Меню

Cover Letter, срочный вопрос!

AD
работница
07 май 2007, 22:31
В поисках работы. Есть cover letter. На некоторые позиции надо указывать какую ЗП хочу. Как это написать в ковер леттер? И писать ли вообще? В то же время не хочу терять свое время на бесполезное интервью, если они не собираются платить больше определенной суммы, т.е. надо бы указать, но как именно это написать? В карьере не нахожусь еще на том уровне чтобы "торговаться" на интервью. Посоветуете пожалуйста что делать?
07 май 2007, 22:39
"В то же время не хочу терять свое время на бесполезное интервью, если они не собираются платить больше определенной суммы" "В карьере не нахожусь еще на том уровне чтобы "торговаться" на интервью." Вы бы сначала определились вы можете торговаться или нет, потому что эти две позиции совершенно противоречат друг другу. Как мне кажется, указывать зарплату в письме или резюме - это дурной тон. Вам еще и интервью может не назначат, а вы уже зарплату пишите. В крайнем случае можно спросить про зарплату когда будут назначать интервью, но иногда бывает, что зарплата меньше ожидаемой, но зато работа более перспективная или бенефиты гораздо лучше. В любом случае, разговор о зарплате лучше оставлять совсем на потом.
работница
07 май 2007, 23:06
Спасибо за критику! Обьясняю: я сейчас работаю, поэтому на интервью ходить не могу постоянно. Звать-то зовут, но потом выясняется, что я теряю например 5 долларов в час. Для меня на данный момент это много, т.к. я не так уж много зарабатываю, нахожусь я в самом начале своей карьеры. Поэтому я не могу терять деньги (для них же работаю) и время (уходить с работы тоже нежелательно на интервью)! Почему спрашиваю: на некоторые постинги в описании ПРОСЯТ указывать желаемую ЗП, сами работодатели просят. Если я не укажу, то это будет считаться невнимательностью к деталям, что уже меня покажет с плохой стороны, т.е. надо делать так, как просят, также видимо у них уже есть опыт с кем-то, кого они интервьировали, и человеку было мало, поэтому они сами хотят поставить точки над "и". На позиции я подаюсь такие, где я полностью подхожу и где мне нравится описание самой позиции и чему я могу научиться там, так что вопрос не в пригласят или нет и понравиться ли или нет, а уже в самой ЗП (в то же время работа работой, но семью кормить тоже надо ведь!). Понятно, т.е. что быть "невнимательной" и не писать в письме желаемую ЗП и оставить до интервью, или писать?
07 май 2007, 23:10
тогда в вашем случае надо писать обязательно
07 май 2007, 23:03
если вас место так себе интересует - напишите желаемую зарплату, если очень интересует - напишите, что обсуждение зарплаты при личной встрече, или вообще ничего не пишите. бесполезных интервью не бывает, это бесплатная школа в поиске хорошей работы. на интервью всегда можно торговаться, надо знать КАК. кто не торгуется сидит на более низкой зарплате
работница
07 май 2007, 23:10
Подскажите пожалуйста как торговаться? Может я тогда лучше на своей работе останусь? :) Уже несколько раз говорила с менеджером, но он мне отказывал. Я кое-как набиралась смелости, а мне отказывали, решила просто уйти. Хотя меня там ценят, просто ему лень разговаривать с его менеджером по такой мелочи, а без его поддержки он не может мне поднять ЗП. С интервью у меня нет проблем, работу мне предлагают в 80%, но я уже отказала несколько раз, когда выяснялось что ЗП слишком мала, а требования высокие и хотя я подхожу под них, но за мало денег не хочу работать тоже!
07 май 2007, 23:18
вы говорили не с тем человеком о зарплате, вам надо было поговорить сразу с ЕГО менеджером, кокретно с тем у кого есть полномочия поднятия зарплаты. если вам часто предлогают работу, тогда указывайте сразу желаемую зарплату. будут реже предлогать, но зато вы получите то что хотите. если вы плохо торгуетесь и не знаете как двигаться по лестнице зарплаты купите обязательно вот эту книгу, она вас научит David Stiebel WHEN TALKING MAKES THINGS WORSE
работница
07 май 2007, 23:22
Проблема в том, что тот человек в основном в другом городе и к нам приходит приблезительно раз в месяц-два и у них есть что обсудить. К нему я даже подходить не хочу :). Да, мне обычно после интервью предлагают работу, в большенстве случаев, потом только выясняется, что ЗП не то что бы мне хотелось. Т.е. если спрашивают писать, то надо писать? Тогда как это написать, чтобы красиво смотрелось и не переборщить и не мало написать? Книгу обязательно почитаю!
07 май 2007, 23:27
напишите цифру чуть больше чем вы могли бы согласиться. будет зазор на интервью что бы вы смогли чуть снизить ваше требованья, но остаться двольной. у вас как я поняла зарплата остается главным требованьем, поэтому вам все таки нечего бояться и писать зарплату ровно столько сколько вы хотите. вы же все равно не пойдете на равнозначную зарплату в другую фирму. так что вам терять нечего.
07 май 2007, 23:27
Вы противоречите сами себе. То вы говорите, что вас не устраивает ваша текущая зарплата, но тут же поясняете, что в других местах за такую же работу платят меньше. Так чего же вы хотите? Значит наступил кризис и надо расти уже не в количественном отношении, сколько в качественном. Брать дополнительные курсы, доучиваться, что бы перейти на следующую ступеньку карьеры, а соотвественно и зарплаты. Каждая долность имеет свой потолок выше которого не прыгнешь.
работница
07 май 2007, 23:34
До потолка я еще не дошла, поэтому и "рыпаюсь". У меня нет достаточного опыта. Вот в этом проблема. А учиться я учусь и давно. У меня не маловажно еще местонахождение компании. Вобщем лучше написать так хочу ту же ЗП или даже чуть выше, как можно ближе (сейчас я ищу только в местах мне удобных) и сама работа. А вообще мы отошли от вопроса, я спрашивала писать или нет и если писать, то как именно. Все остальное второстепенно.
08 май 2007, 00:29
Если у вас недостаточно опыта, то не писать. Это уже ваши трудности как уходить на интервью. Писать зарплату в резюме и начинать именно с этого вопроса могут позволить себе только опытные.
работница
08 май 2007, 00:56
В резюме никто, даже суперопытные, ЗП не пишет! Вы сами видимо понятия не имеете о чем мы говорим. Спасибо за советы, предлагаю закрыть тему!
08 май 2007, 01:02
Я просто не хочу переключать клавиатуру что бы написать Ковер Леттер, поэтому использую слово "резюме", так что не надо психовать. Я имею понятие о чем говорю.
07 май 2007, 22:44
Никогда не пишите про зарплату в письме. Даже на интервью не советуется обсуждать этот вопрос, тянуть до последнего и отвечать уклончиво. Это самый коварный вопрос, рекомендуется говорить что "главное сейчас уяснить подойдем ли друг другу, для меня главное то что эта позиция мне супер-пупер интересна и я чувствую что буду невероятно нужна, а зарплату можно обсудить потом, это не самый важный для меня момент". В таком вот ключе. В письмах про это даже заикаться нельзя.
07 май 2007, 23:08
если на интервью спрашивают про зарплату, надо отвечать, а не тянуть. тогда можно вообще ни с чем остаться. те, кто тянут, элиментарно - не умеют вести переговоры и неуверенный в себе человек. самый простой и правильный ответ - попросить работодателя назвать ЦИФРУ и от нее уже дальше танцевать.
работница
07 май 2007, 23:18
Спасибо за советы! Да я именно так и читала во всех "советах", что либо говорить что я получаю сейчас столько-то и хотелось бы столько-то, либо спрашивать цифру и идти от этого. Я не стесняюсь на интервью, это момент когда "либо сейчас либо никогда".
08 май 2007, 01:30
Я бы не стала говорить, сколько получаю, даже если в лоб спросят. Ну, если только настаивать будут. (с транслита)
07 май 2007, 23:29
"элЕментарно" - грамотейка, блин.....
08 май 2007, 14:04
у вас полно ошибок как в русской речи, так и в английской))) так что начните с себя))))) и не цепляйтесь к людям
AD
AD
07 май 2007, 23:50
Это может у вас там работает, а в северной америке другие взгляды на это дело :) С таким подходом у нас быстро на интервью пролетишь, можно вообще все угробить. Не путай, совершенно разные страны и культуры.
08 май 2007, 00:39
Мэри надо простить, она работает уборщицей в юридическом офисе и видно слышала не раз, как адвокаты торгуются. Вот и сделала неправильные выводы, дурашка.
us
08 май 2007, 14:13
онион вы склочница :(( научились хотя бы слушать чужое мнение или ума на это не хватает)))))))) (с транслита)
08 май 2007, 08:15
Все зависит от области, в которой работаешь. Северная америка здесь ни при чем.:-) У нас практически начинают с зарплаты.
08 май 2007, 14:28
Северная америка причем, тут очень не любят когда неправильно отвечают на вопрос про зарплату, причем обе стороны :). Но в общем да, айти всегда отличается, а если это контракт то... у меня вот муж тоже всегда с зарплаты начинает, потому что к нему очередь. Но в письме темнеменее тоже не станет писать - дурной тон это.
08 май 2007, 14:43
ППКС.
08 май 2007, 01:29
Я бы советовала не писать, но в вашей ситуации нужно. Есть такая тактика. Определите для себя три цифры. Первая--работа вашей мечты, наибольшая з/п, которую вы можете реально получить с вашими сегодняшними навыками. Вторая--маркет рейт на вашу работу или реалистическая з/п. Третья--абсолютный минимум, необходимый для поддержания вашего образа жизни, ниже которого вы не опуститесь. Вторая тире первая фигура--ваш ренж. Называете его работодателю. (с транслита)
Anonymous
08 май 2007, 17:01
смотря какая позиция, у моих некоторых моих друзей есть процветающие бизнесы, так вот, если они ищут какого то уникального спеца, то смотрят резюме внимательно по части знаний, опыта и пр, потом уже начинают торговаться о зарплате, если спец уникальный, то ему могут и поднять зарплату выше буджета на эту позицию, а когда набирают клерков на 10 дол в час, их пруд пруди и спец знаний особо не требуется, то они либо сразу оговаривают в требованиях зарплату, либо просят назвать людй свою цену, часто люди предлагают себя за меньшие деньги, чем заложено в бюджете:-), и кавер-леттер без зарплаты сразу кидают в мусорку без рассмотрения (сама видела как то раз).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325