Меню

Канада. опрос !

AD
30 апр 2007, 17:40
Просьба не переносить в автомобили. Сдала на права :-) на днях, теперь думаем покупать машину. Семья из 3 человек. Машину будем брать не новую. С мужем склоняемся к Вену Додж Караван, . В машинах не очень разбираемся. Интересует ваше мнение,какая машина лучше? Учитывая климат нашего города, долгие, холодные и очень снежные зимы. Многие у кого легковые автомобили,говорят ,что Вен не нужен, много ест бензина. Нам кажется,что Вен вместительный и удобный,можно много чего в него положить, да и страховка вроде бы дешевле,чем у легковой машины. Есть много людей кто за, кто против. Смотрю,что Вен тут распространенная машина. Интересно,какая у Вас машина? Какая страховка на них? Что можете посоветовать? Интересно любое мнение.:-)
30 апр 2007, 17:50
Ответьте себе сначала на вопрос: а зачем Вам вэн? Если только по выходным выезжать всей семьей загород, то вам намного дешевле обойдется его рентовать на это время, чем иметь дома эту конструкцию. Просто сядьте и распишире в 2 колонках стоимость рента вэна пару раз в месяц + расход на свою легковушку на все остальное время против против стоимости расходов на свой вэн. Я не могу себе представить на какой работе надо работать, чтобы нужен был вэн на каждый день дабы в него "много чего можно было положить"? Ну, сумочку, ну лапртоп, ну пакетик с ланчем - даже для самых прожорливых, все должно влезть в легковушку... ну, уж не говоря о том, что вэн - это машина не environment-friendly :)
30 апр 2007, 17:58
На работу конечно не нужно много чего брать с собой ;-),но на пикник,рыбалку, даже переезд покупка больших вещей, каждый раз не будешь рентовать машину. Поэтому и спрашиваю мнение людей. Какая машина лучше? Так как мы в раздумье.
30 апр 2007, 20:25
Наша обычная легковушка уже столько вынесла рыбалок и переездов :-) Мы просто купили специальную конструкцию, которая крепится на крышу машины, в принципе это для лыж или великов, но на этой конструкции прекрасно перевозятся даже диваны :-)
30 апр 2007, 22:49
Что же эта за конструкция такая? Можно посмотреть ссылку из интернета ? Интересно.
30 апр 2007, 22:57
В Канадской шине продают. Просто спросите "нам надо на крыше лыжи возить", они вам покажут. Там разные для разных машин. Когда надо, закрепили эту конструкцию, когда надо убрали. Она нас очень выручает, ремонт делали, так даже драйвол возили.
30 апр 2007, 23:25
Посмотрим, интересно.
30 апр 2007, 17:54
ВЫ СДЕЛАЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РАСЧЕТЫ ПО БЕНЗИНУ, сколько вы проезжать будете, сколько стоять в пробках и сколько машина потребляет горючего в среднем. посчитайте по деньгам сколько вам будет стоить в месяц. положить много вещей можно в любую легковую машину. купить неэкономичную машину - просто выкидывать деньги в черную дыру.
30 апр 2007, 18:00
Тут пробок нет как в Торонто. Страховка дешевле,чем на обычную машину,но вот бензин :think смущает очень. Какая машина экономная? Еще для нас важно,что бы это машина была не маленькая, а то будем коленками уши закрывать :-D, т.е мы высокие, поэтому нужен большой салон.
30 апр 2007, 18:12
Вэн у нас не "кушает" очень много бензина, так что все остальные плюсы перевесили в пользу вэна
30 апр 2007, 18:17
Toyota Highlander можно найти за 17-25К, очень довольны, бензин по городу 14, хайвей11, страховка невысокая. Очень надежная машина
30 апр 2007, 22:53
Такую пока не потянем, мне очень нравится такая машина и по поводу безопасности намного лучше легковой машины.
30 апр 2007, 18:38
економная любая японка. (с транслита)
01 май 2007, 18:50
А еще Toyota обогнала по продажам всех производителей и даже GM, у них тоже вэны есть
30 апр 2007, 18:10
У нас Додж Караван. Нам нравится, точно машинка вместительная, многое влезает:) Коляску нескладываем, так ставим, и покупок кучу еще засовываем:)
30 апр 2007, 19:40
У нас вэн вторая машина, да и то только потому, что детей трое. А так на обычной легковушке ездим, а вэн только на выходных на выезд или еще куда. На легковушке лучше и с парковкой и со всем остальным, мы на ней и в отпуск ездили когда двое детей было и даже коляску большую умудрялись с собой брать
30 апр 2007, 20:22
Мое скромное имхо, вэн, да еще Додж Караван это самый плохой выбор, который можно было сделать :-( Вы, действительно, посмотрите цены на бензин....Сейчас от вэнов народ избавляется, можно купить отличный вэн совершенно задешево. Если это вторая машина в семье, чисто на разовые поездки, то неплохо, если это одна машина в семье, вы на бензине обанкротитесь :-(
30 апр 2007, 20:30
Зря вы так. Додж караван ест у нас по хайвею 12 литров. Не так уж много
30 апр 2007, 20:38
А вы только по хайвэю и гоняете? Как ни крутите, но вэн будет потреблять больше бензина чем легковушка, хотя бы в силу того, что вы возите с собой "лишние" кресла и "лишнее" железо. Почему Смарт потребляет мало? Потому что он МАЛЕНЬКИЙ.
30 апр 2007, 23:54
мое мнение ,что если ни на что другое денег не хватает,а вен нужен ,то вопос отпал,покупаете ,чт оможете.Если ван не нужен,то я бы выбрала что то другое ,страховка зависит от стоимости и года машины (с транслита)
AD
AD
01 май 2007, 19:03
Мы взяли вен год назад. Приятно, что действительно большой, можно пройти к ребёнку, не останавливаясь :) отстегнулся - пошёл (никому не говорите ;) ). Но муж говорит, что немного не экономно, что для семьи из трэ человек легковушки достаточно. Хотя у нас теперь двое деток, и расчитываем на перевоз коляски и других детских причандал, да и два карсита... Ещё совет от мужа: не берите американских машин. Может уговорю его написать вам, он проводил ресёрч на тему машин :) (с транслита)
01 май 2007, 20:19
Я вам не советую Додж караван. Он самый популярный по угону. Его легко вскрыть и завести без ключей, как нам сказали в полиции. У нас он был, и его украли подростки, чтобы покататься. Вен д-но жрет много бензина, У нас сейчас другой вен, но мне удобно с детьми - посадить, покормить, спать уложить...
01 май 2007, 20:45
Меня теперь теряют смутные сомнения по поводу Вена :-(
Anonymous
30 апр 2007, 18:51
http://www.donotbuydodge.ca/
30 апр 2007, 19:00
:) а у нас по району ездит мужик на Сатурне и на нем написано краской по английски "Если хочешь поиметь проблемы - купи Сатурн"
30 апр 2007, 19:44
Я бы обобщил - любую американскую машину, а не только Сатурн ;)
30 апр 2007, 19:45
Ну вы это уж загнули:) С нашим Доджем вообще никаких проблем, кроме вечно текущего кондиционера:)
По словам моего знакомого ( у него Понтиац ван и легковушка), вен не ест так уж много бензина. Ето не сув с мощным мотором. Может немного больше чем легковая и то смотря какая ;) Вообще надо смотреть, ведь все ети параметры известны для разных марок машин. Он был доволен своим, купил очень дешсево и машина почти не ломалась. (с транслита)
30 апр 2007, 20:30
моя подруга покупала новый караван,через год он начал сыпатся,она быстренько избавилась о него и купила японку.
30 апр 2007, 21:01
У нас Караван, уже второй. Нам нравится. Жрет он не так и много, больше чем наша 2литровая "маленькая машинка", но меньше чем все навороченные большие седаны друзей :-О Кстати на ремонты тоже сильно не тратились, даже имея вэн 92 года, только год назад его поменяли. Опять же запчасти и ремонт значительно дешевле японок выходит.
30 апр 2007, 23:30
Мы слышали,что ремонт американских машин(Додж и.т.д) дешевле,чем другие японские и европейские машины.
30 апр 2007, 23:31
Да, дешевле, но намного чаще ;)
30 апр 2007, 23:35
но намного чаще....ломаются? ох ...и тяжелый выбор - машина, это не продукты покупать,которые,если испорятся ,выкинуть можно :-(.
30 апр 2007, 23:09
У нас Мазда минивэн, ест 15 литров по городу, меньше на хайвее. Машина удобная, вместительная, но уж очень прожерливая. По поводу страховки - если вы недавно в Канаде, она по любому будет высокой. Плюс от марки и года машины сильно зависит. Мы платим много $$$ за страховку.:( (с транслита)
30 апр 2007, 23:33
Говорят тут , первый год от 100 до 130 страховка на вен, легковая 140, примерно. Это дорого?
01 май 2007, 00:00
Не только от машины зависит, еще от прав, стажа вождения, возраста, пола. На вэб-сайтах страховых компаний обычно есть калькулятор, где вводите все свои данные и вам выдают квоту. Вот можете и попробовать несколько марок машин, что бы представлять себе размер страховки.
01 май 2007, 03:42
В Онтарио это дёшево. Тут по 300-350 в месяц можно получить без местного опыта.
01 май 2007, 17:08
(закашлялся) $3600-4200/год - это дешево? :-o Я вот плачу $1200/год за страховку, и то после США считаю, что дорого.
01 май 2007, 17:17
(чуть кофием не подавилась ) двухстороннюю :-o ведь тут всё относительно (зависит от вашего опыта, вида прав, типа машины, тип страховки и даже в каком райoне вы живёте, сколько вам лет и ваш семейный статус)
01 май 2007, 17:24
Но не в 3-3.5 же раза разница! Кстати, а Вы от чего кофием подавились? От моей страховки, или от того, что было сказано выше? ;)
AD
AD
01 май 2007, 17:37
поверьте что ни только в 3 раза, а и больше, например крутой папа купил своему сыночку на 16-летие новый BMW, у сыночка однозначно страховка минимум $400 - 500 в месяц (если не больше) а поперхнулась именно от вашей цены, если у вас двусторонняя страховка в Торонто на новую машину $1200 в год
01 май 2007, 17:40
Не в Торонто, а в Оттаве. Вроде в Канаде не один город имеется ;)
01 май 2007, 17:43
простите, почему-то была уверенна что вы с периферии... :-) тогда всё понятно, в столице как всегда лучшее ;-)
01 май 2007, 18:03
Ой, вы тоже из Оттавы? Надо же, не знала :) 350 долларов это в Торонто скорее, чем в Оттаве. У нас тут дешевле немного :) (с транслита)
01 май 2007, 18:07
Я даже под Оттавой, точнее ;)
01 май 2007, 18:12
Всё равно наш :) Каната и близлежайшие селения? ;) (с транслита)
01 май 2007, 19:05
Я не ваш. Я - кот, который гуляет сам по себе, ну и иногда по кошкам :P
01 май 2007, 18:05
Нет, 3600-4200 это дорого. А 130 в месяц это сравнительно дёшево. Особенно в Торонто. (с транслита)
01 май 2007, 00:08
У нас Хонда Одисей. Люблю эту машину, сил нет. Бензина ест не много, зато самая лучшая по сейфити. Нас в семье четверо, ездим постоянно, очень часто возим то лыжи, то велики. Гости бывают часто, так что всех удобно в машину размещать. Мы и выбирали большую машину, т.к. проездили 5 лет на легковой и вечно мучались нехваткой места....
01 май 2007, 00:17
Дык, никто ж не спорит что вэн удобен. Весь вопрос упирается в деньги. Если их достаточно, то можно и вэн, а вот если не совсем лишние, то нужно думать, особенно в свете последних колебаний цен на бензин.
01 май 2007, 20:59
А что делать в случае, если вен - это необходимость, а денег не так, чтоб очень? Есть какие-то оптимальные варианты? Может какую-то конкретную марку посоветуете?
01 май 2007, 21:54
Машина вообще не необходимость в Канаде :-) Это все-таки больше удобство.
01 май 2007, 21:57
Спасибо за добрый совет, но с двумя маленькими детьми это все-же необходимость...
01 май 2007, 22:12
Вы это серьезно? Или "Мы говорим Канада, подразумеваем Торонто"? ;)
01 май 2007, 22:16
Если мы говорим о маленьких городках, где нет общественного транспорта, то там и не тратится столько на машину (и страховки несравненно ниже, и бензина меньше уходит). Значит если чел жалуется, что вэн это дорого в содержании, то я подозреваю что это все-таки большой город с общественным транспортом. И тогда машина все-таки УДОБСТВО, а не необходимость.
01 май 2007, 22:18
Посчитайте на пальцах одной руки количество городов с развитым общественным транспортом. А теперь вычтете те, в которых при этом надо жить в даунтауне.
01 май 2007, 22:24
Вот прицепился :-( Да пол-Канады с двумя детьми пользуются обычными легковушками и еще не поумирали. Если девушке вэн в тягость материально, то может пользоваться чем-то подешевле?
01 май 2007, 22:25
Не переводите тему. Я оспорил Вашу фразу что вообще без машины можно обойтись.
01 май 2007, 22:38
А разве не так? Приведите примеры когда машина жизненно необходима и я вам объясню почему это не так.
01 май 2007, 22:49
Хорошо, пример: дом в пригороде, на свежем воздухе, работа - в центре города или в промышленном парке.
AD
01 май 2007, 23:15
Простите, когда семья принимает решение купить дом в пригороде вполне логично посчитать свои денежки на предмет хватит ли на вэн. Или вы другого мнения?
01 май 2007, 23:30
Я считаю, что за редким исключением, машина в Канаде - необходимость ;)
01 май 2007, 23:41
Я того же мнения, а особенно если маленький ребенок, не наездишься в автобусах и метро. Пусть самая дешевая за 500 дол, но необходима
02 май 2007, 14:54
Так с чего мы и начали, что машина не необходимость, а УДОБСТВО :-) Потому что в метро и на автобусе не наездишься :-)
02 май 2007, 14:21
Onion написал(а): Машина вообще не необходимость в Канаде :-) Это все-таки больше удобство. Сильно!!! А Вы не пробовали с грудным ребёнком и с температурой , добраться до врача , на общественном транспорте??? Я , НЕТ , и Вам не желаю. И это только один пример. В Канаде без машины НЕ возможно-это необходимость!
02 май 2007, 14:56
У вас ребенок каждый день с температурой? И такси уже совсем отменили? :-)
02 май 2007, 15:32
Нет , слава Богу ! А с двумя крошечными детьми , слабо в общественном транспорте , переполненном , сами знаете кем ;-). А магазин , раз в неделю за несколько килом. от дома...Давайте не будем спорить :-) Дело не только в рыбалках и выездах на природу. В нашей семье две машины , и мы не представляем себе жизни без них.Единственный член семьи Б/машинный, у нас- мама.Она живёт в 15 мин. езды от нас,и ежедневно добирается до дому ок.часа...!!!
03 май 2007, 14:52
Интересно, кем же переполнены общественные автобусы? Каждый день езжу общественным транспортом (у нас в даунтаун на машине это слишком дорогое удовольствие) и теперь буду приглядываться, а то все едут нормальные люди, кстати и транспорт далеко не переполненный, а оказывается там какие-то звери ездят?
02 май 2007, 15:02
Это точно, без машины тут нельзя. Даже в магазин съездить и то без машины никак. На такси не накатаешься ;-). Дорогое удовольствие.
02 май 2007, 15:34
Да , и карсит огромный не забыть бы с собой прихватить в такси;-) ( в нашей ситуации-2 :-))
02 май 2007, 15:35
Вот до Канады у меня машина была как УДОБСТВО, т.к. жили в одном районе, до всего близко, троллейбусы-автобусы. А здесь это 100% НЕОБХОДИМОСТЬ, я вообще не представляю нашу жизнь без машины. Летом на пикники на GO что ли ехать?, у меня здесь например парикмахер в одном районе, педиатр в другом, лучшие подруги - так вообще одна в МИлтоне, а насчет автобуса - так там двойные тикеты начинаются когда например за Steels выезжаешь. Нееееее машина в Канаде жтизненная необходимость
03 май 2007, 14:56
Нет, машина в Канаде это УДОБСТВО. Здесь совершенно спокойно (даже с детьми) можно прожить без машины. Просто у вас уже другая психология - если есть машина, значит можно селиться у черта на куличках, вдали от всего. Человек без машины селится рядом с магазинами и не селится в Милтоне. Вот в чем вопрос - каждый выбирает условия своего жилья в расчете на то, будет машина или нет. Я года 4 без машины прожила и ДО СИХ ПОР продолжаю пользоваться общественным транспортом чисто в целях экономии.
03 май 2007, 17:41
Onion, Вы уже в какой раз неправильно обобщаете. Если Вы так смогли прожить, то это всего навсего значит, что конкретно в Вашем примере это было возможно. Еще раз повторяю, что городов, в которых развит общественный транспорт раз-два и обчелся.
03 май 2007, 19:27
Обобщает. В Канаде машина - это необходимость. В нашем городе, в нашем районе автобус ходит один раз в час, в ближайший магазин идти 15 минут - Сейф Вей,но он дорогой, русский магазин есть один в городе и он далеко от нас.В Суперстор на автобусе 20 минут и еще пешочком от остановки. И если в зиму... да -40 с ветром, ббрррр. Эту зиму пережили,но больше не хочется.
02 май 2007, 15:47
Да уж - с местной системой центализованых плаз в магазин не набегаешься. И добраться проблема, и покупки без машины довести до дома на автобусе все руки оттянешь
02 май 2007, 15:49
До ребёнка я прекрасно жила без машины :) Никаких особых неудобств не испытывала. А вот сейчас и не представлаю, чтобы с ней на общественном транспорте ездить! (с транслита)
02 май 2007, 16:02
Абсолютно согласна. Я с машиной и маленьким ребенком мобильна, а так сидела бы только в своем районе, не вылезая ни на шоппинг, ни в парк, ни к друзьям. Я один раз проехала в Торонто в автобусе с коляской, все....больше мне такого удовольствия не надо!!!
03 май 2007, 14:59
Вот-вот, а я о чем говорю. В принципе же можно с коляской в общественном транспорте? Можно, а на машине УДОБНЕЕ. Но это чисто именно вопрос удобства, а не полной необходимости.
03 май 2007, 16:19
Согласна, что удобнее:) Но чувство удобства и комфорта перевешивает :)
01 май 2007, 08:39
Полный привод для снежной зимы - это жизненная необходимость. Советую учесть этот фактор при выборе автомобиля. Кроме того, при грамотном использовании пространства в машине, обычный универсал может быть не менее удобен чем минивэн. У нас Субару Импреза вагон (атмосферник). При сложенных задних сиденьях в багажник можут поместиться достаточно много груза. Заднее сидение складывается частями. Ни разу не было проблем с нехваткой места (нас тоже трое). Расход бензина умеренный - около 10-12 литров в смешанном режиме. Зимой, особенно в плохую погоду, можно смело ехать 60-70 там где на другой машине не поедешь быстрее 30 (разумеется, нужна хорошая зимняя резина). Ну и во всякие обледенелые горки машина с полным приводом забирается без проблем. Кстати, по сравнению с высокими внедорожниками и минивэнами, легковая машина и летом более устойчиво стоит на дороге.
AD
AD
01 май 2007, 14:32
У нас вторая машина вэн-Шеврале Люмина( мы больше по GMC) :-) Я очень давольна, не представляю , как мы раньше без неё обходились. Но езжу я на ней не очень много, расход бензина большой. Вот правительство прими киото :'( :-( как бум на таких больших машинах ездить...?!
01 май 2007, 19:25
Зачем вам вен? Это ж не кул :) Уж лучше СУВ купите :) Хотя газа и тот, и другой потребляют много, да и с парковкой и маневренностью у них не ахти из-за размеров. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325