Меню

Полет на самолете в Сиэттл

AD
20 апр 2007, 09:43
Добрый день! Нам в мае предстоит лететь с 2-мя детишками (5 лет и 1,5 года) Дельтой В Сиэттл в гости на 3 недели к родственникам (полет с пересадкой в Атланте, общая продолжительность более суток). Хотела спросить у кого есть подобный опыт, что стоит обязательно взять с собой в дорогу, какие могут случиться непредвиденности, чем занять детей во время полета и проч? Младший ребенок летит без места на руках. Интересно, можно ли взять коляку-трость? Автокресла для детей? Младший еще на ГВ, это думаю в полете пригодится :-) Еще интересный момент: запрещается брать с собой в самолет жидкость и еду. Сказали что все дадут там. Не понимаю почему я не могу взять свое детское питание для детей и свои напитки, пусть те же соки в баночках? Девочки! Кто летал с детьми на такие большие расстояния, поделитесь опытом! Заранее спасибо!
20 апр 2007, 20:00
В салон самолета коляску взять не дадут по соображениям безопастности. Если автокресло разрешено для использования в самолете FAA то дадут, но на руках держать или в проход ставить нет. Еду и жидкость в самолете не дадут. Может на трансатлантических будут кормить но внутри штатов в экономе не будут. детского питания в экономе думаю не будут держать, не выгодно. Позвоните в аэропорт вылета уточните насчет детского питания.
20 апр 2007, 20:22
Через Атланту в Сиэтл - круто!
20 апр 2007, 22:53
Это самый дешевый рейс. Еще можно через Нью-Йорк, но там ждать на пересадке дольше. А прямого рейса из Москвы давно нет.
20 апр 2007, 20:38
Приезжайте, приезжайте! У нас тут хорошо. :) Про перелеты с детьми ничего сказать не могу, не знаю. Вроде разрешают брать для грудных детей детское питание. А еще можно попробовать позвонить в авиалинию и попросить дать вам места в переди салона, за туалетами. Там есть специальные крепежи для люлек и я видела как люди кладут в них детей для сна во время полета.
20 апр 2007, 22:55
спасибо! Но у нас нет люльки, есть коляска-трость, которая откидывается для сна, и автокресло... Это для 1,5-годовалого. Старшая (5 лет) летит с местом, как взрослая.
20 апр 2007, 22:57
Люлька не ваша конечно. :) У авиакомпании есть специальные люльки для самолета. Они их и дают, не знаю есть ли они во всех самолетах или они должны их отдельно присносить. Коляску трость у вас заберут прямо перед самолетом, а потом выдадут при выходе, во внутрь брать нельзя.
20 апр 2007, 23:04
Окей, я спрошу завтра в Дельте, как там у них дети без места летят и где они спят и что едят :-) Спасибо!
20 апр 2007, 22:59
Да, у вас хорошо, уже бывали :-) Но мы к сожалению ненадолго, тока в гости на 3 недели.... Больше собираться будем, чем гостить ;-)
20 апр 2007, 21:28
мы летели неделю назад канадскими линиями Air Transat, полёт 3.5 часа (детям 3 года и 8 мес), в салон для ребёнка разрешили взять ВСЁ и детское питание (в баночках), и воду, и формулу, никаких проблем не было, нам даже при регистрации на малыша экстра место выдали (наверное просто были свободные места) так что если бы взяли с собой автокресло, то малыш смог бы в кресле сидеть коляску при входе в салон забрали, на выходе выдали я думаю что вам лучше в вашу авиакомпанию звонить и у них все нюансы на счёт еды, коляски и кресла узнать Совет: при взлёте и посадке давайте детям пить воду, что бы ушки не закладывало + опять таки (при взлёте и посадке) держите малыша в вертикальном положении лицом к себе, поддерживая его рукой сзади счастливого вам полёта! :-)
20 апр 2007, 22:57
Спасибо за советы! В авиакомпании Дельта сказали что еду и воду брать нельзя в салон. :-( Остальные моменты муж не уточнял, когда покупал билеты.... Уточню завтра сама..
20 апр 2007, 20:00
Я летала и не раз, но с одним, скоро предстоит лететь с двумя. Тоже летаем дельтой, и еду детскую мне никто не запрещал, даже уже в америке где еду отбирают, видела как отбирали булки у людей! Даже вопросов не было когда говорила что из еды только детское питание, думаю проблем не будет. Для старшего закажи заранее детское меню. На руках будет не легко, дет тяжелый, сама поспать не сможешь и ребенок устанет. Если нет места то нет и кресла, только для старшего, но это лишнее. Для развлечения игрушки и всякие настольные игры, а так же будут ходить по самолету и приставать к пассажирам и др детям, если общительные:)
20 апр 2007, 23:02
Спасибо! :-) Вот только сегодня сказали в Дельте что своё питание и питье нельзя... Не понимаю, почему? Может правила изменились? Ведь если они дадут питание, которое мой ребенок не будет есть, то что же ему голодным орать весь полет? И пить сок пакетный он не будет, он его не любит... Бредовые у них какие-то правила с едой...
21 апр 2007, 04:35
Это не правила Дельты, это правила FAA и DHS. Недавно из Лондона в штаты вообще ничего с собой в салон нельзя было брать. Дамы даже тампаксы и прокладки несли в распакованом виде в прозрачном пакете. Узнайте что конкретно давать будут, в экономе сейчас могут ограничится печеньем и все. Так что в аэропорту после прохождения контроля нужно будет купить себе еды. Насчет люлек тоже узнайте у Американ и Юнатед первые места в экономе премиум, так что за них дополнительно платить надо и бесплатно посадят если недобор пассажиров, дельтой не летаю не знаю как
21 апр 2007, 04:34
После завтра летим в Сиеттл, как долетим расскажу вам обо всем в подробностях:)))))))) (с транслита)
21 апр 2007, 04:35
Вообще летаем очень часто, первый раз слышу чтобы не разрешали на борт брать детское питание. У самой маленькие дети. (с транслита)
21 апр 2007, 04:38
Совершенно недавно во Франкфурте на всех рейсах в штаты отбирали любую еду и воду включая и детское питание разрешали только в бутылочке прозрачной детскую смесь брать да и то как я понял одну бутылочку только
21 апр 2007, 04:50
это после предотвращенного теракта с жидкостями в августе такие порядки ввели. В Англии дело было. Помню, улетала я из Лондона на следующий день ..... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325