Меню

Ушли, так и не дождавшись врача (США)

AD
26 апр 2007, 01:54
Можно ли как-то нажаловаться на врача и стоит ли? Ждали приема месяц (!). Придя к назначенному времени, просидев 1 ч. 40 мин в душном помещении, ушли, так и недождавшись врача. За час до ухода предупредила, что уйдем ровно в 4, так как у нас самолет в 7. Добавлю, что врач детский, специалист. Вообще, это типичная практика в нашем городе. Я сама уже 2 раза ждала своего врача по полтора часа:(.
26 апр 2007, 02:02
в канаде тоже самое.Я у гинеколога 2 часа ждала,а она даже не осмотрела меня,сказала,что меня же фемели осматривал.выписала бумажки тока.
26 апр 2007, 02:05
+1 Мы с маленьким ребенком сидим к фемели по часу-полтора на прием, чтобы она нам подписала бумажку для прививок или взвесила:(
26 апр 2007, 03:14
А у нас такой практики нет, мы на прививку записываемся на прямую и без направления доктора и взвешивают прямо перед прививкой в комьюнити хелс сентре.
26 апр 2007, 15:16
А у нас не так:( Хорошо хоть на прививку никогда очередей не бывает
26 апр 2007, 02:18
Если это walk-in клиника то обычная практика
26 апр 2007, 02:23
Автор написала, что записалась на прием за месяц.
26 апр 2007, 02:31
Это госпиталь университета. Других нормальных больниц в городе нет:(.
26 апр 2007, 05:14
у нас была один раз подобная ситуация - и тоже у детского специалиста! мы все же дождались врача и во время приема он извинился за "причиненное неудобство". врач действительно очень хороший, поэтому мы не стали делать из этого проблемы. (с транслита)
26 апр 2007, 02:29
чего с врачами творитсйа?? одни ожиданийами мучают, другие отказивают. может весна на них так деиствует)) или зажрались совсем.((( главное за приём деньги с вас навернйака снйали, раз били записани. беспредел какои то чес- слово!! (с транслита)
26 апр 2007, 02:33
Вот мне тоже интересно, возьмут деньги или нет. Вес и рост успели измерить.
26 апр 2007, 02:48
мы хоть бесплатно сидим,а вы ещё платите :-)
26 апр 2007, 18:32
Неа, не платим. Говорим что прийдем в другой раз и переносим встречу:)
26 апр 2007, 03:41
Это еще ничего - знакомый ногу сломал неделю назад в воскресенье.... забрали его в госпиталь, сделали рентген - сказали будем делать операцию, надо кость там как-то выпрямлять срочно.... положили в палату - сказали - лежите, ждите, как только врач освободится, то будем оперировать.... Он лежал 3 дня (!!!!) и ждал пока освободится какой-нибудь врач - его прооперировали аж в среду, все это время его практически не кормили - когда он пожаловался на голод, то ему сказали перед операцией мол есть нельзя, а поскольку его в любую минуту могут забрать на операционный стол, то кушать ему не положено! :-О Вот уж где худеть хорошо........
26 апр 2007, 15:17
Какой ужас!!!!:-o
26 апр 2007, 17:11
кошмар! :-o :-o :-o
26 апр 2007, 19:20
Ужас!!
26 апр 2007, 21:43
если бы это рассказали не вы- я не поверила бы, подумав, что это очередная байка про заграницу. кошмар
27 апр 2007, 17:36
Ничего себе!!!! Наверное и билл был за все 3 дня просто ожидания?
28 апр 2007, 06:35
Нверное.... но у нас в Канаде медицина бесплатная, поэтому счет выставляется не пациенту, а государству, а уж чего они там насчитали за свои "услуги" - можно лишь догадываться....
AD
AD
28 апр 2007, 05:49
Мой сын повредил ногу (как оказалось - сильное растяжение). В госпитале просидел 4 часа, пока его посмотрел врач.
28 апр 2007, 06:31
То же самое было с моей тётей этим летом (не канадкой - в гости приехала). Она раздробила себе палец до кости - просто все мясо наружу, кость торчит.... мы почти 5 часов ждали в Емердженси пока ей палец зашили - 4 часа в приемной сидели с такой раной, еще час таскались по кабинетам - то рентген (смотрели не треснула ли кость), то привики (от столбняка) и т.д. и т.п... Пока мы ждали, я попросила девушку в рецепшн дать хотя бы обезболивающее - тайленол какой-нибудь или вроде того - ничего не дали, не положено(!), только пакетик льда выклянчила у них... Потом зашили палец - ёлки-палки, мне было стыдно за того врача и за всю кандскую медицину - я бы, наверное, и то лучше зашила.... он нам сказал - повязка должна продержаться 2 дня, потом на перевязку поезжайте - какой там 2 дня, мы до дома доехали, а вся повязка уже набухла от крови и капала на пол - сразу повезла тётю к своему семейному на перевязку (возвращаться обратно и сидеть еще 5 часов в емерджнси - лучше помереть), это моя семейная врач когда снял повязку, сказала что врач рану недошил и кровь вытекает, поэтому повязка так быстро пропитывается - но накладывать дополнительные стежки она зухе не имеет права, потому что уже больше 6 часов прошло... Это мой семейный врач нам сказала, что зашивать открытую рану можно лишь в течение 6 часов.... интересно, что было бы, если бы мы просидели на час дольше и 6 часов истекли до того, как мы попали на прием к доктору? Ампутация? :-О........ Добавьте ко всему, что моя тётя - не канадка, поэтому все это "лечение" нам обошлось совсем небесплатно... Могу только себе представить, что моя тетка рассказывала о прелестях западной жизни, вернувшись домой на Украину :) Это было моё единственное столкновение с канадской эмердженси и мысль о ней меня просто приводит в ужас...
29 апр 2007, 00:10
У меня подруга с аппендицитом (!) просидела 3 часа. Её приняли, да еще и говорили, мол, как вам повезло, еще чуть-чуть и все.:(
26 апр 2007, 04:29
А про нас вообще сегодня забыли, с 2умя больными детьми,у меня зверски болит голова, ничего не помогает,2 часа в очереди, подхожу на рецепшен,а она ой , говорит, а вас разве не вызывали? Потом посмотрела, а наши бумаги у неё на столе, короче если б я не подошла сидеть нам там весь день, ужас, для меня поход к врачу прямо как на эшафот.
26 апр 2007, 19:21
У нас весит табличка, что подходить, если не позвали в течение 15 минут.
26 апр 2007, 16:43
я тут в понедельник пошла в валк-ин клинику,т.к. срочно надо было,а моего врача небыло.вобшем после 2 часового ожидания,меня приняли,послушали,я врача спрашиваю:типа я беремена можно мне Бенелин пить,он хорошо всегда помогал,а она мне знаете что ответила?я не уверена ты лучше у фармаси спроси!!!!на вопродс можно ли отривин в нос она долго листала справочник пока выяснила,я подумала хорошо ,что я про что то особенное не спросила,а то бы мы до сих пор справочник искали)))а вообше гинекологом я очнеь довольна никогда обльше 15 мин не ждала да и семейный не плохой,но всегда надо ждать (с транслита)
26 апр 2007, 17:52
К сожалению, йето обычная практика:-( Я как-то сидела в очереди с пятидневным ребенком 2 часа, когда вокруг бегали дети постарше. Ресепшенистка соизволила взять все необходимые бумаги спустя час нашего там сидения. В офисе у гениколога даже табличка висит, на которой написано что-то вроде" Будте терпиливы. Мывам уделим столько же внимания, сколько и другим" (с транслита)
26 апр 2007, 18:44
Я на врача обычно планирую часа 3 :( Ужас, конечно. Да еще и платить за такое удовольствие нужно из своего кармана (страховка не все покрывает). (с транслита)
26 апр 2007, 19:23
На самом деле это не везде так. Когда жили в Канзасе, ни в одной больнице такого безобразия не было.
26 апр 2007, 21:27
Может просто дело в страховке? У меня по мере роста крутости страховки время ожидания врача сократилось с 15 минут до немедленного приема.
26 апр 2007, 21:30
Одного и того же врача в одном офисе?
27 апр 2007, 06:35
Нет конечно. Тот врач что у меня сейчас, спортивный, не берет дешевых страховок вообще.
30 апр 2007, 07:16
у нас если идёш; в Манхаттан к кокому то крутому врахцу то ждать практически не приходится:) елси в Бруклине то везде живяа очередь:) и плевать им на ети аппойнтмнты:) (с транслита)
30 апр 2007, 16:06
Тогда нужно голосовать своими деньгами, идти туда где нет очередей:) Мне вот очень жалко что у зубного нет очереди:-( У него в оффисе экспрессо машина стоит, вкуснющая выпечка. NYC не Америка так-же как и Москва не Россия
27 апр 2007, 03:56
А меня немедленно принимают у моего гинеколога после того, как я учинила громкий скандал будучи беременной именно по пручине долгого ожидания. Уже 5 лет с тех пор не ожидаю.;-)
Anonymous
27 апр 2007, 04:02
А как устраивать скандалы - орать прямо в офиссе или жалобы строчить, доктора вызывать или ресепшионистке шею мылить? Как? Ведь типа не нравится - уходи, никто тебя тут не держит.
27 апр 2007, 18:06
Тебя немедленно приняли, потому что ты им несколько десятков тысяч на родах принесла, а такую, как я, с консалтом за $200, послали бы даже после скандала ;) (с транслита)
28 апр 2007, 08:01
несколько десятков тысяч -- это конечно круто....
29 апр 2007, 22:48
Да прям... какие там десятки тысяч... Где-то $5,000 или $10,000, если кесарево (да и то не каждое).
30 апр 2007, 04:09
Это где такие дешевые роды? Роды без кесарева, с эпидуралом, 2 ночи и 3 дня в госпитале обошлись страховке в почти 65К.
AD
AD
30 апр 2007, 06:49
Это вы где такие роды нашли и кто вас так развел?:-P Или вы сами рожали и с вас, как с мужчины такие деньги взяли?;-) Стандартные вагинальные роды обходятся до 10К. ОB как правило берет не более 3К-3.5К, 1К-1.5К анестезиолог и около штуки в день госпиталь. Мои роды обошлись страховке около 7К. О каких 65К вы говорите. Опять мимо уважаемый.;-)
30 апр 2007, 07:17
гыыгыг:) конэцно в госпитале в 5-7к обходятся в частном офисе 12к:)-15к-10 (с транслита)
30 апр 2007, 16:08
Мне обошлось в 10.00 убитых енотов копея. Остальное платила страховка. Госпиталь суперский, с отдельной комнатой с кушеткой для партнера роженицы так что можно поспать, джакузи, массажисткой которая хитрым массажем снимает напряжение в спине и др. первокласными сервисами.
30 апр 2007, 18:27
А мне в $500, остальное платила страховка. Госпиталь с отдельной комнатой, с кушеткой для партнера роженицы так что можно поспать, джакузи, телевизором, dvd и др. первокласными сервисами. Среднестатистические вагинальные роды в штатах, с описываемыми вами услугами стоят до 10К.
30 апр 2007, 20:32
Снова о средней температуре по больнице говорим? Сравниваем цены на мидвесте и калифорнии?
27 апр 2007, 07:17
"по мере роста крутости страховки " A "крутая" страховка - это как, по-вашему?
27 апр 2007, 18:07
А как вы определяете крутость страховки? Если вы платите меньше и страховка покрывает больше процедур, это не означает, что доктор получает от них компенсацию ниже средней за каждую процедуру. Где-то же страховка должна экономить ;) (с транслита)
28 апр 2007, 04:09
Ничего подобного. В большинстве случаев врач даже не знает, какая у больного страховка и каковы там условия. Например, Unicare. Ну что може быть хуже? Мерзостная страховка. Но я видела очень даже приличные планы. Все выплаты по страховке зависят от конкретного плана, конкретных условий и т.д. Каким образом доктор может это все выяснить? :-)
26 апр 2007, 19:43
Я бы через полчаса развернулась бы и ушла. А то и через 20 минут. Но я больше 15 минут нигде и никогда не ждала, все было быстро.
26 апр 2007, 23:46
А если действительно надо к врачу?? Вот и сидишь, ждешь... (с транслита)
26 апр 2007, 23:59
Ушла бы подыхать.
27 апр 2007, 05:36
Даже не смешно.
26 апр 2007, 19:44
самое обидное , что я тоже вечно жду врача и с детьми и сама , но ....однажды я опоздала на прием на 2 минуты . мне сказали , что я опоздала и врач уже свалил куда-то . я думаю , что он никуда и не сваливал , просто свои права качают :((((((если бы я не опоздала , то сидела бы полтора часа ждала приема
26 апр 2007, 23:44
а вот это неприятно.:( мы тоже в очередях по полтора часа сидим и ладно бы врачи что-то толковое говорили, ан нет..."пейте тайленол и мониторьте". Блин, и для этого они 6 лет учатся?? (с транслита)
27 апр 2007, 02:30
ой . Тейленол это панацея от всех бед :))))))) и кстати тут не 6 а около 10 лет учатся на доктора !!!!!!! учат название тейленола :)))))))))))))))
26 апр 2007, 21:38
Я думаю, что от страховки ето не зависит. У меня очень даже хорошая страховка- и что же?- все то же самое:-) Просто практически ничего нщ доплачиваю. Получается, что доктора сами не знают, кого принимают. все органивовывет ресепшенист. У меня были случаи, когда я ждала по полтора часа в кабинете, а не в обшей комнате, притом анализы брали, вес давление измеряли, а доктора все нет...Как-то ждала около 2х часов. Но поже, когда доктор все же показывался, были одни аполосжис......т к я жена одного из докторов, с которым они тесно работали в то время. Что же, по знакомству в следуюший раз практически без очереди и скорченных лиц принимали, даже если я опоздала на полтора часа:-) И даже еттитуде ресепшенистки изменился...вся стала ннннааааааайс..дальше некуда. Так что я сочувствую тем, кто без связей в офисах, так как сама "хлебнула" всего етого, когда пошла к педиатрам... (с транслита)
27 апр 2007, 06:36
Хорошие врачи часто не берут дешевых страховок. У них правда и цены не слабые
27 апр 2007, 13:37
и что, все врачи которые работают и с дешевыми страховками - плохие? так?:) (с транслита)
27 апр 2007, 16:02
Отнюдь, бывают исключения. Но найти хорошего специалиста по спортивным травмам было нелегко. Когда нашел в его оффисе первым делом попросили дать данные о страковке, потом сами связались со страховкой и договорились о покрытии т.к. его цены намного выше среднестатистических специалистов.
27 апр 2007, 20:01
это зависит от того, где они работают и как. Есть такие, что вообше не берут за свои услуги никакие страховки, только наличные(пересадка органов, например). А другим все равно, госпиталь разберется с биллингом пациента, и доктору заплатит салари по контракту. И от профессионализма доктора ето в мной приведенных случаях не зависит (с транслита)
AD
28 апр 2007, 05:44
Может в Канаде берут наличные, а в штатах прекрасно берут страховки.
28 апр 2007, 06:19
Ничего подобного. В США достаточно много врачей (как правило. с очень хорошей репутацией), которые признают только наличные. Они не связываются со страховыми компаниями, не держат огромный персонал и т.д. :-) Как правило, речь идет о не очень больших городах (минимальная конкуренция). Полно врачей, которые работают практически исключительно с очень частными клиентами. :-) Один из наших докторов имел свою частную практику - все за наличку.
28 апр 2007, 20:01
екзакли:) мы ходили к невропатологу на 5 аве гыгы:) он тока каш изволит брать:) правда мы потм страховку клаймали он нам прислали там 80% но он берёт отка каш:) типа сильно хороший:) у умухза порблема со спиной была.. выписал гармональные таблетки:) ыггы другой сказл операцию, а я вылечила:) ну не совсем конэцно но сняла весь етот крисис--я ему прописала сидеть в зйакуси где стуря бьёт горячая кахздый день:) ыгыг и массаже и масло санрайдер --всё рпошло без гармонов и оераций:) (с транслита)
29 апр 2007, 22:57
Sister, я уже плюнула на врачей в США. Не убьют и то хорошо. А, в принципе, пытаюсь к ним не ходить. :-) К сожалению, от зубного и глазного не избавишься, а всех остальных избегаю. :-) Может, операции и что-то серьезное тут еще более-менее хорошо делают/лечат, а по мелочи - кошмар. Зубные - тихий ужас. Сейчас сиже и ломаю голову: сделать имплантант в США или России. С имплантантами тяжело в том плане, что может начаться отторжение, тогда в Россию не наездишься...
30 апр 2007, 04:11
Дантисты в штатах классные но если по рекомендации идти. Но дорого, очень дорого. Большинство дантистов конечно коновалы, не лучше российских из глубинки
28 апр 2007, 21:00
Может быть, Америка она большая. Я летаю к врачу спортивному который лечит сборную штатов по художественной гимнастике - колени и плечи. Страховку берет, назначает кучу обследований от которых страховка стонет и плачет:-)
29 апр 2007, 22:50
Это зависит исключительно от врача.
30 апр 2007, 04:10
И от страховки:-)
28 апр 2007, 21:04
Не только в частной практике такое встречается, но также и в Университетских госпитолях:-) Больших:-) (с транслита)
29 апр 2007, 22:52
Т.е. госпиталь берет наличку? Или Вы имеете ввиду врачей, которые работают в госпитале (заметьте, тот факт, что доктор работает в госпитале, вовсе не означает, что госпиталь ему платит. Admitting privileges - это несколько другое нежели staff doctor).
30 апр 2007, 19:39
А если фацулты? Не вдаваясь в подробности, обьясну на конкретном примере. В университетском госпитале работает доктор(здесь кардиохирург, который делает очень сложные процедуры и специалистов его уровня 2-3 на всу страну) Университет ему платит салари(им нужны светилки, чтобы университетами называться, и центрами, а также чтобы обучать резидентов, и особено феллоус, не пойдут же они в могилу со своими "секретами")+ бенифиты, вклучая малпрактис иншур. Ну и, естественно, тогда, когда нет тэ кейсов, которые не оплачиваются страховкой и тот же доктор занимается более "легким" делом Хирург же билльает своих пациентов за операцию сам и страховку не принимает(или страховкой просто-напросто не оплачивартся, даже "крутой"), то же самое и с анестезиологом. Не знаю, какие у кого привелегии, но платеж проходит через госпиталь, т к доктор за услуги получает пейчек(так работает мой муж) помимо салари, оговоренного в контракте с госпиталем(ето отдельный пейчек) (с транслита)
Anonymous
27 апр 2007, 16:25
я один раз в ER со свалившимся ребенком и сильным ушибом на его голове час 1.20 ждала. материииилась...((
27 апр 2007, 19:54
Значить в ER Были более тяжелые случаи, тут все по честному. Те кто не могут ждать идут в первую очередь, остальные потом.
27 апр 2007, 21:47
Сначала принимают тех, кто может умереть в ближайшие минуты: задыхающихся, сердечников, ожоговых. Для остальных лишний час-два особенно не изменит состояния. Врачей ведь всего несколько на всех, не успевают просто.
28 апр 2007, 08:03
да ? а я когда с дочкой все же попала внутрь этого заведения , то на каталке рядом с нами девушка лежала с ножевыми ранениями , так к нам никто не подходил часа 2 , и к ней тоже . потом нас врач послушал и отправил , а мимо нее прошел , а она вся в крови лежала и стонала ....
28 апр 2007, 19:35
Значить кто-то был с более серьезными травмами
Anonymous
28 апр 2007, 19:47
кошмар, ну у них что там один врач??
28 апр 2007, 20:58
Может быть только один, ведь никто не хочет в ER работать:-)
Это они платить не хотят лишнгему врачу. Держат в смену самый минимум, что возможен.
27 апр 2007, 19:24
Мне везет. Я никогда не ждала приема больше 10-15 минут, ни для себя, ни для детеи. И врачи хорошие. И даже ЕР рядом с домом просто супер, и очереди там нет никогда. (с транслита)
AD
AD
27 апр 2007, 20:02
Я тоже так в Эмердженси сидела полтора часа, потом решила свалить, и как-то странно врач решил появиться, ну я ему там устроила... (с транслита)
28 апр 2007, 08:00
Вам повезло , я с дочкой почти три часа ждала , она с температурой , короче дали Тейленол ей и заплатили мы 50 долларов за всю эту музыку :(((((((
Anonymous
28 апр 2007, 05:27
Я сидела два часа в ER с аппендицитом :( Думала, умру там. При этом у меня было не просто "подозрение", а заключение доктора и все анализы из другой клиники. Мрак :(
Anonymous
28 апр 2007, 06:47
А где это было?
28 апр 2007, 07:56
Вчера почти 3 часа в очереди с ребенком на назначенный апоинтмент-консультацию к ортопеду, кошмар!!! Помешение для ожидания 2 х 3 метра, детей от 1 мес. до 8 лет - 10 человек (плюс мамы)!!! (с транслита)
29 апр 2007, 22:53
Вы ходили к частному врачу или в медицинский центр?
01 май 2007, 00:50
по направлениу семейного доктора. Детский ортопед в медицинском центре, апоинтмент назначили за две недели. (с транслита)
01 май 2007, 15:57
Страховки PPO славятся своей гадостью
01 май 2007, 16:56
Девушка из Канады. Какое PPO?
01 май 2007, 17:36
Ну тогда все еще прозаичнее - государственная страховка. Плавали, знаем:-) В UK нормальные работодатели поэтому покупают частные для своих.
01 май 2007, 18:04
Вас без слез читать нельзя.:-)
01 май 2007, 19:14
Это канадской медициной без слёз пользоваться нельзя. Недаром богатенькие буратины в штатые лечиться едут и бедные американцы в Канаду и Мексику
03 май 2007, 06:06
Вы считаете, что HMO лучше? :-) И какие у них, извините, отличия? :-) POS? Чем тогда отличие от РРО? Одна фигня. Как бы не называлось. Доктора надо искать долго и нудно. Даже personal references не спасают.
28 апр 2007, 21:36
Ето нормальное явление... К сожалению... (с транслита)
29 апр 2007, 21:07
И жаловаться судя по всему бесполезно:(.
29 апр 2007, 22:58
Если проходит больше 15 минут. надо подходить к receptionist и спрашивать в чем дело и когда доктор сможет Вас увидеть. Иногда доктора слишком увлекаются и забывают, что есть и другие пациенты.
29 апр 2007, 23:04
Я не об этом, а о том, что ПОСЛЕ посещения жаловаться бесполезно. В нашем случае receptionist знала, что нам надо уезжать. Да и не мы одни ждали. Все ждали:(.
03 май 2007, 06:10
Я к тому, что жаловаться, собственно, не на кого. Доктора не всегда знают, что Вы испытываете неудобства. В офисе, как правило, дирежирует staff, а вовсе не доктор. До доктора больше половины информации просто не доходит. Даже если Вы пожалуйтесь в страховую компанию, это ничего не изменит (ну, Вам будет приятней). Пациентов всегда объявляют "ничего не понимающими".
29 апр 2007, 15:23
В нашеи практике такое било два раза с детким врачом, потом после очетедного 2-часового дозвона, мои муж сорвался и поехал в ету клинику, провел воспитательнии час:)) теперь когда приезжаем или звоним и спрашивают фамилию ребенка, сразу все делается бистро и оперативно:)). (с транслита)
Не знаю, совпадение это или нет. Знакомый повредил плечо на Блю Маунтейн, поехали в местный госпиталь. Так как машина одна, то я все уговаривала его уехать в Торонто. Каждый раз как сообщала следуещей госпитальной персное, что мы больше ждать не можем и, пожалуй, поедем, они говорили, ах, вот уже ваша очередь подошла. И так раза 4, сначала ресепшн, потом медсестра, потом следующая и т.д. Ну все равно просидели там часа 3, обратно в час ночи ехать пришлось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325