Меню

Отметка в загранпаспорте, выданном заграницей

AD
Anonymous
20 апр 2007, 17:10
В загранпаспорте, выданном в консульстве России в США, стоит штамп: "Отметка о выдаче заграничного паспорта во внутреннем паспорте не произведена". Где и как нужно аннулировать этот штамп?
20 апр 2007, 17:42
По моим сведениям необходимо в МИДе в России печать ставить. Об этом тоже где-то отметка есть. Но как тут многие девочки писали - печать эту не ставили. :-)
Anonymous
21 апр 2007, 00:56
А в МИДе это сколько времени занимает?
22 апр 2007, 04:20
Пока не знаю. Сама собираюсь летом.
Я когда была в России по делам просто забежала в ОВИР и мне там во внутренний паспорт шлепнули печать - за 10 минут и 1000 рублей :)
Anonymous
21 апр 2007, 00:55
Почему так дорого? За срочность?
Вы когда в последний раз были в русском ОВИРе? Там две очереди - люди с номерками и люди с конвертиками. Даже чтобы взятку дать, надо в очереди отстоять :) :) :)
Anonymous
23 апр 2007, 00:14
У нас такого нет.
У вас - это где? В поселке Мухосранское? В любом более-или-менее крупном городе ОВИР - это дурдом Ромашка во времена перестройки...
23 апр 2007, 06:13
Видимо это вы именно из Мухосранска т.к. люди из более или менее крупных городов так не выражаются. И не надо говорить за все города в России - я никогда не "оплачивала" услуги ОВИРа и в очередях не билась.
Anonymous
23 апр 2007, 18:23
У нас очереди есть, но все оплачивается через сбербанк, в ОВИР приносится квитанция об уплате.
У вас железная логика, мдя... Мадам, если бы я была из вашего Мух-ска, я бы тогда была с вами согласна насчет очередей. А так как я из Питера, то описываю обстановку в больших городах.
24 апр 2007, 18:49
Муж аннулировал в паспортном столе у родителей в городе, он там даже не прописан - просто поставили другой штам и все.
20 апр 2007, 22:03
Мне в консульстве аннулировали, когда я гражданский паспорт принесла и там поставили отметку о выдаче нового загранпаспорта.
21 апр 2007, 13:51
Я ездила в Россию в гости к родителям, зашла в паспортный стол в Овир и мне там бесплатно аннулировали эту запись и поставили штапм в общегражданский паспорт.
21 апр 2007, 20:44
А можно узнать, зачем эту печать нужно анулировать? С ней будут какие-то проблемы? Я меняла паспорт года 2,5 назад, мне никто, ничего в посольстве не сказал. (с транслита)
22 апр 2007, 00:32
Меня в посольстве предупредили, что нужно обязательно анулировать. Но почему объяснять не стали, наши сотрудники посольства вообще не очень то любят отвечать на вопросы.
22 апр 2007, 21:00
Спасибо, что обьяснили мне об этом штампе, в нек. степени. А я ни сном ни духом...странно, почему в посольстве вообще ничего не сказали.Теперь вообще не знаю когда я смогу анулировать это д-мо.:-( (с транслита)
Anonymous
24 апр 2007, 01:45
Штамп этот нужен только тем, кто прописан в России. А если зарегистрирован в консультве (например, в Торонто), то штамп ставить никуда не надо.
24 апр 2007, 18:47
У нас предупреждают, что без аннулирования этого штампа могут не пропустить однажды на паспортном контроле при выезде из России.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325