот и молчите... Не хочу обсуждать литературу с человеком, который не умеет читать... P.S. Почему вы так русских не любите? У вас комплексы какие то по этому поводу? Или вы и вправду считаете, что знаете о России больше россиян, только потому, что каждую неделю читаете о ней в газете??
13 апр 2007, 22:02
А вы мне рот не затыкайте, милиционером что ли работаете, стиль выдает :-) А про Россию я знаю из ваших же новостей, регулярно смотрю Первый Канал. Что ж вы так плохо о своей стране-то? Сплошной негатив в новостях.
13 апр 2007, 21:59
Вы представляете, бывают люди которые не знают что такое "взятка". Я к примеру. :) Хоть я и уехала не в 9, а в 16 лет и теоретически знаю что это такое, но когда меня российский таможенник на границе пытался развести на взятку, я его не поняла! И он меня чуть с поезда не ссадил, а я только наивно глазами хлопала. Только потом мне соседки по купе обьяснили, что он взятку хотел, а я была готова сделать все что как говорил "по правилам", но мысль о взятки ни разу не промелькнула. Я привыкла быть законопослушной, а не давать взятки! Вам наверное не понять такого менталитета. :)
13 апр 2007, 22:04
Точно такая же ситуация произошла с моей дочкой, в Шереметьево у нее вымогали взятку часа два, упарились, отпустили. Ребенок просто не понял что от нее хотят.:-)
13 апр 2007, 22:51
А я принципиально стала "качать" свои права в Шереметьево, так они меня с детьми задержали и самолёт улетел без нас. С тех пор летаем только через Франкфурт.
13 апр 2007, 22:15
Ну, то, что вас, чуть не ссадили с поезда - совсем не значит, что с вас хотели взять взятку (даже если вам это сказала ваша подруга). То, что вы не поняли, что с вас пытаются взять взятку - не значит, что вы не знаете, что это такое. :-))) Я кстати в России не давал взяток ни разу и ни каких проблем из-за этого не испытывал.. Опять же коррупцию в России я не отрицаю и не приуменьшаю... если вы, конечно, не будите кричать, что русские дают друг-другу взятки с утра до вечера и что без взятки в России ничего не сделаешь - это ерунда! Повторюсь. Плохих наций не бывает - бывают плохие люди!
13 апр 2007, 22:04
Дорогой, вам меня не понять. У вас явно русский менталитет, поэтому вещи, которые для канадца дикость, для вас просто нормальное явление. Одна остановка ментами с просьбой предьявить документы будет для канадца огромным стрессом. И что-то доказывать ментам ни один добропорядочный канадец не будет, т.к. здесь люди уважают закон и не спорят с властями. (с транслита)
13 апр 2007, 21:17
Дело в том, что на территории России к российским гражданам могут совершенно легально пристать на предмет кучи документов, хотя бы того же внутреннего паспорта. Если кому-то охота продлевать этот внутренний паспорт, который им в Канаде нафиг не нужен (а многие еще и имена/фамилии меняли, пусть наслаждаются процессом перевода канадских справок на русский)--ради бога, пусть занимаются этим. То же самое с армией. Кому нравится играть в игру угадай-ка--заберут-не заберут, пусть играют и нервничают. А те, кому неохота, будут спокойно отдыхать как канадские граждане на Украине или в Европе. А причем здесь мусульманские страны, перечисленные вами, вобще непонятно. (с транслита)
13 апр 2007, 21:36
1) Откуда вы все это знаете? Кто вам сказал? 2) Документы проверяют очень редко. Я помню у меня в Москве спрашивали документы лет 6-ть назад.. в других городах не проверяли ни разу! 3) Не разу не слышал, что бы иностранного гражданина заставляли служить в российской армии.. 4) Из США, Канады или Европы высылают нелегалов? Как определяют, что они нелегалы по глазам или по документам? Значит не только в России их проверяют.. 5) Не забывайте про серии терактов. В России об этом еще долго будут помнить и проверка документов по сравнению с сотнями жизней - нечто!
13 апр 2007, 21:43
"1) Откуда вы все это знаете? Кто вам сказал?" Его Величество жизненный опыт :-) "2) Документы проверяют очень редко. Я помню у меня в Москве спрашивали документы лет 6-ть назад.. в других городах не проверяли ни разу!" Если к вам не прижимаются в парижском метро, то это вовсе не означает что в Париже нет метро. "3) Не разу не слышал, что бы иностранного гражданина заставляли служить в российской армии.." Проблема в том, что обсуждаемый мальчик имеет двойное гражданство, т.е. российское в том числе. И на территории России он ОБЯЗАН подчиняться законам России и Канаде не имеет права вмешиваться в его защиту. "4) Из США, Канады или Европы высылают нелегалов? Как определяют, что они нелегалы по глазам или по документам? Значит не только в России их проверяют.." Какая поразительная логическая выкладка из серии анекдотов: Заяц спрашивает волка что такое логика. Волк отвечает "Это очень просто. Вот у меня есть спички, значит я курю, раз я курю, то и выпить могу, а раз пью, то с бабами гуляю, а раз с бабами гуляю, то не импотент". В задачнике спрашивается, а если нет спичек, то человек импотент?
AD
AD
13 апр 2007, 21:52
1) Я не вам вопрос задавал. Или у вас два ника? 2) "Если к вам не прижимаются в парижском метро, то это вовсе не означает что в Париже нет метро" А если кто скажет, что видел метро в Кемерово, еще не факт, что оно там есть! Не так ли? 3) Я слышал этот анекдот.. А что документы отменили во всем мире? В Европе и США представители правопорядка не могут смотреть в чужие документы?? Или вы действительно верите в то, что в Москве проверяют документы у каждого по 20 раз на дню???
13 апр 2007, 21:57
Мне абсолютно пофигу кому вы задаете вопрос - это публичная конфа. А вы действительно другой жизни не видели если думаете что в США проверяют документы так же как в России. Мне вас искренне жаль, всю жизнь ходить с паспортом в кармане :-(
13 апр 2007, 22:01
Онион вам правильно ответила, повторять ее лень :) Ключевой пункт--на территории России человек является гражданином России. В России дохрена административных процессов и бумажек, так что, не живя там, очень легко и вероятно, что у человека не все Бумажки будут соответствовать требованиям, которые, к тому же, еще и меняются постоянно. В Америке не проверятю документы без причины. Мало того, здесь настолько уважают права человека, что полиция, остановившая человека за хранение марихуаны или за нарушение правил ПДД, не имеет права спрашивать человека о его иммиграционном статусе и тем более начинать процесс депортации. Для этого есть иммиграционная служба. А она как правило очень реактивна--если сам не придешь и не заявишь, что нелегал, никто тебя не вышлет. (с транслита)
13 апр 2007, 22:34
"По данным Агентства Иммиграционных и Таможенных Проблем\Immigration and Customs Enforcement, ежегодно 165 тыс. нелегалов покидают США по своей воле, 50 тыс. депортируются и 25 тыс. умирают в США. "
13 апр 2007, 22:36
Из 15 миллионов 50,000 депортируются? Это 0.03%!! (с транслита)
13 апр 2007, 22:46
Это как раз ответ на вопрос о взятках в США. Брали бы взятки, столько бы не уезжали и стольких бы не депортировали.
13 апр 2007, 23:04
Ну, вот вы друг-другу противоречите..)))
13 апр 2007, 23:05
Издержки свободы слова? В России-то не противоречат ;) (с транслита)
13 апр 2007, 23:09
Нет.. скудность ума к свободе слова отношения не имеет. Тот, кто говорит, что 2+2=5 не либерал, а просто дурак! А дураков везде хватает...
13 апр 2007, 23:10
"А дураков везде хватает... " Ой, где-то я уже слышала про две большие проблемы - дураки и дороги. Не помните где это?
13 апр 2007, 22:13
Знаете, еще такая мааааленькая деталь. В России человек обязан с собой носить паспорт, где естественно написано какой страны он гражданин. В Канаде и США паспорта не носит никто, у некоторых их даже нет. Если вы нарушаете правила движения и у вас проверяют документы, то это всего лишь водительские права, где не написано легально вы находитесь в стране или нет. Кстати, во многих штатах можно получить права будучи нелегалом. Разницу видите? Никто не будет вас притеснять если у вас нет какой-то бумажки, проблемы у нелегалов начинаются только тогда когда они серьезно нарушают закон.
13 апр 2007, 22:28
"В России человек обязан с собой носить паспорт" - это вас кто то обманул. Такого закона нет. И вообще проверки документов - это только московские заскоки. По закону милиция не имеет право требовать документы, если вы не подозреваетесь в чем-то. Но, к сожалению, многие люди привыкли так вести себя с милицией... А вообще, что вы выхватываете сплошной негатив? Я же не сужу о Канаде той же по Карле Хомолка(например)!
13 апр 2007, 22:30
Что-то мне подсказывает, что лучше не пробовать обьязнять российской милиции, каких прав она не имеет ;) (с транслита)
13 апр 2007, 22:36
Дайте угадаю.. вам подсказывают это газеты и телевиденье? Когда вы в России были последний раз?
13 апр 2007, 22:37
Хотите сказать, что газетам и телевидению в России верить совсем нельзя? :)
13 апр 2007, 22:44
Да, но не больше, чем в других странах!
13 апр 2007, 22:50
Скажите, а вы в Росси живете?
13 апр 2007, 22:38
Страшилок, тем более рассказанных американскими СМИ, не смотрю и не читаю. Хотя не припомню, чтобы американцы так негативно отзывались о России, как Россия об Америке. Даже анти-американские высказывания Путина пропустили мимо ушей. Также российские СМИ не читаю. Там с такой кровожадностью описаны преступления и убийства, что я волнуюсь слишком, поэтому и не читаю. Получаю новости из английских источникив (точно не желтой прессы) и Гугла, который вроде не фильтрует статьи (хотя кто его знает?) Сужу по опыту людей--родственников, знакомых, на форуме. (с транслита)
13 апр 2007, 22:49
Я привык верить друзьям, глазам, ушам и здравому смыслу. "Даже анти-американские высказывания Путина пропустили мимо ушей".. Это, какие такие анти-американские высказывания?
13 апр 2007, 22:54
"Это, какие такие анти-американские высказывания?" Да уж, хорошо же у вас мозги промыты.
AD
AD
13 апр 2007, 23:01
Ну, а почему вы считаете, что у меня промыты, а у вас нет? Или, что у меня больше чем у вас промыты? Может они у нас одинаково промыты или промыты только у вас? Не думали об этом?
13 апр 2007, 23:10
Onion больная женщина,делайте скидку,пожалуйста))сходите в телефон доверия - там все от неё давно шарахаются)
13 апр 2007, 23:02
На конвенции в Европе он высказался пару месяцев назад, сейчас у меня нет времени искать точную инфу. (с транслита)
13 апр 2007, 22:33
"Я же не сужу о Канаде той же по Карле Хомолка" Если мы начнем судить еще и по вашим карлам хомолкам, то мало не покажется :-( К сожалению, вы не понимаете масштабов. То что в Канаде единичные явления - в России массовое, увы и ах. Нарушение прав человека - это вообще статья о которой России еще молчать и молчать :-(
13 апр 2007, 22:43
Я думаю, что как только в России начнут забывать про взрывы и теракты, ситуация с правами человека резко улучшится! Ведь как только в США прогремели взрывы – сразу появились законы о слежке, прослушке, депортации (кого то там) и т.п. Делима для любого человека простая: Вы бы предпочли жить в России или умереть в Канаде?
13 апр 2007, 22:47
"Вы бы предпочли жить в России или умереть в Канаде?" Типа за пределами России жизни нет и не может быть? Come on! А терракты, конечно, заставили американцев ужесточить законы, т.к. мы, в отличие от России, не хотим быть мусульманским гос-вом и мусульман не поощряем, а ассимилируем. Недавно как раз читала статью о том, что в России рост кол-ва мусульман растет быстрее всех в мире. Там самое большое скопление мусульман по ср. с другими немусульманскими странами. И Путин недавно назвал Россию мусульманским государством. Мусульманские общины, если они живут мирно и по законам Путуна, там поощряются и процветают. Например, Татарстан, Осетия. (с транслита)
13 апр 2007, 22:55
"Типа за пределами России жизни нет и не может быть? Come on!" Нет, это типа лучше предъявить документы, чем взорваться в метро! Про США, мусульман и законы Путина - это такой бред, что даже обсуждать не хочу. Смотрите меньше телевизор, больше путешествуйте и читайте классиков.
13 апр 2007, 23:00
"Смотрите меньше телевизор, больше путешествуйте и читайте классиков." И вам того же ;) (с транслита)
13 апр 2007, 22:32
По-моему, только 20% американцев имеют паспорта :) (с транслита)
13 апр 2007, 22:42
Надо же, и как же они бедные живут :-) Без цветовой диференциации штанов общество существовать не может (Кин-дза-дза)
13 апр 2007, 22:59
Кстати цветовая дифференциация штанов к паспорту не имеет ни какого отношения. Главным критерием было наличие КЦ и тут можно с большей точностью провести параллель как раз с США.
13 апр 2007, 23:06
Onion сразу заверещит по-другому о той же Канаде,когда наконец-то её прихватят как она гадит уже Канаде:(она пригласила к себе родителей на своё содержание,а потом скинула их на государство,тем самым обманывает уже Канаду:(Когда её с этим обманом раскроют,тогда она будет лить грязь и на Канаду:(
13 апр 2007, 23:24
рискуя получить по голове, хочу сказать, что у меня была такая ситуация, что после 2ух лет проживания в Канаде и "отвыкнув" от России, захотев поехать домой ( с 2умя мал детьми) я требовала что-бы к выходу из аэропорта мне подвезли пистолет, ТАК я была "напичкана" инфой российских телеканалов, мне казалось что если меня не убьют, то уж похитят 100% , тк я живу в Канаде, и с меня можно что-то получить,короче такой параноей , я страдала ровно до приезда в Россию, как только я сошла с самолёта, часть страхов улетучилась мгновенно, другая после недели прибывания дома, я даже стала отпускать детей в песочницу с дедушкой, раньше думала что их без меня обяз украдут,дело в том что телевизор очень искажает ситуацию.Что говорить про 1ый канал, вы ещё нтв посмотрите, там криминал каждый час показывают,придурков везде хватает, просто самим надо быть осторожным,вот и всё.
13 апр 2007, 23:00
вы "забыли" сказать,что в Америке полицейский даже набрав твой номер машины знает о тебе всё;))Здесь все под колпаком НАМНОГО и колпак этот нааамного больше,чем в России))
13 апр 2007, 23:02
А разве это плохо?
13 апр 2007, 23:08
Никто не говорит плохои или хорошо,речь о том,что о Вас в Америке знают нааамного больше,чем в России,и останавливать даже не надо и проверять документы))
13 апр 2007, 23:09
Что в этом плохого? Вопрос же не сколько о вас знают, а что вам за это будет.
13 апр 2007, 23:15
идите в эмиграцию и скажите,как вы обманываете Канаду,скинув на неё содержание своих родителей,которых вы обязались содержать,и посмотрите,что вам за это будет))
13 апр 2007, 23:25
Мэри, у вас неправильная информация.
13 апр 2007, 23:30
не ври Onion,тут хорошо помнят как тебя поймали на том,что ты сделала с родителями,и они с тобой жить не могут),но это дело частное,а вот подписать спонсорство на родителей,а потом скинуть их на государство - как только эмиграция узнает об этом рано или поздно,ты Onion заплатишь за весь свой обман теперь уже Канаде,и по своей злостной природе будешь хаять потом и Канаду:(
AD
13 апр 2007, 23:02
Alexandre,поймите здесь в этом разделе,очень много русофобок,они здесь 24/7,делать им видно нечего,но всё своё время и энергию они тратят,чтобы гадить на Россию и так каждый день из темы в тему,вроде бы и уехали,а жить без России и русского форума не могут))
13 апр 2007, 23:06
Спасибо.. я уже понял.. не буду больше писать, я не психолог-альтруист, что бы бесплатно разбираться с их комплексами...
13 апр 2007, 23:12
Да, лучше не пишите, а то ваши попытки выдать желаемое за действительное мало того, что неубедительные, так еще и смешные.
13 апр 2007, 23:08
Дело не в колпаке, а в отношении к человеку. Ну посмотрели полицейские инфу и проехали мимо, а в России ты вынужден постоянно оправдываться. А ксиву любую можно сделать, эти проверки для отвода глаз только и от того, что Россия совершенно неавтоматизированная страна - все в ручную. А заводить базы данных там тоже нельзя - инфа тут же будет перепродана. И вы еще вякаете как у вас все замечательно, пстеснялись бы.
13 апр 2007, 23:21
Потому что в России постоянно делают революции,попробуйте каждые сто лет делать революции в Америке будет похуже,вы злая женщина,займитесь делом,а то ваша грязь КАЖДЫЙ день на РУССКОМ форуме))уже до боли смешна)Что-то вы не можете жить без него))такие и как вы злые живут в России,вот и смотрите на себя))с вами никто не может разговарить на форуме в любом разделе,и вот и таких как вы встретишь в России тогда и ужаснёшься,вы есть совесткая ХАМКА:(
13 апр 2007, 23:24
онион, тебе пора уже с мужем трахаться и детей заделывать. пойди ему минет сделай.
Anonymous
13 апр 2007, 23:33
что вы она лучше тут 24/7/365 будет поливать грязью:( везде причём где бы она не появилась:(
13 апр 2007, 23:33
Да? И откуда такие сведения? Все что полицейский видит это нахожусь ли я в розыске и где я живу. Какой у меня статус в этой стране полицейский не видит. Выше куки написала - это разные инстанции. К тому же, а если машина не моя? :)
13 апр 2007, 23:34
Тогда попробуйте дать взятку полицейскому :)
13 апр 2007, 23:36
Угу и сразу наручники на руки и прямиком в тюрягу. :)
13 апр 2007, 23:36
какая наивность,полицейский ЗНАЕТ где можно,а где нет камер;)) давать взятки,а уж как их дают в Америке на САМОМ высоком уровне;))
13 апр 2007, 23:47
И сколько лично вы дали взяток полицейским в Америке? :)
13 апр 2007, 23:47
А это не Ваше дело;))
13 апр 2007, 23:50
Нет, ну вы тут так упорно что-то пытаетесь доказать, хотя бы один пример привели, а то пока только бла-бла :)
13 апр 2007, 23:53
я Вам сказала,это не Ваше дело))
13 апр 2007, 23:56
А я вам говорю, что вашей болтовне никто здесь не верит, потому что вы никаких доказательств и ни одного примера не привели :)
13 апр 2007, 23:57
А я Вам говорю,что не приставайте с ЛИЧНЫМИ вопросами,это НЕ ВАШЕ ДЕЛО))
13 апр 2007, 23:59
Пожалуйста, приведите пример не лично ваш :) Но хоть что-то приведите в доказательство ваших слов ;)
13 апр 2007, 23:35
Полицейский видит оооочень многое;))куки не в курсе;))а если машина не ваша,то тогда ещё хуже))
13 апр 2007, 23:39
Я могу водить машину друга, рентованную машину и тд. ничего незаконного в этом нет. Если машина не обьявлена в розыск, то скока хочешь. Главное чтобы регистрация была в порядке и у меня была страховка. :) И потом, если вы утверждаете что я и куки не разбираемся, то приведите доказательства что вы знаете о чем говорите. Ссылку на статью или закон о том ЧТО конкретно видит полицейский. А так все ваши речи, сплошные сплетни.
AD
AD
13 апр 2007, 23:41
Узнавайте сами;))вы можете узнать,но предпочитаете сплетничать;))
13 апр 2007, 23:43
Не обращайте внимания, этот аноним никогда не приводит доказательств, п..т только и всех отправляет самим искать "то, не знаю что", т.к. больше сказать нечего :)
13 апр 2007, 23:44
Вам что не дай,вы везде грязь найдёте;))ищите сами))
13 апр 2007, 23:46
Я не собираюсь искать того, чего нет :) Вам надо, вы и ищите :)
13 апр 2007, 23:47
мне как раз и не надо искать;))вот я и говорю,кому надо,пусть тот и ищет))
13 апр 2007, 23:39
Вот бы нам сюда такого полицейского который бы ники показывал тех анонимусов, которые сюда гадить приходят. И мордой в собственное гавно, да посильнее и что б другим неповадно было.
13 апр 2007, 23:42
Onion твоё гавно вперёд тебя бежит и извергается из твоей грязной,больной головы:(
13 апр 2007, 23:41
А вы как обычно "в курсе" всего :) У дорожной полиции в США нет сведений об иммиграционном статусе водителя, если, конечно, человек не разыскивается за преступление.
13 апр 2007, 23:42
я в курсе, но полицейский не имеет право енфорс иммиграционные законы даже если он что-то видит. (с транслита)
13 апр 2007, 23:43
Будут соблюдены какие-то формальности,не более того;))
Anonymous
14 апр 2007, 09:09
Уписаться можно, прям! Ну кому в России нужны ваши сыночки, подумайте сами! В армию их заберут, не смешите. Куча идиоток сидит чешет языком от нечего делать. Хочет, пусть едет, ничего с ним не случится.
Farihan
14 апр 2007, 12:21
Действительно,кому наши сыночки нужны ? В России своего пушечного мяса с избытком,не каждая же мать сможет выложить кругленькую сумму,чтобы отмазать своего ребёнка от кровавой мясорубки,называемой Российской Армией. Так что наши сыночки там ни к чему... Хотя почему бы и нет ? Прикольно было бы посмотреть,как выросший на западе юнец будет есть неудобоваримую армейскую баланду и чистить сортир на улице в 20-тиградусный мороз, сдерживать крик боли,харкая кровью,получая профилактическую обработку от старослужащих и молить Бога,чтобы тот помог ему вынести все тяготы службы в доблесной Армии такой великой державы,как Россия и вернуться домой желательно на своих ногах,а не на инвалидной коляске.Интересно,сколько может стоить удовольствие избежать этой мясорубки ? Мамочки-иностранки,не волнуйтесь, запаситесь кругленькой суммой (ведь в России всему есть своя цена,в том числе и чиновникам) и тогда вашему ребёнку все эти ужасы не грозят,вы можете ехать и утолять свою ностальгию,сколько вашей душе угодно. А с уважаемым Анонимом я ,безусловно,соглажусь.Конечно же мы ИДИОТКИ ,если обсуждаем вопрос : СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ НАШИХ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ ? Неужели мы все ТАК давно уехали оттуда,что уже успели забыть все прелести российской действительности ?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325