Меню

Торонтчанкам : кто знает секретное средство...

AD
14 апр 2007, 00:03
еще одна глупая тема. В общем, старость не в радость. Чего люди пьют как мочегонное для избавления от отеков? А то я даже мужа привлекла шарить глазами по полкам с капсулами - все как-то не то, слабительные какие-то (как раз этого не хотелось бы). чего делать то? что лучше всего?
14 апр 2007, 00:12
Лучше всего обратиться сначала к своему семейному врачу, а не заниматься самолечением.
14 апр 2007, 04:16
это может быть не только от больных почек, чаще бывает от несправляющейся с работой лимфосистемы. скорее всего у вас ничего по анализам сейчас не найдут. но вот напугаю, через пару лет может что то появится(. вы спортом занимаетесь? лишний вес есть? овощи-фрукты едите? только с мочегонными не увлекайтесь-у меня мама давно отеками страдает-чего только не пила. после мочегонных вроде лучше-но! она почки на них посадила, теперь унее спина отваливается и без таблеток этих она не может уже((. а я ее предупреждала((, что почки сядут.
14 апр 2007, 04:21
я здорова как лошадь. Лишнего веса нет, спортом...только что с моря, фруктами- овощами питаюсь опять же как лошадь. Да фиг его знает что там уже скапливается, к врачам не пойду - лучше уж сразу накрывашись простыней поползу на кладбище. Почки не хочу сажать. Мочегонные я в жизни не пила, вот муж напугал обезвоживанием. Да они кстати оказывается по рецепту только.
14 апр 2007, 05:28
Здоровые, как лошади, не отекают...:( Что-то в организме не в порядке. Кроме того вы как-то на повышенное давление жаловались... Я бы на вашем месте все-таки check-up у врача сделала, потому как бывает так нзываемое "почечное давление", при этом поначалу сами почки себя никак не проявляют.
14 апр 2007, 19:59
Здоровая говорите как лошадь? А отеки откуда? Шли бы вы ....к варачу и не старадли бы фигней про кладбище и самолечение. Вот второе вас точно до него доведет.
16 апр 2007, 18:03
Мадам, что то вы рано под простынку засобирались. Дитя еще поди маленькое имеется. У здоровых лошадей могут быть мелкие болячки поддающиеся лечению, можно полечиться и продолжать чувствовать себя здоровой лошадью. Сходи к врачу, а то мы тут волнуемся ))
16 апр 2007, 18:27
Подохну, а к врачу не пойду :)
16 апр 2007, 18:28
Очень глупо :-(
16 апр 2007, 18:32
Ну что поделаешь....
16 апр 2007, 18:34
Ну хоть маме с папой пожалуйся, они же врачи у тебя, скажи на еве их просили повлиять на тебя ))
16 апр 2007, 18:43
ПОсмотрите книгу Lazarides "The Waterfall Diet". Я сначала думала, что это просто диета для потери веса, но это скорее программа правильного питания. Вкратце, так. У автора теория, что отеки могут быть от плохой работы почек, аллергии, загрязнения организма, плохой работы лимфатической системы, гормонов и еще каких-то факторов, не помню. Диета предполагает отказ от трудноусвояемой пищи и пищи, которая может усилит симптомы, описанные выше. От этого выходит вода, улучшается обмен веществ, укрепляются капилляры, очещается организм и активизируется работа внутрених органов. Первые 2 месяца нельзя упортеблять запрещенных продуктов. Потом в течение месяца тестируете запрещенные продукты, возвращая их обратно в свой рацион и следя за самочувствием. Потом все можно, но запрещенные продукты должны составлять не более 10% дневного рациона. Запрещенными продуктами являются: сахар, мед, соль, копчености, кофе, алкоголь, сладости, пщеница, дрозжи (следовательно, хлеб), рожь, молочные продукты, яйца, красное мясо. Диета состоит из кашек (овсянка, гречка), сухофруктов, фруктов, растительных заменителей молока, овощей и белого мяса/рыбы с упором на продукты-диуретики (выводящие воду). Я на себе пробовала, аж целых 3 дня питалась правильно. Отеки ушли (у меня мало того, что на ногах, еще и под глазами бывают). Но я, к сожалению, бросила; никогда до конца ни чего не довожу. Думаю, если 2 месяца продержаться, будешь себя чувствовать на 5 лет моложе. (с транслита)
14 апр 2007, 18:57
я ПИЛА "МЕдвежьи ушки" , это лист толокнянки. ОЧЕНЬ хорошо помогает , полезен при больных почках. Вам советую тоже-) В хелсторах есть, я на Донкастере покупаю его.
14 апр 2007, 00:41
Dlya sebya sostavlyala spisok nizhe. Enjoy! Wather retention countermeasures: Diuretics (water pills) Anise Celery Onion Parsley Coffee or tea (include in moderation due to caffeine content) Eggplant Garlic Peppermint Fish raisins Potatoes bananas Cabbage Cranberry juice Vitamins A and C Vitanim B6 (red meat) Asparagus Artichoke Melon Watercress Carrots Cucumber
14 апр 2007, 00:49
И еще не забудьте кардио и баню. (с транслита)
14 апр 2007, 04:23
баня - хорошая мысля, надо бы девишник...
14 апр 2007, 00:45
Купите РМС чай в лубом хеалтх сторе.Отличное мочегонное (с транслита)
14 апр 2007, 01:11
Спасибо, попробую :)
14 апр 2007, 19:20
Не досаливайте всю пищу и спецйй поменьше. Я сама откаю очень просто. Питье, помимо травяных чаев, - минеральная вода.
пить надо меньше, на ночь, и да баня! с мёдом, массажами, вениками, ну чем бог послал там мажтесь и втирайтесь и прыгать хорошо потом в холодный бассейн, выходишь аки белыя лебедь паки рожденая небось на Варадерщине оттянулиль ромиком, дама, а мы тут мёрзнем, как там песочек/водичка?
AD
AD
16 апр 2007, 07:47
Все мочегонные средства в Сев. Америке выдаются только по рецепту от врача. На полках OTC (over the counter) вы их не найдете. Даже простейший HCT (hydrochlorothiazide).
16 апр 2007, 18:18
ты бы написала что у тебя отекло? лицо, руки, ноги?
16 апр 2007, 18:26
да лодыжки обычно (на самом деле редко, раз в три месяца примерно). Сосуды наверно, ну и позвоночные дела.
16 апр 2007, 18:29
очень сочувствую, но мочегонные советовать не буду и баню тоже. сходи ты все таки к врачу. отеки на ногах это не шутки. а на кладбище еще успеешь:)
16 апр 2007, 18:31
А чего страшного? у меня в общем уже прошло. По опыту - надо поплавать в бассейне или на роликах, на велике опять же. Сидим на попах весь день да еще и нога на ногу, вот и ерунда такая выходит.
16 апр 2007, 18:44
Сидим на попах весь день да еще и нога на ногу, вот и ерунда такая выходит. --угу, точно :( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325