Меню

Отказ в визе. Как подавать апелляцию?

AD
21 апр 2007, 23:05
Помогите советом. Кто-нибудь пытался оспаривать решения американского посольства в Москве по поводу не предоставления визы? Как подавать аппелязию? Моеи маме во второи раз отказали в визе. :-( Хотела внучку увидеть. Так обидно! Кто-нибудь пытался добиться разговора с консулом? Я не знаю, как мне его тел. номер заполучить... Спасибо! (с транслита)
22 апр 2007, 00:22
Во-первых, поздравляю с дочкой :) Насчет мамы - обидно. Из того, что мне советовали - пробовать подавать еще раз, при этом нужно собрать как можно больше доказательств того, что мама вернется (справки о работе, документы на недвижимость, другие дети-родственники в России и т.д.). Никакие апелляции по крайней мере у моих знакомых не срабатывали, помогла только покупка квартиры в Москве :( Еще вариант тебе как гражданке (у тебя же, вроде, должно быть гражданство?) начать процесс присоединения мамы. Говорят, что с родителями это сейчас занимает примерно год.
22 апр 2007, 04:31
спасибо за ответ! Да, я гражданка, но родители сюда переезжать не хотят. Если бы я их и уговорила подать на документы, чтобы получить статус постоянного резидента в Америке, они бы постоянно тогда в Россию ездили, но для сохранения статуса, насколько я понимаю, надо минимум 6 месяцев жить в Америке. (с транслита)
22 апр 2007, 05:01
Да. Мы апеллировали. Успешно. Муж скандали на аглицком :) долго и нудно - добился телефона, не консула, но кого то из вышестоящих - долго объяснял что да как - через два дня дали визу. Но нам было очень срочно маму не пускали на наше венчание :( сколько нервов натерпелись :( Тока мы в Канаде...
22 апр 2007, 23:20
Спасибо. (с транслита)
22 апр 2007, 05:23
Пишите письмо своему конгресмену. Поможет
22 апр 2007, 23:22
Мне американская подруга посоветовала обратиться с сенатору. Пожаловаться конгрессмену, наверное, еще эффективнее! Спасибо за идею! (с транслита)
22 апр 2007, 23:26
Еще забыла спросить: во второй раз маме даже штамп не поставили в паспорт об отказе в визе. Это законно? (с транслита)
23 апр 2007, 11:05
Вообще то я читала что аппеляцию надо подовать в обязательном порядке. Потому что потом могут не открыть во второй раз и сенатору жаловатся помоему в таком случае не совсем целесообразно если вы не пошлете аппеляцию я думаю к жалобе ему надо хотябы копию апеляции приложить. . У моей подруги в штатах муж адвакат так они обычно отправляли что то типо гарантийного письма от конгресмена и с первого раза проходило все на ура и ездили не только родители а сестра брат и тетя по очереди. Так что в вашем случае думаю целесообразно для начала подать апеляцию на сайте посольства должна быть информация о ее составлении знаю на сайте посольства Германии в Украине точно есть раздел по этому поводу и вот ещё читала по такой проблеме "Обязательно к апелляции приложить письмо, написанное грамотно и последовательно. Мол я, такая-то, планирую(ла) принять участие в такой-то поездке (название агентства, даты, отели, копия прогр, копия брони билетов, распечатка с сайта турфирмы) в вашем случае ваши данные . Работаю там-то с таким-то окладом (копия). На протяжении последних лет посетила такие-то страны (название городов, даты) с такой-то целью. Финансовое обеспечение поездки (справка из банка) в вашем случае ваши гарантии. Прошу выдать визу. Не пониманию причин отказа. Если требуется доп инфа, прошу указать список документов необходимых для пересмотра.
24 апр 2007, 03:05
Спасибо за информацию! (с транслита)
24 апр 2007, 04:57
У Вашей мамы какой-нибудь диплом есть? Запишите ее на какую-нибудь конференцию. Не надо Вам ее вызывать, пусть ее на конференцию вызовут. Самыи дешевенькиы вариант: Конвеншн Центр в Вашингтоне, там бывают очень солидные выставки и регистрация 25 долларов. Если она учитель - на конференцию учителей, если повар - пусть ей какоы-нибудь ресторан даст вызов. Скажет на интервю: буду франчайзинг покупать. Если английского не знает, то пусть уверенно говорит: "Конференция предоставляет переводчиков". Конечно, после 2 отказов все ето теперь сложнее выглядит. Короче, детали разрабатывайте сами, но принцип основной: Вы там не при чем и внучка тоже, вызов должен быть от организации и сразу в посольство. Пусть просит на конференцию 4 дня, а за визой приедет месяца за полтора, ее откроют в день интервию и будет у Вас все замечателно. Главныи принцип: Вы там не при чем, она нужна американской организации (бизнес, учебное заведение, все что угодно). Если она работает, должно быть письмо с работы от директора: "Поздравляем гражданку Иванову с посещением такой-то страны, мы знаем, что она едет, даем ей отпуск за свой счет и жем ее открытой лекции на тему...." В 2002 году с ректором моего универа истерика была, когда он мне такое письмо для канадского посолства подписывал:))) Зато меня даже не вызывали на интервию, отдали паспорт с визой и все. Еще должна быть справка о том, что у нее хорошая зарплата. Осточертели там в посолстве все ети родственники, а людям, которые едут по делу, всегда все дают. Сделайте так, чтобы она эала по делу и организация должна выглядеть солидно. (с транслита)
24 апр 2007, 18:48
Спасибо. Да, она учительница, з/п, к сожалению, работников посольства не впечатлит... :-( можно попытаться по вашему советы ее сюда привезти... Но у нее после 2-х отказов и желания нет на визу опять подавать... (с транслита)
24 апр 2007, 05:01
Да, если посещала другие страны - ето важно, я всегда ксерокопии старых виз при себе держу. Я когда переводчиком подрабатываю в Америке на конференциях, то там ПАЧКИ просто удостоверениы русских гостей, которые до конференции не доэали. Так что не одна я такая:))) Самое простое выставка: туда не надо выступление посылать. Ну или еще вариант с медициной: на консултацию по врачам. Но выставки однозначно дешево и сердито. + Документы, что она обеспечена дома жилием, можно документы на квартиру взять с собой. (с транслита)
24 апр 2007, 18:51
Да, она посещала меня в Германии, когда я там училась. 2 раза, оба раза домой вернулась... Но в посольстве на это не обратили внимания. Еще когда в первый раз подавала на визу, все шенгенские старые визы в паспорте были... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325