Меню

Пойди туда, не знаю куда... Работа

AD
28 апр 2007, 00:55
Можно я пожалуюсь, а заодно и совета спрошу как такие ситуации разруливать? :) Я уже тут писала, работаю я на старт-ап из дома. Сейчас в основном занимаюсь тем что умею и знаю как делать, но иногда мое начальство подбрасывает мне разные проэкты. Сейчас вот, они собираются подписывать контракт с новым клиентом. Клиент им говорит, кроме того что вы нам будете предоставлять, сможете ли вы нам поставлять еще такой-то продукт? Начальство говорит, канешна! И посылает меня на поиски этого продукта. Проблема в том что ни начальство ни я не имеет ни малейшего представление ЧТО это за продукт. То есть вообще! Я читаю задание и понимаю что это вообще не моя область, я ничего про это не знаю, пишу им емаил, мол, можно ли дополнительную информацию, я не совсем понимаю что мне нужно искать. В ответ же мне говорят: ИЩИ! Дополнительной информации не дает, так как видимо ничего кроме того что им сказал клиент не знает, а пойти к клинету и спросить чего же они хотят - несолидно. Перерыла кучу информации, кое что нашла, но не ахти. Вопрос, ну и как мне быть? Начальство ответ, "не могу найти" не принимает в принципе. :(
28 апр 2007, 01:08
Вы можете связаться напрямую с клиентом, уточнить подробности, или ето тоже несолидно будет? У вас ситуациа "испорченный телефон":-) (с транслита)
28 апр 2007, 02:03
Не, не могу и не хочу. Тут ко всему прочему еще одна деталь есть. Они одного клиента, когда я только начала работать, упустили. Сейчас хотят назначить "Relationship Manager", то бишь козла отпущения который будет контактировать с клиентом и решать все вопросы с поставкой продукта и тестированием системы. Я этим козлом быть не хочу, так как ничего кроме нервотрепки это не принесет. Подпишут они клиента - спасибо не скажут, а если не подпишут - так во всем будешь виноват. Меня уже пытались подписать на это дело, но я вежливо отмазалась сославшись на неопытность в этой области. Так что с клиентом связываться не могу ни в какую. :(
28 апр 2007, 01:10
ндааа:) припахали:) ыгыг (с транслита)
28 апр 2007, 02:04
Не говори, систер, и на хрена я подписалась на это дело? :) Хотя что терять, уйти всегда могу. :)
30 апр 2007, 04:04
зря с нами на ланч се сходила? вооот:) т[ер Ируандика будет отж занятая сюда кода еще приедет? да и ты тож?:) (с транслита)
Anonymous
01 май 2007, 14:55
автор, как Ваши успехи? поделитесь!
03 май 2007, 06:16
Да нормально. :) Отстрелялась. :) Информацию трудно было найти, но перелопатив кучу материала, нашла то что нужно. Теперь у меня с основной работой завал, так что все как всегда. :)
03 май 2007, 07:09
у нре понимю ==етп что подработка? (с транслита)
03 май 2007, 07:44
Одна и та же фирма. Есть основная работа, которой много, так как сейчас самый сезон и всякие "специальные проэкты", которые меня и выводят из себя.
28 апр 2007, 02:47
ОООООО у тебя ситуация точно как у моей свекрови, ну просто один в один:))))))) Интересно у вас с ними не один и тот же клиент?:))))) (с транслита)
28 апр 2007, 02:49
И как твоя свекровь справляется? Клиент точно не один, сомневаюсь что у них кто-то из русских работает. :)
28 апр 2007, 03:06
Честно говоря не знаю как справляется, я с ней не общаюсь, это мне муж рассказал, что она как раз ушла в стартап и вот начались такие "приколы":)))))) (с транслита)
28 апр 2007, 13:46
я что то не поняла какие продукты вы ищете и из какой облости. я когда то давным давно *в начале 90тых* работала в торговой фирме и шеф мне тоже давал задания типа "пойди туда не зная куда и принеси то не зная что". поступали заказы из россии на что угодно и мне надо было найти "продукт". но тогда интернетом еще толком не пользовались и искать было сложно, а сейчас все очень просто. работа у вас интересная, хороший старт для карьеры.
28 апр 2007, 21:48
Это мой руссский такой. Продукт не физический, а финансовый. :) А для карьеры это к сожалению не старт, а шаг назад. Надо что-то другое искать, а то мозги скоро совсем отрофируются. :(
28 апр 2007, 21:55
ничего подобного. это просто так кажется. дело не в конкретных заданиях, а в том, какие способности можно приобрести выполняя даже самые странные рабочие задания. вы приобретаете и развиваете ЛИЧНо для себя невероятные навыки. кайф ловить надо, а не ворчать:). я просто ненавидела моего бывшего шефа, пока там работала. а потом уже поняла ЧЕМУ конкретно я научилась. развитые способности на всю жизнь. я уже ТОГДа научилась достать буквально из под земли любого человека или продукт имея максимум 3 опозновательных знака:). покупайте литературу, которая способствует разивитиюопред. навыков, все окупится в трижды и в ваш ЛИЧНЫЙ КОРМАН!
29 апр 2007, 17:16
Мэри, а если человеку не по душе такая работка? К этому как минимум надо иметь желание, а тут комментарий "мозги атрофируются".. Бывает, что если не пойдет работа, то это и не твое значит. Ладно, посмотрим, как дальше дела будут развиваться;-).
29 апр 2007, 19:20
обычно та работа, которуя хочется иметь -недоступна по квалификациям и знаниям. работу ведь можно поменять если не нравиться. меня конкретная ситуация этого топа заинтересовала. мне моя работа, про которую я написала тоже не нравилась, когда я там работала. зато помимо знаний я еще приобрела отличные контакты и репутацию, которые потом открыли мне многие двери. "мозги атрафируются" обычно тогда когда что то надо сделать и просто не знаешь как. сам процесс решения проблемы потом приносит много пользы.
30 апр 2007, 17:16
Мэри написал(а): обычно та работа, которуя хочется иметь -недоступна по квалификациям и знаниям. работу ведь можно поменять если не нравиться. --Шедевр:-))), посмеялась от души:-)) ... зато помимо знаний я еще приобрела отличные контакты и репутацию, которые потом открыли мне многие двери. --Это в любой сфере так, особенно когда правильно танцуешь в коллективе:-), тут вообще могут быть неограниченные возможности (почти;-)). "мозги атрафируются" обычно тогда когда что то надо сделать и просто не знаешь как. --наступает блокировка для того, чтобы сделать перерыв в мозгодеятельности:-), много думать вредно:-) сам процесс решения проблемы потом приносит много пользы. --оо, это несомненно! в процессе приходят даже более гениальные идеи:-)
30 апр 2007, 18:00
как говорят американцы - трава зеленей на другой стороне дороги:)
AD
AD
03 май 2007, 06:27
Дела пока затихли. Сижу жду что будет. Одна польза от такой работы все таки есть. Я стала обрастать толсткой коркой, на очередной "всплеск" уже реагирую более спокойно. :)
03 май 2007, 06:24
Мэри, не любая работа бывает интересной и по специальности. Эту работу мне предложили неожиданно. Зарплата хорошая, и так как альтернативы на то время не было, решила поработать. То что я долго тут работать не буду - однозначно, это совсем не мой профиль. Вы когда-нибудь видели Дональда Трампа? Так вот мой начальник на него безумно похож. Внешне не очень, а вот манеры и интонации один к одному. Я на человека от которого спасибо не услышишь, а только миллион упреков что можно было сделать лучше, работать долго не хочу. В мой личный карман ничего из данного не окупится, знаете можно стать специалистом по колличеству песка в море, но оно мне никогда не пригодися.
29 апр 2007, 19:30
а почему не обратится к конкурентам представившись компанией "рога и копыта" спросить есть ли у них такой-то и такой-то продукт (имея ваши данные), а если нет, то где его можно найти? может, они подскажут, в смысле подскажут в каком направлении хотя бы искать. Трудно что-то посоветовать, когда не знаешь о каких продуктах идет речь. Просто мой первый шаг был бы такой..
mime
29 апр 2007, 20:13
у меня вся моя карьера в америке состоит из таких заданий. ваша "фрастрейшин" идет как раз из-за того, что вы не знаете, что искать и у вас неуверенность в том, что вы сделаете правильно. поэтому вас так это и раздражает. кроме того, многим людям нужно работать из офиса, а не из дома, потому что у них в офисе создается иллюзия, что они работают, справляются с делом, и ими довольны. т. е. с менеджером столкнулся у кофемейкера - уже приятнео чувство, меня увидели, я сказала здрасьте, значит, дела идут хорошо. Ну кому что, как говорится. Только мое мнение - эти пойди туда, не знаю куда гораздо ценнее, чем ковыряться в том, что имеет четкий план, отработаный годами, вот тогда действительно мозги атрофируются. (с транслита)
30 апр 2007, 21:00
Пошлите начальству отчет о том, что нашли и кратко опишите плюсы (нужные клиенту функции) и минусы (то, чего в продукте нет, но нужно по вашему профессиональному мнению). Получится, наверное, что плюсов меньше, чем минусов, но таков рынок--вы нашли то, что есть. А еще можно о продуктах почитать и по ключевым словам в их описании найти подобные. (с транслита)
05 май 2007, 05:28
К сожалению, очень часто замечаю, что очень большая масса начальников не очень хорошо представляет, чего они конкретно хотят. Один раз пришлось столкнуться с ситуацией в маркетинговой фирме, когда мне говорили что-то сделать, я делала, а меня упрекали, что это совсем не то, что они хотели. :-) Учитывая, что я там была практиканткой и инструкций мне не давалось, и конкретных задач мне не ставилось, то было достаточно сложно что-либо сделать. :-) Увы и ах, мысли читать я не умела. Это сейчас, после нескольких лет работы в разных организациях, я научилась "читать", что там начальство хочет. :-) И постепенно пришла к выводу, что начальство хочет, чтобы все делали вид, что работают. Начальники тоже люди. :-) Вот и сейчас сижу на новой работе, изобретаю себе работу. :-) Составила маленький отчетик, который уже разошелся по всей фирме, т.к. показал достаточно забавные результаты, которые, надеюсь, могут позже пригодится в развитии стратегии бизнеса или хотя бы прогнозировании доходов. :-) Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325