Меню

Из Германии в Россию с ребенком первый раз.

AD
07 май 2007, 02:00
Добрый день:) Милые дамы, у меня такой вопрос. Лечу скоро первый раз с ребёнков в Россию. Расклад вещей таков. Живу за границей уже давно, ребенок родился тут. Сын, 3,5 года. Гражданство русскои и у меня и у сына. ПМЖ нету, у сына виза на 11 лет, у меня на 7. Ребенок внесен в мой паспорт, но без фотки. С отцом не расписыны, но опеконство общее. Теперь собственно вопросы. 1)Надо ли вклеивать фотку ребенка в свое паспорт? Знаю, что у немцев надо, на счет русских, вроде нет, но не уверена. 2) надо ли ещё какие-нить документы с собой брать кроме свидетельсв о рождении на двух языках? 3) надо ли писменное разрешение от отца на вывоз ребенка, и если да то в какой форме. Заранее благодорю всех ответивших!
07 май 2007, 17:01
Мы летаем с Германии на Украину с дочкой, она внесена в мой паспорт. Теперь попробую ответить на ваши вопросы исходя из своего опыта :) 1) Фотографию нужно вклеивать с 4,5 лет 2) Я беру только свидетельство о рождении на 2-х языках, но его еще никто у нас не спашивал. 3) Надо, на 2-х языках, заверенное у нотариуса. Просите что бы вам писали разрешение на поездки, а не на поездку, тогда оно будет действительно в течении 3-х лет.
08 май 2007, 12:09
летала в феврале этого года, дочка родилась в Европе, гражданство и у меня и у нее российское, только с мужем мы расписаны :) 1. фотку до 6 лет не обязательно 2. брала только свидетельство и то не понадобилось 3. разрешение не спрашивала ни одна сторона, да у меня и не было, т.к. сказали не надо :) вот и все! (с транслита)
07 май 2007, 15:38
Спросите на русскоязычном форуме Германии, там такие вопросы очень часто обсуждают: http://foren.germany.ru/
07 май 2007, 17:31
Ух, как все сложно. Я бы в нашем консульстве эти вопросы задала, но там такие отморозки сидят, их не растолкаешь на ответы... У нас другая ситуация, у дочери 2 гражданства, выезжаем по нем. документам, въезд-по моему паспорту, фото ребенка в моем паспорте нет. Берем с собой ее свидетельство о рождении, нотар. заверенное, с переводом на русский язык. Правда, это свидетельство еще ни разу никто не просил предъявить. Вот все что знаю.
08 май 2007, 02:41
Всем большое спасибо за ответы. Проблема и правда в том, что очень не хочется обращаться без лишней надобности в консульство, ибо воистину козлы там сидят!
08 май 2007, 11:40
Так дело в том, что они еще и не т очную информацию дают :( Позвонила я им(речь идет о украинском консульстве), описала ситуацию, кстати, дозвониться не могла в течении 2-х месяцев, спрашиваю, разрешение от отца надо на вывоз ребенка из страны и , соответственно, на ввоз в Украину? Говорят, нет, конечно же, ничего не надо!!! ..... вообщем, поимела я потом кучу проблем при выезде с Украины ....
09 май 2007, 02:21
Вот этого-то я больше всего и боюсь... что при поезки туда, все все пофиг, а вот назад могут начаться проблемы....
Паспорт и виза действующие? Тогда никаких проблем.
?
09 май 2007, 19:01
скажите, а как можно вклеить фото ребенка в СВОЙ паспорт? Куда там вклеивать? На какой странице? никогда не видела, чтобы немцы вклеивали фото детей. А новые паспорта ЕС почти по одному стандарту, почти все одинаково выглядят тем более...Мой ребенок просто вписан в мой немецкий паспорт, так и ездила в РБ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325