Меню

Summer camps Торонто

AD
02 май 2007, 15:32
Девушки, не проходите мимо, посоветуйте из своего опыта летний лагерь в Торонто для любознательного 7-летнего субъекта. Круг интересов самый широкий, подойдет лагерь от баскетбольного до архитектурного, главное, чтобы "непопсовый":), то есть делать поделки из бумажных пакетов субъект не станет. Из факультативных пожеланий -- чтобы на полдня, а не на целый, и чтобы дышали-двигались. Спасибо заранее.
02 май 2007, 16:07
Я из городских и "умных" вот этот люблю: http://www.ecf.utoronto.ca/~sciout/summercamp.htmll Однако там как раз из пакетов и делают многое ;-) Другое дело что они сначала теорию вопроса проходят, а потом модели всякие делают. Свежего воздуха тоже не так много :-( В обед их выводят там побегать и все. Но на 1 неделю вполне. Еще смотри при ROMе, при AGO, при Раерсоне вроде спортивный. Но вообще ребенка держать летом в городе... Нам в свое время очень понравился дневной лагерь: http://www.campgreenacres.com/ - там прямо на автобусе за ними каждый день приезжают и везут за город. Однако не знаю подходите ли вы по району.
02 май 2007, 16:14
Ну кто же его собирается все лето держать в городе:)? Нам нужно заполнить пустоты межу отдыхом с родителями и отдыхом с бабушкой-дедушкой. Инженерный что-то ругают, говорят, что он очень скучный и школьный, а вот остальные спасибо большое, буду изучать.
02 май 2007, 16:23
Про UofT лагерь я бы не сказала что скучный. Мы туда отправляли 2 девочек, которые вообще-то не сильно техникой увлекаются и они обе поимели кучу фана, потом САМИ требовали записать их зимой на субботнии занятия туда. Но это оказалось хуже. Правда чем старше дети, тем вроде интереснее там, мои ходили после 3 класса. Для мальчишек роботы супер курс, как нам говорили. Надо смотреть по темам еще.
02 май 2007, 16:10
Вообще-то лагеря ищут еще зимой, сейчас мест может не быть в хорошем... Наша девица ходила один год в лагерь при зоопарке, ей понравилось. Там и на полдня как раз есть группы, и на целый день. В этом году записали в обычный,на целый день, до 4-х, с бассейном каждый день, но наверно и с поделками из бумажных пакетов :), но наши дети на это реагируют нормально.
02 май 2007, 16:20
Мне кажется, в полудневные лагеря места должны быть. Их могут позволить себе только те у кого "в комплекте" есть бабушка или мама с младенцем :), те, у кого оба родителя полный день работают, могут только на целый день. У нас не жизненная необходимость лагерь, просто, чтобы жизнь субъекту разнообразить летом, даже если пролетим в этом году, ну тогда на следующий попробуем.
02 май 2007, 16:21
Ну не совсем так. "Полудневный" это не тот который до обеда, а тот у которого разбит день на 2 программы: до и после обеда. Ты можешь брать обе или одну из них, т.ч. для работающих родителей тоже подходит ;-)
02 май 2007, 16:26
Понимаешь, я по нему так успеваю истосковаться за год, что мне на целый день его сдавать не хочется :) Вообще хотелось бы, чтобы летом ребенок пожил в неструктурированной среде, без побудок в 7.40 и детского коллектива, но с другой стороны, начинают мучать комплексы, что вот "не доработали", не упаковали плотно каникулы мероприятиями :)
02 май 2007, 16:43
Нет, это я тебе ответила на то что ты говоришь что "места будут свободны" :-) А так я вот в этом году толком "лето не забила" ребенку. Но у нас трейлер есть и поэтому "дача" решает многие вопросы. Там как раз раздолье, никаких расписаний, купание целый день.
02 май 2007, 16:49
А кто будет жить с детьми на даче? Бабушка ведь небось? У нас-то бабушка с дедушкой только на две недели прилетают из далекой Москвы :)
02 май 2007, 17:09
А сама?
02 май 2007, 17:19
Cама я с ними двумя просто не справлюсь в дачных условиях. Ну каким образом можно одновременно плавать в озере с полуторогодовалым и семилетним, если взрослый при них только один? "Дача занимает почетное третье место после тюрьмы и каторги" (© мой папа)
02 май 2007, 16:32
Сайнс сентер , они там опыты физические ставят и вообще много чего узнают нового. Наш вот каждый год туда отправляется, на 2-3 недели ( в этом году только на одну)
02 май 2007, 16:36
А туда не поздно, думаешь? И потом далеко ведь жутко, кто у вас его возит или у них автобусы?
02 май 2007, 16:41
Там кажется за месяц еще не поздно заказывать, там не так уж сурово с местами. У них нет автобусов, туда или на машине или на перекладных. От вас наверно далековато. Но может К. мог бы перед работой забрасывать его туда, там кажется в 8 уже можно привозить, и в 6 забирать если нужно. Ты же водишь, или нет?
02 май 2007, 16:51
И да, и нет, ужасный я водитель. Я думала, может с кем-то из друзей его скооперироваться. Раньше все школьные на каникулы послушно уезжали, а теперь, смотрю, многие тоже частьлета здесь, к бабушке в Нормандию рвутся не больше, чем мой на подмосковную дачу, приелось, видимо, а тушкой уже не отправишь:)
03 май 2007, 16:26
Дорогие девушки и бабушки, спасибо вам за советы. Уже записались. Оказалось, что еще не поздно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325