Меню

начало иммиграции в Канаду

AD
03 май 2007, 18:15
Планируем иммигрировать в Канаду по независимой иммиграции или провинциальной программе. Не знаем как будет правильнее. И где шансов больше. Кто недавно через все прошел, подскажите плиз! любая информация будет очень полезна!
03 май 2007, 18:25
Вам бы найти специализированный сайт по иммиграции. Тут нас много из Канады, но "свежих" сведений довольно мало :-)
03 май 2007, 18:43
http://forum.chemodan.com.ua/viewforum.php?f=6
03 май 2007, 19:11
cпасибочки за ссылку! =)
03 май 2007, 20:33
Для ответа на поставленный вопрос вводной информации, мягко говоря, недостаточно :) На официальном сайте ЦИЦ были? баллы по федералке посчитали? сколько получилось? Моя семья переезжала по федеральной независимой в 2006 - ничего сложного в этом нет. Появятся конкретные вопросы - пожалуйста, задавайте. По иммиграции полезные ссылки: http://graysite.narod.ru/canada.html <> target='_blank' href='http://artefact.lib.ru/canada/index_immigration.shtml Warning:'>http://artefact.lib.ru/canada/index_immigration.shtml Warning: <> пользоваться инфой с неофициальных сайтов нужно очень осмотрительно и с оглядкой на официальный источник (сайт ЦИЦ).
03 май 2007, 20:42
а не знаешь, как посчитать образование, если 11 лет школы + 6 лет очно-заочного (вечернего) высшего и нет опыта работа по специальности (инженер). Но есть 6 лет опыта работы бухгалтером в крупной междунароной компании. Уверенный английский и средний французский ( разговорный). вопрос: очно-заочный считается? и проще ли провинциальная программа, чем федеральная? по предварительным подсчетам 69 баллов...
03 май 2007, 21:01
"Но есть 6 лет опыта работы бухгалтером в крупной междунароной компании. Уверенный английский и средний французский ( разговорный)." С этими данными найти работу не будет большой проблемой. Сначала просто бухгалтером,а потом, немножко поучившись, Вы вообще будете очень хорошо зарабатывать.
03 май 2007, 21:07
Да, но чтобы податься, нужен опыт работы именно по специальности.:( (с транслита)
03 май 2007, 21:33
Там с 2003 г. отдельно смотрят на стаж и на образование. Можно по образованию быть врачом, а работать продавцом фармпрепаратов. Надо внимательно изучить NOC и подаваться по специальности, чтобы соответствовать требованиям в том числе и по образованию. Например, кассиром можно быть и без высшего образования, но за высшее, допустим, педагогическое образование всё равно начисляются баллы.
03 май 2007, 21:35
По образованию точно не больше 20 баллов. Для определения точного количества баллов вечернее образование будут конвертировать в очное по количеству in-school hours.
04 май 2007, 05:42
Да, наверное, 20 баллов. Самое лучшее, если автор в Москве или поблизости, посетить семинар в посольстве Канады и выяснить этот вопрос "из первых рук". В регионы они, кстати, тоже выезжают. Очень полезное мероприятие, рекомендую.
03 май 2007, 21:05
При прочих равных возможностях предпочтительна федеральная программа. Оформляться лучше самим по первоисточнику http://www.cic.gc.ca/english/skilled/index.htmll Свежие примеры подготовки документов и прохождения процесса http://graysite.bicada.com/canada.html Ещё может оказаться полезным заглянуть сюда: http://www.canada.ru/forum/viewtopic.php?t=5618 Удачи Вам! :-) А чем в Канаде планируете заниматься? И почему именно в Канаду?
03 май 2007, 21:14
планируем жить, работать... уезжать собираемся втроем. Сыну сейчас 7 месяцев.А без опыта работы по специальности совсем нельзя в программе участвовать? или что-то для нас все-таки подходит? нас больше,конечно, интересует федеральная... дело в том, что универ я только сейчас заканчиваю- защита диплома в июне..
03 май 2007, 21:27
А у мужа что со специальностью? Насколько понимаю, смысл skilled worker в том, что Ваше образование подкреплено стажем, иначе просто баллов не набрать.
03 май 2007, 21:44
у мужа незаконченное высшее менеджер организации и работает коммерческим представителем 4 года.
03 май 2007, 21:57
А с языками как?
03 май 2007, 22:14
Английский у него средний, а французского вообще нет.
03 май 2007, 22:30
A дома-то чем нехорошо?
Anonymous
03 май 2007, 22:47
Тусклые перспективы.
03 май 2007, 22:50
Дак, и в канадах при ваших данных - не блестящие!(извиняйте, коль не угодила)
AD
AD
04 май 2007, 00:17
А какие перспективы в Канаде, ещё и без языка? Нонсенс :-(. Макдональдс, а вечером языковые курсы, для мужа, и продавец в магазине для Вас - и так пару лет, едва сводя концы с концами. Если морально готовы - начинайте заполнять анкеты.
04 май 2007, 07:24
значит буду работать в компании, где сейчас работаю, только в канадском представительстве... есть возможность и надо ее использовать.
04 май 2007, 16:48
Тогда с этого надо и начинать. Если у Вас будет официальное (не липа!) приглашение, сделанное через HDRC, это добавит баллов. А муж согласен на то, что его положение в Канаде первое время будет совсем не завидным?
04 май 2007, 05:37
Нет. Минимум год стажа должен быть, но по любой специальности из списка NOC. Стаж не обязан соответствовать образованию.
03 май 2007, 18:29
да сайты мы почитали.. хотели с людьми пообщаться, послушать отзывы о работе посольства Канады в Москве..
03 май 2007, 18:35
Да нет, как раз есть сайты (я даже не знаю какие сейчас самые активные) где собираются те, кто сейчас иммигрируют. Там они и обсуждают работу посольств, документы, интервью и пр. А здесь мы можем только про жизнь канадскую рассказать :-)
Извините что анонимно
12 май 2007, 18:42
Расскажите про жисть;) Не пожалели? Как детишкам там, ну и вообще...
03 май 2007, 18:43
да? вот нашла несколько сайтов но форумов там не обнаружила... надо будет еще посмотреть... ну тогда хоть про жизнь расскажите=) насколько сложно работу найти и вообще ваши отзывы о стране=)
04 май 2007, 16:16
У меня отзывы самые положительные :-) ОЧЕНЬ довольны что мы уехали из Москвы в Торонто. Про работу. Я так скажу, кто ХОЧЕТ найти работу, тот ее находит рано или поздно :-) Другое дело что от начальных данных зависит как быстро вы ее найдете или на какую зарплату сначала устроитесь. Но что я для себя уяснила за долгие годы, что устраиваются люди любых специальностей. Не только программасты ;-) Но и учителя, медики, экономисты, т.е. казалось бы люди с довольно "сложными" специальностями для иммиграции. Дорогу осилит идущий! Успехов Вам.
04 май 2007, 19:05
#Но и учителя, медики, экономисты, т.е. казалось бы люди с довольно "сложными" специальностями для иммиграции. # А еще ..химики,социологи...Последние,с дипломами международного образца прямиком из Москвы в Торонто,и за месяц усптроились. Язык правда был на уровни 8.5.
04 май 2007, 20:27
cпасибочки! за бодрость духа в том числе =) кстати, муж не из тех, кто будет ждать пока работа сама найдется...
04 май 2007, 21:37
За то время, что посольство рассматривает документы (минимум год, обычно больше), можно несколько языков выучить :) Пусть язык учит усиленно, осилит - наверняка сможет устроиться.
05 май 2007, 00:49
С сентября 2006 г. ввели "упрощёнку" и официальный срок рассмотрения документов декларируют как 36 месяцев :crazy
05 май 2007, 09:51
36 месяцев - это максимальный срок?
05 май 2007, 16:56
Мне где-то встречалась официальная цифра, что рассматривать будут 36-45 месяцев...
05 май 2007, 22:43
Ой, как хорошо, что топик такой завёлся! Я сейчас собираюсь по Simplified Application Process попробовать. Почитала checklist и ужаснулась - ни фига себе "simplified"! Один формуляр Background information чего стоит. А про Checklist вообще молчу. Переводчика надо искать и документы переводить. А то пришлют запрос дослать документы, а они на английский ещё не переведены. Есть срок давности для переведённых документов?
06 май 2007, 00:30
Ну, смотря что переводить. Перевод диплома о ВО вряд ли "протухнет", а милицейской справки и трудовой книжки должны быть up-to-date. В любом случае, переводы с заверением делаются за неделю (в Москве), с исправлением ошибок перевода, если они есть - 10 дней. Не биг дил :) Главное, чтобы сами документы были готовы. Справку из милиции делать - пару месяцев. А что такого ужасного в Background Information? Вам 60 лет и у Вас сложная трудовая биография? :)
06 май 2007, 02:04
Меня потрясла подробность запрашиваемой информации (имена родителей, где, когда и сколько в школу ходила, где когда, кем работала за 10 лет) А трудовая биография у меня, действительно, весёлая...Я только несколько лет как на полный день на нормальных работах работаю. А то ж то практика, то по уходу за ребёнком. Пёстренько очень. ОФФ: сейчас только что закончила с Ванкувером скайповать. Блин, не судьба в этом году даже в отпуск приехать...Дитю Science World очень понравился.:-)
06 май 2007, 02:45
Вы как будто в России никогда в отделе кадров на работу не устраивались :-). Чтобы устроиться кассиром в "Перекрёсток" вообще листов 6 только personal data заполнять надо было. Надеюсь, что сейчас практика изменилась.
06 май 2007, 11:01
Угу, и в анкете на загранпаспорт пункты те же самые заполняются :) А в личном деле на госпредприятии, если мне память не изменяет, перечисляются места работы и наименования должностей всех ближайших родственников :)
AD
AD
06 май 2007, 11:53
я боюсь, что условия приёма на работу в провинции России (не Москва и не Питер и даже не пригород) 15 лет назад другие были:-) Да и с работой в Москве другие порядки были. А про загранпаспорт верно. Давно это было, расслабилась. Сейчас немного всё улеглось в голове - уже не так страшно.
12 май 2007, 13:53
Ой, а куда тема ушла? У меня ещё вопросы есть! В списке требуемых документов стоит, что рабочие договора с места прошлой и настоящей работы им хочется, да ещё и reference letter с тех же мест с указанием зарплаты. Для меня это выглядит как трудовой договор ещё раз, но в короткой форме (срок, сколько работала, какие обязанности были, сколько получала) Кто иммигрировал - вы переводили и заверяли ВСЕ документы? Да и не уверена я, что имею право так запросто показывать всем кому не лень свой трудовой договор (всё-таки конфиденциальный документ, как-никак)
12 май 2007, 15:06
Вы переводите и заверяете трудовую книжку, это раз, а референс леттер это ваш начальник пишет короткое такое письмо что нанял вас тогда-то на работу и вы делали такие-то обязанности и с такой зарплатой. Переводите заверяете.
12 май 2007, 19:43
с reference letter - это не проблема. А вот трудовых книжек в Германии нет. В трудовой книжке тоже ведь что-то похожее стоит: куда была принята, кем, когда и почему уволилась. Неужели reference letter на фирменной бумаге и с визитками подписавших недостаточно будет?
13 май 2007, 03:23
Разумеется достаточно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325