Меню

Почта Канады!

AD
16 апр 2007, 19:07
Почта потеряла письмо с документами. Письмо было обычное. Скорее отдали кому-то другому. К нам регуларно приходят письма, при этом адрес не наш, имя тоже. Мы их отдаём почтальону. В этот раз послали Свидетельство о реждении ребёнка на апостиль, они нам выслали назад обычным писмом, а письмо не пришло. Уэ больше месяца ждём, надо делать документы срочно, а тут такая фи.... Просто нет слов, что делать? Это не в первый раз. Мужу с университета выслали были счёт для оплаты, он ждал до того момента пока не узнал что его отчислили за неуплату, выложили почти 300$ штрафа после. И сейчас с документами такая ... КАк вернуть документы? ТАм было нетолько СР но и другие бумаги подписаные Нотариусом, которые нам нужны, а время уже поджимает.
16 апр 2007, 20:03
А ничего вы не докажете, если в билдинге живете просматривайте return box я так как-то письмо из гавермента свое нашла, недавно тоже перепутали и положили мне письмо соседа с Белл, так сама относила - понимаю же что там счет. А ценные документы лучше страховать или UPS оплачивать, так спокойнее. Позвоните в Canada Post и оставьте жалобу, спросите имя почтальона и на него пожалуйтесь. Хотя из практики им нас...ть, у нас посылка не дошла застрахованная, деньги до сих пор возвращают.:(
16 апр 2007, 20:26
У нас свой дом. На соседней улице есть такой же номер дома как у нас, нам часто их почта приходит, думаю что наша у них. Ходили спрашивали говорят ничего. НЕделю назад с соседней улицы, с другого дома, позвонила женщина что к ней нашу посылку принесли . Забрали. Есть луди честные. БЛа как они работают х.. поймёш. (с транслита)
16 апр 2007, 21:52
Только звонить в ваше почтовое отделение и жаловаться на пoчтальона :( А так ничего не докажешь, увы :(
Anonymous
16 апр 2007, 22:41
Как на английском будет заказное письмо?
16 апр 2007, 23:18
registered mail(letter)
Anonymous
17 апр 2007, 00:34
Сенкс!)))
16 апр 2007, 22:47
Попробуйте позвонить туда, куда письмо отправляли, может оно им вернулось? Мне так мама посылку отправляла, через 2 месяца получила обратно с пометкой "переехали", хотя мы уведомление в глаза не видели
17 апр 2007, 18:18
Жаловаться на почту и надеятся на допропорядочность соседеи, у нас иногда проходит чужая почта, 2 раза посылки приходили. Один раз письмо адресованное мне соседка нашла в луже, на соседней улице, почтальен разиня :( (с транслита)
17 апр 2007, 03:35
У нас все время теряли почту (или приходило все на месяц позже) когда мы перехали в новый, полузастроенный район. Только собрались жаловаться - и все тут же наладилось :-) А вы - жалуйтесь обязательно! а в будущем говорите своим родным важную документацию посылать с курьером.
17 апр 2007, 22:14
Вот мне сегодня опять с двух квартир письма положили, номер квартиры совпадает, а дома нет
21 апр 2007, 20:22
А нам иногда приносят письма соседей с нашей улицы :) Дома-то разные! Только улица одна. Как будто им разносить лень.
18 апр 2007, 04:00
Очень в тему. Сегодня отнесла соседям письмо с чеком на 3 тыщ каксов. Случайно его вскрыла,не посмотрела,что адрес другой,номер дома совпадает,а улица параллельна нашей. Обычно я такие письма кидаю обратно в ящик,а тут... Хорошо,что не отправила,они его неделю ждут. Я б поседела,если б мне такое письмецо запоздало :). А они ничего,только благодарили очень :).
21 апр 2007, 17:52
Девочки, у меня вообще вчера веселье было - оправила я маме посылку к дню рождения - большая получилась посылка где-то 40/25/15 см, но ведь и не супер огромная. На почте мне сказали, что как обычно авиа ее отправить не могут, потому что размер дескать не подходящий (при чем мне все это девушка сказала, кот. на этой почте года три уже работает), ну я ей естественно поверила. Так вот отправили мы эту посылку каким-то курьерским сервисом (она мне его порекомендовала), да еще и содрали 75 баксов за это. Думаю, ладно, д/р у мамы, так и быть....Было все это где-то неделю назад, может чуть больше. Так вот вчера после обеда принесли мне эту посылку домой - вернули. Причина возврата - этот курьерский сервис не доступен в той стране куда посылка отправлялась. Я была настолько фьюриос!!!! Женщина, кот. посылку принесла, сказала, что про размеры - это все бол... Вот пойду в понедельник - качать права, пытаться вернуть деньги! Жуть, а не почта!!! Жаль, только, что к дню рожденья уже не успеет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325