Меню

Вопрос американским гражданам

AD
Anonymous
28 апр 2007, 01:57
В марте прошла экзамен. На интервью офицер сказал, что присяга будет в первых числах июня и что приглашение мне пришлют по почте. Вот уже конец апреля, остался фактически месяц, а письмо никак не присылают. Дело в том, что когда мой муж получал гражданство, у него присяга была через две недели после теста и приглашение выдали сразу на руки еще в ИНС. Как вы думаете, стоит ли позвонить, узнать, почему мне не присылают приглашение на церемонию или еще подождать? Еще тут друзья пугают, что у какой-то их знакомой так было. Она тест сдала, а приглашение по почте не присылали в течении двух лет. И как оказывается, то что прошел интервью, еще ничего не значит и все решение принимается потом. В общем мы в ужасе. Но после экзамена мне выдали бумагу со словами поздравляем, вы прошли тест. Это вообще нормально, что мне до сих пор ничего не прислали или надо бить тревогу пока не поздно?
28 апр 2007, 02:09
Все зависит от штата в котором вы живете. Например в Нью Джерси присяга происходит в тот же день что и интервью. В Нью-Йорке, где я проходила интервью, мне назначили присягу в тот же день, но на дату через две недели. Так что вполне возможно что в штате где вы живете другие правила, многое зависит от того какие у них очереди на присягу. Я помню мне эта дата присяги была совсем неудобна, я в то время уже не жила в НЙ и надо было специально лететь на интервью, а потом еще раз на присягу. Попыталась как-то перенести на другое время на что мне сказали что если вы откажетесь от предложенной даты, то ждите письма несколько месяцев. Попробуйте позвонить, что вы теряете?
28 апр 2007, 04:16
Мне прислали приглашение за 2 недели до присяги.
30 апр 2007, 15:22
Нам приглашение прислали через пару месяцев после интервью. Ничего подозрительного мы в этом не увидели. И вы раньше времени не расстраивайтесь (с транслита)
30 апр 2007, 16:22
Скорее всего дело вашей мамы направлено на расследование в ФБР. Такие дела могут тянуться и по 5 лет :(. Иммигрэйшен никаких связей с ФБР не имеет, поэтому никогда не скажет вам хотя бы примерную дату присяги. Причины по которым направляют дела в ФБР не совсем ясны. Существуют мои личные подозрения, что это каким-то образом может быть связано либо с фамилией (даже девичьей), либо с методом получения грин карты (например выйграли). Вторая причина мне представляется менее вероятной. Желаю, чтобы ваш вопрос быстрее решился. (с транслита)
30 апр 2007, 16:22
УПС...Это был ответ Марусе. Но и для автора подходит :) (с транслита)
30 апр 2007, 16:41
Марусе ответ подходит, но не автору. Марусиной маме скзали что ВСЕ пришлют в письме. Да, ее дело, скорее, на доследовании. Автор же получила бумагу что она прошла интервью удачно и ждать надо лишь дату присяги.
30 апр 2007, 16:54
Документы на доследование и отправляют после удачного интервью. Т.е. ситуация так и выглядит "Поздравляем! Экзамен вы сдали! Ждите вызов на присягу" (с транслита)
30 апр 2007, 16:58
После того как письменно подтвердили что ПРОШЕЛ? Не знаю, были случаи, которые вы сами знаете, не по наслышке? Насколько я знаю, когда дело отправляется на доследование, они просто не дают никаких нотаций, мол, ждите письмом.
30 апр 2007, 17:02
Знаю, к сожалению, не понаслышке... (с транслита)
30 апр 2007, 17:05
не буду спорить. Просто я знаю обратное.
30 апр 2007, 16:40
Да все у вас нормально, раз дали бумагу с поздравлением что прошли. Ждите. Все, действительно, от штата зависит.
30 апр 2007, 07:44
Не хочу пугать, но расскажу чтобы были в курсе. Моя мама сдала тест на гражданство, все тип-топ, тоже сказали что все пришлют по почте, прошло почти 2 года, ни слуху ни духу. Мы ходили на прием к конгрессмену нашего района, писали сенатору нашего штата, назначали 3 раза аппойнтмент на Федерал Плазу, где она сдавала экзамен. Все безрезультатно. Говорят, что вероятнее всего кейс потерялся в дебрях иммиграции, Теперь взяли адвоката, может он что то сможет сделать. Мужайтесь, надеюсь что у вас все не так плохо.
30 апр 2007, 21:16
Скорее всего, это FBI name check. У моей мамы то же самое было, через 2 года пришло наконец-то приглашение на присягу. Не знаю, почему они женщин > 40 так долго проверяют, а молодым быстро все дают??? (с транслита)
30 апр 2007, 21:14
Пойдите туда, где вы интервьюировались, и спросите лично. Но вобще-то, насколько я помню, мне приглашение на присягу пришло за 3 недели до самой присяги (но через неделю после интервью). Думаю, все нормально у вас, просто очередь большая на присягу. (с транслита)
30 апр 2007, 21:19
Если кому-то интересно, есть форум http://www.immigrationportal.com/ . Там индусы очень детально пишут о процессе, я много интересного нашла. (с транслита)
Anonymous
01 май 2007, 19:41
Спасибо, буду ждать чем дело закончится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325