Меню

Денвер, Колорадо

AD
03 май 2007, 23:48
Кажется нам предстоит длительная командировка в Денвер. Жители Денвера расскажите хоть немного про этот город. Какие районы считаются хорошими, чем вам город нравится? Едем с детьми трех и пяти лет, интересуют хорошие сады и школы. Мы о Денвере не имеем ни малейшего представления кроме того, что там зимой оооочень много снега:) Когда там начинается лето, осень, зима? Жарко ли летом? Сколько месяцев в году снег? Поделитесь плиииз любой инфой о городе:) (с транслита)
04 май 2007, 19:13
Здравствуите! Посмотрите фотки у меня в паспорте. Пишите мне на емаил! (с транслита)
04 май 2007, 20:55
В целом - хороший город, но в зависимости от того откуда Вы едете первые впечатления могут быть очень разными. После Москвы - деревня :) Мне понадобилось больше года, чтобы адаптироваться. Хорошие школы по отзывам многих родителей детей школьного возраста находятся в черри крик дистрикте. Насчет мноого снега - не всегда. В основном снег выпадает очень обильно в явнваре-феврале-начале марта, но часто очень быстро испаряется не успев даже толком растаять. Тут очень сухо, поэтому грязи и слякоти подолгу не бывает. Этот год, правда, был какой-то сумасшедший - заваливало снегом так, что пару суток выбраться из дома было нереально, но в этом можно найти свои плюсы - никто не работает :) При этом в позапрошлом году в январе большую часть месяца было около +15 С. Тут вообще типичные резкие перепады температуры. Летом в самом Денвере бывает очень жарко (по крайней мере для меня, я жару ненавижу, но если Вам в Техасе было нормально, то может тут будет совсем нежарко), но обычно при этом вечера и ночи прохладные. Из плюсов Денвера перед большими городами - меньше трафик (после Калифорнии его вообще нет), люди более спокойные. Из других плюсов - Колорадо очень красивый штат, тут очень много мест, где можно хайкать, просто гулять. Зимой - горные лыжи, горнолыжные курорты в Колорадо очень хорошие. Вообще штат очень спортивный, люди в основном подтянутые, американцев диплодокского типа почти нет. Если что-то еще хотите узнать более конкретно - спрашивайте. :)
04 май 2007, 21:49
Мы жили в разных штатах. По поводу "деревни" совсем не волнуемся, нам чем меньше город, тем лучше:) Тем более с двумя маленькими детьми, как раз, судя по описанию такие города как Денвер или Сиеттл нам очень подходят:) На данный момент мы как раз в Калифорнии и что такое траффик знаем не по наслышке:) В общем пока что, судя по отзывам, сплошные плюсы. Спасибо за рассказ!(с транслита)
04 май 2007, 22:49
Прочла ниже про Болдер. Это классный университетский городок где-то в полутора часах от Денвера. Жилье там, к сожалению, сильно дороже, чем во многих районах Денвера, но и жить приятнее. Там в основном очень приятный народ обитает, немножко хиповатый, но классный. Я бы точно искала что-то в Болдере или рядом, если средства будут позволять.
04 май 2007, 21:09
Сейчас у меня побольше времени, решила ответить на Ваши вопросы. Чем город нравится... В общем-то, город обычный, downtown довольно маленький - пешком можно обоити. Самое лучшее в Колорадо - это горы, здесь очень красивые парки. Обязательно posetite Garden of the Gods, Red Rocks! Из достопримечательностей советую посетить Celestial Seasonings in Boulder (очень хороший тур по фабрике http://www.celestialseasonings.com/contact/visit-us.htmll). Про сады, к сожалениyu, посоветовать не могу. Снега не всегда много зимой, но в последнюю зиму было очень много! ;-) Зима длится, как в России, 3 месяца, но начало зимы немного сдвинуто - в основном, по нашим понятиям, зима начинается где-то в январе - феврале, и продолжается до марта-апреля (когда снег совсем тает). В апреле этого года уже было тепло, как летом, ходили в футболках... Характерная черта климата Колорадо - погода меняется очень быстро - утром может быть очень холодно, вечером - жарко. Мы однажды летом в горы поехали. Выехали в футболках, но с собой взяли куртки. На дворе было лето, а в горах лежал и падал снег. В один день и лето и зиму "прочувствовали". Также солнце здесь у нас очень низко разположено. Надо быть осторожным с загаром, постоянно пользоваться солнцезащитным кремом. Также нужно отметить, что здесь очень сухо. Пить воды будете много. Я до сих пор пью очень много, постоянно жажду чувствую. В начале моего пребывания в Колорадо я постоянно руки у все тело кремами мазала - кожа очень высушивается. Сейчас уже привыкла, кремом пользуюсь бол'ше, чем обычно, только зимой. Лето начинается, я бы сказала, в мае. :-) продолжается до сентября - октября. Как таковых российских осени и весны с грязью и дождями нет. Осенью просто становится холоднее, листья меняют цвет. Колорадо - штат контрастов. Меня до сих пор поражают зеленюе лужайки (газоны), а на них - сугробы снега... Летом жара не так чувствуется, так как влажность низкая. Но кондиционер все же лучше иметь... Бывает очень жарко, когда темпретура превышает 90 градусов... Сколько месяцев снег... Это от года зависит... В прошлом году снега почти не было. (Я не нарадовалась, дорога на работу не так много занимала)... Приготовьтесь к сложному вождению в зимних условиях! Вы машину водите? В снежные бури, если вам куда-то надо е хать, дорога занимает в 2 или 3 раза дольше, чем без снега... Надеюсь, я немного Вам ситуацию прояснила! Если есть еще вопросы - спрашивайте! (с транслита)
04 май 2007, 21:45
СПАСИБО вам огромнейшее за подробный рассказ!!! Можно я вас еще немного помучию вопросами?:) Если мы едем, то муж будет работать в районе Боулдер. Вы не знаете, это считается хороший район или нет? Стоит ли там искать жилье или задуматься о том, чтобы снимать что-то в самом Денвере? Еще мы обратили внимание, что довольно много апартментов и Мастер Плэнд комьюнитис в районе Лэйквуд. Это хороший район? Но правда посмотрели по карте от Лэйквуд до Боулдера ехать минут 45 получается. (с транслита)
05 май 2007, 23:34
Пожалуйста! Про Boulder Вам shun ответила, о Lakewood - там разные районы, одни хорошие, другие не очень. К сожалению, на счет конкретнои коммунити, о которой вы спросили, я точно не знаю. Мои муж жил одно время в Lakewood до нашего брака, я его спросила, он тоже не знает. Но он сказал, что в Lakewood мексиканцев намного больше, чем в других городках. Я ничего не имею против мексиканцев, но это уже о чем-то говорит... (с транслита)
07 май 2007, 00:43
Спасибо большущее за инфо! Теперь имеем хоть какое-то представление о Денвере и его окрестностях. (с транслита)
07 май 2007, 19:36
Пожалуйста! Всего Вам хорошего! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325