Меню

тоже про работу

AD
Anonymous
02 май 2007, 16:52
пишу анонимно, т.к. мне стыдно за свои чувства. Речь идет о зависти. Никогда не завидовала, а вчера узнала что оказывается могу. Есть у меня одна знакомая из Восточной Европы, своеобразная девушка, с амбициями, с мужем у нее првда не лады: погуливает. Ну вот, она работала в магазине, а тут вчера я узнала, что она нашла себе крутую работу, от зависти я лишилась дара речи ))). У меня тоже нормальная позиция, нормальная ставка, выше среднего, но у нее теперь зар.пл. в 2 раза больше моего "выше среднего". В общем, это ужасно, но я завидую. Вы когда-нибудь сталкивались с таким? (с транслита)
02 май 2007, 21:41
А вы искренне пожелайте ей удачи и искренне порадуйтесь... Я начала когда так делать, искренне появилось 2 плюса: первое пропала совсем зависть, хотя была не в виде зависти (ой она такая-то и то-то сделала, но просто было неприятно), а второе радуешься за себя что смог преодолеть :-) И самое главное это как цепь будет потом... я теберь всегда искренне радуюсь и получаю 2 этих плюсика, как будто что-то смогла в себе проработать, что было далеко не идеальным :-) Потом и мне пришла удача, но на форуме не буду распространяться :-) :-) :-) (с транслита)
05 май 2007, 01:26
:) не завидуйте другому даже елси он в очках:) ыг ыгыг (с транслита)
02 май 2007, 16:56
Да, я постоянно мужу завидую. Постоянно. Особенно когда вот недавно налоги подбивали. Мне совершенно нереально на контракт устроиться, а он может себе поднимать ставку как хочет на коротких контрактах, а налоги потом - кот наплакал, даже смешно.
02 май 2007, 17:09
а я завидую тем кто может работать из дому, ну хотя-бы 2 раза в неделю и при этом что бы твои сотрудники на тебя не косились, не скрипели зубами и тебе не завидовали :-)
02 май 2007, 17:25
чужие успехи должны стимулировать. у кого есть амбиции тот и продвигается по лестнице. у меня была ситуация наподобе. одну мою знакомую взяли туда, где я бы хотела работать. но я ни столько ей позавидовала, сколько была в недоумении что ее взяли именно туда. по моей оценке у той дамы не хватало опыта и способностей на ту должность. в итоге я оказалась права. она не выдержала испытательно срока и ее попросили.
Anonymous
02 май 2007, 17:45
вот у этой знакомой как раз та же ситуция. У нее знания языка просто никакие, но наверное взяли именно из-за восточноевропейского языка, т.к. фирма с этими странами работает. (с транслита)
02 май 2007, 17:54
так и вы туда же пробуйте:).
Anonymous
02 май 2007, 21:17
а я уже))) мне правда пришел ответ, что в настоящее время все позиции заняты, но я попросила сохранить мое резюме и в случае, если что-то освободится связаться со мной. (с транслита)
02 май 2007, 22:46
Ну вот, значит время не подходящее сейчас для вас менять работу. Всему свое время.
02 май 2007, 18:49
Конечно. В передаче Бачелор была участница--проджект манагер, 23 года. Обзавидовалась :) Правда, потом поняла, что она из Канзаса. Там, наверное, нехватка специалистов и всех берут :) (с транслита)
02 май 2007, 19:24
Вот в этом мне повезло. В профессиональном плане никому не завидую. Пожалуи только тем, кому вообще работать не надо. А так... У всэ свои проблемы. Я довольна тем, что у меня их, проблем на работе, по минимуму. Я вот завидую тем кто ест как птичка. Я вот постоянно о еде думаю, и как с этим бороться? Хотелось бы паундов 10 скинуть для полного счастья. (с транслита)
Avtor
02 май 2007, 21:20
так проблема похудения у меня еще докуче. (с транслита)
Беременная
02 май 2007, 22:48
Забеременеть! :-) Ничего не хочется есть,...но ведь паунды надо набирать, а я почти на одном месте.
02 май 2007, 23:08
Это вам не хочется есть! У меня с беременностью аппетит только усиливался. Да и хватит с меня беременных радостеи. Потом год как в себя приходишь. (с транслита)
Anonymous
03 май 2007, 04:16
у меня во время беременности было намного хуже,я сбросила паундов 10,так что всё будет у вас холрошо
Beremennaja
06 май 2007, 04:55
Ja poterjala 14 paundov, v nachale ber-sti. Ele nabrala ih obratno.
02 май 2007, 23:04
Я знаю кто Вам поможет - YuliyaD!!!! Она как раз не знает, что с дохлым скунсом делать - попросите прислать Вам, я думаю, она даже почтовые расходы на себя возьмет. А дальше, держите скунса в тех местах, где Вы обычно кушаете - лучше всего, положить в центр обеденного стола..... Во-первых, аппетит отбивает начисто! Мысль о еде бюдет вызывать рвотный рефлекс! Во-вторых, даже то, что Вы сьедите выйдет наружу немедленно.... и никаких диет! Дешево и сердито!. Когда закончите курс похудания - перешлите скунса дальше........
02 май 2007, 23:08
:))))))))))))))))))
04 май 2007, 17:52
мне потом скунса!!! Я первая! ПС. а потом я его в баночки по кусочечкам, и на ебэй как средство для похудания:-)
AD
AD
05 май 2007, 05:09
А я завидую тем, кто ест как слон, но при этом не толстеет. :) (с транслита)
02 май 2007, 21:44
Я вот подруге завидую белой завистью и ей всегда говорю и вошищаюсь: она работает фул-тайм, учиться фул-тайм и с ребенком время проводит много и занимается и оут ходит и с подружками встречается.... И самое главное я тоже так могу, но учиться на сплошные А не могу, т.к. силы все другое отбирает... и получаются Б (хотя честно говорю: я много ленюсь и не делаю что могла бы делать чтобы получить хорошую оценку). :-) (с транслита)
02 май 2007, 23:07
Так не бывает! В сутках всего 24 часа. Работа- 8, учеба - 8(пусть - 6), подруги - 1, ребенок - 4, муж, хозяиство - 2, сон - 6. Не получается!
02 май 2007, 23:15
Учеба занимает 3 часа на 1 вечерний класс 2, 3 или максимум 4 раза в неделю :) Плюс еще 2-3 часа на выходных на занятия. И зачем на хозяйство 2 часа в день? (с транслита)
02 май 2007, 23:22
"3 часа на 1 вечерний класс 2, 3 или максимум 4 раза в неделю" - это не full time. А "на хозяйство"...., так я дорогу нигде не указала, разговоры по телефону и меньшую пр.труда при болезни!
02 май 2007, 23:35
3-4 класса в неделю--это фулл тайм. Без ребенка это элементарно сделать. С ребенком--не знаю :) (с транслита)
02 май 2007, 23:48
OK. По-простому. Рабочии день с 9 до 5, дорога туда-сюда, на еду-магазины-счета уплатить тоже время надо, поспать-поесть иногда... А еще и ребенок, подруги, ауты..... Вы видели cтудентов, которые part-time работают? я - видела, ничего не знаютб приходят на экзамены, в лучшем случае, а потом плакать к профу идут или жалобы пишут! А главное - знаний - ноль!
03 май 2007, 00:04
Я так училась шесть лет, работая фулл-тайм. Правда, брала как правило по 2 класса. Но в последний год бачелора брала по 4-5, а на мастере 2 класса считается фулл тайм. Если нет детей, все это спокойно делается. Уходишь на работу в 7:30-8, приезжаешь домой в 10. Можно прекрасно выспаться 8 часов. Насчет знаний у работающих студентов--интересно, откуда такое мнение. МОй опыт показывает, что работающие студенты как правило сильно мотивированы и учатся хорошо, да и заканчивают быстро. Вы не преподаватель, случайно? (с транслита)
03 май 2007, 00:38
Можно! Если мастера делать 2 года, да Университеты разные, да бытом кто-то занимается, да детй нет, да семйство понимающее, да о деньгах на еду и рент не надо заботиться! Бывает, наверное, и такое.
03 май 2007, 00:43
Гы, ну правильно, лучше сидеть с голым задом и считать копейки, зато мастер будет сделан за год :) И потом с этим мастером без опыта все равно будет трудно устроиться :) Просто нужно умно устроить быт, нанять уборщицу. Счета можно на работе онлайн оплачивать. Нет, не вижу я проблемы. И что значит разные университеты? (с транслита)
03 май 2007, 00:49
А с Мастером за два и с уборщицй - легко!? Вы, разумеется, работаете и за вами очередь выстраивалась:приди, приди, дадим на старт 80.000.
03 май 2007, 00:52
Мой старт уже давно позади, а 80К - это не так круто, как вам кажется ;) (с транслита)
03 май 2007, 00:57
Это понятно! Трафик, говоришь, любишь?
03 май 2007, 04:05
А за что его не любить? Я год жила в 3-х минутах от работы. Вот это было мучение--приходишь домой, а голова все еще думает о работе. А так, приехал домой отдохнувший, мозги проветрены и перестроены. Красота. (с транслита)
03 май 2007, 00:44
Почему не фул-тайм! Фул-тайм считается с 3 курсов в семестр. Можно брать на вечернем. Я так училась. 3 раза в неделю и все. (с транслита)
Так бывает!
02 май 2007, 23:53
Работа - 7, фул-таим считается с 35 часов в неделю, учеба может быть и 3-4 часа в день а если еще совместить: (1.) работу с подругами, поболтать по телефону и в субботу вечерком раз в месяц встретиться и (2.)мужа с хозяиством, то получится :) (с транслита)
03 май 2007, 00:08
Совмещение мужа с хозяйством действительно помогает! А вобще, можно взять домработницу за $200 в месяц и тогда нужно будет только стирать, а еда в дешевых ресторанах (по $5-7 на человека), как известно, равна по цене готовке, а времени отнимает 0. (с транслита)
03 май 2007, 00:42
Ну почему не бывает... Если я вижу перед глазами :-) Учиться она 2 дня в неделю и берет по 3 курса в семестр, 2 дня в неделю она в универе, делает так чтобы все курсы шли один за другим, так что с утра учиться так. Остальные дни, она работает, получается чуть меньше 40 часов. С мужем там мало время проводит, но он тоже работает :-) Подруги не каждый день, но почти, они в одном билдинге живут 3 подруги с детьми. Хозяйство раз в неделю убирает, стирает. И спит нормально. Вот оно когда живешь в 5 минутах от работы, садика и в 15 от учебы! Я поняла... Я все время в траффике трачу :-) (с транслита)
03 май 2007, 00:44
А я любила и люблю трафик. Для меня это "личное время". Классно. Едешь, мызыка играет, можно расслабиться. Красота. (с транслита)
03 май 2007, 00:47
Мне по началу тоже нравилось, но когда надо бежать куда-то еще то надоедает :-) и потом козлы надоедают, что подрезают :-) так что я напряженно езжу, не даю подрезать некому :-) Когда в нем как дурак торчишь по полтора-2 часа в день то надоедает очень даже :-) (с транслита)
AD
AD
03 май 2007, 00:48
А я наоборот дистанцию оставляю между совой и машиной спереди. И еду спокойно в правом ряду. Это не "круто", зато никто не подрезает, можно раззлабиться :) :) (с транслита)
03 май 2007, 00:56
Вот я в правом ряду тоже еду, жду как дурак траффик минут 10 только один цветофор, а легче и быстрее в левом "сделать цветофор" и потом заэать перед кем-то в правый, т.к. левый должен сворачивать налево... То же самое во многих других цветофорах :-) Так что я стою как дурак долго на правой стороне... Но не получается иметь нормальную дистанцию, т.к. все время умники подрезают. А у меня много других мест куда надо приэать вместо того чтобы всэ впускать. :-) Вобщем так и получается очень напряженная поездка домой и из дома ;-) Из дома чуть расслабленней правда :-) Утром видно не все проснулись, но в конце дня луди одурели :-) Но зато я как минимум 30 минут-час сохраняю в день своим напряжением. Когда сторожу как люди машины водят :-) ТТТ пока без аксидентов по моей вине :-) (с транслита)
03 май 2007, 03:53
может, я не замечаю, что меня подрезают? меня это как-то не беспокоит. (с транслита)
lawyer
03 май 2007, 00:11
Я учусь фул-тайм в юридической школе, второй семестр еще работала парт-тайм (но де-факто была на работе каждый день до 6 вечера). Подобрала такое расписание, чтобы ездить в школу 2 дня. Вот мое расписание: понедельник: работа с 9-17, ребенок с 18 до 21, домашние задания с 21 до 24. вторник: работа 9-14, занятия с 14.30-17.40, остальное как в понедельник среда: как понедельник, только одна вечерняя лекция (ребенка в этот день не вижу, прихожу когда он спит) четверг: как во вторник Пятница: как понедельник. Выходные полностью с семьей, учусь только вечером. Так жить тажело, но в принципе учеба не очень много дневного времени отнимает, а домашние занятия я делаю когда ребенок спит. Надо просто дисциплинированно читать книжки после 9 вечера, а не жевать у ТВ. Не все это могут, но все мне завидуют, что и ребенок, и учеба, и работа.
03 май 2007, 00:14
Молодец! А я всегда домашние задания делала только на выходных на всю неделю. На неделе только классы и работа. Мне легче было встать в воскресенье со свежей головой и за пару часов все сделать. (с транслита)
lawyer
03 май 2007, 00:17
В юридической школе задания за пару часов не сделаешь, к каждой лекции надо прочитывать и делать аутлайны около 80 страниц кейсов, каждый из них - целый кроссворд. Это не менее 4 часов подготовки к каждой лекции, а их 6 в неделю. Кстати если вы учились И работали, но не обязательно быть в 10% лучших студентов, вам дадут скидку на оценки при найме на работу.
03 май 2007, 00:18
Да? Интересно. Это во всех юридических фирмах такая практика? (с транслита)
lawyer
03 май 2007, 00:23
В моей, которая в двадцатке лучших в америке, такая практика. Насчет остальных не знаю, но подозреваю что в двадцатке лучших именно так. Просто так не будут же после окончания 200К платить на старт. вчера вот дали экзамен - 216 вопросов, из них 50 математических, на 3 часа. Таксейшн-1. Рехнуться можно - так сложно!
03 май 2007, 00:25
Можно нескромный вопрос--а в вашей программе много иностранцев? Я в своей программе была чуть ли не уникумом (паблик полиси и администрейшн). И не является ли это фактором в груп дискашнс? Или вы совсем без акцента говорите? (с транслита)
lawyer
03 май 2007, 00:34
иностранцев очень мало - только я и тайванец. иностранцев на джей-ди неохотно берут, именно из-за английского (нет такого уровня владения, необходимого для письменных заданий, судебных прений и проч.) я говорю без русского акцента, с британским. у меня в москве была преподаватель-профессор иняза, она мне язык поставила. пишу я грамотней американцев. поэтому с котракт драфтинг проблем нет, а с судебными прениями есть, но скорее не из-за языка, а склада мышления. Но не все юристы занимаются литигейшн, так что это не проблема.
03 май 2007, 00:36
Вы молодец! А как склад мышления влияет на способость дискутировать? (с транслита)
lawyer
03 май 2007, 00:39
Ну не знаю, я не могу сразу идеи выдавать по ходу дискуссии, я аналитик. Мне надо посидеть, подумать, прежде чем что-то умное сказать. а неумное постесняюсь, хотя другие и нет.
03 май 2007, 00:40
Same here ;)
03 май 2007, 00:48
А надо быстро думать :) С практикой приходит :)
03 май 2007, 00:49
нет, здесь дело в другом. некоторые люди не стесняются выдавать недоработанные идеи, а другим стыдно. Их идеи лучше, но высказаны невовремя :) (с транслита)
03 май 2007, 00:51
Это тоже верно. Но я к счастью с такими давно не встречалась. А вот когда сидишь среди народа который думает в считанные секунды пока говорит - обязывает соответсвовать, ну нет времени думать, вернее думаешь но очень быстро. Меня вообще поражает как у некоторых мозги работают, с какой скоростью и при этом сохраная ясную логику.
03 май 2007, 20:03
за 1 год в американской лоскул мышление для литигейшн так быстро не придет. надо минимум 3 года тренировки.
03 май 2007, 19:56
кейсы поначалу кажутся сложными, потом постепенно вырабатывается техника как их обрабатывать, читать и делать короткий бриф на 1 страницу. я когда училась в лоскул (у нас это универ) кейсами зачитывалась. мне доставляло чтение огромное удовольствие, вместо детективов:).
Anonymous
03 май 2007, 00:16
Господи, ну почему у меня нет такой тупой самоуверенности в себе? У меня есть престижная высоко оплачиваемая работа, 3-е детей, и "чтение умных книжек" после 9-ти вечера теперь уже до пенсии. Мое имя в поисковике интернета ассоциируется со многими специфическими публикациями. Но я никогда не думала что мне кто-то завидует? (с транслита)
Anonymous
03 май 2007, 00:18
потому что вокруг вас равные.
AD
03 май 2007, 00:21
Одно дело "чтение умных книжек", когда вы уже работаете на "престижной высокооплачиваемой работе", где вас уважают, т.к. у вас уже есть репутация. Другое дело--подготовка к лекциям и задания на оценку + работа на низком уровне + постоянный стресс из-за требований профессоров и экзаменов. Не сравнивайте. Вы уже на другом уровне. Для собственного удовольствия можно и почитать, и статьи пописать в собственном офисе, имея возможность варьировать часы работы так, как вам хочется. (с транслита)
lawyer
03 май 2007, 00:27
Да, я согласна что учиться в новой стране и работать с самого начала намного сложнее. В россии, где у меня тоже все уже было - и публикации, и работа на хорошем уровне, я могла в течение дня отойти по делам из офиса, не было такого нервного напряжения. А тут я даже гормональные таблетки стала принимать, чтобы стресс снять, были нервные срывы.
Anonymous
03 май 2007, 01:11
Так откуда вы взяли что мне все на блюдечке преподнесли;) Я укладывала детей спать, а сама - как жавещал великий Ленин. Но, возвращаясь "к нашим баранам", я всеравно не пойму почему вам завидуют или почему могут завидовать мне? Именно поетому я люблю общаться с моими соседками-домохозяйками;))) Тогда отчетливо понимаешь что вся так называемая карьера - ето х..я, простите за грубый слог. И никто мне не завидует, потомучто когда я читаю свои умные книжки они читают прозу или поезию... и духовно растут, пусть даже и за чужой счет. Никто нам не завидует! Ето мне кажется "желаемое за действительное" выдается... А вообще-то тема интересная;))) (с транслита)
03 май 2007, 03:59
Конечно, не завидуют. Не всем же быть научными работниками :) Я вам завидую :) И не понимаю, почему вы так ненавидите свою работу? А как же удовлетворения от вклада в развитие человечества? :) (с транслита)
lawyer
03 май 2007, 04:48
Чувствуется, что вы кому-то сами завидуете. Наверное, тем домохозяйкам. Но поверьте, домохозяйка - это самый низкооплачиваемый и неблагодарный труд. И в америке неработающая всю жизнь женщина с детьми - это еще и большие риски при разводе. как юрист вам говорю. Я домохозяйкам не завидую, сама ей была, на полном обеспечении 2 года до того, как поступила в юршколу. С орущим младенцем на руках не до поэзии. Читать что-либо стала только когда пошла на учебу, а ребенка поручила няне. И сейчас, получив свою первую юридическую работу, очень счастлива и считаю себя состоявщейся во всех отношениях женщиной.
03 май 2007, 18:44
Вчера, пока бегала в спортзале, мельком видела по ТВ сюжет о том, как труд домохозяек оплачивался бы. 40hrs per week at $47,000 per year + 50hrs overtime per week = ~110K per year :) (с транслита)
03 май 2007, 20:07
Ну вот хоть убеи не верю я в это! Ну что там можно 50 часов делать? Ну сидела я дома. Человеком себя хоть почуствовала. Отоспалась, деть был присмотрен, в доме чисто, все было приготовленно. Я успевала ходить на прогулки, в клуб заниматься фитнессом, читать книги и все такое прочеее. Другое дело что денег за это удовольствие никто не платит. Но про адскии труд американских домохозяек, не верю! Работающая мать точно так же убирает, стирает, готовит еду, только еще и работает. Плюс детеи надо в садик отвезти-забрать. И дпо вечерам дети внимания требуют, они соскучились. Лучше бы я была домохозяикои. (с транслита)
04 май 2007, 17:58
ну хоть вопрос подняли:-).
Anonymous
03 май 2007, 01:06
Вы знаете, я просто удивлена вашими высказываниями! Вы думаете что я не была на вашем месте? Думаете ли вы всерьез что получив ваши долгожданные дипломы вы сможете выбирать что и как вам читать или писать? Вы глубоко ошибаетесь, выбирать вы можете сейчас, а потом уже будет поздно! (с транслита)
03 май 2007, 03:52
Я-то как раз сижу в офисе со свободным графиком и выбираю в пределах разумного, чем заниматься. Не пойму, о чем спор?? (с транслита)
03 май 2007, 19:50
:) это верно. получив серьезный диплом попадаешь еще в более затянутую петлю, потому что уже не можешь раслабиться. приходиться постоянно совершенстоваться самому, что бы не уходила квалификация и чтобы постоянно расти в своей области, несмотря на работу по специальности.
03 май 2007, 19:52
Но если выбранная область нравится, это должно доставлять удовольствие, не так ли? (с транслита)
03 май 2007, 20:04
так так, только не так это - выучился и сразу расслабился:) выучился на серьезную профессию и пришел конец расслабону. удовольствие конечно доставляет.
03 май 2007, 20:04
Да нет, предел должен быть. У меня вот много всяких курсов и экзамене в резюме стоит, но cfa я не буду сдавать. Не хочу, и совершенствоваться мне это не поможет, а вот семье будет вред.
03 май 2007, 20:14
дети вырастут постепенно и что потом делать?
03 май 2007, 20:19
Ничего, жизнью наслаждаться. Главная учеба - это практика, работаешь - растешь, не нужны эти курсы уже совершенно. Потом, с возрастом проходит этот карьерный ажиотаж, уже больше упора на где бы еще побольше денег заработать и куда поехать отдыхать, и где бы еще домик прикупить. Приоритеты заметно меняются.
03 май 2007, 20:24
что бы денег заработать побольше надо иметь хорошее образование
03 май 2007, 20:32
Базовое - да. У меня вот базовое такое что я больше никакого и не хочу, и не нужно. А вот дополнительное... Ну разве МВА сделать когда совсем лишние деньги будут и нечем будет заняться, и захочется развлечься и потусоваться.
03 май 2007, 20:33
Это не всегда верно. Много раз видела людеи вообще без образования, а деньги прекрасно зарабатывают. (с транслита)
03 май 2007, 20:36
Это предприминатели. А если хочется работать на кого-то и много зарабатывать, образование нужно :) (с транслита)
AD
AD
03 май 2007, 20:38
Образование - да, но не длинный список "курсов по самоусовершенствованию" :) Одного мастера бывает вполне достаточно.
03 май 2007, 20:50
Эx, не скажите. НУжно кип ап. Не для резюме, а для себя. Особенно в ИТ, да и в юриспруденции, думаю, тоже. (с транслита)
03 май 2007, 20:52
в юриспруденции еще как. LLM это только начало
04 май 2007, 04:21
Ну айти это особый случай :)
03 май 2007, 20:53
Да не всегда так. Есть такие стрит смарт, которые могут делать работу великолепно, не имея образования. Не врачи конечно, но в компьютерном мире хватает таких, особенно в коммуникациях, проводах, электрике. И зарабатывают неплохо. Другое дело, что такие времена уходят, и в скоро колледж будет все равно, что 20 лет назад был хаи скул. (с транслита)
03 май 2007, 20:55
Угу, у меня муж был таким, пока меня не встретил. Потом быстро понял, что бачелор--это минимум, если он не хочет всю жизнь быть технарем. Когда молодой и умный--это еще простительно, я сама работала на профессиональной позиции без степени, но лет в 40 такие дядечки уже выглядят смешно и на смену им приходят молодые, а в менеджмент им не попасть. (с транслита)
03 май 2007, 20:58
Смотря где. Я когда на военных контрактников работала, у нас все менеджеры были без образования. И получали просто суперские деньги! Иногда это не ЧТО вы знаете, а КОГО. Но их времена уходят, ИМХО. (с транслита)
03 май 2007, 21:00
Да, это тоже верно :) Но зачем ограничивать свои возможности и трястись о потере работы, если можно получить степень? Да и для общего развития это полезно, что ни говори. Плюс, такие начальники--люди старой школы. Как вы правильно говорите, сейчас в университет не идет только ленивый и через 20 лет такому дядечке без образования уже труднее будет стать начальником. (с транслита)
03 май 2007, 21:01
насчет кого - согласна. правда потом вдруг наступает случай, что вы теряете работу по непонятной причине и на подобную должность не можете устроиться потому что ваш КТО вам не может помочь. вот тогда вас клюет петух в задницу и вы понимаете, что бы получить равнозначную работу без КОГО вам не хватает образования и вы идете учиться
03 май 2007, 20:36
если свое дело открыть можно и заработать тогда придется платить образованным, что бы работу выполняли на которую хорошие знания нужны
устала...
03 май 2007, 07:04
я, наверное, та Ваша знакомая (или похожая). Тоже попала из не очень крутого места в крутое (т.е. знаменитый концерн), с хорошей зарплатой, бонусами и т.д... Теперь сижу и плачу, хоть к психологу иди. Я просто не справляюсь с нагрузкой и ничего не успеваю, ни на работе, ни дома. Начала делать проколы на работе, пока небольшие...Я чувствую постепенно, что я не отвечаю требованиям и не выполняю их ожиданий...И эта мысль приводит меня в полный ужас, потому что боюсь остаться без работы...И от этой неуверенности мне еще тяжелее...Причем вдвойне больнее, когда уволят из ТАКОЙ фирмы, чем из какой-то шарашкиной конторы. Потому что теперь есть что терять, не то что раньше... А со стороны все полный ОК, даже у многих земляков (и местных) челюсть отвисает от неприкрытой зависти, когда узнают, где и кем я работаю. Но меня это не тешит...
зависть черная причерная
03 май 2007, 20:30
А я вам всем завидую(. Раньше ни кому не завидовала. У меня была профессия в России. Работа. МЕня ценили. Постоянно учила что-то. Все успевала. А сюда приехала и началось. А я ехать то не хотела-из-за мужа только приехала. Язык не учится-не могу и все тут. Уже столько денег потратила на курсы. Отсюда вытекают остальные проблемы-чтоб пойти работать, надо учиться. Чтоб пойти учиться надо говорить-а я только пишу еле-еле,правда почти без ошибок. Плюс к этому ребенок годовалый на руках-няне отдать -не доверяю, жалко, даже в мыслях не могу представить этого. В итоге-я сижу на шее мужа уже 2 с лишним года. В голове все отрафировалось-мысли чтобы сварить, как бы постирать, куда бы дите сводить. все! А в России ведь на аудитора хотела идти. Сейчас даже разговр не могу нормально поддержать-в голове только какашки и памперсы. А мне ведь уже 25. Чувствую себя уродом.
04 май 2007, 01:03
все с вами в порядке. Здесь кто-то поднимал тему про кризис 25 лет - может это у вас оно? А если честно - адаптация, с малым ребенком в чужой стране - это очень серьезное испытание. Сама через все это прошла - язык не учился, работы хорошие не находились. Главное не паниковать и понять, что завидовать тем, кто здесь родился или тем кто там остался (чем я поначалу очень старательно занималась)никуда вас не приведет. Начинайте жить тем что у вас есть. В голове одни памперсы - так и слава богу, придет время - будет и в голове что-нибудь другое. нет стимула учить язык (я точно знаю, что это все про стимул, тк мне в свое время сказали в школе, что я тупая и никогда не смогу разговаривать по англю, теперь же я на нем думаю и моих школьных учителей легко переплюну)- появится или найдется. Концентрируйтесь на позитиве и не говорите, что его в вашей жизни нет...
Anna
04 май 2007, 01:41
Всё как про меня написали, только мне 30 лет, и ребёнка родила только потому что ничего другого в этой стране делать не могу. Грущю очень об уTeрянных возможностях.
и я такая
04 май 2007, 17:25
это уже про меня тоже 30, тоже ребенок,тоже нет работы бросаюсь из стороны в сторону А иногда хочется все бросить и уехать...
Anonymous
04 май 2007, 18:06
ну че вы разнылись все? вот мне 45, это точно писец в любой стране мира..
05 май 2007, 05:19
Вам всего-лишь 25. :-) Уже будет после 70 :-). Не раскисайте. Вы же не хотите бросать ребенка на нянь? Значит все равно бы сидели дома, так? Работа у Вас еще будет. Еще 40 с лишним лет работы. :-) Так что наслаждайтесь ребенком пока можете. Если Вам от этого будет лучше, то возьмите какие-нибудь классы в местном колледже. Это очень сильно помогает и в плане языка и в плане ощущения, что "я еще совсем ничего". :-) Потом одно за другим: и ребенок подрастет, и Вы профессионально начнете двигаться. Мозги ведь не пропьешь и памперсами не убьешь. :-) А мозги всегда атрофируются, если интеллектуально их не напрягать. Какой областью Вы интересуетесь? Купите себе книжек, заставляйте себя заниматься по часа 2-3 в день. Я так дозанималась до профессиональной лицензии. :-) При этом были всего лишь минимальные вложения капитала. :-)
04 май 2007, 21:33
я завидую одной знакомой, вернее не только завидую, но и вошищаюсь ею. Она за 2-3 года в Канаде взлетела как звезда, зато есть на кого равняться определенно. Когда хочется расслабиться, ан нет, чужие лавры вспоминаются, хороший стимул. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325