Меню

Канадки, бывшие Американки

AD
автор
10 май 2007, 20:22
Дело вот в чем. Муж у меня нелегал, я подаю на гражданснво только через год, если все хорошо будет, муж легализуется года через 2-3. У мужа родители в Канаде, очень успешный бизнес. Очень обеспечены. Постоянно зовут нас переехать в Канаду. Мне не очень хочется , хотя там только в гостях была и всей специфики не знаю. У мужа очень крепкий бизнес в Америке, у меня хорошо оплачиваемая работа. Но муж устал, что никуда не можем выехать за пределы Америки. Так хочется в Европу. Да , муж гражданин Канады. Как думаете, переезжать нам в Канаду, или потерпеть еще года 3. Кто жил в Амреике, а потом переехал в Канаду, как Вам, какие плюся и минусы. Спасибо
10 май 2007, 20:57
непонимаю как муж с канадским гражданством может быть нелегалом в америке?! И как он может иметь не легально "успешный бизнес" Он спокойно может ездить по канадскому пасспорту и ему не обязательно иметь американское гражданство. У меня достаточно много друзей канадцев которые живут и работают в америке. Мне кажется что вы что то недоговариваете, потому что если он канадец то у него не должно быт проблем с поездками. (с транслита)
В Америке можно быть нелегалом и иметь бизнес. Главное иметь SS и платить таксы на компанию А что , если ты гражданин Канады, ты можешь легально жить и рабогтать в Америке? Я не автор.
10 май 2007, 21:27
По-моему, я слышала, что канадцы имеют право работать в Шататах не более 6 месяцев в году. Но это надо уточнить. (с транслита)
10 май 2007, 21:32
Нет. Граждане Канады имеют право на безвизовый въезд в США и все. Максимальная продолжительность одного визита - 6 месяцев. Права на работу/учебу это не дает. Если человек прожил больше 6 месяцев, то он оказывается без статуса, т.е. становится нелегалом. Есть специальные рабочие визы по НАФТА для граждан Канады и Мексики. Так же есть визы "по переводу". Но это уже другая история.
11 май 2007, 00:20
Нигилист, тебе давно пора свою фирму открывать по иммиграционным вопросам - у тебя пряммо талант все по полочкам раскладывать.:) (с транслита)
10 май 2007, 21:37
легально находиться можещ, ездит по канадскому пасспорту можеш. Работать можеш по визе. Мои друзья рабочие визи получали нормально. Тем более что с поездками по канадскому пасспорты проблем быть неможет. (с транслита)
10 май 2007, 21:38
а как нелегалу можно получит СС? (с транслита)
10 май 2007, 21:42
Получить можно еше будучи легалом:-) (с транслита)
Может он не канадец. Родители емигрировали в Канаду, а он в штаты. Иначе он и правда мог бы через Канаду ездить. (с транслита)
автор
10 май 2007, 22:48
Он лет 7 назад приехал в Америку и остался здесь. В Канаду не ездил. Он может вернуться в Канаду и ездить везде, как гражданин Канады, только в Америку пути обратного нет, так как был здесь нелегально и больше не пустят. Семь лет назад мы думали, что я быстро легализуюсь, стану гражданкой Америки и легализуем его. Но у меня все затянулось в докуметнами , в ИНС потеряли файл и все это восстанавливали долгие годы. И визу на работу в Америку ему тоже не светит. Он же был нелегально.
Anonymous
11 май 2007, 01:19
Канадцам виза в Америку не нужна. Следовательно, теоретически он может выехать с канадским паспортом без проблем. (с транслита)
11 май 2007, 00:58
Только из-за того, что хочется в Европу, я бы не стала переезжать. Поездка в Европу - это неделя-две, а страна проживания - на всю жизнь. Да и для того, чтобы принять правильное решение, нужно исходить из вашей конкретной ситуации: сможет ли муж наладить такой же бизнес в Канаде, сможете ли вы найти работу. Кстати, с медициной все же в Канаде лучше- не надо беспокоиться о страховке и ко-пэйменте, и примут- не примут). По жизни( мое субьективное впечатление): недвижимость в основном дешевле ( хотя тоже надо знать откуда вы и куда переезжаете), продукты дешевле. Все остальное: одежда, мебель, машины, страховка на машины, и так далее- дороже. В среднем население более белое, чем в Штатах, школы ( субьективно опять) гораздо лучше, чем в Штатах. Сравните климат- ледяные дожди тоже удовольствие еще то в Канаде. Ну и вообще Канада- это младший брат Штатов, так что соответственно в плане работы и перспектив на будущее, скорее всего, Штаты лучше. Но это снова зависит от вашей конкретной ситуации и ваших профессий. Удачи и принятия правильного решения! (с транслита)
10 май 2007, 20:27
Если вы переедете в Канаду, то не сможете подать на гражданство, т.к. для этого нужно жить в Америке. Я бы потерпела, конецно, или получила бы гражданство и потом поехала в Канаду, пожила бы там с мужем 5 лет, потом вернулась бы в Америку с гражданством и "чистой" историей мужа и спокойно спонсировала бы мужа на гражданство. А то если вы его хотите как нелегала легализовать, если не получится, ему никогда гринкарты будет не видать. (с транслита)
автор
10 май 2007, 20:33
Да я понимаю, что придется мне мосты жечь. Только вот ездить туда - сюда не имеем возможности. У мужа частный бизнес, который основан на референсах. Выпасть на год из бизнеса - равнозначно потерять бизнес. Мне бы надо определиться - или туда или уж здесь.
Anonymous
10 май 2007, 21:52
Не переезжайте!!! Цены и налоги в Канаде астрономические. Скоро правительство примет КИОТО! и жить станет совсем тяжко , от сюда люди ломанутся в Штаты.
автор
10 май 2007, 22:52
О, можно поподробнее. Можно сравнить цены , например на жилье и машины Про бесплатную медицину уже наслышаны, лучше уж как в Америке, за денюшку, зато хорошую
Элла
10 май 2007, 22:54
Что за КИОТО еще?
10 май 2007, 22:56
для ни грамотных,объясните пожалуйста, что такое КИОТО,спасибо
Anonymous
11 май 2007, 00:06
вся инфа в телевизоре, слушайте новости ... . Вкраце: программа против выбросов в окружающую среду Кстати, бензин уже взлетел, но будет больше.
AD
AD
11 май 2007, 05:06
KYOTO PROTOCOL - CANADA http://www.gwev.com/kyotprotfyi.htmll <> target='_blank' href='http://en.wikipedia.org/wiki/Kyoto_Protocol'>http://en.wikipedia.org/wiki/Kyoto_Protocol <>
11 май 2007, 05:45
А проблема старения населения в США вас не волнует? США вынуждены будут скоро поднимать налоги, так что скоро они будут такие же как в Канаде.
11 май 2007, 16:34
А почему бы не пересечь Канаду на автомобиле. Там не проверяют по компьютеру. Из Канады можно летать в Европу. Обратно в Америку тоже через автомоильную границу. Если вести себя спокойно, никто не будет вас проверять так как это делают на воздушной границе в аэропорту. Отвецахйте правильно на вопросы о том где зивете (в случае вашего мужа ему следует говорить что живет он в Канаде). А вообще, глупо конечно со стороны вашего мужа там "запустить" ситуацию. (с транслита)
Anonymous
11 май 2007, 17:58
Проверяют и еще как проверяют. Ради одной поездки в Европу можно лищить себя бизнеса в Америке и надолго ее для себя закрыть. Автор, сидите в Америке. Даже сравнивать не стоит Америку и Канаду. Перспективы и уровень жизни. В Канаду едут обычно те, кто не может в Америке легализоваться.
11 май 2007, 21:35
Я не говорила что не проверяют, но проверка по границе на машине не идет ни в какое сравнение с той что по воздуху. сама недавно пересекала. ни штампов, ни по компьютеру меня не проверяли. и моего молодого человека (гражданина Канады) так же пропустили. (с транслита)
11 май 2007, 18:40
Это правда. Можно сказать, что неделю назадь в;ехал в Америку, штамп в паспорта они не всегда ставят и американцам/канадцам чаще не ставят. Только вот вопрос--зачем так рисковать ради поездок в Европу. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325