Меню

Вопрос по гостевой визе в Канаду

AD
09 май 2007, 05:04
Простите зануду. Но ведь спать не смогу, пока не успокоите. У кого недавно въезжали родители/друзья погостить, подскажите. Даты на визе из посольства это срок действия визы или срок въезда в Канаду? Может ли офицер в аэропорту поставить другие числа? Как, например, 6 месяцев со дня въезда в страну, даже если виза из посольства заканчивается раньше? Маме дали визу с 28 апреля по 28 октября (хотя просила на август и далее). Я ей взяла билет с 10 мая (иначе она не успевала собраться) по 10 ноября (на 6 месяцев т.е.). А сегодня друзья меня расстроили, что должна она выехать до срока окончания визы. Как на практике все сейчас, кто знает?
09 май 2007, 05:34
В этот период ваша мама должна вьэать в Канаду, на вьезде офицер поставить стамп что мама может находиться 6 мес с даты вьезда. (с транслита)
09 май 2007, 05:51
Спасибо! Вашей маме так же поставили штамп? Что-то спрашивает офицер или билеты держать наготове? Мама не говорит по-английски.
09 май 2007, 06:08
Нас сразу в посольстве предупредили, что дата обратного билета должна быть не позже даты окончания визы, иначе, сказали, просто не выпустят из России в аэропорту.
09 май 2007, 14:36
Кошмар...Маме завтра лететь.
09 май 2007, 14:47
Я своим посылала е-маил на английском,они его распечатывали и с ним летели. Мама совала его под нос всем официальным лицам. Там было, я, такая то, лечю туда то, такими то рейсами, если хотите говорить со мной, то я по английски не понимаю, меня встечает дочь такая то, у нее такой то телефон, позвоните и она поможетс переводом. это если у офицеров будут вопросы. И так же на обратную дорогу. Особенно если это не аерофлот и нужно делать пересадку.они ведь и заблудиться без знания языка могут. Хорошего полета Вашей маме! (с транслита)
09 май 2007, 21:07
какая хорошая идея про письмо - ясвоей такое же напишу!
09 май 2007, 21:25
Да, я послала маме крупно-написанные "плакатики" - на английском, а внизу, для нее, перевод на русском. Всякие дежурные фразы и мои координаты, телефон. тоже. Посмотрим, как оно все завтра будет. Я здесь отпишу. Кстати, визу Москва ей дала через 10 дней после приема документов (посылали через Пони-экспресс). Даже меньше 3х недель вышло.
09 май 2007, 20:50
А моей маме в посольстве сказали, что она должна въехать до срока окончания визы и пробыть не более 6 месяцев (мы делали полу-годовую визу). Это было два года назад, но не думаю, что правила сильно изменились. А вот идея с письмом на английском очень даже не плохая, если мама по-английски не говорит
09 май 2007, 22:01
племянник моего знакомого так летел. Т.е. дата визы закончилась, а билеты были дня через 3. Никаких проблем не было, знаю точно, т.к. он с моей мамой возвращался, она как -бы курировала его:-)
10 май 2007, 00:26
скажите пожалуйста,а сколько времени заняло у вас сделать гостивую визу. подруга хочет тоже из москвы приехать:)
09 май 2007, 22:05
Боюсь расстроить, но Ваша мама однозначно должна выехать из страны до окончания срока действия визы, т.е. до 28 октября. Можно, конечно, и подзадержаться, но тогда совсем не выезжать, а подавать на спонсорство, к примеру... Если выехать после окончания срока действия визы, маловероятно, что она когда-либо ещё получит гостевую визу, и не только в Канаду. Прецеденты были, увы :-(. Чтобы не было проблем с въездом/выездом, т.к. билет Вы почему-то (?) взяли на 10 ноября, лучше заготовить сопроводительное письмо типа - были сложности с покупкой билетов, пришлось взять на эту дату, в ближайшее время обязательно поменяем, и Ваши координаты. Естественно, письмо показывать не всем подряд, а при необходимости.
09 май 2007, 23:07
Автор, Вас пугают, а Вы не пугайтесь :) С описанной Вами ситуацией с билетами и визой я сталкивалась, правда, не в Канаде, а в UK. Но, думаю, принципиальных отличий быть не должно. Итак, дали мне визу в UK на полгода (с момента выдачи). Билет туда - через месяц после выдачи визы. Билет обратно - через полгода после "въездного". В аэропорту смотрят на обратный билет и ставят штамп о допустимости пребывания в стране в течение полугода с момента въезда ПЛЮС еще пара недель в запасе - как сказали пограничники, "на всякий случай" :). Российская сторона вообще ни на что не смотрела. Пограничники страны, через которую я летела транзитом - тоже :) Думаю, у Вас тоже проблем не должно быть. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325