Меню

Девушки из Германии - нужна Ваша помощь!!

AD
24 апр 2007, 12:55
Добрый день девушки. Копирую свое сообщение из "поможем вместе" и очень расчитываю на Вашу помощь. На Украине, в Донецкой гематологии лежит девочка Катюша с лейкозом, ей всего два годика. Проходит химию курс за курсом, борется за свою жизнь. Но стоматит очень затрудняет лечение. Нужен препарат AMPHO-MORONAL. На Украине он не зарегистрирован. Его нет и в аптеках России. Он есть в Германии. Наши врачи выписали рецепт на латинском, по которому можно купить лекарство в Германии. Мы готовы оплатить лекарство и доставку, но у нас НЕКОМУ его купить. А лекарство требуется уже через неделю. Копию рецепта могу выслать по электронке. Если у кого-то есть возможность приобрести препарат в Германии и передать на Украину - отзовитесь.
24 апр 2007, 13:54
Добавляю: девочке нужна суспензия, 50 млл, она стоит около 30 евро. Я могу купить, но не знаю никого, кто может доставить на Украину. Девочки, помните, вы делали переводы на немецкий для детишек с онкологией - тогда так все дружно налетели и помогли. В Германии живет много отзывчивых наших людей, пожалуйста, организуйте малышке одну бутылочку лекарства, это жизненно важно!
24 апр 2007, 20:44
Проблема в том, что лекарства без немецкого рецепта невозможно купить - здесь очень строгий контроль. Уже бесчисленное количество раз пытались купить кому-нибудь лекарство, и не получалось. (с транслита)
24 апр 2007, 21:26
Я сегодня ходила за разъяснениями в аптеку в Швейцарии, у них есть этот препарат, стоит 37 франков за 24 млл. Маленькая какая-то дозировка, но можно два купить... Его мне продадут по украинскому рецепту, лишь бы название читалось. Недавно я покупала во Франции лекарство по онкологии по русскому рецепту, тоже без проблем. Проблема в пересылке. По почте нельзя пересылать лекарственные препараты, я сегодня также была на почте, все отправления сканируются на таможне, и лекарство конфискуют. У кого будут более конструктивные идеи?
24 апр 2007, 21:51
Вот, я тоже в этом проблему вижу, мне не с кем передавать, при пересылке изымут, в какой город нужно? Может с автобусом? Они этим, по-моему, занимаются, нелегально, конечно.
24 апр 2007, 21:52
A! Донецк! Попробую узнать.
25 апр 2007, 09:59
Ирина, спасибо большое. Вроде бы есть вариант передать автобусом. Главное чтоб по украинскому рецепту лекарство продали. Девушка из Дортмунда обещала попробовать. Аесли получится у кого-то еще мы будем очень благодарны! На Украине препарата нет, а он очень хорошо помогает деткам.
25 апр 2007, 11:08
Я сегодня спрошу в аптеке по поводу рецепта украинского.
25 апр 2007, 11:26
Спросите тем не менее, это знать всегда пригодится. По опыту: в Швейцарии, Франции и Испании принимали русские-украинские рецепты, лишь бы название и дозировка были написаны разборчиво латинскими буквами. От Киева до Донецка какой транспорт ходит?
25 апр 2007, 11:45
Любой. Самолеты-автобусы-поезда. Я думаю тут проблемы не будет. Еще раз Спасибо!
25 апр 2007, 11:46
Ира, Яна же в аптеке работает! Надо у нее узнать Пока не могу дозвониться до нее :( (с транслита)
26 апр 2007, 11:22
Юль, ты дозвонилась до Яны? Мне в той аптеке отказали, но там русская тетенька не в эту смену была да и вообще можно в других поспрашивать, но через Яну было бы удобнее и наверняка!
25 апр 2007, 14:05
Можно купить без проблем. Я 1,5 года назад покупала здесь как раз Моронал + онкологическое лекарство по рецепту из России. Рецепт должен быть написан чётко латинскими буквами. Я бы и сейчас купила. Только проблемы с пересылкой. Мы и в тот раз не успели с пересылкой. :-( Девочки, спросите на форуме, кто едет из Германии в Украину. Я бы им переслала.
25 апр 2007, 17:42
Нужно, чтобы лекарство пришло именно в Донецк или можно в Киев?
25 апр 2007, 23:56
Если еще актуально, тел фирмы, перевозчика грузов через русские магазины, не только в Германии: (0049) 615 584 07 77.
27 апр 2007, 00:33
Пришлите мне, пожалуйста рецепт (адрес в паспорте). Поговорила с подругой, она завтра с утра узнает насчет лекарства у шефа, получится или нет. Вообще они продают по русским рецептам, но то настоящий рецепт на руку, а тут копия мейлом.С другой стороны она сама там работает и может как себе взять. В общем, завтра все будет ясно и при положительном ответе лекарство у меня будет на руках. Проблема в том, что мы завтра вечером уезжаем до понедельника. Надо кому-то заниматься отправкой. С автобусом...или перевозчику по телефону выше позвонить, может повезет (с транслита)
27 апр 2007, 00:35
Где вообще оригинальный топик в ПВ ? А то, может, сюда не так часто заходят... (с транслита)
27 апр 2007, 11:11
Девочки, мне лекарство сегоднйа принесут!!!! (с транслита)
27 апр 2007, 11:34
Узнала, когда автобусы от нас идут. Меня заверили, что водители их ничего не берутся перевозить, лекарства вообще запрещено и все такое. Но, думаю, подойти лично и попросить можно, они же тоже люди...теоретически автобус уходит от нас в субботу и на вторые сутки около 15.00 в Донецке
27 апр 2007, 12:58
Лекарство для девочки уже заказали в другом городе, так что уфф...... (с транслита)
AD
AD
27 апр 2007, 13:28
так что, не надо уже? А что ты теперь будешь делать с лекарством?
27 апр 2007, 18:04
Получилось еще заказ отменить (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325