Меню

В Доминикану с ребенком. Торонто

AD
27 апр 2007, 20:38
Подскажите, пожалуйста, на какой курорт лучше поехать в мае с ребенком? Посоветуйте сайт или туроператора с которым летали. Можно лететь с русским пасспортом и визу купить по прилету в аеропорту? Что брать с собой? Спасибо!
28 апр 2007, 04:53
Я только вчера купила билет на Кубу, но очень серьезно прошерстила интернет по всем направлениям. Май - очень дорогой месяц, во-первых. К примеру, ценыв начале апреля были куда ниже. Теперь уже в июне некоторое понижение цен. Основная проблема в том, что в Доминиканскую респ-ку цены на ребенка равны или превышают цену взрослого билета. На Кубу лететь - совсем иначе. Цены на ребенка, как правило, ниже взрослых. Вот замечательный сайт, по которому я нашла самые низкие цены в отель, который себе наметила: http://www.selloffvacations.com/ С распечаткой идете в любое агенство и вам продают по этой цене билеты. Вот еще хороший сайт: http://www.tripcentral.ca/ Здесь сначала выбираете направление (страну), жмете, потом - месяц, потом - неделю отпуска, потом уже смотрите цены в разные отели. Они идут тоже с учетом таксов. Одно но - детскую цену не показывают. Самое простое, но малоэффективное место для поисков (чисто по линкам про отели почитать): http://www.itravel2000.com/
28 апр 2007, 04:59
"С распечаткой идете в любое агенство и вам продают по этой цене билеты." А зачем так сложно? Оплачиваешь кредиткой билеты, приезжаешь к дате вылета в аэропорт и прямо перед полетом забираете путевки и билеты. Каждая компания имеет постоянных представителей в аэропорту - процедура проста до безобразия.
28 апр 2007, 05:38
По первой ссылке - это не турагенство. Это карибская "фирма". Я не стала рисковать, оплачивая on-line. Агент тоже звонит им, договаривается...Там свои тонкости. Но по сути, когда продает билеты конкретная авиа-компания, нет проблем купить по твоей схеме. Мы так делали один раз.
28 апр 2007, 17:30
Я знаю что не турагентство :-) Никаких там тонкостей нет, мы через СеллОффВакейшнс всегда и покупаем путевки и все наши друзья тоже.
28 апр 2007, 05:11
Спасибо за ссылки,а вы уже летали на Кубу или первый раз собрались? Мне родственники тоже на Кубу советуют. Не знаю куда лучше, ни на Кубе ни в Доминикане не была.
28 апр 2007, 05:43
Мы на Кубе были 4 раза, и снова летим в тот отель, где были в первый свой раз - Sol Cayo Coco. Вам посоветую Tryp Cayo Coco. На июнь у них тоже хорошие цены. А чем он лучше - пляж очень мелкий. Они - соседи, эти отели. Мы с мужем привыкли плавать в "глубокой" воде. Вот он и уперся в этот отель :-) Я же спокойно могу проводить время с дочкой на мелководье, отплавав свою норму в "водах нащего отеля" :-) Агент чем хорош? Подскажет, где лучше с ребенком условия. А вот цены, как выяснилось, хорошо находить самой :-)
28 апр 2007, 16:32
Мы еще не граждане Канады, летим с русским пасспортом. Визу по прибытию на Кубу можно купить?
28 апр 2007, 21:43
На Кубе русским виза не нужна. Там просто придется на паспортном контроле в аэропорту по прилету какую-то дополнительную форму заполнить. Я в первый раз летела с русским паспортом.
28 апр 2007, 17:32
Побывать надо и там и там, что бы сравнить :-) Я лично на Кубу больше ни ногой.
30 апр 2007, 16:29
неважно куда (шо Куба,шо доминикана не большое счастье)))))смотрите чтобы гостинница была 5* (с транслита)
30 апр 2007, 19:48
А вы бы куда посоветовали поехать? Если макс стоимость путевки не превышать 4000 USD на двоих?
30 апр 2007, 20:23
я бы осоветовала на круиз,за ваш бюджет можно и на 10 дней попасть за ето время мин 5 осторовов посетите.Я вообше не люблю ети резорты,но я правда всю жизнь на море прожила поетому пляж для меня как бы ето сказать.... ну скучно чтоли.а вот круизы я очень люблю.ну е если бы в ресорт ,то я бы выбрала Мексику (с транслита)
30 апр 2007, 20:29
упсс не посмотрела,что ребенку 9 мес всего))))тогда лучше в ресорт,главное смотрите 5* (с транслита)
28 апр 2007, 05:15
отзывы о отелe можно посмотреть на Тripadvisor: http://www.tripadvisor.com/Hotels-g147288-Dominican_Republic-Hotels.htmll странно что детский билет может быть дороже взрослого обычно во многих отелях "The 1st child under 13 stays and eats free", за билет + таксы вы естественно платите :-) Обычно с конца Апреля по конец Октября цены дешевле, так как не сезон, чаще идут дожди, сезон ураганов и большая влажность :-) там же на Тripadvisor можете почитать советы "опытных" о том что с собой брать хорошего отдыха! :-)
28 апр 2007, 05:18
о ребёнке... помнится у вас ровесница моего младшего, так вот до 2-х лет ребёнок вообще бесплатно :-)
28 апр 2007, 05:47
Минимальную цену за перелет берут. Порядка 300 каксов. Но, несомненно, до 2х лет лететь - самое выгодное дело!
28 апр 2007, 16:34
Да, мы маленькие еще, 9 мес. Будем пользоваться, пока не выросли :-) А перелет длительный на Кубу?
30 апр 2007, 05:37
перелёт Торонто-Варадеро приблизительно занимает 3 с половиной часа мы останавливались вот в этом отеле (на тот момент младшему было 8 месяцев), очень понравилось; если решите там остановиться и у вас будут вопросы, то с удовольствием отвечу :-) http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g147275-d590422-Reviews-Blau_Varadero_Hotel-Varadero_Beach_Cuba.htmll
28 апр 2007, 05:20
http://www.itravel2000.com/Packages.aspx <> target='_blank' href='http://www.cheapcaribbean.com/ http://www.cheapcaribbean.com/ <> target='_blank' href='http://www.selloffvacations.com/ http://www.selloffvacations.com/ <> target='_blank' href='http://www.exitravel.com/web2/Default.asp?REFWHATID=0&'>http://www.exitravel.com/web2/Default.asp?REFWHATID=0& <> <> <>
AD
AD
28 апр 2007, 05:45
Странно - не то слово. Удивляются сами агенты по продаже билетов. Тем не менее, это правда. Stay and eat free - почти во всех отелях. Но это не влияет на цену перелета.
29 апр 2007, 00:17
Мы были в Пунта Кана в октябре с ребенком 2,5 лет. Покупали через фирму Sun Wing www.sunwing.ca. Остались довольны. Eсли есть вопросы, задавайте.
29 апр 2007, 17:23
1. Кредитки принимают? 2. Размер типов в отеле/ресторане? 3. Можно ли купить там все необходимое для ребенка памперсы/питание/пляжные принадлежности? 4. Сколько американских долларов брать с собой и где лучше поменять? 5. Если оплачиваю онлайн, нужна только распечатка или где-то надо забирать путевки? Спасибо!
29 апр 2007, 17:38
"1. Кредитки принимают?" Принимают, но невыгодно ими расплачиваться там, они берут дополнительные налоги. "2. Размер типов в отеле/ресторане?" Это стандарт один американский доллар каждый день оставляете горничной. В ресторане на a la carte даете тоже доллар-два с человека. Посмотрите сколько у вас будет всего a la carte. В буфете чаевые не оставляют. Еще чаевые иногда дают бармену. "3. Можно ли купить там все необходимое для ребенка памперсы/питание/пляжные принадлежности?" Лучше все взять с собой. На Доминиканах цены выше чем в Канаде, на Кубе гораздо ниже. "4. Сколько американских долларов брать с собой и где лучше поменять?" Мы обычно берем по паре сотен на человека. Экскурсии на Доминиканах достаточно дорогие. Мы брали вообще песональную экскурсию с такси и гидом и вышло дешевле, чем взяли бы эту экскурсию от отеля на автобусе. "5. Если оплачиваю онлайн, нужна только распечатка или где-то надо забирать путевки?" Да, распечатку распечатайте для себя. Путевки забирать специально не надо. За пару часов до вылета приходите в аэропорт, находите стойку вашей туркомпании и там забираете билеты и путевку и тут же идете на самолет.
29 апр 2007, 22:07
Спасибо! Загляните, плиз, в мой ответ chichake.
29 апр 2007, 18:28
Вам Onion уже довольно полно ответила. От себя добавлю: 1. Кредитки принимают? Где то да, но в большинстве случаев - кэш (америк. доллары). 2. См. ответ Onion. 3. Однозначно все брать с собой. Возможно в отеле и будут продаваться памперсы, но не факт что ваш размер и т.д. Все детское питание - с собой. 4. Посчитайте сколько нужно на типы и экскурсии (последние в средем по 100 USD с человека). Но маленький ребенок серьезно ограничивает возможность участия в них, мы ездили только в Manati Park. Помните, что страна довольно дикая, мои советы: 1. Воду пить/чистить зубы только из бутылок. 2. Обязательно взять с собой аптечку+ лекарства от Traveller's diarrhea. Я еще делала ребенку по совету нашего педиатора прививку от гепатита A. Кормили шикарно (нам есть с чем сравнивать), россияне как и канадцы покупают визу при вылете (обычно уже входит в стоимость тура). При вылете обратно платите 20USD c человека аэропорт. сбор. Да, и вам уже дали прекрасную ссылку www.tripadviser.com, мы всю информацию подчерпнули там и были хорошо подготовлены.
29 апр 2007, 22:03
А где покупают визу? Я в инете нашла инфу, что визу можно по прилету в Доминикану купить в аеропорту, но если ее заранее можно преобрести, подскажите, плиз, где? Заказала вакейшн через selloffvacations, летим с Sunwing в Punto Cana, но опции по покупке визы на сайте я не видела. И еще вопрос: вылет в 6 утра, я найду кого-нибудь "живого" в представительстве компании в аеропорту, чтобы забрать билеты и путевки?
29 апр 2007, 23:56
Насчет виз не в курсе. В любом случае вам будет звонить представитель тур.компании, вот и зададите вопрос. А представители туркомпаний 24/7 в аэропорту, у них же постоянно кто-то летит, вы же даже на их самолете полетите, а не на общем :-)
30 апр 2007, 19:52
Самолет-то хоть приличный? Лететь 4 часа, в связи с чем вопрос: кормят во время полета?
30 апр 2007, 20:05
Самолет нормальный, кормят. Sun Wings кормят гораздо лучше чем Сан Квест.
30 апр 2007, 20:15
Сан винг зато мой чемодан вместо варадеро отослали в монреаль , и вернули только через три дня после моего возвращения в торонто. С ними глаз да глаз.
30 апр 2007, 05:09
Поздравляю с покупкой тура. По поводу визы (она называется по моему воообще не виза а traveller's card) спросите представителя туроператора, на сайте где вы покупали тур наверняка есть телефон. Но я знаю что для вылетающих из Канады она входит в стоимость тура и эти карточки вам выдадут в аэропорту Торонто с билетами и ваучером в одном конверте). Мы тоже летели Sunwing в 6.00 там будет толпа таких же как вы, не волнуйтесь. Кстати, если решили оставить свою машину в аэропорту sunwing предоставляет discount parking. Да, еще купите в Канаде крем от солнца, спрей от комаров и возьмите, на всякий случай, карточку вашей страховой компании, если не дай бог, придется воспользоваться местной медициной (дерут в 3 шкуры). Да еще, по поводу льда в напитках в отелях тоже удиного мнения нет, мы не рисковали... Хорошего отдыха!
30 апр 2007, 19:50
Спасибо! А комаров там много? Мы, честно говоря, отвыкли уже от этих кровопийц.
30 апр 2007, 22:31
Нет, комаров на территории отелей практически нет (там все спец. обрабатывается), но если поедите на экскурсии лучше иметь. Мы были в октябре (сезон дождей) и я опасалась малярии. Самолеты sun wing просто отличные, сама авиакомпания совcем молодая, и самолеты brand new, мы летели вашим рейсом, все было супер.
01 май 2007, 04:52
если на кубу летите американские доллары не брать там на них щтраф 10%, лутше канадские они их охотно там меняют. На Доминицан можно и канадские и американские брать. Мы брали первый раз американские а оказалос можно было канадские менят без проблем и даже в магазине принемали, ето было 4 года назад, потом стало трыднее в смусле что канадские в магазинах перестали брать, но поменять канадские можно в резорте или в обменном пункте. Едиснтвенная выгода американских на доминикан, то ими можно в магазине платить или на пляже, не надо бегат менят. а вот канадские надо будет менят. Кстати совет меняйте понемногу, там обратно в американские не везде поменяют. Мы были и на Кубе и на Доминикан, на Кубе 1 раз в 5 новом резорте, обратно не охота, скукота там. А на доминицан ыже 4 года подряд с ыдоволствием ездим. Больше всего понравилас Пунта Кана. (с транслита)
28 апр 2007, 16:36
Что лучше Варадеро или Коко?
28 апр 2007, 21:49
От отеля зависит. В варадеро отлично было в отеле Tuxpan, чудесный пляж, вполне переносимая еда, свежевыжатые соки - хоть упейся. Не в каждом отеле на Кубе хорошо кормят. Мероприятия - везде почти одинаковые. В Sol Cayo Coco стремлюсь из-за развлечений. Там тааакие уроки степ-аэробики! Полчаса скачков на берегу океана утром...у меня 2 кг ушло тогда за неделю :-) Параслайдинг попробуйте, тоже сказка! На лошади верхом...Отличные вечерние концерты, группа в Сол кайо Коко была самая классная! Посмотрим, что и как сегодня, спустя 3 года, но по отзывам в инете - все пока тип-топ :-)
28 апр 2007, 16:37
Если лететь с русским пасспортом в Доминикану, нужна виза заранее?
28 апр 2007, 16:38
Где пляжи лучше?
28 апр 2007, 17:33
Зависит от ресорта. На эту тему читайте Трипадвайзер (ссылку уже тут дали).
AD
AD
01 май 2007, 19:49
Пляжи лучше в Пунта Кане, чем в Пуерто Плате. (с транслита)
28 апр 2007, 16:38
Где питание лучше?
28 апр 2007, 17:34
В Доминиканах. На Кубе даже в 5 звездочках питание не ахти, старна бедная да еще с соц.замашками, готовить они откровенно не умеют :-(
28 апр 2007, 21:03
А в отелях не нужно питаться:-) В страшных местных лавочках готовят невероятно вкусно. Если в штатах хотите вкусной мексиканской, бразильской и т.д. еды то вы же не идете в самый красивый ресторан, Вы пойдете в страшный :-)
Anonymous
28 апр 2007, 21:14
И отравитесь.
28 апр 2007, 21:56
Ромом запить рекомендую. Первое же подозрительное урчание полезно заглушить порцией рома - действует безотказно.
30 апр 2007, 16:12
Жив до сих пор. Очень часто летаю в Пуэрто-Рико. В дороге всегда кушаю у придорожных торговцев. Невероятно вкусно, сытно и недорого. Никаких проблем .
30 апр 2007, 16:35
Сан-Хуан поерто рико? тогда ты блин сравнил)))домникану и Сан хуан))))Хотя и там я даже воду не покупаю в местных рестораннах (с транслита)
30 апр 2007, 17:38
На Сан-Хуан уходит пара дней и все, я обычно в деревню на берег океана еду. Без испанского хотя-бы на уровне моя твоя понимай делать там правда нечего. Воду я пью только бутылочную, а вот ем все на что взляд ляжет:-)
30 апр 2007, 16:30
спасибо .....как то не охота )))) здоровие дороЖе))) (с транслита)
28 апр 2007, 21:55
Соцзамашки к кухне никакого отношения не имеют :-) Йогурты свежие, соки, рыба на гриле, тонкая пицца, омлет на завтрак, вечером - сифуд - что еще надо по той жаре? В ресторанах можно нормально поесть тоже, рыбу, например, по особому рецепту. Ром - вот, что кубинцы делают отлично! :-)
28 апр 2007, 23:19
Соцзамашки как раз и причем :-) Учиться им нормально не дают. Те отели, которые с совместным капиталом отправляют своих поваров на учебу, но учеба по минимуму. А потом, лично меня то, что ты перечислила абсолютно не устраивает, хотя бы по выбору. Если я еду отдыхать, то еда должна быть на уровне - и выбор и качество. Куба в этом плане практически безнадега :-( Т.е. я говорю, побывать надо везде. Я просто высказываю свое личное мнение в сравнении. На Кубу я больше не поеду ни за какие коврижки.
30 апр 2007, 20:06
Согласна на 100%!В прошлом году отдыхали в Словении. Когда в Любляну прилетели, аеропорт - мама дорогая!- будто в СССР попали, я даже расстроилась. А вот побережье приятно удивило. В отеле кормили просто великолепно, сервис был на высшем уровне, грязелечение лучше и дешевле чем в соседней Италии. Вот вам и соцзамашки.
30 апр 2007, 20:14
На Кубе соцзамашки конкретные, просто каждый на это по-разному реагирует. Естественно, там не хамят в открытую, но к работе они относятся по-социалистически, вспомните себя как мы там относились к работе. Если рабочие что-то делают недалеко от отеля, то это будет сплошной перекур, народ там даже специально съемку делает показать что такое социализм. В Доминикане никто не стоит и не курит - все работают. На Кубе, например, покосился столб в отеле - так и будет стоять пока в разнарядку не включат что бы исправить. В Доминикане прошел сильный дождь, к завтраку были вымыты все дорожки с шампунем в отеле, что бы приятно было ходить :-)
29 апр 2007, 00:10
Не знаю, в скольки вы звездах жили и где, но нас в 5 кормили ШИКАРНО. И поили еще целыми сутками..... с ужасом вернулись обратно ( когда встали на весы). Я бы с удовольствием на Кубу поехала. В Доминикане не была, не скажу.
29 апр 2007, 00:15
"В Доминикане не была, не скажу" :-)))) Все в жизни познается в сравнении.
29 апр 2007, 17:34
оНИОН, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО КРОМЕ ДОМИниканы существуют курорты других стран? типа Турции, Испании, Египта, Греции и т.д.? Так вот о качестве стола я могу судить по другим странам. Нам на Кубе кормили просто прекрасно.Я б в свой отель с удовольствием поехала с дочкой годовалой. Да, в Турции, например, было намного лучше, но не об том речь. А вот нашт друзья, приехали из Доминиканы в полном недовольствии. Это куда попадешь....
30 апр 2007, 16:14
Понятно, народ не в страны ездит, он ездит в отели:-) Я в отеле только сплю:-) Все остальное время я по стране в которую приехал езжу или гуляю. И знаете, никогда плохого отеля не попадалось, ни разу, ни в Египте, ни в Турции ни на Карибах и т.д.
30 апр 2007, 16:33
ты не подсткажешь,что смотреть в Доминикане?)))на грязных наркоманов на асфальте? не смеши в етих странах кроме как отелей,да еше екскурсий (желательно водных)нишета ,вонь и грязь,идие погулять там по городу ,как то не возникало)))) (с транслита)
30 апр 2007, 16:39
ну на кубе есть на что посмотреть :)
AD
30 апр 2007, 16:48
ага и все желательно из окна екскурионного автобуса)))) (с транслита)
30 апр 2007, 16:57
Мы в следующий раз машину возьмем, иначе так ничего толком и не посмотришь.
30 апр 2007, 16:57
особенно впечатляет архитектура :-)
30 апр 2007, 17:04
Архитектура действительно впечатляет, жалко что мы не успели много интересных мест посмотреть и старейший театр там.
30 апр 2007, 17:39
На берег океана надо ехать, в деревни, леса. Блин, вот уж асфальтные животные:-)
30 апр 2007, 18:40
угу, ето уже на уровне екстремального туризма))))неее страны третего мира в деревне....неее не для нас))) (с транслита)
30 апр 2007, 20:30
Значить мы с Вами друг друга не поймем:-) Лежать на пляже есть и пить круглые сутки это слишком экстремально для меня:-)
30 апр 2007, 20:36
нееее лежать на пляже я могу ну мах 30 мин)))потом спасайся кто может,мне скучно ))))Я как раз люблю поездить посмотреть по сторонам,просто на карибах ето лучше делать организованно,а вот в развитых странах можно и самим на машинке)))я поетому кроме как в круиз никуда не еду,там хоть смена впечатлений каждый раз))))А вобоше я конэцно жертва цевилизации,когда нас кто то из друзей зовет на кемпинг,мой муж всегда отвечает:если вам хоца слушать,как много насикомых,как не удобно спать на матрасе,как можно ходить в данный тулет и т.д. возмите мою жену))))))для меня природа -приехали-пожарили -уехали)))вобшем меня с собой зовут если только есть гостинница и душ))) (с транслита)
29 апр 2007, 21:38
www.tophotels.ru
Anonymous
30 апр 2007, 17:32
Девушки, кто был в Пуерто Плата? Как там море? Чем Пуерто Плата хуже Пуенто Кана? (с транслита)
30 апр 2007, 17:34
а кто вам сказал что хуже?
Anonymous
30 апр 2007, 17:44
где-то слышала. а что нет? (с транслита)
30 апр 2007, 18:01
imho, когда едешь на курорт (на песочке полежать, погреться и т.д.) то в первую очередь очень важен выбор отеля, т.е вы можете в Puerto Plata попасть в хороший отель с прекрасным сервисом, а можете в Punta Cana или в La Romana подцепить диарею и весь отпуск в номере просидеть, ну и какой отдых вам больше понравится? Да, Punta Cana и La Romana с точки зрения их географического местонахождения расположены лучше, на юго-востоке острова, но поверьте очень многое зависит и от отеля + я считаю что нужно везде побывать :-)
Anonymous
30 апр 2007, 19:07
Мена отель меньше всего волнует. Хочу хороший белый песок, прозрачную чистую водичку, отсутствие ветра. Слышала отрицательные отзывы по поводу моря и ветра в Пуерто Плата:( (с транслита)
30 апр 2007, 20:00
Я выбирала отель по принципу - поменьше молодежи, потише и поспокойней, чтобы детский пул был. Мы едем именно на пляже поваляться и морским воздухом подышать. Но в меньше чем 4* не поеду, т.к. пишут, что питание оставляет желать лучшего.
Anonymous
30 апр 2007, 22:24
Опять же, у каждого свои понятия о еде. На трипэдвайзере оставляют отзывы американцы, канадцы, англичане и т.д. Для многих из них "плохая" еда -отсутствие привычной пиццы, бургеров и фрайс:) так что на эти комментарии я не ориентировалась бы. Наша еда для многих тоже гадостью кажется;-) Много раз уже ездили в резорты, где "плохая" еда:) Отлично было, и кролик, и сифуд, и курица, и свежевыжатые соки. (с транслита)
30 апр 2007, 20:18
Под отелем понимается ресорт и это вы сейчас так говорите, что вам только бы солнышко и море. В плохом ресорте вам совершенно спокойно испортит отдых практически все. Поэтому, прежде чем ехать внимательно читайте ТрипАдвайзер и приравнивайте к себе. Например мне, если жалуются на плохие дискотеки, так мне они и даром не нужны, но вот если еда плохая, то я туда не поеду - я езжу именно отдохнуть по еде и плаванью. А кому-то наоборот.
Anonymous
30 апр 2007, 22:17
Мы всегда ездим в мин 4*, поэтому меня отель меньше всего волнует. Я не еду в 2*, всегда читаем трипэдвайзер и смотрим чтоб была нормальная еда и чистые комнаты. Остальное меня не волнует какой там интерьер, развлечения, кол-во ресторанов. Ездим уже давно, ни разу не промахнулись. Меня больше всего интересует пляж и океан;-) (с транслита)
30 апр 2007, 22:59
Я в 2* тоже не езжу :-)
30 апр 2007, 20:59
Anonymous написал(а): ... Хочу хороший белый песок, прозрачную чистую водичку, отсутствие ветра... тогда вам в Boca Chica Beach возле Santo Domingo :-D Caribbean's most popular beaches http://caribbean-guide.info/attractions/beaches/ 8 dream beaches of the Caribbean http://www.msnbc.msn.com/id/7818136/ Before You Pick a Caribbean Island http://gocaribbean.about.com/od/beforeyougo/bb/pickrightisland.html
AD
AD
30 апр 2007, 20:10
Почему хуже? В Пунта Кане просто песок белый, а в Плате серый. Зато в Плате не надо далеко заплывать что бы поплавать с маской у рифов.
Anonymous
30 апр 2007, 22:19
Значит серый всё-таки:( А вода прозрачная? Рифы есть говорите:) Ветра нет? (с транслита)
30 апр 2007, 23:01
Серый, но чистый. Вода очень чистая. Ветер начинается после обеда, поэтому до обеда купание в океане, после обеда можно и в бассейне. А можно и в океане, только выходить прохладно.
01 май 2007, 03:40
Вот! А на Кубе можно купаться круглосуточно :-)
01 май 2007, 04:34
Ну не люблю я Кубу :-)))))
01 май 2007, 04:59
незнаю где на Кубе можно купаться круглосуточно, но когда мы там были 2 дня в воду зайти просто нельзя было, ветер с ног сносил не говоря о волнах. Потом брат поехал тоже самое, ветер и волны сильные. Ездили друзья и тот же результать. (с транслита)
01 май 2007, 05:25
Ну так встаете на доску и ловите большую волну. КАЙФ!!!
01 май 2007, 05:33
хех там к океяну подойти нельзя было, не говоря а малышах, благо мы ешё бездетные были, хотя нашего малыша мы привезли именно с той поездки. хех делать было нечего :) пришлош малышом обзавестись. :Д (с транслита)
01 май 2007, 20:00
Обожаю! Я вообще из воды не вылезала. Как увидела красный флажок - так и полезла в ластах. У нас тоже почти все время были волны, одно удовольствие, дети в восторге.
01 май 2007, 20:04
Особенно ночью хорошо. Только ушлые "пограничники" или кто там блюдет пляж, наводят на тебя фонарь когда вылезаешь из воды :)
01 май 2007, 04:57
там пляжи глрязнее чем на Пунта Кане. Мы там были, на Пунта Кана лутше, пляжи крассивее на много. (с транслита)
30 апр 2007, 19:45
Выбрали всетаки Доминикану на первый раз. Сложно ориентироваться в выборе страны/отеля. Я очень четко представляю что и за какие деньги можно получить в Европе (почти всю ее объездила), а вот с Карибским бассейном только первое знакомство предстоит. Например когда приехали отдыхать в Испанию, то наш 5* отель и рядом не стоял с 4* в Бангкоке. В Лондоне даже если у вас 5* с плюсом - это не гарантирует, что ваш номер по размеру не будет напоминать шкаф. А в Женеве 4* - не потянул бы и на В&В в Лондоне.
01 май 2007, 19:54
Я тоже еду в Доминикану на след. неделе. Вот мой список того, что нужно брать с собой: панаму крем для/от загара (там цены в 3 раза выше, чем у нас) термос/кулер, чтобы холодные напитки брать с собой на пляж спрей от комаров часы и/или будильник--в доминиканских отелях этого нет использованную карточку, похожую по размеру на кредитку--во многих отелях кондиционер работает только при использовании пластиковой карточки-ключа от комнаты. Когда вы уходите, ключ, есс-но, забираете с собой и потом приходите обратно в жарко нагретый номер. Люди наловчились использовать любую карточку, по размеру равную кредитке и ключу. Тогда кондиционер работает и в их отсутствие. (с транслита)
01 май 2007, 20:26
В Доминикану не Мемориал дей Викенд решили поэать, вместо американского/канадского города? (с транслита)
01 май 2007, 20:37
Нет, за 2 недели до этого едем, еще в январе запланировала. Мемориал дей будем отмечать дома. Уж очень все дорого. (с транслита)
01 май 2007, 20:03
Скажите, знающие люди: а реально (безопасно) ли сьездить из Пунта Каны в Санто Доминго общественным транспортом или на рентованной машине или лучше брать тур от отеля? (с транслита)
01 май 2007, 20:14
В санто доминго??/ на транспорте? ну попробуйте,расскажите потом))))))Я бы не на транспорте не на своей машине туда не поехала,ето самоубийство!!! там безопастных 2 улицы и то условно))))и если не знаеш куда ехать и хде препрковаться,я уже молчу про обварованный и угнанные машины.оно вам надо?возмите тур от отеля (с транслита)
01 май 2007, 20:15
Понятно. Я так и думала. (с транслита)
01 май 2007, 20:46
В Доминиканах нет контроля за трезвостью водителя, водить можно даже в усмерть пьяным (что там и делают), дорожные правила у них тоже весьма своебразные, вернее их совсем нет. Поэтому либо экскурсия от отеля, либо такси с персональным гидом (на 4-х человек выходит дешевле даже с чаевыми гиду, и удобств больше)
01 май 2007, 20:47
А где можно заказать персонального гида из Америки? Когда приедем в отель, будет уже поздно, там только их туры будут. (с транслита)
AD
AD
01 май 2007, 20:56
ну так и возмете их тур какие проблемы? хоть гарантия безопасности какето то (с транслита)
01 май 2007, 21:56
Там в отеле, их гида, а не с Америки :-) Там в отелях этих такси с гидами как собак нерезанных как альтернатива экскурсиям. Только на двоих выходит невыгодно, а вот на четверых само то :-)
03 май 2007, 00:06
Ездили отдыхать в ноябре 2006 в Пуерто Плата , все очень замечательно, очень понравилось, брали 4 дня экскурсии,4 дня на пляже валялись, питание отличное, песок, вода супер, кругом белые люди нет китайцей и индусов.За поездку заплатили $3300 за 3 человека.
03 май 2007, 00:06
Угу, меня вот тоже цена прельстила. По ср. с Мексикой, гораздо дешевле. (с транслита)
03 май 2007, 04:38
Я когда про Мексику мужу сказала, он сразу мне припомнил недавние новости про убийство туристов. Страшновато в Мексику...или мы преувеличиваем?
03 май 2007, 16:51
преувеличиваете)) одних из родной сынок заказал,другого туриста пьяного машина сбила (с транслита)
03 май 2007, 18:43
явно преувеличиваете:)
03 май 2007, 18:50
Все бывает. В Пунта Кане недавно доминиканец вломился в номер к канадской паре и заявил, что те украли у него телефон. Вызвал "полицию", "полиция" бросила их в "тюрьму" и потребовала выкуп. Канадец снял $1,000 со своей кредитки и отдал им, чтобы выйти на свободу. Надо, конечно, быть осторожным в таких странах. Но ведь столько народу ездит и ничего. (с транслита)
03 май 2007, 19:04
:-) мой тоже самое заявил, и они не одиноки: http://www.angus-reid.com/polls/index.cfm/fuseaction/viewItem/itemID/14726
03 май 2007, 19:07
А муж ничего про Канзас-Сити и другие не сказал ничего?
03 май 2007, 21:09
а при чём здесь Канзас-Сити? ведь дело даже не в том что в Мексике за последний год с Канадцами произошло несколько криминальных событий, а в том как мексиканские власти/полиция на эти события реагировали, согласитесь ведь когда едешь отдыхать, последнее что хочется делать это постоянно оглядываться через плечо
03 май 2007, 21:27
ну а что вы ожидали?как не верти ето страны третего мира,там лучше находиться в ресорте или на екскурсии от ресорта)))) (с транслита)
04 май 2007, 04:56
при том, что даже в самом благополучном городе штатов вас могут застрелить, старик на машине задавить и т.д.
03 май 2007, 04:42
Заглянула в ваш пасспорт в надежде на фото. Замечательные фотографии: солнце, море, лучистые улыбки. Прям настроение поднялось!
03 май 2007, 19:48
Спасибо. Вы не пугайтесь все будет хорошо, никто на вас не наподет и не уб'ет :), отдых там отличный, только влажность большая ( меня это больше всего добивало ,ходишь всегда мокрый :( )
03 май 2007, 19:51
ООо, обожаю влажный климат :) Чувствую, мне там понравится :) (с транслита)
04 май 2007, 03:48
а в каком резорте там были если не секрет? (с транслита)
04 май 2007, 04:51
RIO MAMBO
04 май 2007, 05:17
Что у нас с медузами в июне на Кубе, например? Я пока не видела, но в июне ни разу не была. У меня фобия - обморок случится сразу :-) Успокойте! :-)
04 май 2007, 05:46
Вы в Каё Коко едите? Расскажите как там, Вы же там вроде уже были:) Мы тоже думаем в июне. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325