Меню

Торонто, Торнхилл: Часы пик на дорогах

AD
19 апр 2007, 17:03
Торнхильцы и Ричмонд-Хильцы, работающие в даунтауне, помогите новому жителю Торнхилла пожалуйста :) Во сколько вы выезжаете из дома, чтобы добраться до работы без пробок? Скажем, я хочу на машине из Торнхилл Вудс добраться по Даффрин до ст. метро Даунсвью, запарковаться там и дальше- на метро. И соответственно, когда лучше всего домой ехать? :)
19 апр 2007, 17:16
Опыт показывает, что пробки уже начинаются в 7:30 утра.
Anonymous
23 апр 2007, 21:50
у тебя прав нет
23 апр 2007, 21:57
А от куда вы усё знаете? :-)
19 апр 2007, 23:30
Я когда работала в Даун Тауне, я ездила из Ричмонд Хила на машине на метро Финч, там оставляла машину и дальше на метро до работы. Как тут правильно сказали, ехать по основным магитралям невыгодно - пробки, уж если все равно стоять в пробках, то уж лучше обещественным транспортом тогда - хоть книжечку почитаете в дороге... но я нашла для себя дорогу по маленьким улочкам (через residential area), где по утрам совсем пусто.... конечно, в таких местах много знаков "Стоп" и скорость ограничена 50 км, но даже при таком раскладе я добиралась за 20 минут, при этом ехать намного приятнее, чем по магитралям - кругом деревья, цветочки - кррасота :).... может, Вам тоже попытаться найти "лазейку" в обход основных больших дорог?
20 апр 2007, 06:20
прямо мой маршрут :) привет соседке :) как рано ни старалась выезжать все равно попадаю в пробки, но стараюсь их объезжать мелкими улочками
20 апр 2007, 23:16
Я чуть рядом езжу, по 400-му до Йоркмилс. Так вот на хайвее очень четко видно. Если выезжаю в 7 утра, то пролетаю просто. А вот если после 7:30... Причем летом еще хуже чем зимой, видимо вставать легче утром.
20 апр 2007, 06:27
Муж пользуется GO трайном,очень удобно, сел расслабился,и никаких забот 40 мин из Ричмонд Хилла (с транслита)
20 апр 2007, 06:31
это удобно, если не надо ребенка с утра никуда завозить и работаешь недолеко от GO стайшин
23 апр 2007, 21:55
Мы через месяц туда переезжаем :-)(Торонхил вудс).Чего там с ценами творится,ужас!Новые дома продаются на 100 тысяч дороже чем сейчас у билдера можно купить.Жуть!
23 апр 2007, 22:59
Спасибо всем. Сегодня уже применили ваши советы на практике :) Муж выехал в 7:00 и благополучно довез дочь до школы в даунтауне без пробок. Правда жалуется на то, что слишком рано встал :)
27 апр 2007, 07:36
Может кто-нибудь здесь поможет:-). Потеряла знакомых в Канаде. Живут (жили?) в Торнхилл, у них Секонд Кап кафе в ДаунТаун. Зовут Ольга и Константин. Может, их кто знает, или кто кофе у них пьет?
27 апр 2007, 15:57
фамилию вы конечно не знаете?
01 май 2007, 07:42
Знаю :-), Хасановы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325