Меню

Дек Торонто

AD
01 май 2007, 02:05
Девочки посоветуйте, кто этой проблемой занимался,кого вы пригла шали, сколько это стоило, что вы делали патио или деревяный дек? А то звоню по телефонам и что-то мне не очень нравятся и цены и то что одни вообще отказались у нас что-либо делать, потому что у нас выход на бекярд только через дом. Другие могут сделать, но материалы нужно самим покупать. где найти таких, чтоб и не страшно дорого, и приехали и все сами сделали, а не мучали меня проблемой поисков материалов...
01 май 2007, 07:20
сначало нужно разрешение на это взять,потому как соседи могут накапать,и вам мало не покажется.Всё,что вы строите из дерева на земле,нужно разрешение,плиткой участок заложить-нет проблем,из дерево уже нет.У меня подруга узнавала у властей,там нужно план дека показать,они должны утвердить.Много но.опрелелённое кол-во метров нужно от дека до забора,определённой высоты и т.д. Короче,она все это узнала и ей расхотелось делать этот дек,решила плиткой заложить. Можите зайти в хом дипо и расспросить о постройке дека.
Anonymous
01 май 2007, 07:29
Я тут хотяла рядышком постоять-послушать, но лучше пойду...
01 май 2007, 16:32
не говорите ерунды,для того чтобы ремонт в квартире сделать тоже надо разрешение по закону,однако никто ето не делает.Разрешение надо если ,что то под крышей строите,а деревянный дек к етому не относиться (с транслита)
01 май 2007, 18:27
Onion прийдет расскажет.А я говорю только то,что слышала от подруги,которая всё это узнала.Она ходила по всем инстанциям.
01 май 2007, 18:30
на ремонт в доме-разрешение не нужно,на перепланировку-да.Постройки из дерева на бэкярде тоже нужно.
01 май 2007, 18:32
посторйка и дек ето разныйе веши)))все ,что под крышей надо разрешение. (с транслита)
Anonymous
01 май 2007, 19:17
http://www.toronto.ca/building/building_permits.html#what
01 май 2007, 16:34
все наружные работы очень дорогие(((( за последние 4 года вобоше цены на ремонт сильно выросли((( так что не дорого врядле обойдетесь,разве что муз сам сделает с помошью друзей.У нас 2 дека один деревянный с ним морока,то его красить надо то еше что то,а вот новый сделали из плит,так я нарадоваться не могу помыл из шланга и все класс (с транслита)
01 май 2007, 18:33
а как вы из камня сделали дэк?Очень интересно,как выглядит.может фотку покажите,потому нам через год надо бужет тоже чего то делать с бэк ярдом.
01 май 2007, 19:42
на фотку врядле сподоблюсь))) продают каменные плиты квадратные (может они битонные не знаю)просто выложили их на что то вроде фундамента ))) (с транслита)
02 май 2007, 22:35
А кто для вас фундамент делал??? Я тут уже определилась с тем что мне хочется и даже плитку красивую нашла, да и сама положить могу, мне главное чтобы фундамент кто-то сделал. т.к. это чисто мужская работа, все вырыть насыпать щебень , утрамбовать.. у-у-у
03 май 2007, 16:55
муж делал)))за все замляные работы на улице берут кошмарные деньги ,так что тут или готовьтесь платить или сами с помошью друзей((( (с транслита)
03 май 2007, 22:13
на раборе чудак рассказал сейчс,он хочет бетонный дек сделать ему цену от 6500 до 13000 называли,на 6500 он согласился(((( (с транслита)
04 май 2007, 00:26
Нам на деревяный дек 160sq.ft. давали цену от 3200 до 4000. А на патио такого же размера 2700 при самой дешевой плитке... И то я все еще обдумываю. Так у нас еще сам бэкярд идет на скос (причем не сразу на скос, а сначала ровно и в конце резко так спускается в ямку)и в этой ямке у нас после дождя очень долго стоит болотце :( Вот и думаю что еще с ним делать... толи засыпать, чтоб выровнять с основной высотой бекярда, толи сделать террассой (чтоб земли много не покупать для засыпки) и на нижнем уровне заложить опять плиткой... у-у-у голова уже кругом идет.
04 май 2007, 01:43
Это называется "патио", а не дэк :-) И фундамент там не нужен. Вырывается яма 60см. глубиной куда сыпется щебенка (много щебенки), на которую и укладываются плиты или камни. Мы с мужем делали сами, отлично получилось. Причем мы сделали сразу комплекс с клумбами и выкладывали так, что бы легко траву было стричь.
04 май 2007, 02:16
Да это все хорошо, Но эту щебенку еще нужно утрамбовать хорошо, чтобы потом не покосилось все... а для этого надо рентовать специальную машинку в номе дипо... да и потом эту выложенную плитку нужно по периметру укрепить, опять же чтобы не разъехалось.. Все это мужская работа, а мой муж к сожалению может работать только головой, поэтому приходиться искать того кто может это правильно и профессионально сделать..
04 май 2007, 15:58
Для утрамбовки ничего не надо рентовать. Так утрамбовывают только когда драйвэи делают. А укрепление по бокам производится специальными уголками из алюминия. ПЫСЫ. А муж головой сможет заработать на то, что бы все это оплатить? :-)
04 май 2007, 18:21
Заработать может. Проблема не в деньгах.. Просто у тех кто это делает за деньги очередь аж на август, а мне ведь хочется прям сейчас :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325