Меню

Спонсорство родителей в Канаду.

AD
21 апр 2007, 04:38
Кто недавно занимался этим? Вернее, кто уже получил "добро" из Миссисаги? Как скоро после подачи документов вы получили ответ, что документы направлены в Москву? У меня есть несколько вопросов. Пожалуйста, ответьте, кто в курсе: 1) Как скоро после получения пакета родитель должен сдать все бумажки свои в Москву? В течение года? 2)Что первично - формы, справки из полиции и т.д. или медицина? Или одновременно все надо? 3) эти жуткие полицейские справки - как их доставать из тех мест, где человек не живет уже давно, но жил долго? Например, моя мама 30 лет в Молдавии прожила, но 9 лет, как уехала в Питер. Каким образом запрашивать о ней данные? Почтой? Или, например, гостила у сестры год в Хорватии. Как оттуда получить справку из полиции? Какое удостоверение личности от нее может потребоваться? Как долго такие справки действительны? По идее, у них нет срока годности, если человек уже уехал из чужой страны? Прошерстила весь сайт. Так все путанно! Поделитесь своим опытом, плиз!
21 апр 2007, 05:55
В спонсировании я не копенгаген :) но по последнему пункту 5 копеек могу вставить. Полицейские справки, к сожалению, имеют срок годности. Логика такая, что даже если человек физически не мог набедокурить в стране за последний год, то ранее совершенные неблаговидные делишки могут всплыть когда угодно. Вам нужно точно узнать, какая именно организация в Хорватии выдает такие справки. Если на сайте ЦИЦ она не названа, связывайтесь с посольством и выясняйте, где получать. Я для иммиграции оформляла police clearance из Великобритании, высылала в полицейский департамент по бывшему месту жительства заявление-анкету, копии загранпаспорта, водительских прав, свидетельства о браке с переводом и апостилью (как доказательство, что фамилию меняла после отъезда), оплату за рассмотрение. Процедура была довольно длительная и напряжная. Да еще на почте чуть не потеряли долгожданный документ :) Если Ваша родственница все еще проживает в Хорватии, сделайте ей доверенность, чтобы она для Вашей мамы оформляла клиренс - это может сильно облегчить жизнь. Потому что полиции глубоко фиолетово, насколько своевременно и в соответствии с посольскими правилами оформлен документ, и для контроля неплохо иметь руку "на пульсе" событий :)
21 апр 2007, 14:47
Спасибо! Где получать в Хорватии справку, я узнала из списка на нашем канадском сайте. Увы, кроме адреса, там ничего нет, ни телефона, ни мыла, ни какой-то инфы. Т.е. сестре придется, похоже, съездить по этому адресу в Загреб и там все выяснить. Мама гостила у сестры два года, вот только что вернувшись.
21 апр 2007, 06:31
1) В течение двух лет. 2) На медицину потом пришлют отдельно когда будут рассмотрены все документы. 3) Это чисто ваши трудности, Посольство не интересует как вы их будете доставать :-( "Как долго такие справки действительны? По идее, у них нет срока годности, если человек уже уехал из чужой страны?" Из тех которых уехал нет срока годности, а оттуда где проживает сейчас один год.
21 апр 2007, 13:05
Где написано, что нет срока годности?! http://www.dfait-maeci.gc.ca/canada-europa/russia/visas-10-en.asp Автору: обратите внимание на вот это требование - If you have _ever_ changed any of your names, a police certificate should indicate them _all_. Это критично. Мне поначалу не так написали - в посольстве отправили переделывать.
21 апр 2007, 14:53
С именем...замуж выходила сто лет назад, в родном Питере. Разве свидетельства о браке может быть недостаточно, как думаете? Как понимаю, свид-во о браке, потом - о смерти мужа - все это придется перевести, заверить и предоставить? Мы не получили еще добро. Но друзья вот только получили пакет документов и дали мне почитать. По-моему, у них указывается год - срок, в течение которого надо подать документы в Москву. И даже написано:"Не смотря на то, что срок подачи документов - год, сделайте это ASAP"...Вот это меня и смутило - что за спешка, почему - быстрее, если в посольстве в Москве сейчас так все растянуто? и совсем не понять из пакета, когда медицину. Девочки, спасибо, что помогаете прояснить ситуацию!
21 апр 2007, 15:41
Хм....раньше было два года, быстро же они все меняют. Медицина однозначно потом, не волнуйся, сначала добро получи.
22 апр 2007, 21:49
Процесс в Москве у нас занял 1 год. Все свидетельства надо перевести. (с транслита)
25 апр 2007, 20:49
А почему так долго? Сколько у вас проверяли медицину?
26 апр 2007, 20:46
Почему долго? Стандартныи срок, все как они писали, 6 месяцев до медицины и 3 месяца после + пока прошли медицину, пока дослали справки из милиции на все мамины фамилии:) вот и год... (с транслита)
26 апр 2007, 21:00
Стоп стоп, то есть после медицины 3 месяца, и затор был только из-за справок из милиции, так? а так было бы 3 месяца и виза, так?
26 апр 2007, 21:09
Затора не было:) Прежде чем вы сможете проити медицину надо ждать от 5-8 месяцев, например родители мужа 7 месяцев ждали. (с транслита)
26 апр 2007, 21:12
Нет, речь уже о том как долго проходит после того как родители пошли в поликлинику и сдали "анализы". Вот после этого момента как долго?
26 апр 2007, 21:17
У нмены заняло 2.5 месяца, медицину прошли 12 сентября, 25 декабря попросили заплатить раит оф лендин фи (точное название не помню, их сеичас более коректным именем зовут, что-то типа резидентские фи) (с транслита)
26 апр 2007, 21:26
Это уже совсем быстро. Выходит их секьюрити после всего это уже не проверяют, сразу визу дают.
27 апр 2007, 21:46
До того как выслать документы на медицину, они все проверяют, ведь рассмотрения дела занимает 6-8 месяцев. Просто в отличие от профессиональнои иммиграции, очень редко спонсируемых вызывают на интервью. (с транслита)
27 апр 2007, 21:48
Мои то медицину уже прошли, уже последняя стадия :), вернее они уже ходили и сдавались, ждем'с
27 апр 2007, 21:57
Ну тогда быстро:) В течение 3 месяцев получите, только не забудьте Лэндинг Фее заплатить, они сеичас 475 долларов что-ли, раньше 975 были (Консерваторы обесчали понизить и понизили). А то я такая красивая совсем про них забыла и мне из Миссисаги: "Если до такого-то не зплатите, процесс замедлиться". Еле-еле успела... (с транслита)
27 апр 2007, 22:02
А я вроде заплатила уже, в самом начале еще при подаче.
27 апр 2007, 23:53
И что 975 платили? (:
AD
AD
28 апр 2007, 00:52
Да больше, мне часть вернули потом (было приятно).Там же было сказано что можете заплатить заранее тогда возможно процесс быстрее пойдет, а я готова была сделать все чтобы обеспечить гладкое протекание дела.
28 апр 2007, 04:03
Ну это правильно, то что я эти фи вовремя не заплатила, есче на 1,5 мецяца процесс затянуло(: (с транслита)
21 апр 2007, 15:40
От моих требовали только по месту жительства обновить справку через год.
22 апр 2007, 21:52
То же самое, пришлось, доделывать справки на предидусчую мамину фамилию. (с транслита)
22 апр 2007, 22:17
Вы имеете ввиду предыдущую до замужества фамилию мамы? Перевода св-ва о браке недостаточно?
22 апр 2007, 23:22
Да-да, девичью фамилию. У ЦИЦ же четко написано - если когда-либо менял(а) фамилию, в справке нужно указать все варианты. Типа Наталья Петрова (в девичестве Иванова).
25 апр 2007, 21:32
По моему опыту получается, что справки, полученные из страны, откуда уехал давно, действительно не имеют срока годности. В свое время уезжая из страны, где прожила два года, забрала полицейскую справку, которую оформляла в самом начале пребывания для устройства на работу. Т.е к моменту подачи документов той справочке было уже года 4, а то и больше. Приняли без вопросов. Хотя может сейчас что и поменялось - наверное лучше уточнять в прямо самом посольстве, что они там на месте примут без вопросов.
21 апр 2007, 20:26
Наверно через пару месяцев после ответа из миссисаги мне пришло письмо что дело заведено, и потом кажется 3 месяца до приглашения на медицину. Про справки уже пожалуй и не отвечу, тут основные сложности и есть. У нас не было проблем с этим - пузырь на стол и справки сразу дали.
22 апр 2007, 21:45
Я спонсирую маму. Ответ из Миссисаги получила через 2 года. 1) Не помню что у меня в письме написано (копаться лень), но не больше года это точно 2) Справки из полиции необходимы для подачи в Московское посольство, медицинские формы посольство выслало через 6 месяцев после подачи. 3) По моему справки из милиции нужны только за последние 10 лет, посмотрите в Иммигратион Гуиде Может и не придется в Молдавию запрос делать. Спавки из милиции имеют срок годности - 6 месяцев, но если вы отослали их в посольство, второи раз обычно не спрашивают. (с транслита)
25 апр 2007, 20:43
Скажите пожалуйста, а сколько весь процес спонсирования занимает времени, Миссисага и Консульство вместе. Думаю стоит ли, ели это так долго. (с транслита)
25 апр 2007, 20:48
Сейчас быстрее. "долго" пережили те кто попал на заморозку дел в миссисаге. Другой вопрос, не случится ли такая же фигня опять после выборов. Вот выберут сейчас опять либералов и начнется.
25 апр 2007, 22:50
А кто-нибудь делал через Варшаву, как там долго рассматривают? После ответа из Миссисаги в Консульство документы они сами высылают, или мы должны. Если мы, то какие анкеты нужно, они что-либо присылают? (с транслита)
25 апр 2007, 23:02
Насколько помню вам приходит пакет с анкетами, вы их пересылаете родителям, они заполняют (вы то ли подписать что-то должны, то ли еще что-то), они же посылают бумажки туда в москву сами об оплате и подтверждение что вы можете спонсировать. Потом там родители заполняют анкеты и собирают документы, относят и ждут. Вам приходит бумажка что дело открыто в москве. Потом родителям приходит приглашение на медицину. Кажется так и было.
25 апр 2007, 23:10
Спасибо. А в консульстве это дело быстрее продвигается чем в Миссисаге или тоже там спят? (с транслита)
25 апр 2007, 23:25
Кажется что спят, а потом баз и приглашение на медицину. У нас кажется 5 месяцев прошло, или меньше даже.
26 апр 2007, 20:56
3.5 года, мама приезжает в июле.. (с транслита)
28 апр 2007, 02:09
Поздравляю от всей души!
28 апр 2007, 04:05
Спасибо:) Да уж нервов моих этот процес много сьел(: (с транслита)
26 апр 2007, 21:00
Official time http://cic.gc.ca/english/department/times/process-in.htmll#sponsorship <> target='_blank' href='http://cic.gc.ca/english/department/times-int/08-fc-parents.htmll#europe'>http://cic.gc.ca/english/department/times-int/08-fc-parents.htmll#europe <>
28 апр 2007, 02:17
Я завела этот топик, ориентируясь на своих друзей, две семьи. Так вот, в обоих случаях ребята были уверены, что их дело одобрено и теперь только мама должна все собрать, заполнить формы и отослать...Ан нет, читают, типа: пусть мама все начинает оформлять со своей стороны, а вам еще не дано добро. Мы еще рассматриваем, мол, а если и откажем вам, вы можете после оспаривать наше решение...Бред какой-то! Как же понять, что все решено уже положительно?
AD
AD
28 апр 2007, 03:14
Понятно станет когда придет письмо из миссисаги с просьбой подтвердить что данные не изменились и что вы хотите все еще спонсировать, после этого примерно через месяц приходит письмо с разрешением. До этого родители могут даже и не дергаться.
28 апр 2007, 04:07
Я согласна с сладкои мечтои. Я думаю им просто стандартное письмо пришло о том что фаил в Миссисаге они открыли (с транслита)
28 апр 2007, 04:43
Нет, не просто письмо с номером файла! А пакет документов для заполнения мамой. И никакой просьбы подтвердить свое намерение спонсировать. И вот одной подруге, возможно. придется свои сегодняшние данные предоставить, ибо ее тогдашний доход едва превышал минимально допустимый...
28 апр 2007, 05:21
Нас тоже просили заново доходы подтвердить
28 апр 2007, 05:35
Вот этого я не хотела бы, из личных соображений. Муж рассматривает идею смены места работы. А моего сегодняшнего дохода, все равно, недостаточно...Бум ждать и надеяться.
28 апр 2007, 06:05
Мне кжеться они всех спрашивают, ведь за 2 года много что может измениться. Мы просто справку о доходах из налоговой за предъидущий год и письмо с работы послали. Мы за то время пока спонсировали 3 работы сменили:)
Anonymous
28 апр 2007, 06:49
А нас не просили. я как раз об этом беспокоилась, потому как доходы упали в тот момент.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325