Меню

Какие у вас отношения с соседями ?

AD
17 апр 2007, 09:36
Вот задалась вопросом какие отношения строить с будущими соседями и спросить как у вас это дело обстоит. Спрашиваю потому, так как уезжаем отсюда накопив себе кучу врагов, и хотим избежать такой ситуации в будущем. Вроде и начиналось все нормально.. подружилась хорошо с парой мамочек с детками сидящих дома (мы живем на военной базе, все вроде одинаковые), устраивали парти вместе и детки дружили. А потом обьявили нам всем бойкот :( Мне так как они посчитали, что я вроде представляю себя лучше их, на самом деле все не так, просто делилась радостью поступления в университет (ну а с кем, кроме как с друзьями делиться?), но ини не верят.. А мужа забанили после того как он облаял Буша на барбекью соседском..Вроде все военные, должны были его понять, а нет.. Сейчас открытая война :( Они не то что не здороваются, а когда вместе сидят на крыльце и мы проходим мимо, не упустят шанс сказать колкость, и даже пытаются обидеть детей и своим не разрешают с ними играть. А дети то не причем Долго пишу все, сорьки, может выговориться надо, так все надоело. Покупаем новый дом, в другом районе, и вот вижу шанс построить нормальные отношения с соседями, а вот как? Поэтому если не трудно, ответьте пожалуйста как у вас и нравится ли вам.
Ano
17 апр 2007, 09:55
У Вас не подруги были и друзья,а просто соседи-знакомые.Меньше делитесь своими семейными новостями и врагов не будет.И на "парти" нужно не про Буша говорить,а про погоду,животных и ВСЕ. И Вас все будут любить и дружить с Вами. Удачи Вам на новом месте и не повторяйте своих ошибок.
17 апр 2007, 16:59
Ну я конечно понимаю, что пару ошибок мы сделали и ладно просто бы соседи перестали бы с нами общатся, но травлю эту не понимаю совсем.
Anonymous
17 апр 2007, 10:19
Самые лучшие отношения с соседями - это здрасьте-до свидания и всё. А самые лучшие соседи те, которых не видно и не слышно. Дружбу водить себе дороже. Мы вот подружились на свою ж..., так теперь их бошки постоянно над забором торчат, я уж в сад лишний раз не хожу, или препрутся и сидят ночь-заполночь, типа "кушайте, кушайте, вы нам не мешаете".
17 апр 2007, 10:38
Согласна! У нас соседка затаила на нас обиду, что мы ее в известность не поставили, когда машину новую покупали :) Она любит оношения с соседями, как вы описываете - практически жить комуной и быть в курсе всего. Мы ей не подошли в этом плане, так она нашла себе другую "жертву" - других наших соседей. А с нами с момента покупки машины даже не здоровается.
17 апр 2007, 10:53
Eto smotrja kakie sosedi. Wot u moih roditelej wse sosedi is biwschego SSSR tak oni wse obschajutsa druschelubno, esli u kogo maschina slomalas ili esch schto tak wse wmeste i remontirujut. u menja k soschaleniju takih sosedej net. Tak schto ja so swoim tolko sdrasti i doswidanija.
Anonymous
17 апр 2007, 14:06
Ето смотрйа какие соседи. Щот у моих родителей щсе соседи ис бищсчего СССР так они щсе обсчаютса друсчелубно, если у кого масчина сломалас или есч счто так щсе щместе и ремонтируют. у менйа к сосчалению таких соседей нет. Так счто йа со сщоим толко сдрасти и досщиданийа. (с транслита)
17 апр 2007, 22:33
Я только здороваюсь, ничего не с кем не обсуждаю. Бывает только с соседкой о детях поговорим( наши в дет. сад вместе ходят), но ничего серьезного, так о ерунде и очень редко. (с транслита)
18 апр 2007, 07:54
Согласна. Именно такие у нас соседи и есть. Раз разговаривала с каким-то соседом. Тот улыбаясь высказался, что мы, наверно, только въехали. На мое "га-га, мы тут уже 4 года живем", он вытаращил глаза. :-)
17 апр 2007, 14:44
Никаких нет. На лужайке таблички NRA стоят:-)
18 апр 2007, 21:25
Что это за зверь такой??:-О (с транслита)
17 апр 2007, 16:29
Отношения только "здрасти, до свидания". Устала я в России от контроля вездесущих бабулек перед подъездом сидящих. Считаю, что нужно соблюдать дистанцию со своими соседями, это не друзья.
17 апр 2007, 18:09
Никаких отношеней с соседями нет, здрасти при встрече и все, все довольны :) (с транслита)
18 апр 2007, 06:01
жаль, что у вас так получилось.. соседи, видно, идиоты - кто ж на детях-то отрывается? на будущее совет - строить нормальные приятельские отношения с новыми соседями, но - не особо близкие. и еще - не обсуждать с ними о политике и религии. (с транслита)
18 апр 2007, 07:37
Спасибо, за детей особенно больно. Да мы конечно знали, что религия и политика не топики для знакомых, но думали, что они друзья, да и не могли представить во что все обернется.
18 апр 2007, 19:56
удачи вам на новом месте!:) (с транслита)
19 апр 2007, 05:45
замечательные, одного соседа я выжила --мафию италиан ыгыг:)--полиции вызовы и репорты ему не помогли:) а на других каждый дне; собираюсь полицию вызвать:) а в остлаьном прекрасна маркиха --всё хорошо всеё хорошо:) (с транслита)
17 апр 2007, 14:33
Поменьше общайтесь с соседями вообще!!! Это са-а-амый лучший способ избежать войны. "Соседи"-зверь везде одинаковый, чем их "меньше" , тем лучше для Вас. Мы живём в доме больше 6 лет, и до сих пор не всех соседей знаем в лицо. Зато все безмерно счастливы Удачи на новом месте :-)
Нам везет на соседей. Отношения великолепные. Барбекю почти каждую субботу. На дни рождения они нас приглашали , а я их на рождество. Вместе ходим в хелс клаб , который рядом с домом. У нас вообще очень хорошая комюнити. Очень приветливые люди, все здороваются на улице. У меня еще муж очень общительный - за год , что мы живем в этой деревне - перезнакомился со всей улицей.:-) Но это больше приятельские отношения, личную жизнь и политику никто не обсуждает.
17 апр 2007, 15:14
Вам больше делать нечего, как с военными соседями командер ин чиф облаивать? Такие вещи говорят только очень близким знакомым. И лучше, если вы также знаете их взгляды на политическую ситуацию. С соседями лучше поддерживать неитральные отношения, разговаривать на неитральные темы. Военные соседи вообще отдельная песня. Вы в каком хаузинге жили? Енлистед или офицеры? Мои муж тоже военныи, со своими соседями я жила в состоянии холоднои воины, когда на базе жили,не потому что кто-то чего-то сказал, а потому чтомои соседи были безоветсвенные и бестолковые, то у них собаки на жаре сидели без еды питьтя и крова, и выли всю ночь, то музыку громко включали, то опять жеих собаки с поводков срывались и терроризировали моих кошек. Ищите себе друзеи по интересам, а не по месту жительства. В том же универе. Поздравляю с поступлением (с транслита)
AD
AD
17 апр 2007, 17:14
Ну не знаю было парти, люди пили, говорили что на уме.. Больше конечно повторять ту ошибку не будем. А так, да живем в простом enlisted housing, может и не стоило дружбу заводить с самого начала, но мне казалось, что хорошо иметь друзей соседей, поддерживать друг друга, помогать. И все я это делала, что бы не попросили, никогда не отказывала, с детками сидела, одной с уроками помогала итп. Спасибо, поступила я в универ давно, и друзья нормальные завелись, но вот почти уже год прошел после нашей ссоры, а они до сих пор делают нам гадости.
17 апр 2007, 18:23
Ну если они вам делаю гадости, вы наних можете в хаузиинг пожаловаться. Просто имеите в виду, это были не друзья вам. Вообще никто и звать никак. Будьте выборочны в поиске друзеи. У меня золотое правило, я никогда не вожу дружбу с женами других военных, особенно с теми которые близко работают с моим мужем. Это большое но-но. Сошиалаиз, да, говорить дежурные приятности, обсуждать погуду и неитральные темы, говорить комплименты и такое прочее, да. Но не дружить, тем более не пить. Все, что вы говорите и делаете может быть потом использованно против вас, и что самое плохое, против вашего мужа в его карьере. С народом в хаузинге я вообще не ассоциировалось, я в то время тоже училась и работала фул тиме, я своих соседеи просто терпела. Больше в хаузинге мы будем стараться не жить никогда, если на то не будет острои необходимости. Вообщем, совет на будущее, держитесь подальше от всэ. И не обсуждаите политикс и релиджион. (с транслита)
18 апр 2007, 07:35
Ох, жаловались, но вот много вещей не докажешь, например, за ночь появилась огромная царапина на машине, видимо от ключа. Я не говорь,что это они наверняка, но на такой поступок только враги способны. Или раз в месяц находим огромного размера какашки на своем крыльце, пакеты с мусором на бэкярде, бычки от сигарет кучками сложенные итп. Нас все это за последний год и заставило искать себе другое место как можно подальше от них и решили что это наш первый и последний раз когда мы согласимся жить на базе. Вот просто страшновато, а вдруг опять на новом месте такие же отношения сложатся, хотя раньше везде и всегда было все нормально. Наверно все же так и сделаем, будем только здороваться и все.
17 апр 2007, 18:13
Не надо с соседями сближаться. Здраста/до свидания, и все. Тогда отношения будут хорошими :) (с транслита)
17 апр 2007, 18:44
Даже в лицо их не знаю.
18 апр 2007, 07:43
То же самое, к сожалению.
17 апр 2007, 18:54
У меня лицемерные. Это с соседями слева. Я им улыбаюсь и расспрашиваю как выходные прошли, а на самом деле сплю и вижу как это мерзкое строение которое они выстроили на бэеъярде порушить. Дальше здрасти у нас отношения никогда не пойдут. Люмпены. А вот через улицу замечательные соседи, и все руки не доходят их на коктели позвать. Но конечно мы не станем острые политические проблемы обсуждать. Не сразу, по крайней мере.
17 апр 2007, 19:01
соседи всегда хороши,когда их близко не подпускаешь и всем не делишься. Завистники, как знаете, не перевелись!
18 апр 2007, 04:01
Хорошие со всеми.С некоторыми уже несколько лет дружим :).
18 апр 2007, 07:53
Замечательные! Каждый сам по себе! :-)
24 апр 2007, 12:37
у нас та же история! а ещё улыбаемся широко и здороваемся. думаю, самый лучший способ!
18 апр 2007, 21:31
Наши соседи - молодая пара со всеми вытекающими последствиями (громкая музыка, громкие разговоры, шараханья по квартире ночами, уж молчу про бурный секс). До них были соседи - потрясающая пара, а вот с этими не повезло. 4 раза с ними разговаривали, 2 раза лендлорду жалловались, по барабану. :( Радует, что недолго еще терпеть осталось. (с транслита)
19 апр 2007, 01:09
Ой, у нас в доме тоже слышно, как соседка сверху бурным сексом занимается, с подвываниями такими характерными - о-оооооо-оооооооо! ;)))
19 апр 2007, 02:42
Если лендлорд не реагирует то вызывайте полицию. С громкой музыкой поможет, с шумом при сексе нет. Но тут можно например включить музыку японскую классическую, ее никто из моих знакомых не выносит, можно похоронные марши, можно в стенку пинать да полно способов чтобы утихомирить соседей:-)
19 апр 2007, 06:32
А у нас сосед гнутый гвоздь под колесо машины в гараже подложил (мы с ним гараж делим), да не повезло ему, мы заметили, я день назад гараж подметала и пол был идеально чистый. Когда попросила больше этого не делать, он сказал, что мы не обеднеем колесо заделать, а ещё я узнала, что мы с мужем - русская мафия. А пару месяцев назад я его зефиром в шоколаде угощала и отношения были великолепны, (до сих пор об этом жалею). Больше соседи у меня сладкого не дождутся.
19 апр 2007, 06:40
теперь мышяка ему в зефир подложи:) (с транслита)
19 апр 2007, 06:44
Да вот как раз уже несколько раз натыкалась мысленно на план мести, но жалко мне его, юродивого. Пусть живёт. Может, что безобидное, например, клетку с птицами открыть, он голубей разводит, пусть на волю летят.
19 апр 2007, 06:50
Положи ему болт под колесо. Дырка от гвоздя заклеивается а дырка от болта нет, резину менять прийдется
19 апр 2007, 06:57
Так он поймёт, что это я и ещё какую-нибудь пакость учинит. Нам здесь всего пару месяцев жить осталось, может, напоследок уж что-нибуть.
21 апр 2007, 19:44
Тогда на последок можно в шприц набрать белка, потом его в резиновую прокладку на двере через иклу впрыснуть. Вонь будет годами держаться:-) Козлов учить надо
AD
AD
24 апр 2007, 01:42
гыгы спасибо за совет:) буду помнить:) гыг ыможет пригодиться:) (с транслита)
19 апр 2007, 06:41
а наш италина мафия кричал что если мы его вынудим что он уедет, то мы металлическим жезлом по голове получим ыгыг:) но ничё --он уехал, но не лучсе его поселились придурки.. (с транслита)
21 апр 2007, 19:31
А ещё у меня соседка по кабинету - девушка любит болтать на политические темы (учися в универе на Political Science), достала по самое не хочу. Вечные вопросы про полит. сиуацию в России, любимая тема - невесты по интернету.:( Заколебалась доказывать, что я не верблюд (муж русский, приехали вместе с ним и общим ребенком). Как вежливо послать?
23 апр 2007, 19:08
Переключитесь на другую тему, может ту, которая ей не нравится ли она в ней полный ноль, и говорите, говорите :-) Пару раз, и она сама отвяжется. Я так делала с одним надоедливым собеседником, помогло.
23 апр 2007, 20:43
:) Спасибо, попробую!:) (с транслита)
23 апр 2007, 23:16
Меня за версту видят, что я иностранка слишком белая. Если начинают со мной разговаривать, я мило улыбаюсь и говорю, что не понимаю. С соседями только здороваюсь, меня это вполне устраивает. Вся округа уже знает нас и все машут приветственно рукой, и я им в ответ, но продолжаю отвечать, что не понимаю их. Нет, если надо я все пойму :)
24 апр 2007, 13:44
здрасте -досвидание, ну с некоторыми можно поболтать, на кофе в гости добро пожаловать. но все зависит от людеи. одна соседка, почти поселилас с нами. с утра пораньше к нам, типа на кофе, а потом, ои,, уже время обеда. а потом и муж ее с работы, вот тогда шла домои. еле отвадили. а так, у нас бывает, если семья у меня маленькая и у соседки тоже, то бывает готовим на двоих. договариваемся кто что покупает и готовим по очереди. потом она забирает свою половину. но главное, на первых порах, не делиться семеиными делами, радостями. может , йето очереднои любитель посплетничать. (с транслита)
24 апр 2007, 23:29
Ииии, на нас, то есть, на мужа, соседка полицию вызывала и в суд подала. :) У нее привычка была, как мы из лифта выйдем, свою дверь открыть и собачку выпустить. Собачка маленькая, невоспитанная, забегает в квартиру к нам, а там ребенок маленький. Муж соседку предупреждал, предупреждал, но в какой-то очередной раз собачку-таки пнул. В полиции долго ржали и извинялись, а потом мы узнали, что бабулька в доме уже 25 лет живет, и 25 лет ее весь дом ненавидит. :) В том числе и за собачку, хотя собачке 25 лет быть не может. :) Зато остальные соседи нам чуть не руку жали потом, ходили с нами в полицию свидетельствовать и т.п.
25 апр 2007, 02:35
Встречный иск надо было подать на соседку. Собачка забежала и напугала ребенка, теперь нужно терапию, витамины, поездку на море и т.д. С волками жить....
25 апр 2007, 11:14
Да у нас тоже такая мысль была, но возиться неохота. Потом, старушка нас теперь боится - ей пригрозили, что, если она еще что-нить подобное учинит, ее штрафовать начнут за пустую трату времени важных государственных органов. :) Так что теперь мы только слышим, как глазок в ее двери открывается, когда мы из лифта выходим. :) А встречный иск бы ее еще добил, я боюсь - отдала бы концы старушка, уж дряхленькая, да еще и курящая. :) К тому же, никто ее не любит, муж умер, весь дом ненавидит (они на нее тоже, оказывается, в полицию в прошлом не раз подавали за собачку), дочь не навещает никогда (т.е., мы ее ни разу не видели). Помрет ведь, и никто не заметит...
25 апр 2007, 07:35
Мне кажется что если соседи здороваются то уже хорошо. А друзьями они быть не могут. Они завидуют эмигрантам которые хорошо устроились в Америке.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325